Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Работа...

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

J o k e r
Активный участник

Благодарности: 8 | 98

JokeRЯ писал(а):1200 страниц предьяв ко мне со всех сторон

а ты что думал

биология она везде биология

и духовность не исключение

см. биоречь

и еще вот

Несчастные альфа-самцы

Проблемы со здоровьем характерны для альфа-самцов во многих популяциях животных. И дело не только в повышенном риске получить травму. Как выяснили кенийские и американские биологи, доминирующие мужские особи живут в состоянии постоянного сильного стресса.
В результате в их крови скапливается слишком много глюкокортикоидов — гормонов, стимулирующих работу организма в минуты опасности. В спокойное время повышенная концентрация этих веществ негативно сказывается на функционировании иммунной системы.

Ученые наблюдали в течение девяти лет за пятью стаями бабуинов. Они фиксировали особенности поведения обезьян внутри сообществ и периодически замеряли уровни тестостерона и глюкокортикоидов в экскрементах самцов.
Оказалось, что концентрация гормонов стресса в фекалиях вожаков в среднем в несколько раз выше, чем в экскрементах их заместителей — так называемых бета-самцов. Эти особи оказывают поддержку предводителю и в результате пользуются теми же благами, что и он.
Более того, количество глюкокортикоидов в фекалиях лидеров было примерно таким же, как в отходах самых низкоранговых самцов.
Получалось, что они испытывают одинаковый уровень стресса, и в этом смысле положение вожака не лучше статуса «омеги».
А ранее уже было показано, что аутсайдеры в сообществах приматов отличаются более слабым иммунитетом и чаще страдают от проблем с сердцем и нарушений работы эндокринной системы. Но при повышении своего положения в иерархии обезьяны начинают выздоравливать. Как оказалось, ровно до тех пор, пока не становятся вожаками.

p1992081.html#p1992081

ты же тут как альфа бабуин в роли лидера

всех работой обеспечиваешь

вот и результат

твои фекалии все более становятся стрессовыми

:biggrin:
25 фев 2020, 22:15  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

Благодарности: 3909 | 2253

JokeRЯ писал(а):РеализациЯ есть реализациЯ

Это не война...
Это мир.

Взооорнул, с-ка, аааААА!) И пространство выдало ответ...

:repa: :shock:

В дзогчен говорится о том, что умственная вовлечённость, когда ум устремляется за чем-то, чтобы получить этого побольше, и отстраняется от чего-то, чтобы этого было поменьше, создаёт кармические следы. И все эти кармические отпечатки собираются в хранилище, которое называется «сознанием-хранилищем». И в зависимости от силы этих следов и от того, что их активизирует, кармические следы могут «прорастать», влияя на ваше поведение и состояние ума. Но если вы установите это воззрение неразлучной пары, то всё возникает в беспредельном пространстве как динамичное пробуждённое сознавание, и нет никакой умственной вовлечённости. Всё просто свободно проходит. Вы оставляете всё как есть, но это не является стратегией, а является частью воззрения, то есть вы не можете превратить это во что-то такое, что вы «делаете». Если у вас это получилось правильно, то всё начинает самоосвобождаться, и поскольку вы перестаёте формировать новые кармические следы, это заставляет ум погружаться глубже в сознание-хранилище, стремительно высвобождая все отпечатки, которые вы накопили за многие жизни. Этот процесс называется «опустошением» дхармадхату. Вы «опустошаете мешок» с кармическими следами, что в среднем занимает от 6 до 8 лет, если вы делаете это 24/7, то есть это становится автоматическим процессом. И если вы дополните этот процесс другими практиками, то срок может сократиться примерно до 3 лет.

Дэниэл Браун (с)
Мастер Дзогчен и Махамудры.

.

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
JokeRЯ писал(а):. Вы «опустошаете мешок» с кармическими следами, что в среднем занимает от 6 до 8 лет, если вы делаете это 24/7, то есть это становится автоматическим процессом. И если вы дополните этот процесс другими практиками, то срок может сократиться примерно до 3 лет.

Дэниэл Браун (с)

Ну вот все примерно так и есть...
Начиная от первой настоящей смены точки сборки - начинается самопроизвольный процесс освобождения вещмешка, уже больше 3 лет, но я чувствую, что он уже почти закругляется... Почему и идут подспудное процессы с последними попытками завлечь мое внимание в какую нибудь новую кармическую ветку... И в жизни, ну и естественно и на форуме... Но я как то до сих пор выдержал, значит закончу.

И это без вариантов...
Вообще.

:pardon:

.
26 фев 2020, 06:14  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Благодарности: 3629 | 3569

JokeRЯ писал(а):Почему и идут подспудное процессы с последними попытками завлечь мое внимание в какую нибудь новую кармическую ветку..

Хорошо сказал. Меня прям выворачивает от злости, когда кто-то немилосердным способом пытается завлечь мое внимание какой-то несущественной ерундой. Хочется догнать и врезать. У тебя такого уже не бывает?
Это ж надо хотеть у человека кусок жизни отнять по своей прихоти. Плотоядные..что поделать.
Но мы же не такие, правда, Джо? Мы милосердные и думающие....сострадательные. :heart:
26 фев 2020, 09:35  ·  URL сообщения

квадратная дУра
Участник

Благодарности: 54 | 192

Странный фетиш, ведь кармические затыки, как механизм приведения человека в изначальную гармонию, но никак не наказание, лишающее ништячков. Плюс, познание добра-зла, включающее проживание через тело полярностей ('кармические ветки'), тут в помощь судьба, фатум, вовлекающие в то или иное от энергетической целостности. Отсидеться на одной из сторон не получится. Оно и не нужно.
Иначе, можно долго колобродить в вихре понимашек.

Как лакмус, из прожитого перестают снится былые ситуации. Ибо изжиты. Персонажи, личности - да, но как отдельные образы образного полушария, что как роли, как маски.
26 фев 2020, 09:38  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

JokeRЯ,
Ты знаешь, я так и не смогла понять - что я сама ВСЕ ЗАТЕЯЛА?
Не томи, об'ясни пожалуйста. Непонимание это упор лежа..и я не могу идти дальше. Я только и думаю о том, что я ВСЕ ЗАТЕЯЛА. Оно меня само прибило к полу и не дает встать. Немилосердно это с твоей стороны по отношению ко мне...не сострадательно как то. Но я верю, что ты добрый и мягкий человек и проявишь свои лучшие качества именно по отношению ко мне...я надеюсь...
Что я сама затеяла..? А..?
26 фев 2020, 09:42  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Благодарности: 881 | 3472

18000!!
26 фев 2020, 10:11  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

Yolki писал(а):JokeRЯ,
Ты знаешь, я так и не смогла понять - что я сама ВСЕ ЗАТЕЯЛА?

Ты такая милая :rolleyes:
Как я люблю когда ты делаешь такой невинный вид... Ммм :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: хочется прижать тебя к себе и запустить обе руки в твои волосы.. в твои мысли... И чесать их чесать... Переходя плавно к телу - и скрести и скрабить его - нарезать тонкими и ломкими дольками как мыло в асмр... И мять тебя мять как кинестический песочек... Пока не сомну всю!)))

Конечно... НЕ СКАЖУ!)
Отдыхай, крошка моя.

:roll: :arrow:

:rolleyes:

.
26 фев 2020, 10:49  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 2140

JokeRЯ писал(а):Отдыхай, крошка моя.

уже не мясо :megalol:
так тебя и не забанили, Кимыч... за маты..
вот хорошо-то как..

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
JokeRЯ писал(а):чесать их чесать... Переходя плавно к телу - и скрести и скрабить его -

:megalol: :mocking: :mocking:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
вот цирк где - так это тут... :biggrin:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
J o k e r писал(а):ты же тут как альфа бабуин в роли лидера

:megalol: :megalol:
шура молоток...
26 фев 2020, 11:34  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

_Zlata_,

:mocking: :biggrin:

Ты не понимаешь о чем здесь вообще идёт речь...
Не вымучивайся, ПхахахахахАх!)))

:biggrin:

.
26 фев 2020, 11:42  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

JokeRЯ писал(а):Как я люблю когда ты делаешь такой невинный вид

Я не делаю вид..
Невинность это моя суть. Я чиста как слеза..
26 фев 2020, 12:00  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Бабуиновый Брахма!

phpBB [media]
26 фев 2020, 12:04  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 2140

:megalol:
26 фев 2020, 12:13  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

karuzo писал(а):Бабуиновый Брахма!

:mocking: глупости друг за дружкой повторяет!!))

Все что нам дала духовность,
Как таковая, как явление в принципе... Это возможность раз-отождествления... Мы можем взять под контроль все свои реакции, разрешить все проблемы имеющие место что в рамках реактивного мышления... И именно сведением их всех к... Я!

Бабуин прыгает на сетку, у него выбора нет
А у меня есть

.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
karuzo,

Ну кто из нас бабуин, а!?))

:pardon: :unknw:

:unknw:

.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
karuzo,

Кто прыгает на сетку под током, а!?
Кто зачем сам надрачивает, и других заставляет дрочить на практику внимания, а? Впрочем и так безумную связанность сознания окружающими его знаниями, а!?

Кто эти кто?

.

Добавлено спустя 11 секунд:
karuzo,

Кто прыгает на сетку под током, а!?
Кто зачем сам надрачивает, и других заставляет дрочить на практику внимания, а? Впрочем и так безумную связанность сознания окружающими его знаниями, а!?

Кто эти кто?

.
26 фев 2020, 12:18  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

JokeRЯ,
других заставляет дрочить на практику внимания, а?

А что, ты можешь предложить что-то иное?:))
Раз - отождествление и есть внимание, чудо бабуинное:)))
26 фев 2020, 12:29  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

karuzo писал(а):что, ты можешь предложить что-то иное?:))
Раз - отождествление и есть внимание, чудо бабуинное:)))

:mocking: по сотому кругу!?))

Это внимание направленное на самое себя, НА СЕБЯ, а не на объект для осознания как знание, ферштейн дятел!?)) Как это можно не понимать... Веревка завязывается, веревка развязывается... Узел есть... Узла нет!) Так вот, ты до сих пор как юнга на корабле - узлы вяжешь... И не надоест!?))

:mocking: :biggrin:

.
26 фев 2020, 12:34  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим