Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

АВ

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Vechny
Участник

Благодарности: 9 | 0

Марианна Б писал(а):Я спросила лишь то , что спросила . Может ли он увидеть мой мир ... прямо сейчас ... таким - каким я его прямо сейчас вижу ... почувствовать меня и мои действия , мысли - прямо сейчас.

Не очень вас могу оскорбить если замечу что как правило человек сам не может объяснить свои действия чувства мысли и поступки.
Быть объективным к самому себе крайне сложно, это из темы самопознания.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
яотэ писал(а):волна в океане
из океана
не "переходит"

Красиво сказано, если честно не понял сути, какое отношение имеет к переходу на личности.

Добавлено спустя 21 минуту 18 секунд:
Vechny писал(а):Не очень вас могу оскорбить если замечу что как правило человек сам не может объяснить свои действия чувства мысли и поступки.
Быть объективным к самому себе крайне сложно, это из темы самопознания.

Если быть честным с собой, звучало бы наверное таким образом.
Можно ли увидеть иллюзию другому, в которой я в настоящее время пребываю.
09 ноя 2019, 18:01  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 1825 | 1755

Vechny,Карузо , ведь Вы же оба - карузо , я поняла .
По сути моего вопроса ответа нет. Но есть ваше видение моих действий . Которое ни к моим намерениям , ни к моей реальности отношения не имеет . :o)
09 ноя 2019, 18:29  ·  URL сообщения

Vechny
Участник

Марианна Б писал(а):Vechny,Карузо , ведь Вы же оба - карузо , я поняла .
По сути моего вопроса ответа нет. Но есть ваше видение моих действий . Которое ни к моим намерениям , ни к моей реальности отношения не имеет .

Всё что здесь изложено является прямым свидетельством о пребывании вашего состояния ума в иллюзии.
Прошу меня простить у меня нет никакого желания вас обидеть.
09 ноя 2019, 18:37  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Vechny,Опишите хотя бы один день из моей реальности . Она же у нас общая ? Почему вы не можете этого сделать ?
09 ноя 2019, 18:41  ·  URL сообщения

Vechny
Участник

Марианна Б,
А теперь представьте, что мог ответить Карузо на ваш вопрос о состоянии вашего ума прибывающего в иллюзии чувствах желаниях поступках мыслях.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Марианна Б писал(а):Vechny,Опишите хотя бы один день из моей реальности . Она же у нас общая ? Почему вы не можете этого сделать ?

Умоляю вас, Я совершенно вас не знаю, тем более я не ясновидящий.
Мне кажется вы искренне добрая.
09 ноя 2019, 18:42  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Vechny,Ок - если вы не карузо - подождём , что ответит он .
09 ноя 2019, 18:48  ·  URL сообщения

яотэ
Активный участник

Благодарности: 0 | 192

Vechny писал(а):какое отношение имеет к переходу

опять нонсенс

не переход к переходу отношения не имеет ))
09 ноя 2019, 18:51  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Домой добралась ... До цитат .. :o)

Поскольку вижу , что карузо на форуме , но отвечать не собирается ..пусть будет ответом его молчание , или ..пусть это будут - в моем иллюзорном уме - ответы Vechny...
Vechny писал(а):Всё что здесь изложено является прямым свидетельством о пребывании вашего состояния ума в иллюзии.
Прошу меня простить у меня нет никакого желания вас обидеть.

Я этого не отрицаю не на минуточку ...
Я вообще ничего не знаю... ничего о реальности . И всё , что имею - это свою реальность . Которая , как Вы утверждаете - иллюзорна ...А я - соглашаюсь .. Потому , что , по-сути - не помню - когда она началась , и совсем не знаю - где и когда закончится ... И все , на что я опиралась в своей жизни - ни раз пошатнулось и перевернулось с ног на голову , а потом обратно ...
И именно , опираясь на собственный опыт в вопросе реальности я и утверждаю , что каждый смотрит на мир из своего мыльного пузыря , имея очень маленький обзор и угол зрения , и понятия не может иметь - что такое "общая реальность ".
У меня был опыт ) а может быть сон про опыт ))) - когда я ощутила опыт "всезнания " - то есть возможность попасть в любую точку времени и пространства - чтобы получить ответ на любой интересующий меня вопрос ... (Это очень грубое объяснение того опыта ...потому , что ни вопросов , ни ответов не было ...поскольку все в один миг стало на свои места ....хотя и мест там не было ...Это было все похоже на нейронную сеть мозга - как ее изображают ... И никакой реальности там тоже не было ...Было мое сознание ...и были каналы знания ... и , судя по всему - даже времени пространства тем не было , но можно было попасть в него...

А о какой объективной реальности может говорить человек ...или человек , надевший на себя маску и исполняющий роль - являясь субъектом ?
09 ноя 2019, 20:10  ·  URL сообщения

Vechny
Участник

Марианна Б писал(а):У меня был опыт ) а может быть сон про опыт ))) - когда я ощутила опыт "всезнания "

Спасибо Марианна Б, за удивительный рассказ, наверное это незабываемый опыт или как сон, такое случается нечасто и не с каждым. Может быть это и есть реальность которая продолжалась совершенно недолго, но запомнилась на всю жизнь. А что же такое всё-таки реальность в трезвой памяти и твердом уме в реальной жизни в реальных событиях. Что учёные или духовные мужи принимают за реальность. Как выглядит реальность что относится к реальности какая часть нашей жизни является реальностью. Наверное было бы очень грустно осознать, что вся жизнь это иллюзия.
09 ноя 2019, 20:32  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1345

Марианна Б,
С ветряными мельницами сражаться не имеет смысла.
Оставь людям их мыльный пузырь из "общей реальности".. ну что ты в самом деле..
Я в таких случаях прошу критерии пред"явить их отличия...
Карузо сразу сдувается... :biggrin:
Попроси джентельмена изложить его резоны - отличия иллюзии от реальности...

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
И посмотришь, что будет дальше..
09 ноя 2019, 20:35  ·  URL сообщения

CHEG
Активный участник

Благодарности: 1755 | 678

_Zlata_,
Иллюзия - Это Сон
09 ноя 2019, 20:39  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1345

И чем сон от "реальности" у тебя отличается?
09 ноя 2019, 20:41  ·  URL сообщения

Vechny
Участник

_Zlata_ писал(а):Попроси джентельмена изложить его резоны - отличия иллюзии от реальности...

Спасибо за мой вопрос, если честно я не готов ответить на свой вопрос, нужно подумать. Просто мне почему-то показалось, что на эзотерическом форме должны об этом знать.
09 ноя 2019, 20:42  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

_Zlata_ писал(а):С ветряными мельницами сражаться не имеет смысла.

Зато очень забавно ....
Придает смысл и делает героем ..)или героиней )))
да , собственно - я всегда готова услышать ответ и переменить свое мнение - если ответ убедительный ...
и разве это не радость - использовать шанс - расширить свою реальность до общей реальности ?

Vechny писал(а):Наверное было бы очень грустно осознать, что вся жизнь это иллюзия.

Мне все равно..
И совсем не грустно..
Знаете - отчего ?
оттого , что я остаюсь мной , а в моей реальности - тоже ничего не меняется ...
а еще оттого - что забавно : реальность менять невозможно ...и вот именно это грустно ...
а вот иллюзию можно покрутить и поиграть с ней ...
09 ноя 2019, 20:44  ·  URL сообщения

CHEG
Активный участник

Благодарности: 1755 | 678

_Zlata_ писал(а):И чем сон от "реальности" у тебя отличается?

Пока Сон не кончится Ни чем
09 ноя 2019, 20:45  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим