Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Совет для новичка

Люди ищут людей. В своих городах и по своим темам. И конечно же находят! В заголовке темы указываем свой город/страну/тему.

Модератор: Кицунэ

DoosS
Новичок

Благодарности: 0 | 0

Совет для новичка 

Всем доброго времени суток. Давно читаю форум, но написать решился только сейчас. В профильных темах писать довольно неловко, так как достижения по духовному росту участников форума выходят далеко за мои собственные , поэтому пишу тут. Немного расскажу вкратце о себе и о том что интересно, и куда двигаюсь и главный вопрос, подскажите в каком направлении двигаться дальше, в идеале хочется найти наставника или хотя бы помощь в направлении движения.
По сути старт к изменению описания мира моего был связан чуть более года назад с Садхгуру, "случайно" наткнулся на его лекции и зацепило. Заметил что какой то рост и интерес к внутреннему преображению совпадает с крайне критичным периодом в социальной жизни, так было и у меня когда казалось что все вокруг рушится в разных сферах жизни от работы до здоровья. Садхгуру читал 2 книги , начал с внутренней инженерией и дальше Откровенные беседы с садхгуру. Информация очень поверхностная дается но на том этапе этого было достаточно для старта. Начал пробовать асаны, меди тировать и разрабатывать ноги чтобы нормально сидеть, долго занимался и занимаюсь силовыми видами спорта и с гибкостью реальные проблемы )
После Садхгуру , как то увлекся лекциями Б. Мосонова и его школой магии Атлантида с сефиротической магией. Много интересного. но как то впитав какое то кол-во потом резко как отрубило, как будто наполнил все то что надо было наполнить именно этим вопросом.
Дальше решил перечитать Кастанеду, когда читал лет 10 назад мало что понял по понятным причинам. Сейчас же открыл для себя целый мир, так как было уже примерное понимание о чакрах, точке сборке и тонких планах. Прочитал 4 книги до "сказки о силе" потом ровно так же как и с мосоновым отпустило.
Следом как то случайно через знакомого познакомился с РейКи. Дошел до инициации по 2-й ступени. Как то по началу мозг сопротивлялся информации о энергии, но когда реальные результаты на себе и знакомых стали проявляться ( снимал боли головные, лечил горло, насморк и прочие ОРЗ) появилась уверенность в том что это работает, ну и совершено четко ощущал течении энергии через каналы на ладонях. И по интенсивности тепла и иногда холода приходило понимание проблемы, иногда во врем лечения на себе ощущалась проблема человека, к примеру когда доходил до позиции анахаты чакры ощущалось у самого себя уплотнение и какая то непроходимость там, сложно описать словами и во время проведения энергии Рейки это уплотнение частично рассасывалось, но после понял что пока не будет четкого видения и понимания энергии лучше завязать с другими людьми и сосредоточится на себе.
Дальше пошел Зеланд с Трансерфингом реальности, перечитал его все книги, как то четко внутри все отзывалось, читал то , что чувствовал , но не мог сформулировать словами. Собственного Зеланд общедоступно изложил то же, о чем писал Кастанеда и максимально разжевал.
Что на текущий момент. С августа я убрал из рациона мясо все виды, мучное и сладкое совсем. Голова как то и сознание прояснились, стало легче концентрироваться и воспринимать окружающий мир. Изменилось отношение к миру, появилось чувство того, что природа живая, растительный мир по сути такие же живые , только их сознание находится в другой действительности, прошу прощения за косноязычие, какие то вещи сложно описывать словами. Появилось понимание того что карма это в большинстве случаях наши же поступки, действия и почти все пролемы мы нарабатываем себе сами же и потом жалуемся на судьбу. Появилось как бы это сказать правильно чтобы не было смешно читать.. больше любви к окружающему миру, людям, природе не суть важно.. иногда идешь и ловишь ощущения счастья от того как любишь все вокруг, дебильно конечно звучит но как то так и есть )
Касательно того что практикую сейчас, Рейки каждый день самому себе на гармонизацию. Медитация в сидхасане, пока получается примерно по 30-40 мин с концентрацией на дыхании анапана-сати, и пробую работать с осознанными сновидениями, на начальном этапе застрял, когда проваливаешься, но страх этого будит и потом проваливаешься в обычный сон.
Много интересного находится в книгах того же Пелевина, особенно любопытна его книга Тайные виды на гору Фудзи. Слушаю и пробую какие то практики что советует Андрей Вербе, максимально открыто и доходчиво все рассказывает. буду раз услышать от вас какие то советы или рекомендации.
01 ноя 2019, 13:41  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Благодарности: 729 | 2963

DoosS,
Ничего себе новичок!
Кастанеду прочитал, с магией Атлантиды знаком..Пелевина вон..
Тебе уже пора проводить сатсанги, а не советы спрашивать.
Тут, как я вчера прочитал в одной теме, 90% - бред.
Вот сейчас тебе набредят:))
01 ноя 2019, 20:42  ·  URL сообщения

Семен
Активный участник

Благодарности: 134 | 168

О Mamma Мia.
Нашли что читать для духовного роста. Это скорей всего регресс, а не рост.
Перечитайте заново и внимательно: Маленький принц. Приключения Незнайки и его друзей. Приключения Буратино. Приключения Питера Пена. Малыш и карлсон. Книги Р. Киплинга. Два капитана. Убить пересмешника. Над пропастью во ржи. Вино из одуванчиков. Мумий тролли. Какая-то есть хорошая сказка про рыжего лисенка Туты? Экхарт?
01 ноя 2019, 21:20  ·  URL сообщения

Alter ego
Активный участник

Благодарности: 408 | 557

DoosS писал(а):Много интересного находится в книгах того же Пелевина,

пелевин, мусор :mocking:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
шлак
01 ноя 2019, 21:34  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

Благодарности: 476 | 938

Если совет дать то только один - избегай практик с красочным описанием. Чем схематичней практика описана тем лучше -меньше шансов собезьянничать.)))))))
Люди очень запросто, просто чрезвычайно легко изображают практику вместо реальной практики. Если ты видишь себя практикующим то ты не практикуешь, а изображаешь практикующего потому что ты тот кто смотрит. И если ты смотришь на себя, осознаёшь "себя", то то, что видишь это не ты, а то, чем ты занимаешься это не практика. :smile:
01 ноя 2019, 22:28  ·  URL сообщения

Lotos
Админ

Благодарности: 337 | 1391
Профиль   Сайт

DoosS писал(а):услышать от вас какие то советы или рекомендации

Совет один - продолжать в тех же направлениях. По мере продвижения отработанное будет само уходить, именно в формате "как отрубило". Что-то будет возвращаться, выглядеть уместно и прямо "ко столу", как с книгами Кастанеды. Кроме описанного, имеется ещё пара десятков разных направлений и сотни их вариаций. Всё не потребуется, но раза 3-4 направление, скорее всего, сменится и займёт это 5-10 лет. Самое ценное - нащупать ниточку, которая раскручивается и ведёт - уже случилось.
01 ноя 2019, 22:54  ·  URL сообщения

DoosS
Новичок

Lotos писал(а):Совет один - продолжать в тех же направлениях. По мере продвижения отработанное будет само уходить, именно в формате "как отрубило". Что-то будет возвращаться, выглядеть уместно и прямо "ко столу", как с книгами Кастанеды. Кроме описанного, имеется ещё пара десятков разных направлений и сотни их вариаций. Всё не потребуется, но раза 3-4 направление, скорее всего, сменится и займёт это 5-10 лет. Самое ценное - нащупать ниточку, которая раскручивается и ведёт - уже случилось.

Благодарю за совет, отдельная благодарность за практики , которые вы вывешиваете, в частности понравилась по интеллекту как органу восприятия. Какие то изменения в себе уже ощутил из тех, что описываете.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Кицунэ писал(а):Если совет дать то только один - избегай практик с красочным описанием. Чем схематичней практика описана тем лучше -меньше шансов собезьянничать.)))))))
Люди очень запросто, просто чрезвычайно легко изображают практику вместо реальной практики. Если ты видишь себя практикующим то ты не практикуешь, а изображаешь практикующего потому что ты тот кто смотрит. И если ты смотришь на себя, осознаёшь "себя", то то, что видишь это не ты, а то, чем ты занимаешься это не практика.

Спасибо, быть может вы можете посоветовать несколько практик, с которых можно было бы начать ?
03 ноя 2019, 21:47  ·  URL сообщения

Lao Tzu
Участник

Благодарности: 0 | 29
Профиль   Сайт

Давным-давно описывал алгоритм простейшего отбора практик - http://ariom.ru/forum/p769034.html#769034
Ссылки на некоторые практики, целесообразность выполнения которых можно проверить, есть у меня на страничке (ссылка в профиле), или у Ливси http://drlivsi7.narod.ru/links.html
04 ноя 2019, 13:25  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Благодарности: 387 | 387
Профиль   Сайт

Re: Совет для новичка 

Какая цель вашего развития? Куда идете? Вы одиночка или вам нужна компания? Сколько вам лет?

Поясню. Путей много. Религии, йога, колдовство, иные цивилизации, куча всяких эгрегоров,...
Возраст - лет до сорока, пока не воспитаете детей, лучше вообще сидеть на попе ровно и в эзотерику не лезть. Если детей нет и не хотите иметь, смотрите первые два вопроса.

Могу пригласить в свою авторскую тему. Если заинтересует, я открыта для диалога.
04 ноя 2019, 16:05  ·  URL сообщения

DoosS
Новичок

Braine писал(а):Какая цель вашего развития? Куда идете? Вы одиночка или вам нужна компания? Сколько вам лет?

Поясню. Путей много. Религии, йога, колдовство, иные цивилизации, куча всяких эгрегоров,...
Возраст - лет до сорока, пока не воспитаете детей, лучше вообще сидеть на попе ровно и в эзотерику не лезть. Если детей нет и не хотите иметь, смотрите первые два вопроса.

Могу пригласить в свою авторскую тему. Если заинтересует, я открыта для диалога.

Цель .. сложный вопрос , я ее пока не вижу четко , много интересно , но что то выделить одно пока не могу. Мне 38 , сыну 10 лет, давно в разводе .

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Lao Tzu писал(а):Давным-давно описывал алгоритм простейшего отбора практик - http://ariom.ru/forum/p769034.html#769034
Ссылки на некоторые практики, целесообразность выполнения которых можно проверить, есть у меня на страничке (ссылка в профиле), или у Ливси http://drlivsi7.narod.ru/links.html

Спасибо , обязательно почитаю !
04 ноя 2019, 17:48  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

Благодарности: 476 | 938

DoosS писал(а):Спасибо, быть может вы можете посоветовать несколько практик, с которых можно было бы начать ?
Пока нет, я не прошёл до конца то, чем занимаюсь но то, что написал уже полностью очевидно. Да и длительное общение с практиками и "практиками" подтверждает это. :smile:
04 ноя 2019, 19:43  ·  URL сообщения

Alter ego
Активный участник

DoosS писал(а):Цель .. сложный вопрос , я ее пока не вижу четко

у живих организмов, цель одна избежать старения и смерти
04 ноя 2019, 21:12  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Благодарности: 387 | 387
Профиль   Сайт

Alter ego писал(а):у живих организмов, цель одна избежать старения и смерти

Мелковато для смысла жизни, имхо
04 ноя 2019, 21:53  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 2182 | 4218

karuzo писал(а):DoosS,
Ничего себе новичок!
Кастанеду прочитал, с магией Атлантиды знаком..Пелевина вон..
Тебе уже пора проводить сатсанги, а не советы спрашивать.

Согласен . Не знаю чего набрал , но выходом , в итоге - верно . Пройдет немного времени и ... Полыхнет , жахнет не по детски ...
Держись истинного состоянием в себе , тем , что дороже , трепетней откликом на внутреннее в себе . Остальное случится самой необходимостью , ко времени и будет настолько настоящим , взрывным , что *оглохнешь на время радостью , как состоянием : Не жить а петь , вприпрыжку от счастья с почти дурацкой улыбкой без конца . Мир просто расцветет навстречу ...
04 ноя 2019, 22:10  ·  URL сообщения

Alter ego
Активный участник

Braine писал(а):Мелковато для смысла жизни, имхо

других смыслов нет :stop:
04 ноя 2019, 22:35  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Ищу единомышленников!