Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Цитаты про Кундалини

От традиций старцев до фитнес-йоги голливудских звёзд. Хатха, аштанга, васиштха, крийя, кундалини, интегральная, сахаджа, агни, йога для детей, беременных, тех, кому ещё не и уже за. Обсуждение сутр, асан, пранаям, мудр, чакр и прочих элементов йога-миров.

Модераторы: Ditrey, Кицунэ

fyodors
Активный участник

Благодарности: 79 | 171

Стяжание духа святого - Серафим Саровский https://www.klex.ru/fkg
22 мар 2020, 09:47  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 2119 | 4200

Я-это писал(а):Иисус говорил, как это сказано в Евангелии от Фомы, что "Святой Дух является Нашей Матерью".

...к новому уровню бытийности - в Свете ...

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:
Я-это писал(а):Кундалини означает Та, что скрыта и указывает на спящюю Богиню в каждом человеческОМ теле

... - душу .
22 мар 2020, 11:53  ·  URL сообщения

Я-это
Активный участник

Благодарности: 152 | 599

Думаю так...эта кундалини про меня хоть думает?? :laugh:
Так и шо.....я про нее должна думать, ну нафиг :biggrin: :laugh:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
:laugh: :rofl: :laugh:
На ночь глядя ...шутки ужасны

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Прости МА :angel:
27 мар 2020, 04:06  ·  URL сообщения

Антип Байда
Участник

Благодарности: 0 | 4

Я-это писал(а):без лишних споров - желательно :D

Это неоиндуизм, жертва оккупации.
28 мар 2020, 01:36  ·  URL сообщения

Я-это
Активный участник

Стишок Опять......зззз :))
Я ....
ТА....

Я Кундалини МА

Собою заполняю все

Нет Верха, и НЕт низа
Есть ВСЕ.....

И это правда.

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
Федор- спасибо
Есть один фрагмент, который особенно мне люб из того, может даже пару :

Я отвечал:

– Все-таки я не понимаю, почему я могу быть твердо уверенным, что я в Духе Божием. Как мне самому в себе распознать истинное Его явление?

Батюшка отец Серафим отвечал:

– Я уже, ваше боголюбие, сказал вам, что это очень просто и подробно рассказал вам, как люди бывают в Духе Божием... Что же вам, батюшка, надобно?

– Надобно, – сказал я, – чтобы я понял это хорошенько!

Тогда отец Серафим взял меня весьма крепко за плечи и сказал мне:

– Мы оба теперь, батюшка, в Духе Божием с тобою!.. Что же ты не смотришь на меня?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Я отвечал:

Не могу, батюшка, смотреть, потому что из глаз ваших молнии сыпятся. Лицо ваше сделалось светлее солнца, и у меня глаза ломит от боли!..

и тут можно легонько улыбнуться....

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
он свыше даруется от Самого Господа Бога, потому и называется миром Божием...
И дальше...фрагмент все также идёт...про радостьблаженство, покой(и)-сладость.
Очень ....этот фрагмент, нравится мне.
13 июл 2020, 00:21  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Я-это писал(а):Иисус говорил, как это сказано в Евангелии от Фомы, что "Святой Дух является Нашей Матерью".

Да , условно , потому что только после Его *касания (нисхождением к вашей душе ) *случается волшебное Преображение ее в .... , что и является апогеем -смыслом *пахтания обоих Полюсов с уровня замысла самого Творца , итогом ... :smile:

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:
Я-это писал(а):Кундалини - это энергия Бога. Она является желанием того, чтобы все мы получили свою Реализацию. Она отражена в вас как Кундалини, как Святой Дух.

Я-это писал(а):Свами Муктананда, как и Гопи Кришна полагают, что Кундалини в учении Йоги и Дух Святой в христианстве это одно и тоже.

С ума сошли *смешав две противоположные ипостаси каждого из Полюсов - в одно ... Просто ужас .

Добавлено спустя 26 минут 52 секунды:
Я-это писал(а):Кундалини - чистая, питающая любовь.

Ну , как можно *упереться , выразить от себя такое ? Да , Кундалини в определенном смысле *зажигает тот или иной Центр ( активация прохождением Ее- дальше ) .Ее цель - максимальное *развертывание -эволюция вашего материального (телесного , плоти ) , как высшего (разумного ) представителя от Нее же ... Что касается сознания , то этот аспект вашего внутреннего *Я* принадлежит Полюсу Света , и никакого отношения к Кундалини - не имеет . Эта прерогатива принадлежит только Духу Святому , который через Нисхождение *встает на пути разрушительной силы Кундалини , которая *усыпляя , завораживая стремится *собрать последнюю жизненность неспособного состояться выше , *сворачивая программу жизни ... Она предоставляет телесному уже астральный уровень *проживания , *смещая из одной реальности - в другую . Отсюда и поллюции нового состояния , неравновесность , нестабильность нового восприятия уже отсутствием старой основы и не состоявшейся еще - новой ТС .

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:
Я-это писал(а): Иногда у искателя, который безгранично предан Гуру, Кундалини просыпается во всем ее великолепии. Искатель испытывает радость и экстатические вибрации самым неожиданным образом. Можно наблюдать, как начинают двигаться или скручиваться различные части его тела. Он может подпрыгивать, трястись, шлепать себя по лицу, вращаться, бегать по кругу, перекатываться по полу, принимать различные позы Йоги, танцевать, петь, плакать или вскрикивать. Он может рычать как лев или издавать другие звериные звуки. Он может громко произносить «Ом» или другие мантры. Все эти крии идут спонтанно во время медитации. Какое замечательное приключение!»

Автор называет это приключением, мне же иногда кажется безумием - и это безумие - разное, может проявляться по разному

Ты - прав ... На самом деле сила Кундалини - это апогей Инфернальных сил , но ... Творческая их составляющая , стремящаяся к предельной реализации себя с уровня Материального ... И это - так , потому что за всем этим и *открывается переход уже практической реализации программы Христа , которая 2000 лет лишь *витает в умах , не *спускаясь до каждого новой реальностью собственной бытийности ... Как говорится : А воз и ныне - там .
13 июл 2020, 05:56  ·  URL сообщения

Я-это
Активный участник

Спасибо, за мнение.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Fim писал(а):Ну , как можно *упереться , выразить от себя такое

Я проверила, это есть цитата.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Кундалини - чистая, питающая любовь.

Представлялась именно так:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Люди выразили, как могли... :D

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
Вообще...
Человек из опыта говорит....
Человек, у которого его мало или нет.....по другому.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
А потом...опыт ещё ....такой.....такой.....и и.. :biggrin:

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Человек, может ответить пожалуй, да, тому опыту, который ему созвучен и знаком ...так всегда было.

Вот я могу сказать: да, такое есть, спонтанные движения, асаны, мудры, действия и т.д. все что угодно....по воли :biggrin:

Назвать, конечно можно НО-

:D

:laugh: :laugh:

Добавлено спустя 57 секунд:
Ззз- з :D

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Я брала любые цитаты которые находила - мне были они интересны, мне не :smile: особо хотелось их комментировать....

Хотя, я могу :lol:
13 июл 2020, 08:21  ·  URL сообщения

panal
Активный участник

Благодарности: 167 | 282

К чему этот трёп о том чего не испытали !? Вкус соли очень понятен для вкусившего её.
Добейтесь подъёма Кундалини для того ,чтобы адекватно что-то" вещать" о ней.
Какие молодцы древние Йоги, что не дали" халявы" для пустоболов.! Погадайте ещё на кофейной гуще о том, что вам видится и кажется....
Удивительно ,что никто даже не ставит вопроса о технике подъёма Кундалини!. Ведь главное - выболтаться...
13 июл 2020, 23:33  ·  URL сообщения

Я-это
Активный участник

Re: Цитаты про Кундалини 

Я надеюсь вы уже заметили название темы :biggrin:

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Я бы не открыла тему, про технику такую :biggrin:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Я Себя Слишком уж Уважаю, в этом отношении....хмм... :o)
14 июл 2020, 00:17  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

Благодарности: 515 | 510

panal писал(а):Добейтесь подъёма Кундалини для того ,чтобы адекватно что-то" вещать" о ней.

У женщин кундалини сама прёт по праву рождения в женском теле.
А если ещё юбку колоколом до пят носить - то и подавно коня на скаку остановит... как говорил поэт. :D
14 июл 2020, 00:31  ·  URL сообщения

Я-это
Активный участник

Я-это писал(а):в этом отношении....

ДА И ---такого на повезлке дня, нет пока :D

Добавлено спустя 43 секунды:
Птаха писал(а):коня на скаку остановит

:biggrin:
14 июл 2020, 01:17  ·  URL сообщения

CHEG
Активный участник

Благодарности: 2654 | 1024

Я-это писал(а):Я Кундалини МА

Собою заполняю все

Нет Верха, и НЕт низа
Есть ВСЕ.....

И это правда.

Если есть Всё, то откуда Вы взялись? А если есть Вы, есть и Я, есть и верх и низ, и время и пространство, и жизнь и смерть, и прошлое и будущее....чистая двойственность и дуализм, где целостность?
14 июл 2020, 01:37  ·  URL сообщения

Я-это
Активный участник

Молчи, познаешь

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Есть цитаты? Пиши...есть стихи, вперёд.
(Все по теме)
14 июл 2020, 01:48  ·  URL сообщения

CHEG
Активный участник

Благодарности: 2654 | 1024

Ок, пойду молчать и познавать, как познаю, приду и всё выложу как есть......
14 июл 2020, 01:57  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Я-это писал(а):Fim писал(а):
Ну , как можно *упереться , выразить от себя такое

Я проверила, это есть цитата.

Цитат много : Даже разные мнением об одном и том же ... Надо просто понимать , что сила Кундалини - это потенциал жизненности Бездны материального , делающего ее - *живой . Ее задача лишь *просачиваться в новые Центры , активировать , *оживлять ... Но никак не подменять , не *вешать , не соотносить истинное от них на роль Кундалини . Кундалини - *консервный нож , который при том или ином уровне вибраций при вас ( состоянии ) способен дотянуться до следующего уровня *поднимаясь , увеличиваясь в объеме ,*выходя уже за пределы своего старого состояния , *выводя вас на новую ТС .

Но есть еще более *глубокая истина Кундалини - более Изначальная ( отправлением ) , но она уже связана с проявленностью (зарождению) самой Материи , через зарождение самого Бытия .Библия же *несет условность подобной проявленности для уха человека , не посвящая его в святая святых относительно и самого процесса , и тонкостей многих нюансов при этом . Эта и многие другие Тайны существуют за ... человеческим (взглядом , вниманием ) , но незнание этого многого другого ( подобного ) не позволяет ищущему верно *выстраивать свое мировосприятие : Не *блуждать короткой жизнью через бесконечное изменение и так то *хромающего мировосприятия от себя . :smile:
14 июл 2020, 08:24  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Йога: философия, практика, путь