Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Поиск духовного наставника

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Lanuhum
Активный участник

Благодарности: 554 | 875

яотэ писал(а):устами простого токаря Lanuhum на нашем сайте

Это, кстати, тоже бред. Про всё. И, про то, что нерождённый дожился до токаря и ваш сайт, всё.
Я знаю, что люди - голограммы перед наблюдателем. Наблюдатель видит, что источником формирования изображения человека является бред.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Источник всей картинки - бред. Смотреть и не трогать - бред. Энергии - бред.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Признание в любви в этом бреду - тоже бред.

Добавлено спустя 16 минут 25 секунд:
Печально, конечно, осознавать, что песни тебе поёт бред и к телесным отношениям зовёт бред, но ни песни твои, ни тело бреду не нужны, ему нужно, чтобы тот, кто в бреду, видел себя токарем и офигевал от этого ужаса.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Но, я не родился, и, тем более для вечной необходимости бредить.

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:
Спортом занялся - молодым быть хочешь, что плохо, блин, бухаешь, чтоб быстрей состариться и издохнуть - тоже ни так. Ну, кто скажет, что не в бреду такое может быть?
08 ноя 2019, 12:24  ·  URL сообщения

Семен
Участник

Благодарности: 26 | 69

Медитативные воспоминания мне одну встречу выдали.
Повстречал я как- то среди унылых болот и перелесков, где школа и амбулатория единственная на 100 км, одного заскорузлого невзрачного мужиченка.
Кем работаешь, спрашиваю?
Наставником, - отвечает.
Да ну?, - удивляюсь я.
Помощник зоотехника, отвечает он мне. В стойле коров правильно наставляю и фиксирую, чтобы бык-осеменитель не промахнулся, и сподручнее ему было.
А ведь в этом ведь есть какой-то сокровенный смысл.
08 ноя 2019, 13:42  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 746 | 605

Lanuhum, Бред то, что ты пишешь. Реальность отвергаешь. А, бреду веришь.
08 ноя 2019, 13:46  ·  URL сообщения

carusel11
Активный участник

Благодарности: 11 | 77

Новый Философ писал(а):Реальность отвергаешь

Вы ли это пишите, Новый Философ, . Я удивлен! :pardon: :biggrin:

В таком случае и еще -
Новый Философ писал(а):А, бреду веришь.
-
подумайте какой "бред" и есть Реальность (желательно - и какая реальность :o) ) . А какой бред - просто бред, но и мистификация, обман,... , но - непонимание. :idea:
08 ноя 2019, 13:57  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Новый Философ писал(а):Lanuhum, Бред то, что ты пишешь. Реальность отвергаешь. А, бреду веришь

А, я тебе и говорю, что ты - это я лет 10 назад. Я тогда, типа, правду узнал, и, каждому утверждал свои истины:
- Ты не прав, агни-йога, единственно верное учение. Махатмы - любови свет и так далее...
Только уже залюбили и засветили меня махатмы, что дальше уже некуда.
Так и ты носишься со своим инженером путей сообщения. Но, тебе этого не увидеть никогда, ибо ты бредом создан меня отражать в королевстве кривых зеркал. Я не помню, когда я последний раз настаивал на чьей-то неправоте, ибо это бесполезно. Людей лучше не слушать и всё.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Реальность я не отвергаю, но я её не наблюдаю. Бред наблюдаю, ибо здравый смысл отсутствует и отсутствие здравого смысла заменено на полезное незнание. :o)
Типа, вам рано, вам не понять.
Нам понять, это вам не объяснить своей глупости, которою вы персонажей своей сказки засношали.

Добавлено спустя 30 минут 40 секунд:
Я не мог совершить ошибки, стать эгоистом, чтобы теперь от всего этого лечиться, встречая своих учителей, которые тут все. Не мог, потому что я не рождён, я в лоне своей матери, которая меня рожать не собирается. Но, бред мне пытается доказать, что я дожился до токаря-пьяницы-спортсмена-онаниста и трачу куда-то свою цы. :megalol:
08 ноя 2019, 14:09  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 746 | 605

Ну, молодец, теперь, осталось признать, что ты реален, и, люди вокруг реальны, а, нереальной является твоя оценка реальности. То, что ты видишь вокруг, не реальность, а, твоя интерпретация. Тебе нужно увидеть реальность такой, какова она без оценок твоего эго. Увидеть токаря, реально страдающего , и, увидеть причины этих страданий. Но, сделать это можно, только "со стороны", разотождествившись с токарем.
Ты - душа, которая смотрит внутрь психики, а, не эгоцентрическое "я". Посмотри на эти страдания со стороны, "сверху", осознай, что сущность этого человека , того, который стал токарем - не в его работе, и, не в его желаниях, а, в духовных энергиях его души. Если сможешь - мир перевернется.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Если мир нереален, то, страданий нет

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Если токарь не настоящий, страдать он не может - его страдания - это иллюзия.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Определись, на что можно опираться в этой жизни. От какой печки плясать.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Я помогу тебе найти ТВОЮ истину - только сам себе помоги мозги на место поставить.
Это не просто, учитывая, как ты прикипел к своим страданиям - они тебе дороже, пока что, чем новая жизнь, которую я тебе вправе даровать - если захочешь ты сам.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
А, не захочешь - тогда не вправе
08 ноя 2019, 15:02  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Новый Философ писал(а):Ну, молодец

Тебя забыл спросить.
Новый Философ писал(а):Тебе нужно увидеть реальность такой, какова она без оценок твоего эго

Обезьяна она кривляющаяся. Украдёшь, у тебя украдут, оскорбишь тебя оскорбят, полюбишь - нах пошлют. Зачем с этим иметь дело, зачем испытывать что будет, если? Любви здесь нет.
Новый Философ писал(а):Увидеть токаря, реально страдающего , и, увидеть причины этих страданий

Бред. Токарь и причины его страданий - бред. Нет причин.

Добавлено спустя 1 час 52 минуты 59 секунд:
Новый Философ писал(а):Я помогу тебе найти ТВОЮ истину - только сам себе помоги мозги на место поставить

Я не ищу истину более. Моего интеллекта достаточно, чтобы видеть иллюзию жизни на Земле. Якобы, в каких-то там прошлых жизнях я заработал ту карму, которая явилась причиной моего рождения в этот раз. Для пущей уверенности в неотвратимом законе кармы меня вынудили совершать необдуманные поступки и переживать последствия этих поступков. Но, я хорошо вижу, что общаюсь со смартфоном, создающим иллюзию общения с живыми людьми, а, живые люди, в свою очередь при общении очень напоминают биороботов-напёрсточников. Каждый тебе показывает причинно-следственный закон и хихикает в рукав. Так что, мозги мне на место уже не поставить, ибо, я хорошо вижу, что мозг - это выдумка ума. Материя иллюзорна, я духовное существо, оказавшееся в бреду. Если же материя во главе всего, то, вообще жалеть не о чем. Я издохну, а, после меня хоть потоп.
08 ноя 2019, 15:13  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

Благодарности: 317 | 177

Евгений Геннадьевич писал(а):Только ведь интуиция - не отголосок разума, а предвидение...

А это по сути одно и то же. Он видящ, потому и голос подаёт. Только мало кто прислушивается.
08 ноя 2019, 21:05  ·  URL сообщения

Настоящая
Активный участник

Благодарности: 1977 | 277

Духовных Учителей на Физическом Плане нет... Истинные Учителя Мудрости Духовной Иерархии Земли "проживают" на Буддхическом Плане Сознания. Интуитивный План, в 6-м измернии (всего 7 земных измерений)... Учитель всегда появляется только тогда - когда Стремящийся созрел и готов. До этого чела нашел для себя какое-то мировое классическое Духовное Учение, лет 5-7 подробно его изучал, одновременно занимаясь личными духовными и энергетическими практиками по духовному самосовершенствованию. Он уже очистил все свои тела-проводника: физическое,астральное и ментальное; гармонизировал и сбалансировал их. Подчинил себе свою данную временную физическую Личность и заимел первые духовные и энергетические контакты со своей индивидуальной Духовной Душой,Солнечным Ангелом. И ОБЯЗАТЕЛЬНО освоил какую-то форму бескорыстного духовного Служения людям...
Вот тогда однажды появится в судьбе Стремящегося его Учитель Мудрости...
08 ноя 2019, 21:58  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Благодарности: 98 | 1339

Настоящая,
Вот тогда однажды появится в судьбе Стремящегося его Учитель Мудрости...

А где гарантия, что под личиной искрящегося благостью учителя, не придет демон?!
С горячих нео-буддхических Планов низшего Шанданакара?
Хитрый Демиург и Уицраор?
А?!
09 ноя 2019, 04:48  ·  URL сообщения

Елена9
Активный участник

Благодарности: 258 | 218

karuzo,
По делам их узнаете их
Приведу список качеств по которым можно отличить учителя из книги "Последний завет Дон Хуана";
Выбор конкретного Учителя - очень ответственное дело, требующее обычно не один год... ПОэтому хорошо иметь некий свод принципов которыми руководствоваться при выборе Учителя ;
1. Учитель должен обладать безупречностью. Это прежде всего наличие у него соответсвующих духовных качеств; нестяжательство,независимость от факторов низшей природы, преданность себя Духу (искренняя преданность Господу) и смирение перед ним
2. Учитель должен быть достаточно здоров и не выказывать немощность в своих качествах
3.НЕ должен иметь пагубных пристрастий к вину. азартным играм. к противоположному полу, наркотикам и т.д.
( у некоторых осталась склонность к вину или сигаретам, но это следует учитывать объективно, без прикрас)
4. Учитель должен быть воплощенным на Земле
7. Учитель должен быть таким, кому Вы сами хотели бы служить, проводя в повседневную жизнь и в своего окружение его идеалы. его принципы и проповедываемые истины.....
"Ученик не выше Учителя, и слуга не выше господина своего. Довольно для ученика, чтобы он был, как учитель его, а для слуги, чтобы он был как господин его." (Мф.10;24-25)"
09 ноя 2019, 08:37  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

Елена9 писал(а):"Последний завет Дон Хуана";
........................
3.НЕ должен иметь пагубных пристрастий к вину. азартным играм. к противоположному полу, наркотикам и т.д.

И каким же образом совместить этот п.3. и кактусы пейот, коими Дон Хуан потчевал К.К.? Неужто стоит пропагандировать "учителя", прокладывающего путь ученика к Олимпу (к Олимпу ли? - большой вопрос, скорее в царство Аида) посредством употребления психоделиков - "использующихся для достижения изменённого состояния сознания со спиритуальными коннотациями и приводящих к опьянению." Это не естественный путь и проходит далеко в стороне от пути чистого, но весьма трудного.
09 ноя 2019, 09:28  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 2139 | 1488

akeruE писал(а):Елена9 писал(а):
"Последний завет Дон Хуана";
........................

И каким же образом совместить этот п.3. и кактусы пейот, коими Дон Хуан потчевал К.К.? Неужто стоит пропагандировать "учителя", прокладывающего путь ученика к Олимпу (к Олимпу ли? - большой вопрос, скорее в царство Аида) посредством употребления психоделиков - "использующихся для достижения изменённого состояния сознания со спиритуальными коннотациями и приводящих к опьянению." Это не естественный путь и проходит далеко в стороне от пути чистого, но весьма трудного.

Так то к пагубным и к пристрастиям.
А еже ли не пагубным и не пристрастиям,
то, НАВЕРНОЕ ИНОГДА ДЛЯ ОПЫТА, можно... :mocking:
09 ноя 2019, 09:36  ·  URL сообщения

Елена9
Активный участник

Благодарности: 258 | 218

Во первых, книга данная не пропагандирует наркотики
Во вторых (придется высказаться в защиту Кастанеды) Дон Хуан предлагал наркотики как альтернативу, но вел Кастанеду по Пути Видящего
09 ноя 2019, 09:39  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

Елена9 писал(а):По делам их узнаете их

Да-да... Можно и о делах почитать (под спойлером)

Подлинная история светящегося яйца. https://vz.ru/culture/2005/10/14/9824.html

Книги Кастанеды, написанные в форме скрупулезного изложения его магических приключений, уже кажутся гигантской автобиографией. Автобиографией тем более правдоподобной, что автор, с одной стороны, сам не устает поражаться невероятности излагаемого им в качестве личного опыта, с другой же – настаивает на принадлежности к ученому кругу антропологов, способных вести полевой дневник, даже наложив со страху в штаны.

........Отрывок из статьи:
"Отношения Кастанеды и его ближайшего окружения, в котором мужчины были скорее исключением, носили гаремно-сектантский характер. Проповедуя половое воздержание, стареющий гуру обладал неуемным сексуальным аппетитом, удовлетворяя его с помощью исходивших взаимной ревностью учениц. Постоянно сменяя гнев на милость, а милость на гнев, приближая одних и отдаляя других, он практиковал то, что называлось в их кругу «грубой любовью». Апофеозом «грубой любви» стал «Театр Бесконечности», устраивавшийся в ходе воскресных собраний для приближенных. Участницы встреч под руководством Нури Александр пародировали друг друга перед восседавшим в центре зала Кастанедой. Избавлению от «эго» должен был способствовать и полный разрыв связей с близкими............."

Евгений Геннадьевич писал(а):Так то к пагубным и к пристрастиям.
А еже ли не пагубным и не пристрастиям,
то, НАВЕРНОЕ ИНОГДА ДЛЯ ОПЫТА, можно...

И чего только для получения опыта не сделаешь! Да, Евгений Геннадьевич? НАВЕРНОЕ ИНОГДА ДЛЯ ОПЫТА, можно и поубивать кого-нибудь. ;) Ну а что? - за пару-тройку убийств, "НАВЕРНОЕ" не пристрастишься. Только отчего же многие последователи К.К. стали наркоманами? И не уж-то в том нет ответственности автора?
Но, как говорится, "каждому своё" и свободу выбора никто не отменял. Никого не отговариваю, но может, кто-нибудь, прочтя сии сообщения прислушается всё же к здравому смыслу.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Елена9 писал(а): вел Кастанеду по Пути Видящего

А куда привёл? - вы знаете, Елена9?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Re: Поиск духовного наставника

Ответ Евгению Геннадьевичу горько ироничный, если что. :?
09 ноя 2019, 09:46  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим