Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

У меня проблемы с памятью из-за мудры памяти

От традиций старцев до фитнес-йоги голливудских звёзд. Хатха, аштанга, васиштха, крийя, кундалини, интегральная, сахаджа, агни, йога для детей, беременных, тех, кому ещё не и уже за. Обсуждение сутр, асан, пранаям, мудр, чакр и прочих элементов йога-миров.

Модераторы: Ditrey, Кицунэ

InoharaItsuki-san
Новичок

Благодарности: 0 | 0

У меня проблемы с памятью из-за мудры памяти 

Доброго времени суток! У меня возникла проблема и я не могу её решить и началось всё с того что я попробовал использовать мудру памяти но я что-то сделал не так и на следующий день я перестал слышать свои мысли а со временем у меня ухудшилось восприятие и я уже не чувствую эмоции и длится это уже наверное лет 3-5. Буду вам очень признателен если вы мне сможете помочь решить эту проблему.
16 сен 2019, 23:23  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 2128 | 4207

Многие теряют себя в разного рода концепциях , условностях , учениях , пробуя неизвестное , падая собой в сети сознательно (добровольно ) . Через это последствия почти не имеют обратного шансом .Вот почему только наличие *проснувшейся души гарантирует *мостик над любой пропастью . Именно Она разрешает любую ситуацию раньше ее реализации в вашей реальности . Она *уводит , обходит проблемное , неся телесное к проявленности собственного - к божественному чертогу Преображением еще при этой жизни ... Подобная драгоценность - воистину редкое явление , но душа не может , не умеет по другому : Она именно Жертвенна Вами . Проходя тот или иной опыт она *высветляет все , в чем присутствует собой . Своего рода и * рыбачит саму плоть , увлекая ее по новому Пути , давая возможность и материальному восходить до Божественных состояний в себе ... И не только , впоследствии .
17 сен 2019, 07:33  ·  URL сообщения

InoharaItsuki-san
Новичок

Да я свами согласен но как я могу вот сейчас воздействовать на то чтобы это решить?
17 сен 2019, 08:33  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

даже сознательно дистанцироваться от этих состояний вы уже не сможете - не в силах : Это незримое уже проникло , завоевало , захватило вас изнутри , делая своим ... Надо всегда помнить , что даже величайшие Создания умеют , творят и делают только то , чего достигли , что получается , поэтому , порой , и несут от себя в остальное лишь возможное от себя , а не Необходимое , которое в них еще и близко не *просвечивает осознанием . Так и эта программа в Вас от кого то ( чего то ).
Старайтесь , надейтесь , что на одном из поворотов этого восхождения вы *успеете мягко потянуть вожжи в собственную сторону , давая себе шанс , все же остаться собою ТС , где остальное останется приложением ... Не наоборот , навсегда .

Добавлено спустя 12 минут 45 секунд:
Я проходил и эти состоянья
Но , не один : С душой наперевес
Умом , порой, глубоким замираньем
И нежеланием вернуться в этот бред .

Все промежуточно великим прохожденьем
И Мудры ваши - кладбище Ума
Уже к сознанию душа твоя стремленьем
Спешит добраться *ниточкой клубка ...
17 сен 2019, 08:43  ·  URL сообщения

InoharaItsuki-san
Новичок

Re: У меня проблемы с памятью из-за мудры памяти 

Значит я никогда не смогу избавиться от этой проблемы? И даже если я буду бороться любыми способами? Или какой-то метод для воздействия на прошлое чтобы изменить настоящие? А может мне попробовать заново попробовать использовать мудру памяти?
17 сен 2019, 12:05  ·  URL сообщения

carusel11
Активный участник

Благодарности: 34 | 161

InoharaItsuki-san писал(а): я перестал слышать свои мысли а со временем у меня ухудшилось восприятие и я уже не чувствую эмоции и длится это уже наверное лет 3-5.

А где же проблемы с памятью? Вы описали другое. Но причина - мудра памяти, понятно. Тогда это - только побудитель. Выполнение мудры этой, видимо, открыло путь неким силам внутри вас. Вот о них, этих силах, надо и задуматься чтоб избавиться от описанного. Как с ними быть - это другой вопрос. Я решаю его кардинально - полное уничтожение чужого во мне. Вы можете решать по разному. Задумайтесь - как решать этот вопрос. После решения, советую, следуйте принятому. Учтите, моим способом - война, тяжело (легко попасть в психушку) , но будет большой оччень важный и нужный для вас результат. Другим путем, например - сговор с ними, возможно решить тоже ваши сиюминутные проблемы. Но не ваши Большие проблемы, связанные с присутствием чужого в вас.
17 сен 2019, 12:28  ·  URL сообщения

InoharaItsuki-san
Новичок

Из-за того что я ничего не чувствую и не слышу свои мысли у меня ухудшилась память и теперь на почти ничего не могу запоминать и даже если я запомню то я забуду через какой то короткий промежуток времени например учил какие-то стихи и на следующий день уже почти не помню об этом только короткие фрогменты и то не всегда и постоянно забываю что я делал вчера, позавчера и т.д. и мне это реально уже надоело и хочу чтобы я мог помнить все то что я захочу и при любых ситуациях и даже если я это увижу даже на секунды. Но будет даже достаточно чтобы я хотя бы все помнил и не обязательно за секунды.
17 сен 2019, 13:20  ·  URL сообщения

carusel11
Активный участник

Благодарности: 34 | 161

InoharaItsuki-san писал(а):Из-за того что я ничего не чувствую и не слышу свои мысли у меня ухудшилась память и теперь на почти ничего не могу запоминать и даже если я запомню то я забуду через какой то короткий промежуток времени например учил какие-то стихи и на следующий день уже почти не помню об этом только короткие фрогменты и то не всегда и постоянно забываю

От одного, нескольких раз делания мудры - ничего не должно случится. Поэтому - читайте что уже написал.
Про память - возникло после моего замечания. Может еще про что-то возникнет?!
"Не слышать свои мысли" - нормальная ситуация. Вы не должны слышать все свои мысли. Только ваши-Я рассуждения.
17 сен 2019, 14:32  ·  URL сообщения

_524288
Активный участник

Благодарности: 6 | 41

InoharaItsuki-san писал(а):а со временем у меня ухудшилось восприятие и я уже не чувствую эмоции и длится это уже наверное лет 3-5. Буду вам очень признателен если вы мне сможете помочь решить эту проблему.

Слыш дядя, это не проблема.
Во первых те НЕ нужны эмоции. Разберись какнить на досуге что ТАКОЕ эмоции, и что они НЕ нужны.
Ты получил то что надо и теперь ноешь тут чета.
То что у тебя ухудшилось восприятие не ссы тут ваще, твое расширенное восприятие которым тут тут хнычешь это фуфло от системы.
Нету у тебя никакого расширенного восприятия, а есть твое НИКОМУ НЕ НУЖНОЕ.
вот и останься с этим, как 70-ти летний человек перед лиц (ом молодых дураков.
иди атседа.
(ссылка)
Добавлено спустя 30 минут 59 секунд:
InoharaItsuki-san писал(а):а со временем у меня ухудшилось восприятие и я уже не чувствую эмоции и длится это уже наверное лет 3-5

Вам не нужны эмоции и вам не нужно ваше расширенное восприятие. На этом все. Остальное у Дитрея. Лотос-боту виднее.
17 сен 2019, 16:04  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Скрыто модератором ...

И , да ... Если это присутствует в старческом ( возрастом) , то - издержки мягкого истечения жизненности при вас , которая и начинает с этого .
Другое дело , когда подобные происходящие процессы проявляют себя следствием каких либо практик : Когда идет подмена прошлых состояний - на новые , более широкие возможностями . Уже более высокой ступени вашего физического *я* , которое ( как бы ) не поспевает изменениями себя за Уже происходящим . Но и оно , все же * догоняет остальное. Пусть и не сразу . Подобное и *обгоняет и старость , и возраст , увлекаясь настолько , что становится не по себе среди остальных : Явным несоответствием себя биологически... Словно , не просто *застывшим внешне , но и обновленным Предельно - но уже и внутренне . Вы уже настолько иные этим , что трудно даже предполагать во что это все выльется ... Вы как камень , которому веками почти - ничего . Но вы еще и живой к тому же , сохраняя , прибавляя имеющее и дальше , полноценно , обгоняя и остальных при этом . Вот что важно , волнует любопытством . Каковы доступные Пределы и в Этом ?
Разумеется сильно не заморачиваюсь и этим - просто живу , работаю , наслаждаюсь , как беззаботный ребенок .
17 сен 2019, 16:39  ·  URL сообщения

_524288
Активный участник

InoharaItsuki-san писал(а):длится это уже наверное лет 3-5

Это говорит о том что вам не нужны искать тут ответа, здесь вам порекомендуют оставаться с эмоциями и расширенным вниманием.
Всего это нет и не было никогда.
17 сен 2019, 16:39  ·  URL сообщения

InoharaItsuki-san
Новичок

Я хочу всё помнить и чувствовать эмоции как и все люди но и с духовного развития уходит не хочу. Притом я так молод но может мозгами не особо но цифра в паспорте говорит что я очень молод.
17 сен 2019, 17:12  ·  URL сообщения

_524288
Активный участник

InoharaItsuki-san, Духовное развитие не равно= расширенному восприятию. Усеките то. Духовное развитие с присутствующиеми в мире мастерами ВСЕГДА превосходит ваше расширенное восприятие.
Сам феномен расширенного восприятия был задуман как готовность услышать Мастера. НО НЕТ.
Ща тут это опровергнут. Вы и только вы и никому не нужное ваше. ваше присутсвие и ваше восприятие. Выше присутствие тут никому не нужно потому все обгурнутые.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Вам нужен пример. Здесь ! есть темы где разговаривают прилагая примеры. ищите их и они будут с вами. Это щас тоже опровергнут.
17 сен 2019, 17:25  ·  URL сообщения

InoharaItsuki-san
Новичок

Мне нужно каким-то образом просто улучшить память и больше ничего. И ничего я больше на данный момент не прошу только помочь мне улучшить память и всё.
17 сен 2019, 20:39  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

InoharaItsuki-san писал(а):Мне нужно каким-то образом просто улучшить память и больше ничего. И ничего я больше на данный момент не прошу только помочь мне улучшить память и всё.

Но как ? Если нейронная сеть начинает давать сбой? Четкость , ясность управления самого Центра - угасает (немощь ) : Это или временная патология(типа мухоморы) или процесс увядания без восстановления . Есть и третий вариант - Трансформация , но и она должным ( правильным ) прохождением , все же так проводит новую со-организацию на новый уровень интеграционного , состоянием , что почти не затрагивает имеющее , не лишает его возможностей целиком и сразу ... Там именно эстафета преемственности с сохранением всего , которое не теряется ... Другое дело уже сформировавшееся сознание ТС : Оно уже не содержит именно при себе весь *жесткий диск , предполагая уже *выносной Яндекс .диск , работая лишь с оперативной памятью , необходимостью .
Через проглядывание подобного все , что эволюционирует и направляется собой на *схлопывание разного рода *двойственностей при каждом - высвобождением себя от фрактального бесконечным со-единством этого при себе ... Это и есть Восхождение к некоей Вершине , где Все и является сразу Всем , но бесконечно разделенным все больше , и - чем дальше от Вершины , тем дальше и от Истины всего .
Истинное , обретая , уже никогда не теряет обретенного . И если это происходит , то вы пока не Тот новым состоянием - лишь вступающий в собственный Предел этим началом , который или падет ниц под вашим напором , или поставит жирную точку на всем остальном - последующим процессом разрушения (дряхлением ) .
17 сен 2019, 21:20  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Йога: философия, практика, путь