Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Поделитесь опытом набора опыта

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Puma
Участник

Благодарности: 11 | 65

medium,
а кому и зачем нужно твое творчество?
12 ноя 2019, 16:54  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

Благодарности: 538 | 274

Маска писал(а):Я бы и это предположил бы некоторыми играми. Мне кажется, что всегда быть строго мудрым и логичным действительно поднадоедает.. Например, лично по своей жизни( не претендую на мудреца), хоть и вывел строгие принципы успеха и последовал им, но иногда вот просто возьму и поступлю как-нибудь крайне ..хм-хм...(так, против чего всегда выступал ранее) да просто из разнообразия... увижу дерьмовый результат, успокоюсь и возвращаюсь к механистичности причин и следствий Потому думаю, что некоторые так целые свои жизни планируют в каком-нибудь забитом состоянии... и держаться именно за такое положение... похоже нужно им это... Потому не всех спасать нужно...

Я мыслю несколько в иной плоскости. "Глупость" - это обобщённое название разного рода ошибок. Вряд ли мудрый станет целенаправленно причинять вред, боль, страдания..., против воли других. Если только его сами об этом не попросят .
Маска писал(а):А если есть желание просто чувственно испытать последствия глупости? ... ведь чисто ментальное знание о глупости не позволяет пережить это полноценно чувственно... Вот потому и экспериментируют..

Ой, сомневаюсь, что на Планете отыщется хотя бы один мудрец, не испытавший "полноценно чувственно последствия собственной глупости". Даже, если он мудр с пелёнок.

medium писал(а):В данный момент, например, каждый из участников спора о мудрецах и глупцах пытается проканать за мудрого, распинаясь перед сетевыми анонимусами в написнии комбинаций якобы умных слов.

А то! :pardon:
medium писал(а):Я же, понимая всю глупость разговора с доморощенными мудрецами, тем не менее гну линию своего пути с сердцем. То есть, говорю о творчестве и о Духе, у которого только и можно научиться творчеству. Учитесь, пока я здесь.

Ааа... вот оно что. Вы тему открыли учить других уму-разуму пути сердца, а мы в мудрости соревнуемся. :lol:
12 ноя 2019, 18:42  ·  URL сообщения

medium
Участник

Благодарности: 29 | 23
Профиль   Сайт

Puma писал(а):medium,
а кому и зачем нужно твое творчество?

Как это кому? Мне в первую очередь. Творческий процесс учит следовать зову Неизвестного и это в нём главное. А не восторги-почитатели-гонорары-игры в гениальность. Во вторую очередь, я рад когда моё творчество интересует близких мне по духу людей и нам есть, что обсудить.

akeruE писал(а): Вы тему открыли учить других уму-разуму пути сердца, а мы в мудрости соревнуемся.

Я не собираюсь никого учить, можете балаболить наравне со мной по сабжу всё, что сочтёте нужным.
12 ноя 2019, 18:58  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

Благодарности: 109 | 449

medium писал(а):В данный момент, например, каждый из участников спора о мудрецах и глупцах пытается проканать за мудрого, распинаясь перед сетевыми анонимусами в написнии комбинаций якобы умных слов.
Я же, понимая всю глупость разговора с доморощенными мудрецами,

Ну... а мне кажется, что люди просто общаются, делятся своими мыслями, своим опытом, своими находками. И нет в этом ничего зазорного... Мы не претендуем на мудрецов и не ищем признания, мы просто общаемся на такие темы, на которые не всегда найдёшь собеседника в обычной повседневной жизни.. Думаю, что если и вы будете просто общаться, то этого будет достаточно :o) .... Почему обязательно обычное общение должно превратиться в спор и противостояние? Зачем? Разве обязательно нужно кого-то побеждать?
medium, вы ведь не зря же к сердцу ведёте... Ведь тогда достаточно просто мило по душам поговорить и создаётся более положительная располагающая атмосфера.. например вот такая :drink: ... или же вот такая :kiss3: или ещё и такая :hi: ... Вот потому то живые беседы с человеком всегда более содержательны, ибо сердце можно почувствовать лишь в живом общении ...

akeruE писал(а):Вряд ли мудрый станет целенаправленно причинять вред, боль, страдания..., против воли других.

:good: Конечно же не станет.

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:
Вот, хотел бы предложить коротенькое видео.. как будто бы случайно попалось :o) ... О человеке, который сначала был только учёным материалистом, однако, мудрость посеяла в нём семена и они взошли.... Так что никто из нас, современников, не изобрёл ничего нового... потому и нам нет смысла бахвалиться :laugh: ... А после этого ролика задумайтесь ---- сколько же ещё мудрых и неизвестных людей прошли сквозь историю земного человечества... Потому каждому должно быть стыдно свои находки возвеличивать и требовать поклонения :o) ...
phpBB [media]
12 ноя 2019, 21:12  ·  URL сообщения

KatySi
Новичок

Благодарности: 0 | 3

Тема, в которой можно поделиться опытом. Что ж)
Был интенсивный опыт нескольких лет занятий йогой, сопровождающийся всем спектром переживаний - от физических и эмоциональных, до таких, которые словами описать сложно довольно. В результате перестроилось мировоззрение, что стало хорошей опорой в жизни.
Опыт общения с людьми, далекими от эзотерических практик, но при этом соблюдающих многие полезные стратегии развития себя как человека, интуитивно. У кого-то достаточно заслуг прошлых жизней (или называйте как хотите), чтобы жить полной счастливой жизнью. Такие люди учат меня до сих пор своим примером, примером своей жизни.
Истории людей. Я подрабатываю в сфере красоты, поэтому часто слышу истории жизни многих людей - от детства до глубокой старости (бывает, и бабушки 85 лет приходят и рассказывают свою жизнь). Очень интересно и наполняет опытом. Потому что опыт полезен, чужой в том числе. Если учиться только на своих ошибках, не слушая более мудрых, можно слишком поздно осознать какие-то ценные вещи, имхо.
07 дек 2019, 11:58  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

Благодарности: 538 | 274

KatySi писал(а):Если учиться только на своих ошибках, не слушая более мудрых, можно слишком поздно осознать какие-то ценные вещи, имхо.

Присоединяюсь :idea: :!:
Кстати, и от чтения книг та же польза - обучение на чужих ошибках и извлечение мудрости. t23145.html
07 дек 2019, 12:31  ·  URL сообщения

talisma777
Участник

Благодарности: 12 | 22

Re: Поделитесь опытом набора опыта 

Если ты сам что-то собой сделал, то у тебя есть уже опыт этого действия опыта. Другими словами, ты это уже умеешь. Здесь не надо ничего нового изобретать,а нужно углубиться в сам этот процесс. Для этого тебе нужно ещё раз пройти то своё где ты набирал опыт прохождением того материала или же начать новый опыт приобретения чего либо.

Фишка этой практики состоит в том, что нужно смотреть как и на своё ведение себя этим опытом, т.е. как ты ведёшь себя этим, так и на сам процесс : Наблюдением, пониманием что с чем связуется в механизмах процесса приобретаемого ; Что ты при этом собой вкладываешь, какие энергии себя и своих энерготел, как твой внутренний мир взаимодействует с внешним миром и т.п. Ты сам должен стать как ведущим,так и самим этим процессом, концентрированно и осознанно проживать весь этот процесс собой. Твоя задача в этом понять как это всё работает когда приобретается сам опыт. Когда ты поймёшь весь этот процесс как приобретать опыт, тогда проблем с приобретениями в чём либо у тебя не будет,так как это приобретённое тобой Знание будет твоей путеводной звездок и ты у нему будешь обращаться вновь и вновь совершенствовать его и совершенствовать им самого себя.
15 апр 2020, 17:29  ·  URL сообщения

Пред.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы