Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Даю установку (обсудим)

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

karuzo
Активный участник

Благодарности: 730 | 2970

квадратная дУра,
Можешь чо?

А то!
Квадрат - это только начало просветления:))
09 ноя 2019, 06:56  ·  URL сообщения

квадратная дУра
Участник

Благодарности: 36 | 121

Туше ! Поразил !! Всемогущ …

Ты — прекрасен !!!
09 ноя 2019, 07:05  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Благодарности: 613 | 966

квадратная дУра писал(а):Трансляцию какого кино изволите?! Какой сон тебя о тебе ещё показать?

Прямо сплю и вижу как заказал себе сон, в котором я токарь, прсыпающийся по ночам от боли в плечах, а до этого в друга 30 лет влюблённый. Ясно же что развод очередной.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Хватит с меня снов, насмотрелся.
09 ноя 2019, 09:58  ·  URL сообщения

модыратор
Активный участник

Благодарности: 39 | 888

karuzo писал(а):квадратная дУра
а чо сразу дура то? хам! :twisted:
она жэ тебя дураком не называла жэ.
09 ноя 2019, 10:20  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Благодарности: 730 | 2970

модыратор,
Ты такой умный, тебе череп не жмёт?
09 ноя 2019, 13:30  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Всё как-то не так. Несчастный этот младенец неродившийся. Казалось бы, в утробе, защищён и такая психически больная мама. Все же её волнения передаются младенцу, а, он не понимает, совсем глупый ещё, но волнуется вместе с мамой. Он не видит причин для волнений, но, они приходят по пуповине с какими-то там гормонами. Чертовщина какая-то.
Стараюсь не употреблять спиртное, ибо на следующий день плохо чувствую себя. Я так думал. Но, ведь это ложь. Я сегодня чувствую себя так, будто вчера водку пил. Но, я не употреблял спиртное вчера. Ремонт квартиры совсем скоро, собрался посмотреть мастер-классы. Воротит от монитора, воротит читать статьи. Говорится, надо в Духе, в позитиве. А, где в этом бреду позитив? Где его брать, когда мама бредит не переставая? Похоже, что про лоно матери то же, что и про розового слоника. Слоника нужно постоянно развлекать, тогда слоник не грустит. А, ведь, какой хороший день сегодня! Домой уехал алкоголик - друг моего соседа. Никто меня по выходным теперь будить не будет стуком в дверь.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Пойду я лучше ботинки зимние куплю.
09 ноя 2019, 14:12  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

Благодарности: 3632 | 1994

Lanuhum, это вечная диллема! :pardon:

Ну сколько мир существует,
Столько существует и она, диллема эта - или держаться непроявленного, нерожденного, или проявленого, рождённого, вечное или - или, или То, или это... Трансцендентное VS Имманентное... Папа или мама!?)) За чью одёжку нам убогим ухватиться... И вопрос этот в линейности не решаем в принципе, увы. Сама логика мира будет бросать из одной крайности в другую, это все действует буквально на подсознательном уровне... Обе силы в нас, и Отца, и матери, обе магниты сильные - и тяга к движению, к жизни, к активности, и притяжение покоя, пассивности, тишины и отсутствия какого либо движения в принципе..........что выбрать, а?

Ответ один...
Выбирай себЯ.

Встань в свое собственное Я и пребывай им. Будьте как дети, ибо их есть царствие небесное, сказал Иисус... И он таки и был прав. Отдай богу богово, а кесарю кесарево... Признай нерожденную реальность Отца, увидь и осознай вечно рождаемую и рождающую реальность матери - и соедини эти реальности через самого себЯ!) Ты ребенок, ты дитя обоих этих сил.............пойми это, убери лишь линейно-логическое понимание этого, и все!) Установи и установись в приоритете, в вечном паритете этих сил... Отец это Корень, мать это ствол и крона, Корень внизу, во тьме, крона вверху, в свете, но все древо целиком и есть ТЫ! Ты сам, и Отец, и мать (матери) для самого себя... Самого себЯ!) И это вечная Вертикаль... Это смерть всякого рода линейности, где есть неприменно первое и второе, начало и конец, убей в себе ум со всей этой нелепой логикой. Нет у начала начала, нет у конца конца, начало никогда не начаналось (не рождалось), конец никогда не закончится, не пройдет (не умрет). Это и есть реал люзия - реальная иллюзия вселенского мега траха папки с мамками, траха и развода, прихода и ухода, и снова траха, и снова развода и расхода, и весь этот космический трах вечен!))) Просто увидь и осознай это... И перестань бегать туда-сюда, ты не принадлежишь ни Отцу, ни матери (матерям), ты точка их вечного контакта - хватит перекатываться в линейности, будь сильным, стань Вертикальным... Корень питает тебЯ, ветви и крона поддерживают тебЯ, верх и низ не враждуют друг с другом, а взаимодействуют через тебЯ и посредством тебЯ-Я - все реально лишь посредством самого тебЯ!)

И все...
Вся тема.

Не выбирай...
Не отдавай и не отдавайся в своих сущностных предпочтениях... Любой выбор это вхождение в иллюзию, отказ выбирать - выход из нее... Пойми это. Других преград для того, чтобы быть свободным попросту нет!)

:pardon: :unknw:

:unknw:

.
10 ноя 2019, 07:22  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

JokeRЯ писал(а):Ответ один...
Выбирай себЯ.

JokeRЯ, разве я против выбора себЯ? Я же за. Но, доходит до абсурда. Препятствия растут как грибы, вплоть до того, что я не знаю, какой ремонт сделать в квартире, в которой буду жить.

JokeRЯ писал(а): Это смерть всякого рода линейности, где есть неприменно первое и второе, начало и конец, убей в себе ум со всей этой нелепой логикой. Нет у начала начала, нет у конца конца, начало никогда не начаналось (не рождалось), конец никогда не закончится, не пройдет (не умрет). Это и есть реал люзия - реальная иллюзия

То есть лежать и ждать действия? Пишется стих - записал, надо ботинки - пошёл купил. А любовь? То ли мысль, то ли ощущение, что эта самая реальность ждёт от меня благодарности за это вечное шоу. Но, в душе моей нет этой благодарности. Мне казалось, что любовь живёт во мне, и, нужно только очистить сосуд, чтобы эту любовь стало видно, но, оказывается, что очистить сосуд невозможно, ибо неизвестно чем.
10 ноя 2019, 08:48  ·  URL сообщения

квадратная дУра
Участник

Благодарности: 36 | 121

)))))

Информационно сжатый пассаж от Дю :o) :good:

Но!

но токарю — токарево ..

Да, кстати, чего с ботинками..? :smile:
10 ноя 2019, 09:08  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

Lanuhum писал(а):Пишется стих - записал, надо ботинки - пошёл купил.

Как то так, да...
Стихийность.

Как дети,
Захотелось бегать - бегай, кричи, ори, падай... Устанешь - леди и отдыхай. Чувствуй то, что происходит сейчас, прямо здесь и сейчас прямо из самого тебЯ!) Если ум не вносит свои коррективы в этот процесс - то все стихийно происходит правильно... по крайней мере, у меня все так и происходит, и насколько я знаю - древние мудрецы придерживались такого же стиля поведения, что древние индийские сидхи, что даосы... Не должно быть принуждения в сознании - покой естественен, движение также естественно, движение рождается из покоя, и уходит в покой обратно... Совершенно естественно. Это путь дао, это сама дхарма... Естество!) Главное, не терять установленную вертикальность свадхармы себЯ!) И тогда... Все и всегда хорошо и правильно. Все хорошо!)

:rolleyes:

.
10 ноя 2019, 09:16  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

квадратная дУра писал(а):Да, кстати, чего с ботинками..?

Рикер.

Добавлено спустя 2 часа 29 минут 7 секунд:
В лоне матери моей тепло и сыро
Как в ущелье том, где уж свернулся,
Нету никакого нигде мира,
И, вообще, ещё я не проснулся.

Сновидения, которым нету счёта
Заставляют плакать и смеяться,
Похотливый взгляд бросать в кого-то
И, желать поближе оказаться

Ближе, ближе и совсем уж близко
И, уже соединились в теле,
Как же опустились мы так низко!
Как же высоко мы так взлетели!

И, уже не нужно пробужденья
Сон прекрасный оставайся вечно
Не хочу я своего рожденья
Я хочу любить во сне беспечно

Без оглядки на строгого Бога,
Без вопросов блядской жёлтой прессы,
Без вины, за что осудят строго,
Без забот и без рутины пресса

Мама, не рожай меня, не надо,
Я хочу остаться в твоём лоне,
Чтоб любовь найти и оказаться
Яркою звездой на небосклоне.
10 ноя 2019, 09:19  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

Злючки,
И злюкельницы вы мои... Разборщики и разборщики, как вам охота когтями и зубками впиться в ближнего своего, ненасытные вы мои... Запомните...

Раф...
Говорит.

Нет никого,
Кроме вас, кроме вас никого нет... Ау, очнитесь!) Проснетесь, Джокер не вечен, не услышите сейчас, пилить вам в аут до моркошквиной загвани... Слушайте себя, слушайте музыку звучащую сквозь каждого из вас... Кончайте тупить!?))

phpBB [media]
10 ноя 2019, 12:37  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

JokeRЯ писал(а):Нет никого,
Кроме вас, кроме вас никого нет.

То прими реаллюзию, то отвергни. То никого нет, то делай стихийно. По твоему я силой вытягивал из себя стихотворение? Я взял и натыкал его с душой. Или натыкал, но не пытайся никому ничего сказать, ибо никого нету? Так для чего тогда тема стихотворения? Самому себе в рукав поплакаться о невозможности встречи с желаемым субъектом из-за того, что его, просто, быть не может?

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Нет никого и хрен с ним. Собирай из пустоты, значит, резиново-эфирную куклу и давай ее сюда, как дал соседа-алкоголика.

Добавлено спустя 2 минуты:
Больше всего эта хрень бесит. Никого нет, но иллюзия присутствия алкаша рядом необходима, а иллюзия присутствия нежного и ласкового человека - это херня, потому что никого нету.ппц

Добавлено спустя 1 час 9 секунд:
Вообще, получается так, что я - Шива, создавший эту реаллюзию, прикинувшийся токарем и созерцающий своё собственное творение глазами токаря без права вмешиваться в происходящее.
Мои способности писать стихи, слышать музыку в себе говорят мне о том, что мне доступен этот источник творчества, мне доступен ум Шивы. Трансцендентные переживания мне говорят о том, что я могу чувствовать запредельными чувствами Шивы, но я должен держать дистанцию от происходящего, чтобы не заиграться этой лилой до состояния слияния с токарем. Осталось выяснить, в чём прикол? Зачем Шива создаёт для себя искушения и бежит от них постоянно? Но, для этого, реально, нужно попытаться отказаться от всех искушений.
квадратная дУра писал(а):но токарю — токарево

Вот, именно. Нафиг стихи, нафиг музыку, нафиг сексуальность, да здравствует приличный работодатель, способный осуществить желание Шивы до смерти наточиться всякой херни на токарном станке.
10 ноя 2019, 13:07  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

Lanuhum писал(а):Трансцендентные переживания мне говорят о том, что я могу чувствовать запредельными чувствами Шивы, но я должен держать дистанцию от происходящего, чтобы не заиграться этой лилой до состояния слияния с токарем. Осталось выяснить, в чём прикол? Зачем Шива создаёт для себя искушения и бежит от них постоянно? Но, для этого, реально, нужно попытаться отказаться от всех искушений.
квадратная дУра писал(а):

Там обман на средней стадии,
О чем Карлитос писал, о чем мяса древние автохонцы говорят - на этапе когда нерожденный Шива типо пытается родится Лживой (дживой-душой) подключается система дегенератов, именуемых матрицей, отставшими владыками, демонами, бесами... Они вкручивают тебЯ в себя, а точнее в автономно сенсорный генератор именуемый тушкой - и все, ты как Шива стухают, твой несущий сигнал гасится (он уходит в параллель, в существование рядом) а ты отправляешься в систему зомби тварей на съедение, как овца к волкам... Система!)

.
10 ноя 2019, 14:24  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Благодарности: 2778 | 2459

JokeRЯ писал(а):Злючки,
И злюкельницы вы мои... Разборщики и разборщики, как вам охота когтями и зубками впиться в ближнего своего, ненасытные вы мои...

Потому что ты Игрок
Ты проигрываешь души
У тебя короткий срок
Все равно ты будешь скушан

Ведь в колоде у тебя
Шаловливые шестерки
Дверью хлопнут, уходя
И покатишься ты к Черту...

Ушла из твоих тем.
10 ноя 2019, 14:30  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим