Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

У меня проблемы с памятью из-за мудры памяти

От традиций старцев до фитнес-йоги голливудских звёзд. Хатха, аштанга, васиштха, крийя, кундалини, интегральная, сахаджа, агни, йога для детей, беременных, тех, кому ещё не и уже за. Обсуждение сутр, асан, пранаям, мудр, чакр и прочих элементов йога-миров.

Модераторы: Ditrey, Кицунэ

InoharaItsuki-san
Новичок

Благодарности: 0 | 0

Re: У меня проблемы с памятью из-за мудры памяти 

Каким путем мне пойти чтобы я оказался на этой вершине?
18 сен 2019, 14:50  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 947 | 391

Fim,
Но как ? Если нейронная сеть начинает давать сбой? Четкость , ясность управления самого Центра - угасает (немощь ) : Это или временная патология(типа мухоморы) или процесс увядания без восстановления

Ты опять новичков запутываешь..гореть тебе

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
InoharaItsuki-san,
1.95% вашей проблемы - ваш страх перед непонятным.И страхом вы закрепили малюююсенький сдвиг в сторону тела.
малююсенький,- ибо Любая мудра ооччень слабое средство изменения сознания и энергетики!
Вы,конечно,сенситивны,+ ожиданием ловили "эффект". Потом испугались и сделали неправильные выводы.
2.опубликуйте картинку мудры или ссылку,+ инструкции к ней,если есть.
3. Память в норме,когда вы более менее в сердечной природе..а страх закрепил вас в нижних центрах
4. Такие случаи Естесственны для начинающих,это норм
5.допишу позже

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
И прошу вас, без фанатичного доверия читайте других отписавшихся.
Если я и предложу вам какуюто программу манипуляций с умом/ энергетикой, - то буду вести до результата и отвечаю собой,своим умом и состоянием
19 сен 2019, 10:28  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 2122 | 4201

Бодхи Ярик писал(а):а страх закрепил вас в нижних центрах

Да , страх должен *терять себя от слова - совсем .
Все же , склоняюсь , что это издержки временные ввиду резкого повышения вибраций этого мира , где неготовых к этому и ждут подобные сюрпризы ... Все дело уже в принудительном преображении , которой нет дела до неготовности кого то в чем то относительно ее .Это своего рода -*ломка , и она -временна до момента уже соответствия новому вашему изменениями . Это - нормально , если вы психологически в курсе подобного . Надо просто довериться происходящему без страха , волнений , которые тормозят , *выбрасывают вас собой из процесса подобной трансформации.Ситуация с меняющимся вибрационным будет жестко делить все человечество на тех , кто даже костыляя , все же пересиливает ее потуги , и тех , кто постоянно будет *терять себя тем или иным аспектом , проваливаясь собой относительно остальных неспособностью уже шагать в ногу новому Времени . Чаще - это будут психические расстройства и последующее от них , следствием .
19 сен 2019, 11:21  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Fim,
издержки временные ввиду резкого повышения вибраций этого мира , где неготовых к этому и ждут подобные сюрпризы ... Все дело уже в принудительном преображении ,

"Вибрации этого мира" таки меняются,
Только не в сторону гармонии и счастья.Увы.

Так шта мне эту [удалено модератором] в уши не перельешь со своих :atatat: Ужо я за свои двадцать и боле лет в эзотерике- изучил - как тут дела делаются.. И коридоры в которые гонят овец..ага.
InoharaItsuki-san, я опишу суть вашей проблемы и здесь ,кратко,для других.
Ум начинающего "пробы в эзотерике" - имеет в массе своей( как правило),- грязь,негативы,- в подкорке,что обьектно гнездяться в теле/мясе и сырой энергии ( энергия ци,или сексуальная,или она же- создающая эфирное тело, она же- "жизненная")которая снабжает оное мясо.Управляет телом (мясом) и жизненной энергией(ци)- ваш ум- с помощью более тонкой энергии - огня.В теле это область манипуры чакры,или пищеварительных органов...
"Управляет ваш ум"- это то "центр решений",- который вы можетев данный онлайн момент определить как "я".Фишка в том,что в вашем "центре Я" немалую долю и инфы ,и энергии!,- обычно имеют другие источники,начиная с родителей,авторитетов, и заканчивая некими коллективными полями ,или подругому,"эгрегорами". То есть отождествление ваше "я-человек"- создается далеко не только вами,но имеет в себе коллективную основу("мы-люди").Это одна Из,но не единственная- составляющая вашего "Я".
Хорошо.Да,добавлю,что сама сила желаний (ваша), что я называю "огнем",- энергия тоже далеко не в вашей собственности и не вашего творения!... Дается вам частью родителями,а большей частью- человечеством.
Хорошо.
Как случилось у вас в этой ситуации ,контурно?
До произошедших с вами ,повторюсь!- Незначительных,- изменений, - вы управляли телом и имели восприятия (слух - это восприятие той самой жизненности,"воды"),-
- тем самым Центром ,что является набором ,сплавом сознания вашего и коллективного,
И!- важно!- управляли и воспринимали Шаблонно,имея готовую,- переданную другими и родителями,- матрицу управления

Чуть позже допишу,сорри
19 сен 2019, 12:19  ·  URL сообщения

InoharaItsuki-san
Новичок

Благодарности: 0 | 0

Re: У меня проблемы с памятью из-за мудры памяти 

Вот прикрепляю от куда я узнал про мудру памяти.Изображение
19 сен 2019, 13:41  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

InoharaItsuki-san,
Чувак, - у меня не открывается именно мудра...а какойто бред рекламный.
Запости подругому...
Или скинь картинку мне в скайп например..логин bodhi2008sattva
Щщас продолжу расписывать твой ситьюэйшн

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
InoharaItsuki-san,
Это "хакини-мудра"-?
Эта:
phpBB [media]

?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
П.с.этот сайт и аффтар- оставляють желать лучшего.Сталкивался.Помойму он здесь под ником толи "Ахран", толи "Омар" ,чет типа такого
19 сен 2019, 16:08  ·  URL сообщения

Atersol
Участник

Благодарности: 0 | 3
Профиль   Сайт

InoharaItsuki-san,
Ох, смотреть надо.

Могли привязку от эгрегора схватить, могли свой ментал покалечить, могли... бесконечна человеческая глуппость.

Поэтому нужно фото и посмотреть. Решение, как правило, есть.
19 сен 2019, 16:37  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Продолжу пост с описанием p1809639.html#p1809639
Только буду еще кратче,- уставший .
Итак: До того как вы чутьчуть изменили свою энергетику не только мудрой,но и своим Ожиданием результата эксперимента в купе с повышенным вниманием к своему состоянию!,-
- матрица восприятий у вас была
- привычная,шаблонная,(как правило в обычной жизни) никогда резко и быстро сознательным образом не регулируемая.Алко,нарко,влюбленности,адреналины жизни - не учитываю,ибо данные о подобных изменениях в уме у вас наверняка были.

Да.Я прошу вас более обстоятельно рассказать о Всех техниках или практиках,что вы проделывали со своим умом ! Или ничего,кроме этой "мудры"-?

В-общем,если "ничего,кроме мудры", - то-
маленькие ,!Краткие!(действие Любой мудры ограничены по времени,максимум минут 25-30, и все изменения только от делания мудры- исчезнут)
изменения в энергетике
Вашим же вниманием вы задержали...затем ,ессно,включился или чуть отозвался какойнибудь блок/негатив ,здесь животный "ум мяса" уже стал влиять на ваш аналитический ум ( об этом позже подробнее) ,который уже повлиял на ваш "центр управления" ,в нем не оказалось "инструкций и подсказок", также невозмутимости взрослого чела...,непонятное включило страх,тот включил как "реакцию животного на опасность",- адреналин,...и ворота к выходу в чистый анализ "закрылись"

Гдето так.Наверное сумбурно? Сорри :pardon:

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Могли привязку от эгрегора схватить

:laugh: Atersol, "непривязанный к эгрогерру,вы наш", - "посмотрите" сколько у меня денех в кармане.Фотку дать? Покажете свои сиддхи?
Смешно.
Результат мне известен.
19 сен 2019, 16:41  ·  URL сообщения

Atersol
Участник

Благодарности: 0 | 3
Профиль   Сайт

Бодхи Ярик, меня всегда смущают люди, которые строят многострочные диагнозы не глядя на пациента.
В любом случае, не к вам обращение.

InoharaItsuki-san, жду фото.
19 сен 2019, 16:58  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

InoharaItsuki-san,
Да,закончу.
Когда страх вкупе с действием некого блока/ негатива ,- какбэ создал "замкнутую цепь" в вашем мышлении, - связь с незамутненным аналитическим умом ослабла.И ... вам ессно ,стало трудно как понять свое состояние,так хотя бы успокоиться и двигаться прежним курсом в жизни.

По вопросу "что я имею ввиду под блоками/негативами"- в вашем случае- именно лучшее ,близко к научному,без мистического маразма!,- описание,- найдете у саентологов в книге Р.Хаббарда "Дианетика". На сегодня это ,повторюсь, - самое ясное обьяснение ситуаций с человеком и его Умом,телом.

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:
Atersol,
Бодхи Ярик, меня всегда смущают люди, которые строят многострочные диагнозы не глядя на пациента.
В любом случае, не к вам обращение.

InoharaItsuki-san, жду фото.

Да ты еще и стеснительный?..в том чтоб доказать сви сказки делом :ugu:

Не надо называть мои "длинные" посты - "диагнозом".
поскольку Ум людей имеет одинаковые качества и свойства,а разнится только причинностью, - совершенно обычно знать Что происходит в ситуации тс.

InoharaItsuki-san, я б не стал доверять незнакомому ни вам,ни форумчанам, - челу,заявляющему о своем ясновидении :!: .Потеряшек с амбициями и самомнением на эзотерфорумах пруд пруди.

Добавлено спустя 23 минуты 31 секунду:
InoharaItsuki-san,
Хорошо, накидаю метод "возврата к привычному "Я""
Повторюсь, то,на чем застревают экспериментаторы ,новички, - известно тем кто прошел такое..
Я был в таком же застревании,притом три ,плюс минус,года, но чтобы ничтожное изменение энергетики от мудры - к такому привело, - не встречал..Я же ,в свое время, не зная не понимая алгоритмов развития, - делал все что ни попадя нимало не задумываясь "что потом". Тот самый "огонь привычной матрицы жизни" быстро иссяк,и я стал деградировать как в функциональности,так и в анализе.Через три года пришел на лекцию о буддизме в состоянии овоща.Еще через полгода усердно начал работать над собой по их программе.

Если описать главное,что вам не хватает и необходимо, - это - Огонь.Причем- чем тоньше,тем лучше.Это есть в коллективных полях,эгрегорах..
Напомню : "Огонь" - как первоэлемент - находится в нашем мире в силе,энергии, ; "Желать,хотеть".. Также он содержится в чувстве привязанности.
По опыту знаю,что некоторых персонажей в подобных нехватках вытягивали женщины,так пространство (Бог,если хотите)- их выручал.У женщин огня желаний на порядок боле мужчин.
Я восстанавливался огнем коллективного в сообществе практикующих.

Под тонким/грубымогнем я подразумеваю чистоту огня..Чем альтруистичней ваши желания,в которых вы не о себе,а о других печетесь, - тем тоньше сия энергия :smile: Которая в дальнейшем может преобразоваться в чистый свет.
19 сен 2019, 17:02  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Благодарности: 729 | 2963

InoharaItsuki-san,
Доброго времени суток! У меня возникла проблема и я не могу её решить и началось всё с того что я попробовал использовать мудру памяти но я что-то сделал не так и на следующий день я перестал слышать свои мысли а со временем у меня ухудшилось восприятие и я уже не чувствую эмоции и длится это уже наверное лет 3-5. Буду вам очень признателен если вы мне сможете помочь решить эту проблему.

Элементарно!
Нужна анти мудра!
Рисуйте тут мудру, я вам скажу анти мудру!
19 сен 2019, 17:36  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Как вы понимаете, - я очертил лишь направление дороги,которая восстановит.
отличный вариант( если есть средние деньги, но,думаю,у вас с этим проблема) - пойти к саентологам Свободной Зоны и проходить у них одитинг- процесс сродни перепросмотру,с поддержкой коллективного!-- который почистит те самые "блоки/негативы(инграммы). Окончательный результат там - если вы "разрушите банк реактивного ума"( их термин). По памяти - это от 200 и поболе - часов одитинга.Стоимость уточняйте.

Некоторые люди проблемы подобного плана решают йогой.Забыл термин ,"крийа"? Там нагнетание огня ,через немогу, - физическими упражнениями.Не скажу за эффективность, - сам так не шел.Думаю, - многое на этой дороге зависит от инструктора/ учителя

Может помочь ,и решить проблему, - обращение к эгрегору.У меня есть такой опыт с православием.Я делал некий ритуал- в один день в трех разных православных храмах- поставить у соответствующей иконы 12 свечей за свое здравие...,попросить от души Бога.
Работает.Подробности опущу.

Ну,то как я ремонтировал ум,в школе тибетского буддизма, - я уже говорил.

Еще одна деталь.Умы у людей и сила - разные.Одному ,например,- достаточно с неделю пожелать всем счастья и простить всех обидчиков, - и феномен "неприятных голосов в голове" исчез
Другому как ни помогай ,- на месте- ибо огня нет,весь дух в "мясе", земных интересах. :pardon:
Если что, - можете со мной связываться по скайпу: bodhi2008sattva
19 сен 2019, 17:56  ·  URL сообщения

Тюльпа
Участник

Благодарности: 26 | 18

Совершенный мозг - Дипак Чопра.

Увлекательное практическое руководство пользователя мозга, основанное на передовых исследованиях.
Я в вас верю. Мир и покой вашей памяти.
20 сен 2019, 08:29  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 2122 | 4201

Бодхи Ярик писал(а):Так шта мне эту [удалено модератором] в уши не перельешь со своих Ужо я за свои двадцать и боле лет в эзотерике- изучил - как тут дела делаются.. И коридоры в которые гонят овец..ага.

Изучать без конца - похвально , а состояться то когда ? Только Это и есть и итог , и собственная истина - практика .
20 сен 2019, 14:04  ·  URL сообщения

_524288
Активный участник

Благодарности: 6 | 41

Бодхи Ярик писал(а):если вы "разрушите банк реактивного ума"( их термин). По памяти - это от 200 и поболе - часов одитинга.Стоимость уточняйте.

В комментариях к мантре Ом Мани Падме Хум говорится что одно только ее прочтение уничтожает дурную карму за десятки кальп.
Вы вообще там о чем говорите, дядя йог ?
20 сен 2019, 14:33  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Йога: философия, практика, путь