Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Даю установку (обсудим)

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Lanuhum
Активный участник

Благодарности: 613 | 966

Вот, написал и музыка во мне зазвучала: "Акцепт. Металлическое сердце". Когда она звучит, мне кажется, что мне я хочу сказать, что я жесток, не желая смотреть сон таким, какой он придуман. То есть сон не сам по себе, у сна есть автор.

Добавлено спустя 33 минуты 58 секунд:
Ну, и сколько ещё надо меня заё..., чтоб автор сна доволен остался. Уже и так все жданики поел. Сам говорит, что жить уже некогда и всё тянет и тянет кота за хвост.

Добавлено спустя 30 минут 12 секунд:
Как в песне:
Ты уймись, уймись тоска у меня в груди
Это только присказка, сказка впереди

И дальше:
Если это присказка, значит дело дрянь.

Реально, присказка как сто лет на завод ходил и никто с ним трахаться не хотел.
Хорошо хоть не про чуваша:
Чуваш сел на коня на первой странице, чуваш слез с коня на последней странице, а между 800 листов тыгыдык, тыгыдык.
15 ноя 2019, 07:31  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

Благодарности: 3632 | 1994

Lanuhum, Мы – не результат сочетания различных элементов, объединённых с чувствами. Мы – Атман, и мы – вне майи. Как рыба, хотя и живущая в воде, всё же отличается от неё, так и Атман живёт в теле, но всё же отличается от него.

С помощью постоянной практики йоги человек освобождает себя от невежества и обретает воссоединяющее знание. Это называется освобождением, или мукти. Освобождение происходит из йоги, а йога – из различающего знания, различающее знание – из страдания, а страдание – из привязанности. Таким образом, ищущий освобождения человек должен избегать всех форм привязанности. Непривязанность порождает счастье.

Как черепаха втягивает свои члены в свой панцирь, так и йог отводит свой ум и чувства от мирских объектов, и сосредоточивается на Атмане.

Ты никогда не рождался, и ты никогда не умрёшь. Во все времена у тебя никогда не было тела.

Ты всегда присутствуешь как внутри, так и снаружи. Ты – то Высшее Блаженство, которое всегда и всюду. Тогда почему же ты бегаешь туда и сюда, подобно злому духу?

Для тебя и для Меня не может быть ни союза, ни разделения. В действительности не существуем ни Я, ни ты, ни этот мир. Один только Атман повсюду.

Ты не принадлежишь пяти объектам чувств, таким как звук, прикосновение, форма, вкус и запах; равно как и они не принадлежат тебе. Воистину, ты – та Высшая Реальность. Что, в таком случае, может огорчать тебя?

Для тебя нет ни рождения, ни смерти, у тебя нет памяти, для тебя не существует ни неволи, ни освобождения, ни хорошего, ни плохого. Почему ты рыдаешь, Мой дорогой? Имя и форма не относятся ни к тебе, ни ко Мне.

Ни рождения, ни смерти… ни хорошего, ни плохого: рождение и смерть связаны с телом; неволя и освобождение, хорошее и плохое связаны с умом; но Атман – истинная природа человека – за пределами тела и ума.

Имя и форма: согласно философии веданты, Брахман один, без второго; но Он кажется многоликим из-за наложения имени и формы, которое называется майей. Подобно тому, как волна имеет форму и имя, называясь «волной», но при этом всё же не отличается от моря, так и объекты вселенной имеют различные формы и названия, но при этом они не отличаются от Брахмана. В состоянии самадхи, когда имена и формы исчезают, человек переживает единство Брахмана.

Авадхута-гита ©

.
15 ноя 2019, 10:15  ·  URL сообщения

Gonz0
Участник

Благодарности: 63 | 23

15 ноя 2019, 10:20  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

JokeRЯ писал(а):Воистину, ты – та Высшая Реальность. Что, в таком случае, может огорчать тебя

А, мы об этом говорили в теме об Я. Высшая Реальность скучает порой. Потому что она высоко сильно, там никого нету. Я лишь убеждён, что иллюзия не существует сама по себе, но её Атман и создаёт. Но, неужели то, что я прожил это лучшее, что мог Атман придумать? Вот эта вечно ругающаяся мамуля, девки, не желающие со мной перепихнуться и вечный труд от зари до зари. Понятно, что в такой майе не хочется задерживаться, но быстрей взлететь туда, к Высшему. Но, всегда стоит вопрос, а, что бы стало с Атманом, если бы он не херню всякую придумывал, а красивую сказку?

Добавлено спустя 11 минут 17 секунд:
Получается так, что либо духовное блаженство, рай, либо материальная жопа, где президент херовый, жильё дорогое, полезные ископаемые пи***т, телевизор глючит, гопота и жульё сплошь и рядом, то есть ад.
В этом бытии умышленно Атман избегает материального рая.
15 ноя 2019, 10:53  ·  URL сообщения

Семен
Активный участник

Благодарности: 90 | 121

Атман бы плесенью покрылся. А так бесконечное Спандирование. Бесконечное движение. Дробление и Соединение. Встречи и Расставания.
15 ноя 2019, 11:06  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

То есть Атман бздит посещать рай земной.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Семен писал(а):Встречи и

Я тоже верил, что встречи и расставания - это обязательное в воплощении явление, как романтично! Но, ни хера я ни встретил, а только расстался.
15 ноя 2019, 11:08  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

Lanuhum, точка, ось, кость... Недвижимость!)
И именно благодаря, этому,
Мышцы надетые на кость способны двигаться... Скандировать (правильно, Семён сказал). Те есть Недвижимость рождает и поддерживает движение, но самим этим движением оно НЕ схваченной... Основа не может быть тем, что в нее залито... Основа дает силу сильным жить этим пониманием... На слабых ей-ему и дела НЕТ!

:pardon:

.
15 ноя 2019, 11:16  ·  URL сообщения

Семен
Активный участник

Джокер же Атман. В промышленной экологически неблагоприятной зоне обитает. Водку пьет. С девками по саунам тусуется. Атману тоже "клубнички с перцем" захотелось. Вообще я считаю, что Атман это садо-мазохист.
15 ноя 2019, 11:17  ·  URL сообщения

яотэ
Активный участник

Благодарности: 0 | 354

Lanuhum писал(а):а, что бы стало с Атманом, если бы он не херню всякую придумывал, а красивую сказку?

Он все придумал
и "сказку" и "херню"

разница между джокером и ланухум в том, что в Его Игре (с Самим Собой)
первый запрограммирован играть в 3д "сказку", а второй в 3д "херню" )))

«Ныне, это твое Колесо», сказало Пламя Искре. «Ты – Я, мое Подобие и моя Тень. Я Сам облекся в тебя, и ты – Мой Вахана, до Дня «Будь с Нами», когда ты снова станешь мною и другими, собою и мною». После этого Строители, облекшись в свою первую Оболочку, спускаются на блистающую Землю и над людьми главенствуют – будучи ими самими . . .(Книга Дзиан, Тайная Доктрина, Теософия)
15 ноя 2019, 11:20  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

Семен, :lol:

Я в Ташкент!)
Хочу йогу клеток поизучать,
Что Фим рекомендует, интересно.

:mocking: :pardon:

:bye:

.
15 ноя 2019, 11:21  ·  URL сообщения

Puma
Участник

Благодарности: 11 | 65

JokeRЯ,
Лучше тантру клеток изучить!
Групповую:))
15 ноя 2019, 11:22  ·  URL сообщения

Семен
Активный участник

А что за йога клеток?
Хатха-йогу практикую; пранаяму, с ограничениями ("раджас" прет и возбуждаюсь); раджа-йога это само-собой разумеется.
А "йога клеток" что-то новое.
15 ноя 2019, 11:28  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

яотэ писал(а):разница между джокером и ланухум в том, что в Его Игре (с Самим Собой)
первый запрограммирован играть в 3д "сказку", а второй в 3д "херню" ))

Разница между джокерои м ланухум в том, что ланухум есть, а джокер и все остальные и всё остальное иллюзия. Играет во что-то Джокер или же он есть только как персонаж смартфона мне нет нужды определять. А, вот почему я, существующий на протяжении 53 лет в виде хер знает зачем на свет пущенного, вижу или запрограммирован смотреть на херню, мне непонятно.

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:
Heaven and hell.
Небеса и ад. То есть, либо я на небе, либо спускаюсь с неба в город грехов, чтобы посмотреть, но не принимать участия и тем самым изматывать себя. Чтоб потом на небо, вздохнув облегчённо. Какая херня! Но, другого, видать, не дано.
15 ноя 2019, 11:33  ·  URL сообщения

Puma
Участник

Благодарности: 11 | 65

Семен,
Изображение
15 ноя 2019, 11:50  ·  URL сообщения

яотэ
Активный участник

Благодарности: 0 | 354

Lanuhum писал(а):Разница между джокерои м ланухум в том, что ланухум есть, а джокер и все остальные и всё остальное иллюзия. Играет во что-то Джокер или же он есть только как персонаж смартфона мне нет нужды определять. А, вот почему я, существующий на протяжении 53 лет в виде хер знает зачем на свет пущенного, вижу или запрограммирован смотреть на херню, мне непонятно

чисто технически, нет разницы между 3д джокером и 3д ланухум

джокер в своей 4д инкарнационной ячейке, а 3д ланухум в своей

Изображение

и каждый "существует" для другого на 5-мерном зрение+слух+вкус+нюх+осязание
экране
своей собственной ячейки (у каждого свой "телевизор")

при этом на экраны всех 3д челов "стада двуногих" подается общее
3д изображение
Земли+солнца+травы+деревьев+облаков+ и т.д.

Изображение

на 5д "диске компьютера" ни 3д джокера, ни 3д ланухум, ни Земли, ни травы, и т.д. нет

Изображение
15 ноя 2019, 13:28  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим