Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Постмодернизм. Теория и практика.

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.
Капитан Слепо
Активный участник

Благодарности: 975 | 1218

Сегодня в полдень я гулял на улице с собакой. День, я вам скажу, выдался солнечный и тёплый. Я люблю осеннее солнце. Косые лучи приятно подсвечивают молодую траву на газонах, делая её ярко-салатной.
Приятных оттенков жёлтого листва, по весеннему свежая травка, чириканье воробьёв и синиц.

И тут что-то мелькнуло в воздухе, над собачьим поводком. Глаз автоматически последовал за движущимся объектом. И что же?

Муха. Точнее, какое-то мухоподобное насекомое, которое часто можно увидеть летом.

Муха в ноябре. Одинокая неуместная муха. Совсем скоро вечер и ночь, а под утро вполне могут случиться заморозки.

- Да что с этим миром не так?!!! - могла бы законно воскликнуть муха. Но она не воскликнула. Очень быстро я потерял её из виду. А завтра я о ней уже и не вспомню. Наверное.

phpBB [media]

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
яотэ писал(а):Правда в 3д никогда не будет сказана

Вот и мне было нечего сказать мухе.
09 ноя 2019, 14:51  ·  URL сообщения

Семибрат
Активный участник

Благодарности: 941 | 496

Изображение
09 ноя 2019, 15:50  ·  URL сообщения

Troll
Участник

Благодарности: 26 | 25

твоя бабушка,
Бабка, вырежь себе нормальный аватар. Художественный образ должен быть проницательнее.
Изображение
09 ноя 2019, 20:35  ·  URL сообщения

Капитан Слепо
Активный участник

В данный момент на форуме самая активная тема Нужно ли возродить «Внутреннюю кухню» (раздел разборок)?.

Бурное обсуждение несуществующего (отсутствующего) раздела. Это ли не постмодерн?)))
12 ноя 2019, 11:19  ·  URL сообщения

Семибрат
Активный участник

Капитан Слепо писал(а):Бурное обсуждение несуществующего (отсутствующего) раздела.

и в игры троля играть не хотят.Мир сошёл с ума
phpBB [media]
12 ноя 2019, 11:48  ·  URL сообщения

яотэ
Активный участник

Благодарности: 0 | 353

Семибрат писал(а):Мир сошёл с ума

нонсенс ))
чтобы сойти с ума надо его иметь

ум 3д челов никогда им не принадлежал
программа 3д биоробота - это не его программа

Изображение

- Я хочу воззвать к твоему аналитическому уму, - сказал дон Хуан. - Задумайся на мгновение и скажи, как ты можешь объяснить противоречие между образованностью инженера и глупостью его убеждений и противоречивостью его поведения. Маги верят, что нашу систему убеждений, наши представления о добре и зле, нравы нашего общества дали нам хищники. Именно они породили наши надежды, ожидания и мечты по поводу успехов и неудач. Им мы обязаны алчностью и трусостью. Именно хищники сделали нас самодовольными, косными и эгоцентричными...
Чтобы держать нас в кротости и покорности, они прибегли к изумительному маневру - разумеется, изумительному с точки зрения воина-стратега. С точки же зрения того, против кого он направлен, этот маневр ужасен. Они дали нам свой разум! Ты слышишь? Хищники дали нам свой разум, ставший нашим разумом.
http://ariom.ru/fo/p1830591.html#p1830591
12 ноя 2019, 22:56  ·  URL сообщения

Eli
Активный участник

Благодарности: 1 | 154

Капитан Слепо писал(а):А учебник, да, полезный и познавательный.

Учебник p1858822.html#p1858822

:biggrin:
13 ноя 2019, 09:26  ·  URL сообщения

Капитан Слепо
Активный участник

Подискутировать по вопросам "вокруг учебника" можно и здесь, чтобы не мешать изложению материала))) Если будет желание)))

Капитан Слепо писал(а):О, учебник! Серьёзный подход человека, долгие годы изучающего означенную тему. Это не может не радовать!

Я понимаю, что раз учебник, в планы автора не входит разводить диспуты. И наверняка материал будет подаваться систематично, без существенных отвлечений на гостей темы.

Оставлю на всякий случай вопросы, которые, возможно, автор (авторский коллектив) захочет подробнее осветить в каких-нибудь параграфах позже.

Eli писал(а):чтобы быть здоровым и оставить здоровое потомство, надо хорошо питаться.

1. Что значит "хорошо питаться"? Сейчас существует множество теорий о правильном (хорошем) питании. Что думает автор? Хорошо питаться как в дорогом ресторане, соблюдать какую-либо полезную диету и т.п.

Eli писал(а):Человеческое общество как биологический вид находится под действием тех же биологических закономерностей, что и другие виды биологических организмов. Поэтому иерархия доминирования в человеческом обществе встречается сплошь и рядом и на каждом шагу. Больше всех потребляет ценных материальных ресурсов самый богатый собственник, за ним собственники поменьше, за ними самые мелкие собственники, а самым бедным и нищим не остается почти ничего, объедки.

2. Каково место синергии в биологической эволюции? Насколько естественны идеологии коммунизма и социализма, отвергающие указанный автором принцип, и о чём говорит опыт построения государства (общества) по этим принципам (CCCР, Куба, архаичные племенные общины и т.п.)?
13 ноя 2019, 09:42  ·  URL сообщения

Семибрат
Активный участник

phpBB [media]
15 ноя 2019, 19:01  ·  URL сообщения

Капитан Слепо
Активный участник

Тюлька сегодня постила добротный постмодерн

phpBB [media]
15 ноя 2019, 19:31  ·  URL сообщения

Семибрат
Активный участник

Числа. Велимир Хлебников

Я всматриваюсь в вас, о, числа,

И вы мне видитесь одетыми в звери, в их шкурах,

Рукой опирающимися на вырванные дубы.

Вы даруете единство между змееобразным движением

Хребта вселенной и пляской коромысла,

Вы позволяете понимать века, как быстрого хохота зубы.

Мои сейчас вещеобразно разверзлися зеницы

Узнать, что будет Я, когда делимое его – единица.
15 ноя 2019, 20:00  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Благодарности: 1723 | 2323

Капитан Слепо писал(а):Тюлька сегодня постила добротный постмодерн

а можно, ползуясь случаем, песенку запостить... Изображение Запись концертная, Гаркуша слегка лажает, но атмосферненько.
А можно сказать, что АукцЫон - это постмодерновый джаз? Или сам джаз это жанр постмодерновый?

phpBB [media]

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Ой, и ещё.. Уже более свеженькое

phpBB [media]
15 ноя 2019, 21:17  ·  URL сообщения

Капитан Слепо
Активный участник

"Падал" - реальный шедевр. В синергии клип и песня.

А джаз бывает разный)))
15 ноя 2019, 22:16  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Благодарности: 1723 | 2323

"Затмение Солнца" Жорж Мельес 1907год

phpBB [media]
17 ноя 2019, 18:30  ·  URL сообщения

keenness
Активный участник

Благодарности: 415 | 1136

Тюлька писал(а):"Затмение Солнца" Жорж Мельес 1907год

Мда, сгубила астронома тяга к знаниям ))

Интересное кино. В 1907 году вообще, наверное, феерично смотрелось.
17 ноя 2019, 20:04  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы