Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Работа...

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Семибрат
Активный участник

Благодарности: 941 | 496

Изображение
22 ноя 2019, 17:16  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

Благодарности: 3632 | 1994

Семибрат, :laugh:

Да,
Так и нужно общаться видимо...

Алле гараж...

Вы чё, не понимаете элементарных вещей, а!?

Да, госпидя... Ну вы и...

Работаем, чё?)

:clapping: :good:

.

Добавлено спустя 44 минуты 36 секунд:
phpBB [media]
23 ноя 2019, 17:40  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Благодарности: 730 | 2970

JokeRЯ,
Лично я все понял!
23 ноя 2019, 18:34  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

karuzo, вот!) :good:

Именно поэтому, ты мой бро...
А если кто думает, что я... Раф... Джокер... Буду вас кормить своей энергией по правилам, с лодочки, то вы ошибаетесь... Вы, конкретно заблуждаетесь!) Бросилась и дальше в бесконечном флудерастане, ага?)

Я себя не на помойке нашел, дятлы!)))))

.
23 ноя 2019, 18:41  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Благодарности: 730 | 2970

JokeRЯ,
Занимательно и плодотворно!
Вот чем больше например Новый Философ создает свою новую духовность, тем более из него лезет асур, и чем более ты обосабливаешься и выделяешь "я" - тем больше ты становишься Дэвом.
Но как вообще отделить от вас флаера - загадка:))
23 ноя 2019, 18:45  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

karuzo, ну типо, да!)

Никогда не думал на эту тему...
Но правда здесь есть, я зверь скотина - но не делаю ничего кроме добра, кроме блага ничего не делаю... А все эти морализаторы - топят типо за благо, а по плодам - суки конченные... Странно это!)

:pardon:

.
23 ноя 2019, 19:00  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 1278 | 1462

karuzo писал(а):Вот чем больше например Новый Философ создает свою новую духовность, тем более из него лезет асур, и чем более ты обосабливаешься и выделяешь "я" - тем больше ты становишься Дэвом.
Но как вообще отделить от вас флаера - загадка:))

поподробнее пожалуйста. гадать от слова о майн ад.

Добавлено спустя 18 минут 55 секунд:
демон и есть Я. в первом планетарном круге еще нет воздуха.
23 ноя 2019, 19:05  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Благодарности: 2778 | 2459

JokeRЯ писал(а):Бросилась и дальше в бесконечном флудерастане, ага?)

Только так и видишь.
Номер один.

Добавлено спустя 23 часа 31 минуту 4 секунды:
JokeRЯ,
phpBB [media]
23 ноя 2019, 22:45  ·  URL сообщения

jar
Активный участник

Благодарности: 0 | 155

Yolki,
phpBB [media]
:mocking:
24 ноя 2019, 22:26  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Благодарности: 2778 | 2459

jar,
Ты знаешь..такой парадокс
В мире людей нет идей, нет затей
Есть только ты и я, и он, она
Шарики и шариковы.
И если ты еще этого не понял
Кому-то очень жаль,
Но не мне.
Ты все поймешь, ты все увидишь сам.
И нет смысла отгораживаться и строить дурацкие стены. Эти стены даже преодолевать некому.
25 ноя 2019, 09:04  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 3467 | 2094

Yolki писал(а):Ты знаешь..такой парадокс
В мире людей нет идей, нет затей
Есть только ты и я, и он, она
Шарики и шариковы.
И если ты еще этого не понял
Кому-то очень жаль,
Но не мне.
Ты все поймешь, ты все увидишь сам.
И нет смысла отгораживаться и строить дурацкие стены. Эти стены даже преодолевать некому.

Азъ есмь Ты.

А весь Мир подождёт...
25 ноя 2019, 09:12  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

Yolki писал(а):нет смысла отгораживаться и строить дурацкие стены. Эти стены даже преодолевать некому.

Ты темы в разделе видишь:
Не хочется читать,
Не хочется писать... К чему бы это, а? Что за тенденция, люди что то обсуждают, начинаются очередные разборки... А ответ прост...

Это взросление!) :pardon:

Для тех кто серьезно находится в теме самоисследование со временем становится абсолютно очевидным один факт, а именно - весь этот мир просто одна сплошная без швов бессмыслица... В мире смысла нет, он в него изначально не заложен. Для детского, ещё социализирующегося сознания - как бы сама собой положена многозадачность, познать то, осознать это, много векторов знания, много целей, задач, вариантов развития... Целое поле вариантов, которые со временем, как некий глобальный кубик Рубик перебераются все - и то попробовал, и это, все изученного, все узнанно, ты полностью встроен в социальную систему на правах ее законной части целого... И вот, кубик раааз... И полностью складывается!) И ты видишь... Ты это реально осознаешь, что этот кубик находится в вакууме...

.

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:
Этот кубик...
Это пространство вариантов... Заданное!) Понимаешь!?

И заданно оно отнюдь не тобой, ты в нем просто был рождён, помещен как маленькая серогорбая мышь в лабиринт вариантов... Налево, направо, направо, налево, круги по лабиринту из которого выхода просто нет... Уточняю, выхода для мышки нет... Выхода для всей стаи серогорбых нет. Это матрица, сеть... - существующая только для игрового, детского, инфантильного сознания, которому только кажется, что оно вырастает здесь и становится типо взрослым, но взросление это лабиринтное... Это всего лишь увеличение опций и уровней прохождения игры, опыт лабиринта, который со временем, а самое главное - с каким то подспудным желаниям разобраться и раскрывается вдруг таковым, как он есть.

.

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
И вот это вот откровение самоисследование, вот так вот стихийно в нас и раскрывается... Раз-очарование!) Лабиринт, кубик Рубик, матрица, Майя - раскрывается именно таковой какая она есть - полем Иллюзии!) Пространство бессмыслицы, которое не может быть чем то иным, кроме как таковым какое оно и есть... Игровой тренажёр... 3-d реалистичная по ощущениям, с полным как говориться погружением, но по прозрению в нее абсолютно бессмысленная вещь сама в себе... Иллюзия... Иллюзия... Иллюзия!)))

Из которой нечего взять,
Кроме одного единственного опыта - прозрения, повзросления в ней... Опыта прекращения игры!) И все...

ТебЯ в ней не было и нет...
Изначально не было и нет.

.

Добавлено спустя 12 минут 54 секунды:
Это ловушка для сознания...
В которой каждый из нас должен получить опыт осознания того, что же движет всей этой огромной, пространственно и временно обусловленной игрой... Сознания вращаются в знаниях... Двигаются, ползают по лабиринту ума - что их двигает, а? Что создаёт проекцию якобы реальной реальности, а!? Это и есть то самое трижды пресловутое самоисследование, которое превращает мышей в крыс... Мышь знает только горизонт лабиринта - крыса же прогрызает в нем стены, одну за одной, и как по кубикам домино - восходит на вертикаль... И вот!) В один ужасно прекрасный миг - она и видит весь лабиринт целиком... От и До, полностью, пространственно полностью, как одну картину маслом. Так рождается Крысиный Король!) И для него нет больше двух, для него нет больше мышино-крысонной стаи - Он понимает, что Он здесь реально Один... Один без другого!)

:pardon: :unknw:

:unknw:

.

Добавлено спустя 17 минут 16 секунд:

phpBB [media]
26 ноя 2019, 06:10  ·  URL сообщения

Капитан Слепо
Активный участник

Благодарности: 975 | 1218

JokeRЯ писал(а):Ты темы в разделе видишь:
Не хочется читать,
Не хочется писать... К чему бы это, а? Что за тенденция, люди что то обсуждают, начинаются очередные разборки... А ответ прост...

Это взросление!)

Аналогия с мышами в лабиринте вполне уместна.

Чтобы мышь резво бегала по лабиринту, он должен быть в меру сложен и разнообразен, так же нужны наказания достаточно ощутимые, но не слишком болезненные, и поощрения, оправдывающие затраченные усилия грызуна. Если мышь не хочет бегать, возможно дело в том, что лакомства приелись, к ударам тока произошло привыкание, лабиринт чрезмерно прост и однообразен, мышь устала, мышь обленилась, мышь скучает....

Кубики рубика тоже бывают разные.)))

Изображение

Может быть нам дали слишком простой или слишком сложный кубик? И в том, и в другом случае вертеть его слишком скучно (бессмысленно трудно или бессмысленно просто). И для чего? Чтобы опять собрать одноцветные грани?

Возможно, лабиринт перестроили под новую партию мышей, которые будут участвовать в другом эксперименте. Мы для него уже не годимся.

Да и может ли мышь стать крысой?)))
26 ноя 2019, 08:07  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

Капитан Слепо писал(а):Да и может ли мышь стать крысой?)))

Привет, Кэп!)

Естественно может...
Это называется врождённым желанием освобождения... Мокша по индийски. Этакая такая неистребимая заноза в мозгу, которая не даёт поверить в то, что ты видишь перед собой является истинной реальностью, какой бы степенью сложности она не обладала... Причем, ты это можешь увидеть, даже без Прогрызания, ха-ха, стен лабиринта... Случайный прием сильных наркотических средств вполне может изменить мышиную картину мира по щелчку зажигалки...

К примеру... Вот так!)

:lol:

phpBB [media]
26 ноя 2019, 08:26  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Благодарности: 613 | 966

Лень писать, лень читать, даже цитировать лень. :o)
Я пришёл к тому, что остался один на один с иллюзией. Действительно, подкидывались бесконечные желания чего-то достичь. Какого-то финансового минимума для самостоятельности, какой-то дружбы яркой, нтересной, насыщенной за пределами совести и так далее, и, постоянный облом. Такое стабильное невезение и подстёгивание, типа, давай, ещё есть время, ещё сможешь, но взгляд в зеркало говорит:
- Ты, дебил, что ли? Ты не видишь, что тебя реальность умышленно держит за дурака, делает из тебя белку в колесе. И, вот, реально, исчезают желания одно за другим. Хочется лежать и не вставать, хочется уснуть и не проснуться больше никогда. Всё было зря. Или же ничего не было. Но, ничего не было тоже зря.

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:
JokeRЯ писал(а): Этакая такая неистребимая заноза в мозгу, которая не даёт поверить в то, что ты видишь перед собой является истинной реальностью, какой бы степенью сложности она не обладала

Это игра слов. Можно сказать что чёрное на самом деле белое и наоборот. Реальность, не реальность, но есть то, что есть, и оно не такое, каким представлялось. Одна реальность заменилась другой. И, что? Действительно, бессмыслица. При возможности реальности создавать красивые миры, она создаёт безвылазные лабиринты. И, в этом просматривается смысл: сумасшествие.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Ремонт собрался делать. Хотел всё сам: плитку положить, стены отделать, сантехнику установить, мебель собрать, а, сегодня думаю, что надо мастеров звать из этой чудо реальности, в которой я один как есть. :o)
26 ноя 2019, 08:42  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим