Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Совет для новичка

Люди ищут людей. В своих городах и по своим темам. И конечно же находят! В заголовке темы указываем свой город/страну/тему.

Модератор: Кицунэ

Braine
Активный участник

Благодарности: 387 | 387
Профиль   Сайт

akeruE писал(а):Вмешиваться не будет, а предложить помощь может. Или оказать её незаметно достойному

Помощь должна быть во благо, а не ослаблять человека. Предложить помощь можно близкому человеку, (и чужому) ребенку, инвалиду/старику (не каждому), но всем остальным помогать без просьбы - это медвежья услуга. А уж незаметная помощь - это вообще извращение. Помощь должна приходить после просьбы о помощь, человек должен осознать ситуацию и урок, который она несёт, а не сложить лапки и ждать благодати. Имхо
03 дек 2019, 13:43  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

Благодарности: 548 | 277

Braine писал(а):Помощь должна быть во благо, а не ослаблять человека.

Прошу прощения за занудство, но помощь никому ничего не должна. А вот с тем, что оказывать помощь следует во благо, а не во вред, конечно, соглашусь.
Braine писал(а):Предложить помощь можно близкому человеку, (и чужому) ребенку, инвалиду/старику (не каждому), но всем остальным помогать без просьбы - это медвежья услуга.
На мой взгляд, для любого человека помощь может быть как во благо, так и во вред и даже по просьбе помощь может оказаться медвежьей услугой. Пример (набивший оскомину), поданная по просьбе алкоголика милостыня может быть использована не на хлеб насущный.
Braine писал(а):Помощь должна приходить после просьбы о помощь, человек должен осознать ситуацию и урок, который она несёт, а не сложить лапки и ждать благодати.

"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" ))) То есть, согласно вашей теории, если тонет женщина и не кричит "спасите!", потому что захлёбывается водой, то проходи мимо, не заморачивайся!. (ирония) А вот если в воде окажется "близкий человек, (и чужой) ребенок, инвалид/старик (не каждый)," - тогда спасай.
Но согласна, что не каждому тонущему следует помогать. К примеру, если "спасатель" тростинка, а тонущий внушительных параметров, то может и за собой утащить. Также, тонуть может совершивший преступление, в том числе и тяжкое... Поди, распознай. Ты его спасёшь, а он тебя же и утопит или в последующем причинит вред тебе или твоим родным и близким, или другим хорошим людям.

Люди настолько разные и жизненные ситуации бывают такими разнообразными... Не каждый нуждающийся в помощи обратиться за ней по тем или иным причинам. Например, достойный по многим параметрам человек в какой-то момент может оступиться и не заметить этого. Отчего бы видящему эту ситуацию со стороны не показать тропу на твёрдую почву. Лишь показать... , не выводить. А выбирать дальнейшее направление пути всё-равно придётся ступившему на зыбкую почву. Это ведь тоже разновидность помощи.

Braine писал(а): Имхо

Аналогично, имхо. :o)
04 дек 2019, 03:25  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 4325 | 2539

Мотивом для поступка животного является инстинкт с проблеском разума.
Мотивом для поступка Человека является совесть с проблеском интуиции...
04 дек 2019, 08:43  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

Евгений Геннадьевич, а вы не задумывались о том, что интуиция и есть отголосок разума?
04 дек 2019, 09:46  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

Благодарности: 0 | 501

DoosS,
Привет, во-первых, не сравнивайте себя с другими: что значит не того уровня и пр.? Чем могут люди отличаться? Если только тем, что является значением слова человек, то есть человечностью, разумным поведением. Вы стремитесь и этим всё сказано, то что хороший человек, а так как сайт именно развития, а не упадка, надеюсь, то и влияйте на здешнюю обстановочку по полной, по мере своего интереса, ладно. Во-вторых, чувствуется, что слишком много читаете, что пишите стандартными шаблонами, а если есть собственные мысли - то это уже так же развитие, ума, например, да, судить тут никто не вправе, и в-третьих,
DoosS писал(а):основа мира , то что движет , находится там, в тонком плане, а физический мир это обертка для конфетки

это уже ваше личное понимание, оно и ценно, потому что не чьё-то из книг, а личное,
DoosS писал(а):я совсем не понимаю энергию а для этого надо научится ее чувствовать, видеть , осознавать и управлять ею

Энергия - это жизнь, научитесь сначала управлять своей жизнью, стать уверенным, что живёте правильно, счастливо, и т.п.

Чувствовать энергию можно избавившись от внутренних блоков (некоторых комплексов = зажимов телесных) что возможно в следствии большего понимания для чего они нужны, то есть смысла; находится некий смысл явления и блок раскрывается, мы зажаты, потому что защищены от безграничности мира, это ни хорошо и ни плохо.

Видеть энергию в привычном понимании слова "видеть" нельзя. Это бы означало видеть исток всего живого, это не человеческого ума (мозга, его ресурса) дело.

Понимать и осознавать - да, ну, то есть когда чувствуешь свою личную энергию в теле, как она движется, то становится понятен и путь развития, допустим, ситуации и своей последующей реакции на неё. Это и есть понимание, осознавание кто я, на что способен и куда направлено развитие человека, потому что человек, допустим, это не только его физическое тело, но и там социальное и иные.

Как управлять тем, что неизвестно - это, конечно, нонсенс, я не управляю никакой энергией, потому что это пойдёт от эгоизма, от эго, хм, эго и чувствование энергии связанные противоположно понятия: избавляешься от эго и.. ладно, потом если что, удачи в поиске.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Кицунэ писал(а):то, чем занимаюсь

Кицунэ, а чем Вы занимаетесь?
04 дек 2019, 10:10  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

Благодарности: 474 | 937

Spirits Moscow писал(а):Кицунэ, а чем Вы занимаетесь?
))))) Проверяю то, что озвучил в стартовых сообщениях этих тем:
t18806.html
t18529.html
t20771.html
t23025.html
04 дек 2019, 10:28  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

Благодарности: 0 | 501

Кицунэ писал(а):))))) Проверяю то, что озвучил в стартовых сообщениях этих тем:
t18806.html
t18529.html
t20771.html
t23025.html

Ооо. Мне до этого ещё далеко... не в сей жизни, наверное.
04 дек 2019, 11:43  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

akeruE писал(а):а вы не задумывались о том, что интуиция и есть отголосок разума?

Всё правильно.
Так дУМают те, у кого не развита интуиция... :pardon:
04 дек 2019, 15:41  ·  URL сообщения

грязька22
Участник

Благодарности: 12 | 5

А, что такое интуиция?
04 дек 2019, 16:29  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

Евгений Геннадьевич, да, что такое интуиция для тех, кто НЕ дУМает, но полагает, что у них интуиция развита? :o)

Добавлено спустя 4 минуты:
Или считает, если не полагает. )
04 дек 2019, 17:03  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

akeruE писал(а): что такое интуиция для тех, кто НЕ дУМает, но полагает, что у них интуиция развита?

Сердечное зрение... :o)

phpBB [media]
04 дек 2019, 18:06  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

Евгений Геннадьевич писал(а):Сердечное зрение...

"Сердце без ума слепо, а ум без сердца холоден." (с)

Изображение
04 дек 2019, 20:19  ·  URL сообщения

Вероника19
Активный участник

Благодарности: 276 | 249

DoosS писал(а):Хочется помогать людям избавятся о недугов, собственно по Рейки это можно делать на начальном уровне, но потом когда начинал разбираться, понял , что нельзя избавлять человека от болезней так как это его уроки , которые он должен пройти самостоятельно, + я совсем не понимаю энергию а для этого надо научится ее чувствовать, видеть , осознавать и управлять ею. Вот наверное это и есть цель на данном этапе. Прошу прощение если написанное мной выглядит наивным с точки зрения опыта присутствующих, но пока я нахожусь на таком уровне )

Предлагаю вам изучить и практиковать основы биоэнергетики , управление энергиями для помощи себе и другим.
Я проходила похожий путь , одним из этапов которого было Рейки, но я ушла оттуда , по определенным причинам.
В течение всего пути , который длится уже более 15 лет , я прошла различные школы эзотерики, взяла из них все что было нужно мне , и продолжаю путь уже в целительстве, применяя его различные методы .
Не буду здесь рассказывать дальше, если вас интересует , напишите мне в ЛС.
04 дек 2019, 22:00  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Благодарности: 387 | 387
Профиль   Сайт

akeruE писал(а):Не каждый нуждающийся в помощи обратиться за ней по тем или иным причинам. Например, достойный по многим параметрам человек в какой-то момент может оступиться и не заметить этого.

Его урок и жизненный опыт. Его проблема, цинично говоря.

akeruE писал(а):Отчего бы видящему эту ситуацию со стороны не показать тропу на твёрдую почву. Лишь показать... , не выводить. А выбирать дальнейшее направление пути всё-равно придётся ступившему на зыбкую почву. Это ведь тоже разновидность помощи.

Помогать нужно так, чтобы проблемы опекаемого не упали на помогающего.

05 дек 2019, 02:57  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

Braine писал(а):Его урок и жизненный опыт. Его проблема, цинично говоря.

Изображение

Надеюсь, вы уже поняли, что придерживаюсь иной точки зрения и считаю, что достойный (а не те "свиньи"(с), непременно находящие свою грязь, о которых вы пишите в своей статье по ссылке) заслуживает протянутой руки помощи. Принимать её или отказаться - это уже свобода выбора того, кому протянута рука. Думаю, в таких случаях от помощи отказываются преимущественно амбициозные и излишне самонадеянные, что, возможно (но необязательно, причины могут быть и иные), и явилось причиной схождения их на зыбкую почву.
05 дек 2019, 08:15  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Ищу единомышленников!