Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Поделитесь опытом набора опыта

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Puma
Участник

Благодарности: 8 | 66

medium,
а кому и зачем нужно твое творчество?
12 ноя 2019, 16:54  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

Благодарности: 425 | 233

Маска писал(а):Я бы и это предположил бы некоторыми играми. Мне кажется, что всегда быть строго мудрым и логичным действительно поднадоедает.. Например, лично по своей жизни( не претендую на мудреца), хоть и вывел строгие принципы успеха и последовал им, но иногда вот просто возьму и поступлю как-нибудь крайне ..хм-хм...(так, против чего всегда выступал ранее) да просто из разнообразия... увижу дерьмовый результат, успокоюсь и возвращаюсь к механистичности причин и следствий Потому думаю, что некоторые так целые свои жизни планируют в каком-нибудь забитом состоянии... и держаться именно за такое положение... похоже нужно им это... Потому не всех спасать нужно...

Я мыслю несколько в иной плоскости. "Глупость" - это обобщённое название разного рода ошибок. Вряд ли мудрый станет целенаправленно причинять вред, боль, страдания..., против воли других. Если только его сами об этом не попросят .
Маска писал(а):А если есть желание просто чувственно испытать последствия глупости? ... ведь чисто ментальное знание о глупости не позволяет пережить это полноценно чувственно... Вот потому и экспериментируют..

Ой, сомневаюсь, что на Планете отыщется хотя бы один мудрец, не испытавший "полноценно чувственно последствия собственной глупости". Даже, если он мудр с пелёнок.

medium писал(а):В данный момент, например, каждый из участников спора о мудрецах и глупцах пытается проканать за мудрого, распинаясь перед сетевыми анонимусами в написнии комбинаций якобы умных слов.

А то! :pardon:
medium писал(а):Я же, понимая всю глупость разговора с доморощенными мудрецами, тем не менее гну линию своего пути с сердцем. То есть, говорю о творчестве и о Духе, у которого только и можно научиться творчеству. Учитесь, пока я здесь.

Ааа... вот оно что. Вы тему открыли учить других уму-разуму пути сердца, а мы в мудрости соревнуемся. :lol:
12 ноя 2019, 18:42  ·  URL сообщения

medium
Участник

Благодарности: 19 | 20
Профиль   Сайт

Puma писал(а):medium,
а кому и зачем нужно твое творчество?

Как это кому? Мне в первую очередь. Творческий процесс учит следовать зову Неизвестного и это в нём главное. А не восторги-почитатели-гонорары-игры в гениальность. Во вторую очередь, я рад когда моё творчество интересует близких мне по духу людей и нам есть, что обсудить.

akeruE писал(а): Вы тему открыли учить других уму-разуму пути сердца, а мы в мудрости соревнуемся.

Я не собираюсь никого учить, можете балаболить наравне со мной по сабжу всё, что сочтёте нужным.
12 ноя 2019, 18:58  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

Благодарности: 82 | 376

medium писал(а):В данный момент, например, каждый из участников спора о мудрецах и глупцах пытается проканать за мудрого, распинаясь перед сетевыми анонимусами в написнии комбинаций якобы умных слов.
Я же, понимая всю глупость разговора с доморощенными мудрецами,

Ну... а мне кажется, что люди просто общаются, делятся своими мыслями, своим опытом, своими находками. И нет в этом ничего зазорного... Мы не претендуем на мудрецов и не ищем признания, мы просто общаемся на такие темы, на которые не всегда найдёшь собеседника в обычной повседневной жизни.. Думаю, что если и вы будете просто общаться, то этого будет достаточно :o) .... Почему обязательно обычное общение должно превратиться в спор и противостояние? Зачем? Разве обязательно нужно кого-то побеждать?
medium, вы ведь не зря же к сердцу ведёте... Ведь тогда достаточно просто мило по душам поговорить и создаётся более положительная располагающая атмосфера.. например вот такая :drink: ... или же вот такая :kiss3: или ещё и такая :hi: ... Вот потому то живые беседы с человеком всегда более содержательны, ибо сердце можно почувствовать лишь в живом общении ...

akeruE писал(а):Вряд ли мудрый станет целенаправленно причинять вред, боль, страдания..., против воли других.

:good: Конечно же не станет.

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:
Вот, хотел бы предложить коротенькое видео.. как будто бы случайно попалось :o) ... О человеке, который сначала был только учёным материалистом, однако, мудрость посеяла в нём семена и они взошли.... Так что никто из нас, современников, не изобрёл ничего нового... потому и нам нет смысла бахвалиться :laugh: ... А после этого ролика задумайтесь ---- сколько же ещё мудрых и неизвестных людей прошли сквозь историю земного человечества... Потому каждому должно быть стыдно свои находки возвеличивать и требовать поклонения :o) ...
phpBB [media]
12 ноя 2019, 21:12  ·  URL сообщения

KatySi
Новичок

Благодарности: 0 | 3

Тема, в которой можно поделиться опытом. Что ж)
Был интенсивный опыт нескольких лет занятий йогой, сопровождающийся всем спектром переживаний - от физических и эмоциональных, до таких, которые словами описать сложно довольно. В результате перестроилось мировоззрение, что стало хорошей опорой в жизни.
Опыт общения с людьми, далекими от эзотерических практик, но при этом соблюдающих многие полезные стратегии развития себя как человека, интуитивно. У кого-то достаточно заслуг прошлых жизней (или называйте как хотите), чтобы жить полной счастливой жизнью. Такие люди учат меня до сих пор своим примером, примером своей жизни.
Истории людей. Я подрабатываю в сфере красоты, поэтому часто слышу истории жизни многих людей - от детства до глубокой старости (бывает, и бабушки 85 лет приходят и рассказывают свою жизнь). Очень интересно и наполняет опытом. Потому что опыт полезен, чужой в том числе. Если учиться только на своих ошибках, не слушая более мудрых, можно слишком поздно осознать какие-то ценные вещи, имхо.
07 дек 2019, 11:58  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

Благодарности: 425 | 233

KatySi писал(а):Если учиться только на своих ошибках, не слушая более мудрых, можно слишком поздно осознать какие-то ценные вещи, имхо.

Присоединяюсь :idea: :!:
Кстати, и от чтения книг та же польза - обучение на чужих ошибках и извлечение мудрости. t23145.html
07 дек 2019, 12:31  ·  URL сообщения

Пред.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы