Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Табу

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Тюлька

Тюлька
Худописица

Благодарности: 1838 | 2503

Табу 

Смерть это табу.

О ней мало говорят, стараются не думать, при этом мы все без исключения живем в пространстве смерти.
Нас, наших родных, близких, родителей, детей, братьев, сестер, друзей, всех ждет конец в этом мире.
Наш мир так и называется, Мритью-лока.

Мритью - смерть; Лока - пространство.

При этом мало кто готовится к пожалуй главному в этой жизни, к её финалу. Мало кто думает о том, что сегодняшний день может быть последним для меня или того, с кем я сейчас пью утренний кофе или трещу на форуме.

И когда это все же это случается, мы не знаем, что делать.

Я знаю что делать. И я немного знаю что вообще дальше...

В этой теме я хочу, чтоб мы делились опытом и своими знаниями о том, как провожать в новое путешествие своих родных и близких.. О том, что их ждет на выходе и на том берегу.

Мне лично пришлось из-за табуированности этой темы, из-за того, что об этом не говорят, стремительно изучать все, что только можно и по крупицам собирать знание.
Около трех лет я думала делать такую тему на форуме или затевать об этом разговор в соцсетях или не стоит...
Ну раз до сих пор эта мысль меня не покидает, значит так тому и быть.

Теперь я готова этим знанием поделиться и приветствую тех, кому также есть что сказать. Я знаю на собственном опыте, насколько это будет нужно тем, кто в миг потеряет близкого человека и не будет знать, как ему помочь благополучно переплыть реку в иной мир.

ПРАВИЛА ТЕМЫ:

Господа, здесь будет строжайшая модерация с моей стороны. Буду УБИВАТЬ любое сообщение, которое мне не понравится.

Разговоры типа:
ой, смерти нет, давайте думать лучше о жизни... - буду убивать;
ой, я вам так сочувствую, не дай Бог, как же вы бедненькие... - буду убивать

Дальше продолжу после того, как мне дадут права куратора темы.
Последний раз редактировалось Тюлька 14 сен 2019, 06:53, всего редактировалось 1 раз.
13 сен 2019, 07:22  ·  URL сообщения

lanselot
Единорог

Благодарности: 2158 | 3404
Профиль   Сайт

Для меня Смерть и её сопровождающие - болезнь.травма.что придётся пережить - это последние испытания.которые придётся пережить.Ваня часто говорит: "я думаю - " агония" - а как же пройду.И утешает.что все проходят.нет такого.чтобы не прошёл."
А Посмертие для меня - это ни с чем не сравнимая Радость.встреча с близкими.друзьями.любимыми людьми творчества.с которыми не довелось общаться лично.из разных времён.открытие других миров и маленький дом с витражными окнами.где подожду любимого или он меня подождёт. Прекрасная музыка вокруг и невообразимые чудеса.
Мы с Ваней тоже часто говорим об этом и я сумела донести до него своё понимание.основанное и на пережитом и на многих источниках.где паслась)). И он часто говорит: хочу туда.на лужки-польки).где будем пастись вместе.а я отвечаю: для этого нужно пройти через всё
что Господь даст здесь.И ты будешь заниматься наукой.музыкой.всем.чем захочешь.увидем новые анимации Дани и...это всё больше.чем можем представить и вместить..
13 сен 2019, 07:48  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 2433 | 2221

Тюлька,Во-первых - благодарю за тему .
Во-вторых - тоже есть что сказать , есть вопросы , есть некий опыт .
Первая смерть произвела шокирующее впечатление . Когда в 21 год умерла знакомая , красивая девушка , оставив годовалого сына - словно весь мир перевернулся .» так не должно быть «...
И тогда рыдала безудержно несколько дней кряду ... тогда и задумалась о смерти.
И что-то тогда подсказывало - Неля ( так звали ту девочку )- просто не хотела жить . Отношения с мужем, мамой не складывались , ещё и маленький ребёнок ... тогда я подумала , что ее душа выбрала уйти ...
Потом , когда смотрела свою нотальную карту - где-то проскользнула инфа , что одна из задач воплощения - проработка темы смерти ....
Не знаю - возможно ли ее проработать . Сейчас я вижу, что есть два пути - скоропостижная смерть и смерть постепенная . Скоропостижная - удар для близких . А вот медленный уход , выматывая их - приучает к самой мысли , и иногда люди с уходом близкого чувствуют облегчение и освобождение ...
А вот что лучше - для самого человека и его родственников - это Вопрос .
13 сен 2019, 10:34  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Благодарности: 387 | 388
Профиль   Сайт

.........
Последний раз редактировалось Braine 14 сен 2019, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
13 сен 2019, 10:41  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Благодарности: 729 | 2962

Для начала, как мне кажется, следует провести учение анатомии души!
Тут многие и понятия не имеют, что происходит сразу после остановки сердца.
Они считают, что вот раз душа - и улетела...
А то что Душа имеет около 14 составляющих и распадается как и тело в течении обыкновенного земного времени - им и дела нет!
Надо все расписать подробно!
А то многие "провожают" именно то, что и внимания то не стоит...А на главное закрывают глаза!
Славься Тюлька!

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:
Кстати..У 50% всех тут собравшихся (это по минимуму) ну и тех кто умирает - никакой души вообще нет.
Они - тульпа, големы..
И это надо рассматривать отдельно.
Ибо совершенно разные "пути" утилизации.
13 сен 2019, 11:23  ·  URL сообщения

Пpoсто Пишу
Активный участник

Благодарности: 31 | 125

karuzo,

но ведь бывают случаи (клиническая смерть, выход из тела), когда человек вообще без физического тела, без задействования мозга, зрения, может наблюдать происходящее и запоминать...

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
физическое тело это условие игры, чтобы удержать в сансаре...
13 сен 2019, 12:33  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1662

Тюля, расскажи , плз.
Мое - "Не знаю ".
Есть опыт клин. смерти. Все зависит от веры, на мой взгляд. Или от ее отсутствия.
И - вагон фантазмов от страха перед своей конечностью.
13 сен 2019, 12:35  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Пpoсто Пишу,
Да сколько угодно.
Но во всех этих случаях - следует ВОЗВРАЩЕНИЕ!
И интерпретация. Ну и не нарушается целостность самого физического накопителя - мозга.
Есть даже случаи, когда вместо мозга - жидкость!
Но даже это ни о чем не говорит.
Ибо для ЭМП нужен "якорь". То есть физический терафим.
А "жидкость" - не исключает нервной системы, костного мозга и позвоночных синапсов.
Просто происходит перераспределение..
13 сен 2019, 12:38  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

_Zlata_,
Господа, можно без эго-тряски и лирики? По теме?

Нужно!
Вот мы обращаемся к умершим родственникам, естественно удерживая в своей памяти их образ, который нас сопровождает всю жизнь.
Но к какой именно части мы обращаемся...После трех, девяти, сорока дней? После года, десятилетия?
Для нас - это все тот же родственник, то есть наша память..
А что конкретно с ним?
Даже тут в течении года происходит много чего - дети подрастают, мы старимся, все изменяется..
Но только не наша память об умершем и не его образ...Он мертвый...Он уже отлит в статую,
И если мы не узнаем новых подробностей жизни мертвого, то он более не изменится для нас никогда..
Так к чему мы обращаемся, когда говорим о мертвых..
И какая часть их к нам приходит..Во сне, в воображении?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
CHEG,
Ну..Бывает и так. Верю.
У меня тоже так было..Что то и в помине не знаешь, а кто-то утверждает, что ты это взял вот от туда..:)
13 сен 2019, 13:23  ·  URL сообщения

Ditrey
Активный участник

Благодарности: 293 | 142
Профиль   Сайт

Тюлька писал(а):Теперь я готова этим знанием поделиться и приветствую тех, кому также есть что сказать. Я знаю на собственном опыте, насколько это будет нужно тем, кто в миг потеряет близкого человека и не будет знать, как ему помочь благополучно переплыть реку в иной мир.

На протяжении 30 с лишним лет у меня был лишь один эпизод гибели, к которому я отнёсся серьезно, так как столкнулся с этим впервые. Это - мой кот, который появился у меня лет с 3-х и до 21-го. То есть, сколько я себя помнил на тот момент, он всегда принимал участие в моей жизни. Потом умирали бабушки-дедушки, к которым я был не очень привязан и потому особых душевных мук по этому поводу не испытывал.

А дальше забавное. Помню, мой лучший друг решил совершить над собой суицид вследствие неудачных амурных дел, сообщив мне об этом предварительно по аське. В силу того, что он был дичайше упёрт, я не стал его отговаривать, а написал в ответ: "Пока". Попытка была неудачной, но отколбасило его прилично. После чего он принял решение начать жить заново. Но было немного странно при встречах какое-то время наблюдать след от веревки на шее.

А еще я вижу в некоторых из тех, кто подходит к этой черте и кто мне небезразличен, боязнь даже не то чтобы смерти, а разговоров о ней. И оказаться рядом с каким-то багажом теоретических знаний о том, что с этим делать в кульминационный момент, было бы весьма кстати.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
На протяжении 30 с лишним лет у меня был лишь один эпизод гибели, к которому я отнёсся серьезно

А, нет. Это я, конечно же, пошутил.
Был еще эпизод, когда я стал свидетелем падения незнакомого мужчины с балкона многоэтажного дома. И как-то так получилось, что я увидел это как раз в тот момент, когда тело приземлилось в асфальт. Это тоже оставило свой отпечаток.
13 сен 2019, 15:32  ·  URL сообщения

Семен
Активный участник

Благодарности: 93 | 123

Грозою освеженный,
Подрагивает лист.
Ах, пеночки зеленой
Двухоборотный свист...

Э. Багрицкий.
Последний раз редактировалось Семен 14 ноя 2019, 21:27, всего редактировалось 2 раз(а).
13 сен 2019, 16:00  ·  URL сообщения

lanselot
Единорог

Благодарности: 2158 | 3404
Профиль   Сайт

Re: Табу 

.

Песня Ланселот.

Там далеко

в облаках,

друг мой бесценный,

познаем мы счастье в веках!

там далеко

И-го-го

мы будем вдвоем,

как Мастер с Марго

нам будет легко.

В старинный наш дом

вдвоем

войдем

там окна с венецианским стеклом.

А вечером гости прийдут

в наш вечный приют

и Дональд и Чарльз и Эмилия будут тут.

Ко мне на чай

прийдут Соломон и Давид

пусть Бог их хранит.

И музыка будет звучать

вокруг,

мой друг,мы не будем скучать.

Там далеко

в облаках

как Мастер с Марго...
13 сен 2019, 16:33  ·  URL сообщения

Eli
Активный участник

Благодарности: 1 | 154

Тюлька,

напишу про себя что мне помогло. Наблюдение. Ты наблюдаешь все что происходит. Шок, эмоции - ты наблюдаешь. Панические мысли - ты наблюдаешь. Депрессия - ты наблюдаешь. Когда некуда убежать - ты наблюдаешь. Ты просто смотришь на то на что нельзя не смотреть.
13 сен 2019, 20:52  ·  URL сообщения

Kshmr
Участник

Благодарности: 10 | 8

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Kshmr 14 сен 2019, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
14 сен 2019, 05:54  ·  URL сообщения

Tюлькa
Активный участник

Благодарности: 231 | 312

Изображение
14 сен 2019, 20:26  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Авторские темы