Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

АВ

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Ditrey, Крокозябра

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 2671 | 2408

Vechny писал(а):Возможно мы из разных миров

собственно - с чего разговор и начался :o)
с того , что сколько людей - столько реальностей ...( миров )...
:pardon:
09 ноя 2019, 22:54  ·  URL сообщения

Vechny
Участник

Благодарности: 30 | 6

Помню из молодости такой случай. Один из наших приятелей влюбился в местную шлюху. Мы как бы по-дружески объясняли товарищу что она прожённая шлюха и в жизни у него с ней ничего не получится. Некоторые пацаны признались что трахают её по сей день, но никакие доводы не помогали, он женился и она родила не от него а затем разделила квартиру. Помню мать друга нас укоряла, что мы ничего не могли сделать и никак не могли помочь своему товарищу. Тогда я первый раз понял как человек бывает совершенно не объективным.
Я знаю всех жён своих друзей кто когда и с кем в каких условиях им изменяет. Мы с вами находимся на разных планетах.

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:
У меня много было замужних женщин, и всегда из любопытства допытывался у каждой женщины сколько раз она изменяла мужу. Не было ни одной женщины которая бы не призналась в изменах. В среднем каждая замужняя женщина имеет около 5 мужчин за супружеский период. Вот такие мои наблюдения.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
Согласно данным демографического ежегодника с 1960 по 1990 годы, число разводов на территории России выросло в три раза[11], причём по данным за 2008 год лишь 52 % мужчин смогли вступить в повторный брак, среди женщин эта доля ещё меньше — 29 %

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Верных мужчин вообще не бывает в природе в противном случае это даже фактор неполноценности.
Возможно я живу в мире реальности.
09 ноя 2019, 22:59  ·  URL сообщения

Семибрат
Активный участник

Благодарности: 966 | 504

Vechny писал(а):ричём по данным за 2008 год лишь 52 % мужчин смогли вступить в повторный брак, среди женщин эта доля ещё меньше — 29 %

с кем интересно заключали повторный брак мужчины?Ну те которые 52-29=23%?
09 ноя 2019, 23:19  ·  URL сообщения

Vechny
Участник

phpBB [media]

Добавлено спустя 33 минуты 49 секунд:
Меня проблема измены, тоже не обошла стороной. После развода уже супруга призналась, я у неё был не единственный пока в армии служил. С тех пор пожизненный холостяк.
09 ноя 2019, 23:23  ·  URL сообщения

Alisa Smal
Участник

Благодарности: 2 | 10

Интересно у Вас здесь. Вот бы выдумать сыворотку правды и давать всем супругам. Сколько бы пар распалось, поглядеть бы.
Мои подруги за свои 25 лет вступали в отношения десятки раз и близость была в половине случаев.
10 ноя 2019, 01:13  ·  URL сообщения

Vechny
Участник

Alisa Smal,
Как вы считаете, с чего начинается измена, что является изменой.
Когда вашей половинке нравится кто-то другой, поцелуй или оргии в танце, или достаточно сексуальных фантазий в оргазме в постеле с супругом представляя свой плод любви воображений.
Где начинается измена и где она заканчивается?

Я никогда не ревновал женщин, им нравится открываться. Женщины любят рассказывать о эротических фантазиях, о которых мужья даже не подозревают. Представить не мог, насколько женщины эротичны сексуальны и легко возбудимы. Как то мне ответила одна женщина, вам мужчинам нужно возбудиться, а мы женщины всегда готовы.

Добавлено спустя 14 минут 12 секунд:
Конечно нельзя на женщину смотреть только под углом сексуальности. Женщина прекрасна во всех отношениях не только как жена но как мать подруга или же любовница.
10 ноя 2019, 03:47  ·  URL сообщения

Alisa Smal
Участник

Благодарности: 2 | 10

Vechny,
Мне кажется, имхо конечно, что измена начинается тогда, когда чистое плотское желание пересиливает любовь.
Вам мужчинам это понять проще. Вы можете любить очень сильно свою единственную женщину (я в это твердо верю), но забитые воздержанием или отсутствием близости с женщиной, можете изменить.
У женщин такое тоже бывает, но редко. Любящая женщина всегда чиста.
Вы в этом не виноваты. Таким вас сделал Господь.
У подруги моей мамы, был муж, композитор. Он любил жену самозабвенно. Но как-то...Изменил. Это произошло, когда жена была в положении и на сохранении в больнице. Она узнала и не простила.
Через пол года он бросился под машину на кольцевой и погиб. Дома нашли записку и завещание. В записке он не просил прощения, он сказал что настолько любит жену, что жизнь без неё не имеет смыслы.
И подарил ей заочно в последний раз огромный букет роз. Они стояли в вазе.
10 ноя 2019, 04:03  ·  URL сообщения

Vechny
Участник

Только что приснился интересный сон. Будто бы во времена ещё крепостного права беру за руку любимую, она хватает за руку свою подругу, и мы скрываемся в густой пшеницы. За нами погоня, зажжённые фонари, топот копыт мужские голоса и лай собак. Когда погоня утихла, девчонки так были напуганы, что страх медленно перешёл в удивительный оргазм и секс во ржи.
Проснулся как всегда на самом интересном месте, ни секса ни девчонок.

Добавлено спустя 4 часа 44 минуты:
Марианна Б,
Всю ночь думал о вас, возможно вы и Alisa Smal, прятались со мной во ржи ( шутка ). Ну а если честно, всё время думал о вашем оптимизме, и подобрал такой термин " упрощение ради любить и жить". Что это значит, упрощать ради того чтобы жить и любить. Не усложнять ситуацию, горе от ума, а упрощать ситуацию, ради того чтобы жить и любить.
К примеру вы узнали о измене мужа, простили его за измену, и вновь по-прежнему как в первый раз любите своего мужа, зная о том, что всё может повториться, и вам вновь нужно будет простить мужа и вновь как в первый раз простить ради любви и жизни. И так во всём, в отношении к друзьям которые предают и подругам, в отношении к детям и внукам и даже в отношении к родителям. Упрощать сложившиеся ситуации ради жизни и любви.
Марианна Б, если вы меня не обманываете и ни кокетничаете передо мной, то действительно как вчера было замечено вы искренне добрая, даже можно сказать святая.
Я совершенно другой человек по складу ума и характера. На каждом человеке делал большую зарубу после каждого предательства после каждой измены. Меня предавали все в буквальном смысле слова и даже родители и на каждом я делал большую зарубу. Конечно я не мстил, не расправлялся с обидчиками, прощал как умел, но как говорится осадочек оставался. Уже не было былой искренности надежды Веры любви, не было прежнего доверия.
Берёзы тупицы, дуб осёл, речка кретинка, облака идиоты, лошади предатели, люди мошенники, в общем не могу я быть бабочкой.

phpBB [media]

Добавлено спустя 24 минуты 3 секунды:
Наверное всё-таки в иллюзии происходит примерно так. Все друг друга поедают, но стараются не замечать предательство лжи подлости измены, этим самым давая шанс другим на предательство измены и подлость. Иллюзия, этим всё сказано, мы не осознаем себя и не осознаём окружающий мир, по типу бабочки и воробушка.
Я наверное встал бы на колени и снял шляпу перед тем кто искренне может прощать ради жизни и любви.
Никак не могу поверить, неужели такое возможно.
10 ноя 2019, 04:21  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Vechny,
доброе утро !
терзают меня смутные сомнения ... кажется я догадываюсь - чье вы форумное воплощение :o)

Vechny писал(а):вы искренне добрая, даже можно сказать святая.

никто не знает - какая я -
и даже для меня самой это загадка

Vechny,

своему первому мужу я однажды изменила , и это был опыт
почему ?
потому , что отношения у нас были мягко говоря ужасные - и ребенку моему к этому времени был год ...
а муж начал мне изменять - как я узнала - практически сразу
но почувствовала я это - когда была беременной

на мой взгляд измена разрушает ...всё - начиная с отношений

Когда я познакомилась со своим нынешним супругом - он меня спросил :" А ты за меня будешь бороться - если что ?" ...я спросила - "Если что "- это что ?", он ответил - " Если у меня появится кто-то ?".... я ему тогда ответила "Нет , конечно !" .."Почему ?" - спросил он ... я ответила :"От добра - добра не ищут ."
и еще добавила - " И если узнаю - уйду сама "...

не знаю - какие выводы он сделал , но у меня нет поводов для ревности ....
а специальных "приключений " я себе не ищу , и сыщиков не нанимаю ....

И даже не думаю в эту сторону .
В первый год жизни - я почувствовала - как его внимание и любовь куда-то стали ускользать и таять ...и я почувствовала , что его внимание направлено на сотрудницу ... Тогда я поговорила с ним , и сказала :" У тебя ни первый брак , и у меня - тоже ! У нас хорошие отношения , которые мы уже начали строить , я люблю тебя , сейчас я чувствую , что у тебя может начаться роман на стороне.. Зачем ? Любую энергию - которая проходит мимо - ее не достает жене (мне ) , и ее нужно как-то восполнять. Ты понимаешь - чем это может закончится ? если ты дорожишь мною и нашими отношениями - подумай - зачем тебе это нужно и нужно ли ."
И все эти годы мне хватает его энергии и любви для того , чтобы не смотреть в сторону других мужчин ...

Я не знаю - откуда у кого берется статистика , но у меня есть подруга , с которой мы разговаривали на эту тему - и она тоже никогда мужу не изменяла , другая подруга - тоже ... За этих двух женщин я уверена ... С остальными особо не обсуждали , или есть , действительно те , которые изменяют мужьям ...
Почему ? Зачем ? Откровенно - не интересно ...

И мне кажется , что в нашей иллюзии реальности - все работает так , что мы находим подтверждение тому , во что верим ...

Вы спрашивали - как и возможно ли изменить ....
Можно - выбирая в что верить ....
10 ноя 2019, 09:49  ·  URL сообщения

Vechny
Участник

Vechny писал(а):Я наверное встал бы на колени и снял шляпу перед тем кто искренне может прощать ради жизни и любви.

phpBB [media]
10 ноя 2019, 09:57  ·  URL сообщения

улетная
Активный участник

Благодарности: 481 | 1527

Марианна Б писал(а):Вы спрашивали - как и возможно ли изменить ....

Vechny писал(а):Я наверное встал бы на колени и снял шляпу перед тем кто искренне может прощать ради жизни и любви.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Марианна, т.е. вопроса об измене не было.
10 ноя 2019, 09:58  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Я правда - не знаю..
Зла стараюсь ни на кого не держать ...
Но и эмоций не скрывать ...

Я не знаю - ( и не хочу знать )- как поступила бы - если бы ....
Мой муж меня бережет ....и очень надеюсь , что "если бы " обойдет меня стороной ...

Предавали ли меня ?
Для меня нет такого слова - ни в жизни , ни в лексиконе ....

Да , "вешали " на меня свой кредит ...мужчина , который был до мужа , с которым пять лет прожили... Да , сбежал от кредиторов другой мужчина , оставив меня ...И когда кредиторы пришли - и обещали "пытать в подвале " - еще и накормили и напоили , и денег дали ...

Ну за что мне гневить бога ? Он мне всегда помогал руками других людей ...
А те , кто поступает как-то ...они же сами себя и наказывают ..

А может вы тоже сами себя наказывали по жизни ?
И наказание приходило через других ?
Вы спали с чужими женами ...и ваши женщины не были вам верны ....
Это же не они ... это вы сами создали такую реальность - где женщины и мужчины не могут хранить верность и спят с чужими супругами ...

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Улетная , вопрос был об изменении реальности - посредством изменения себя ...

Vechny писал(а):Vechny писал(а):
У меня вопрос ответ на который я не знаю, "может ли человек изменить себя", если да, то что именно может изменить.
И соответственно второй вопрос, если человек может себя изменить, то с помощью чего, как может себя изменить.

Добавлено спустя 45 секунд:
улетная писал(а):Марианна, т.е. вопроса об измене не было.

Марианна Б писал(а):Вы спрашивали - как и возможно ли изменить ....
Можно - выбирая в что верить ....

Изменить реальность ...
10 ноя 2019, 10:07  ·  URL сообщения

улетная
Активный участник

Марианна Б писал(а):И когда кредиторы пришли - и обещали "пытать в подвале " - еще и накормили и напоили , и денег дали ...

Любопытно.
А поподробнее?
10 ноя 2019, 10:10  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

улетная писал(а):Любопытно.
А поподробнее?

это были 90-ые , и мне совсем не хочется это вспоминать
10 ноя 2019, 10:12  ·  URL сообщения

улетная
Активный участник

Понятно, перестройка, переоценка ценностей.
10 ноя 2019, 10:13  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим