Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Даю установку (обсудим)

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Yolki
Активный участник

Благодарности: 2775 | 2458

Ну да
Ну да!
Типа того.
:laugh:
Ладно, друзья мои!
Сегодня лучший день и солнце ярко светит
Дел куча
Жизнь бурлит
Доброе утро и все пока! Вернусь когда споем!
12 ноя 2019, 07:26  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 3467 | 2093

Yolki писал(а):Ладно, друзья мои!
Сегодня лучший день и солнце ярко светит
Дел куча
Жизнь бурлит
Доброе утро и все пока! Вернусь когда споем!

:o)
phpBB [media]
12 ноя 2019, 07:43  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

Благодарности: 3632 | 1994

квадратная дУра писал(а):Можешь же, н а п р я м у ю. Порою проскальзывает. Видно.

Читаешь и душа радуется, что не одна такая, но одна)))))

Покуда они сами являются пониманием, ничего такого не поймут. Некем.

:repa: :rolleyes:

Тут она замолчала и в страхе прислушалась: в лесу неподалеку кто-то громко пыхтел, словно огромный паровоз. «Уж не дикий ли это зверь?» — мелькнуло у нее в голове.

— А в вашем лесу много тигров и львов? — робко спросила она.
— Это всего-навсего Черный Король, — сказал Траляля. — Расхрапелся немножко!
— Пойдем, посмотрим на него! — закричали братья, взяли Алису за руки и подвели к спящему неподалеку Королю.
— Милый, правда? — спросил Траляля.
Алисе трудно было с ним согласиться. На Короле был красный ночной колпак с кисточкой и старый грязный халат, а лежал он под кустом и храпел с такой силой, что все деревья сотрясались.
— Так можно себе и голову отхрапеть! — заметил Труляля.
— Как бы он не простудился, — забеспокоилась Алиса, которая была очень заботливой девочкой. — Ведь он лежит на сырой траве!
— Ему снится сон! — сказал Траляля. — И как по-твоему, кто ему снится?
— Не знаю, — ответила Алиса. — Этого никто сказать не может.
— Ему снишься ты! — закричал Траляля и радостно захлопал в ладоши. — Если б он не видел тебя во сне, где бы, интересно, ты была?
— Там, где я и есть, конечно, — сказала Алиса.
— А вот и ошибаешься! — возразил с презрением Траляля. — Тебя бы тогда вообще нигде не было! Ты просто снишься ему во сне.
— Если этот вот Король вдруг проснется, — подтвердил Труляля, — ты сразу же — фьють! — потухнешь, как свеча!
— Ну, нет, — вознегодовала Алиса. — И вовсе я не потухну! К тому же если я только сон, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?
— То же самое, — сказал Труляля.
— Самое, самое, — подтвердил Траляля.

Льюис Керролл, Алиса в Зазеркалье.

:rolleyes:

.
12 ноя 2019, 10:05  ·  URL сообщения

Puma
Участник

Благодарности: 11 | 65

JokeRЯ,
А я что говорила?
Твое я снится кому то, а сам себе ты сниться не можешь.
12 ноя 2019, 10:10  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

Puma, :laugh:

Я не познаваем...
Как сон Черного Короля.!))

:mocking: :pardon:

:pardon:

.
12 ноя 2019, 10:15  ·  URL сообщения

Puma
Участник

JokeRЯ,
Отлично!
Но как быть с королем?
Если он проснется, а ты останешься сном, как ты найдешь свой источник?
12 ноя 2019, 10:23  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

Puma писал(а):Но как быть с королем?
Если он проснется, а ты останешься сном, как ты найдешь свой источник?

За всю историю цивилизации этого не произошло... Ты о чем?)
Трансцендентное не может быть имманентным, это нонсенс по определению, как Этоянея скажет, хи!))))) Ты, лишь ты сам можешь сесть под дерево Бодхи - и пустить корень туда о чем потом вечно будешь молчать, понимаешь ?)

.
12 ноя 2019, 10:38  ·  URL сообщения

Puma
Участник

JokeRЯ,
Тогда в каждой иллюзии есть корень.
12 ноя 2019, 15:00  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Благодарности: 2775 | 2458

квадратная дУра писал(а):Много проходит дней, болезненных, прежде чем осознаешь ,

Ну не нужно так уж..болеть..из-за всякой ерунды. Это все в итоге отражается на женской красоте - все эти переживания и нервничания. Ты, если будешь болеть в следующий раз из-за любви неразделенной, - обращайся ко мне. Я тоже поучать ну жуть как люблю! :laugh:

Добавлено спустя 12 минут 17 секунд:
Чувствовать себя вне ситуации и с "высоты" своего полета небрежно давать советики..
Это так завораживает .. Правда?! :laugh:

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Я таких дур каждый день пачками вижу.. Вся такая в образе, бохиня! :laugh:
А на деле - ЧСВ это. Самое неприкрытое ничем ЧСВ.
12 ноя 2019, 20:00  ·  URL сообщения

квадратная дУра
Участник

Благодарности: 36 | 121

Чжуан-цзы «Притча о бабочке» 

В один прекрасный день, как оно и бывало обычно, люди собрались чтобы послушать своего духовного учителя Чжуан-цзы. Это был великий мудрец и известный китайский философ, поэтому к нему приходили каждый день послушать житейской мудрости. Сам же, Чжуан-цзы в этот день выглядел хмуро, задумчиво и даже казалось был чем-то подавлен. Люди забеспокоились и спросили его: 

— Чжуан-цзы, что с Вами? Обычно, вы такой веселый, жизнерадостный, а сегодня угрюмы, задумчивы и выглядите подавлено? Не случилось ли чего плохого?

— Я озадачен…, совершенно в растерянности и не могу понять. Сегодняшней ночью, во сне, я был бабочкой, мне приснилось, что: я - бабочка, порхающая над луговыми цветами. И это было так прекрасно! 

Чжуан-цзы закрыл глаза, погрузившись в яркие воспоминания полёта…

Тогда один из друзей рассмеялся, испросив его:

— Но в чем проблема? Почему подобное вас так расстроило? Никого и никогда не беспокоят сны. Когда ты просыпаешься – сон исчезает. Похоже, что это был очень красивый, красочный и очень приятный сон, и, в таком случае – почему он вас до сих пор беспокоит? 

Чжуан-цзы ответил:

— Дело не в этом......Я озадачен в ином, что, если Чжуан-цзы может уснуть и быть во сне бабочкой, то, получается и бабочка, уснув, может видеть сон, в котором она является Чжуан-цзы. Если Чжуан-цзы может во сне стать бабочкой, то почему тогда не может быть наоборот, и бабочке приснится что она стала Чжуан-цзы? Что же тогда реально? Что Чжуан-цзы приснилось, что он стал бабочкой, или, как когда бабочке снится, что она стала Чжуан-цзы..?!! Что есть реальность?

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Вся эта глупость кажется загадочной, лишь проистекая из мысли о том, что когда тебя нет, что-то в мире происходит. Живое через тебя и ты. В какой бы точке Карты ты не оказалась, мир прогружается под твоё Присутствие. Что и кто прогрузится, зависит от места карты и времени года. Наше присловутое незыблемое 'где' - результат намеревения, ставший бессознательным.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Прямо сейчас, каждый, видит два сна. Оно очевидно и очень видно. В одном, тело, в другом дУмкин болтает. Ночью наоборот. Перемешается зга, Присутствие и Внимание

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
При осознанном сновидении, на левой стороне у Ивана, появляется Василиса, чувственная часть одного цельного Человека. Пока же она заточена в царстве мёртвых у Кощея, пока Иван бороздит бесконечные просторы сознательной сферы, меняя мультики как ( самипридумайтечто )

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Такое вот Кино ,

То есть два кинА )))))))))))) :mocking:

Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:
И, тогда мысль 'о проснувшемся короле' предстанет в иных красках.

Увидьте,

король просыпается в королеву, или, королева прочыпается в короля.
14 ноя 2019, 07:17  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

квадратная дУра писал(а):В какой бы точке Карты ты не оказалась, мир прогружается под твоё Присутствие.

Именно так...
Все так...

Но кому и как это донести... Жесть ведь!) Люди в большинстве своем в крайней степени маразматизмс пребывают... Состояния и ярлыки их перебирают - я свидетель, я наблюдатель... И это умные люди. Глупые даже и не задумываются, но ведь все находятся в том или ином состоянии сознания, и все...

Все...

Я счастлив
Я в горе
Я рад
Я в печали
Я отошёл назад
Я продвинулся вперёд

Все как пьяные клоуны шатаются от одной пивной до другой... Здесь нажрались, отходняк, там опохмелились - приход... Сплошная маета, под разными вывесками, и все... Все... Блятт, все!)))

:laugh:

.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
Те,
Кому я сумел по жизни донести истину - все как один говорили, и вот это все, блятт, так просто все... В любой момент пространства и времени есть только Я, всегда, везде, безусловно, беспрекословное, просто есть и все... И это крайняя истина?)

Да
ДааааА!)

Нет больше никаких истин,
Никаких пробдений в Сверх... Ты просто есть, и все!) Это предельнейшая и беспредельная истина истин... Ты не можешь НЕ быть, не тебЯ НЕТ!)

:pardon:

.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Но стоит только разменять себЯ хоть на монеточку,
Хоть на медный грош... И все, писец, ты смешан с грязью и потерян в круговерти бесконечной шизоистории о тебе и о мире, и нет из этой истории ни одного выхода, хоть чем страдай, хоть что практикуй...

Предал себЯ
Это равно предал бога, и гуляй тогда Вася, пока тебе зубы не смотрят, лошара ты кучеревая, ПхахахахахАх!)))

:pardon: :unknw:

:unknw:

.
14 ноя 2019, 18:14  ·  URL сообщения

Предположение
Активный участник

Благодарности: 3257 | 1123

JokeRЯ писал(а):Никаких пробдений в Сверх... Ты просто есть, и все!) Это предельнейшая и беспредельная истина истин... Ты не можешь НЕ быть, не тебЯ НЕТ!)

Это лажа, от души - выкинь это...

JokeRЯ писал(а):Но стоит только разменять себЯ хоть на монеточку,Хоть на медный грош... И все, писец, ты смешан с грязью и потерян в круговерти бесконечной шизоистории о тебе и о мире, и нет из этой истории ни одного выхода, хоть чем страдай, хоть что практикуй...

Вот... правда..
14 ноя 2019, 23:23  ·  URL сообщения

Котопулька
Активный участник

Благодарности: 145 | 52

Прямо сейчас, каждый, видит два сна.

Два сна, пересекаясь, создают бесконечное множество снов.
14 ноя 2019, 23:46  ·  URL сообщения

квадратная дУра
Участник

Благодарности: 36 | 121

И один сон пишет сейчас другому. Другим. Зачем ты это пишешь себе?

Если бы Я был рождён, Я бы знал Моего родителя. Но Я одинок. Лишь мысли Мои говорят меж собой, а Сам Я - полное молчание и сиротство. Предшествую Сам Себе и у Меня нет наследников. Моё рождение и Моя смерть особенно мучительны.  Ведь Я рождаюсь всеми существами, которые рождаются и Я умираю всеми существами, которые умирают. Нет ничего страшнее рождения и смерти. Даже Я - нерождённый и бессмертный, страдаю от них!

Каждому предмету предшествует отсутствие этого предмета. Каждому предмету предшествует пустота. Мысль начинается с отсутствия мысли, а слово начинается с молчания. Мы спим для того чтобы потом иметь возможность бодрствовать. Но мы бодрствует не для того чтобы потом спать. Сон настигает нас как неизбежность, как наказание.

Буратино имел длинный сон............. :music:
15 ноя 2019, 04:53  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Благодарности: 613 | 966

JokeRЯ писал(а):Но кому и как это донести... Жесть ведь

Именно, как? Я уже писал, что сам себе не могу объяснить, что нет никого. Кто-то во мне настойчиво продолжает твердить: вот он там сейчас думает, что я... и понеслась. Как перестать думать о том, о чём знаешь, что на самом деле это не так? Я уже сто раз сказал, что мир весь там, куда ты смотришь, и, дальше нет ничего.
15 ноя 2019, 07:25  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим