Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Работа...

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Ба-ба-й
Активный участник

Благодарности: 234 | 313
Профиль   Сайт

JokeRЯ писал(а):http://misstik.ru/istotnaya-konczepcziya/

Удивил. Это - не мой сайт вообще...))) Наверно, кого-то из друзей или тех, кто ко мне в гости приезжал, когда я еще публичным человеком был...

Мой сайт - более унылый...)))
Вот: http://babaiskie-pribautki.ru/
18 мар 2020, 16:01  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

Благодарности: 3909 | 2253

Ба-ба-й писал(а):Наверно, кого-то из друзей или тех, кто ко мне в гости приезжал, когда я еще публичным человеком был...

Мой сайт - более унылый...)))
Вот: http://babaiskie-pribautki.ru/

Серьезно!?))

Ну значит поклонники твоего таланта, там какой центр развития человека рекламируется... Да и нехай.!) Материал твой.

:ugu:

.
18 мар 2020, 16:09  ·  URL сообщения

Клир
Активный участник

Благодарности: 583 | 1268

Ба-ба-й писал(а):А это сокращение что означает..? "Брось"..?

сокращённое английское слово брат)
Здорово оживил тему, не останавливайся)
18 мар 2020, 16:13  ·  URL сообщения

Ба-ба-й
Активный участник

Профиль   Сайт

Клир писал(а):сокращённое английское слово брат)

Благодарю.
Понял - английский знаю.)))

Клир писал(а):Здорово оживил тему, не останавливайся)

Не знаю - что сказать...)))
Может, вопросы есть какие-то..?
18 мар 2020, 16:28  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Благодарности: 3618 | 3576

Ба-ба-й писал(а):вопросы есть какие-то..?

Да, есть.
Вот это что значит и как это делается?
Ба-ба-й писал(а): что второе добавление - попытаться активировать свою Хару и дернуть с её помощью Тару ближе к телу...
Кажись - всё... Что-то не понятно..?

:roll:
18 мар 2020, 16:31  ·  URL сообщения

Dron
Активный участник

Благодарности: 28 | 445

Ба-ба-й писал(а):Может, вопросы есть какие-то..?

Есть. Почему у Кастанеды - дон Хуан, а не дон Жуан?
18 мар 2020, 16:32  ·  URL сообщения

Ба-ба-й
Активный участник

Профиль   Сайт

Yolki писал(а):Вот это что значит и как это делается?
Ба-ба-й писал(а):
что второе добавление - попытаться активировать свою Хару и дернуть с её помощью Тару ближе к телу...
Кажись - всё... Что-то не понятно..?
:roll:

Вот я для этого целую Школу СПАС-а сваял - чтоб научить людей... Чтоб без учителей и наставников сами могли всем этим овладеть...)))
Вот тут - день 38-й... http://babaiskie-pribautki.ru/den-34-42/

Dron писал(а):Почему у Кастанеды - дон Хуан, а не дон Жуан?

Вероятно - потому, что он не пользовал Карлито таким образом, а только издевался над ним и потешался постоянно...)))
18 мар 2020, 16:45  ·  URL сообщения

Dron
Активный участник

Ба-ба-й писал(а): Dron писал(а):
Почему у Кастанеды - дон Хуан, а не дон Жуан?

Вероятно - потому, что он не пользовал Карлито таким образом, а только издевался над ним и потешался постоянно...)))

Вы верите, что эти психодрамы разыгрывались в настоящей Мексике, а не в уме складно пишущего студента-этнографа-балабола, чей ум беспощадно избивался спецкактусами в адской пустыне?))))))))))
18 мар 2020, 18:08  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Ба-ба-й писал(а):Вот я для этого целую Школу СПАС-а сваял - чтоб научить людей.

Здорово! А можно в двух словах ответить на мой вопрос? Я почитаю по ссылке, но, знаете, как говорят, - если мысль невозможно выразить одним предложением, то это ...сложная такая мысль, непостижимая практически.
18 мар 2020, 18:17  ·  URL сообщения

Ба-ба-й
Активный участник

Профиль   Сайт

Dron писал(а):Вы верите, что эти психодрамы разыгрывались в настоящей Мексике, а не в уме складно пишущего студента-этнографа-балабола, чей ум беспощадно избивался спецкактусами в адской пустыне?

Странно...
Я вроде написал тут в теме - что лично знаком с аналогичными практиками алтайских шаманов...)))
При чем тут вопрос моей веры, или неверия..? Я знаю это.
Откуда бы пиндос-этнограф мог узнать про эти практики и собственно саму методологию обучения, как не от индейских шаманов..? Он же в Мексике тусил, а не на Алтае нашем...)))

Yolki писал(а):если мысль невозможно выразить одним предложением, то это ...сложная такая мысль, непостижимая практически.

Вот, ведь...)))
Я вот с детства могу простым усилием воли поднять Кундалини по позвоночному столбу... А могу и наоборот - пустить едва не ударную волну в Муладхару...
Но как объяснить сие человеку - если ни один чисто физический орган моего тела при этом не задействуется мною..?

Хорошо. Вот мой ответ:

Для начала нужно научиться управлять энергией Живы (Праны), текущей по Малому Коло ("микрокосмической орбите"), только тогда появится возможность направить её часть в сторону Тары ("точки сборки").
18 мар 2020, 19:14  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Ба-ба-й писал(а):Для начала нужно научиться управлять энергией Живы (Праны), текущей по Малому Коло ("микрокосмической орбите"), только тогда появится возможность направить её часть в сторону Тары ("точки сборки").

Спасибо за ответ. Я перешла по ссылке, интересно.
Ба-ба-й писал(а):Но как объяснить сие человеку - если ни один чисто физический орган моего тела при этом не задействуется мною..?

Наверное, человеку можно обьяснить что есть результат такой практики и какие цели преследуются.
18 мар 2020, 19:20  ·  URL сообщения

Dron
Активный участник

Вы верите, что эти психодрамы разыгрывались в настоящей Мексике, а не в уме складно пишущего студента-этнографа-балабола, чей ум беспощадно избивался спецкактусами в адской пустыне?

Странно...
Я вроде написал тут в теме - что лично знаком с аналогичными практиками алтайских шаманов

Алтай доказывает Мексику, я понял.
18 мар 2020, 19:22  ·  URL сообщения

Ба-ба-й
Активный участник

Профиль   Сайт

Dron писал(а):Алтай доказывает Мексику, я понял.

Не только...
Еще я про нечто похожее читал у суфиев... И кажется в "Путь Воды" И.Медведевой... Но в последнем - не уверен... давно читал... Старый склеротик, наверно, уже...)))
18 мар 2020, 19:37  ·  URL сообщения

Dron
Активный участник

И.Медведево[/quote]
Алтай доказывает Мексику, я понял.

Не только...
Еще я про нечто похожее читал у суфиев... И кажется в "Путь Воды" И.Медведевой... Но в последнем - не уверен... давно читал... Старый склеротик, наверно, уже...)))

Это так, но не парьтесь, скоро будете молодым, и еще более ясновидящим глубинные офигенные тексты бешеного падре кастанеды)))))
18 мар 2020, 19:55  ·  URL сообщения

Ба-ба-й
Активный участник

Профиль   Сайт

Dron писал(а):Это так, но не парьтесь, скоро будете молодым, и еще более ясновидящим глубинные офигенные тексты бешеного падре кастанеды

Этого пассажа я не понял, если честно...
Никакого особого пиетета я к "Карлито" никогда не испытывал... Ни к его психоделике, ни к их демоническим "союзникам", ни к древним магам Мексики уж тем более...
Ты меня наверно с кем-то перепутал...))) Я - ученик друида и отношусь к касте руских волхвов тем самым...)))
А из всей писанины этой для меня самым ценным явилась система упражнений "Тенсёгрити", а вовсе не десять томов книг...)))
18 мар 2020, 20:40  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим