Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Работа...

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Yolki
Активный участник

Благодарности: 2763 | 2443

JokeRЯ писал(а):Двигаются, ползают по лабиринту ума - что их двигает, а?

Да, да..
Ты трижды прав.
Но это все лирика, понимаешь?
Это лирическое чувственное отступление и я тоже так чувствую, я тоже в оковах, но я не хочу об этом думать.
Есть банальная физика : ты делаешь вдох и твой мозг наполняется кислородом, начинается процесс, миллиарды процессов, связей, мыслей, которые породжают действия и ты НЕ МОЖЕШЬ НЕ ДЫШАТЬ!
Ты продолжаешь жить..
И никуда от этого не деться. Ты ищешь, ищешь ..события, идеи, затеи, смотришь, любишь, щупаешь и никуда от этого не деться. И в результате....ты умрешь как и все. И никуда от этого не деться. Бессмысленно все и постижение знания, что все есть иллюзия ума тоже бессмысленно.
Ты, Джокер, нашел, все-таки за что зацепиться, а мне, ёлки, сама природа мать дала эту функцию - я мать. Вот и все, собственно...
26 ноя 2019, 09:00  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Благодарности: 613 | 966

Yolki писал(а):И никуда от этого не деться. Ты ищешь, ищешь ..события, идеи, затеи, смотришь, любишь, щупаешь и никуда от этого не деться

Я успокаиваюсь, например. Мне не хочется говорить себе НАДО.
Может, отсуствие этого НАДО породит иные мысли и идеи? А, что, а, вдруг!
26 ноя 2019, 09:12  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

JokeRЯ,
Потому я тебе и твержу бесконечно..есть единственное ценное с этой жизни:
Человек-человек
Эта незримая связь, этот ..даже слово не могу подрбрать..все пошлятина лезет в голову..
Соединяя и соединяясь, люди могут искать что-то за гранью...но нет гарантии, что там что-то есть. Отнюдь.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Lanuhum писал(а):Мне не хочется говорить себе НАДО.

Я уже давно живу без этого надо, но и хочу отсутствует..порой. Живу из состояния как сложится так тому и быть. Но есть люди, за которых в ответе, потому и появляется надо, потому и бегаю.
26 ноя 2019, 09:12  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Yolki писал(а):Потому я тебе и твержу бесконечно..есть единственное ценное с этой жизни

Судя по тому, как жизнь обращается с этой ценностью, для неё самой человек - дешёвая игрушка.

Добавлено спустя 8 минут:
Yolki писал(а):Я уже давно живу без этого надо, но и хочу отсутствует..порой. Живу из состояния как сложится так тому и быть

Я не доверяю жизни, и для меня " как сложится, так тому и быть" говорит однозначно: "скорее всего хреново сложится"
Я выбираю керамогранит в ванную на пол, покупаю, привозят, распаковываю и думаю, что г. какое-то. То есть, как я и пишу, что желания иллюзорны. Хотел и перехотел по непонятным причинам.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Я не доверяю - это рефлекс, который выработался при многих попытках оказаться на гребне.
26 ноя 2019, 09:16  ·  URL сообщения

Семен
Активный участник

Благодарности: 90 | 121

Лень читать, лень писать… (к утреннему пассажу Джокера).
А что же будет дальше?
А потом будет лень сходить в магазин за продуктами (даже если есть деньги), лень убрать в квартире и постирать свое нижнее белье, затем лень пойти на унитаз, и будешь мочиться под себя. Сколько я видел, вижу и буду видеть примеров апатии и деградации.
… Когда же начинается деградация. А тогда, когда у ребенка пробудились первые «ростки» лени. Так хитро задумано вашим Создателем. Мозг лихорадочно ищет оптимальный путь снижения энергозатрат, и лень самый лучший. Но это уже идет запуск жесткой программы самоликвидации размножившегося в 14-18 лет биообъекта (но вы эту программу не видите).
… В детском садике ребенок учит к утреннику стихи Агнии Барто (Наша Таня громко плачет), в первом классе стихи в 16 строчек, в 8 классе – целые куски поэм. А что потом?
А потом отцовский ремень уже не действует, авторитет МарьИванны тоже – и наступает деградация. В «программе мозга» тоже прошиты «специальные «замки-печати-патчи»» (вы же не пробовали «хакнуть» Создателя). И эти «заплатки» уже в 8-10 лет начинают принудительно притормаживать деятельность мозга.
А потом в 40 лет люди начинают спрашивать – а куда же делась моя Память, внимание, праксис (не могу найти русскоязычный аналог слову). Да ушла уже ваша память от вас. Вы спустили свою память в унитаз в виде метаболитов обмена фосфо-креатининов под действием алкоголя и наркотиков, вы замусорили ее животным жиром и смолами никотина. Она ушла тогда, когда вы перестали напрягать ее («микро электроимпульсами») и развивать.
Как хитро вам внушили мысль – не ешь, не прелюбодействуй, убери свои желания и ты станешь просветленным. Ребенку же такие желания не внушают. А почему же внушают вам. Правильно. Потому что вы, интеллектуалы, «биомусор». Ошибка в Матрице. Не желающая вырабатывать энергию. А накопленные ошибки надо исправлять, причем – чем быстрей, тем лучше. Чтобы система работала без сбоев.
26 ноя 2019, 13:32  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Семен писал(а):А что же будет дальше?

Илья Муромец 33 года с печи не слазил. :o)

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
А, что было потом, многие знают.
26 ноя 2019, 14:57  ·  URL сообщения

Елена9
Активный участник

Благодарности: 368 | 299

В частности - погодные условия. Апатия сейчас у многих. Заняться чем нибудь параллельным, не тем чем не хочется
26 ноя 2019, 15:10  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Семен писал(а):под действием алкоголя и наркотиков, вы замусорили ее животным жиром и смолами никотина

Это тоже какая-то программа для поиска виноватых.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Елена9 писал(а):Заняться чем нибудь параллельным, не тем чем не хочется

Это очень сложная задача.
26 ноя 2019, 15:11  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Благодарности: 730 | 2970

Товарищи!
В последнее время по всему миру отмечен феноменальный феномен!
На человеков, а особенно на садхаков - человеков НАПАЛО ОЦЕПЕНЕНИЕ!
Садхакам ничего не хочется!
Садхакам хочется лишь лежать в теплых постелях и ничего не делать!
Товарищи!
Это произошло после многолетнего ускорения вибраций, ваших чакр и буддх!
Но причина ещё ужаснее!
Вчера, я посетил Антропогенный Арийский Астрал!
Где Черные Чоханы Чернобога прокрутили мне Кино Квантовых Коллизий!
Было это так:
На меня одели Клепанный Шлем Гениальности - корону на кору головного мозга!
Дали в руки Волшебное Кайло Повеления - скипетр самостийной Сансары.
И я стал - Цикличным Царем всех мировых Ци, Цогов, Пран и Апан!
И я увидел ИСТИННУЮ ПРИЧИНУ АПАТИИ САДХКАКОВ!
Товарищи!
Причина нашего оцепенения -

КОЛДУНСКИЙ КЛИПОВЫЙ КОЛЛАЙДЕР КАРПОВЫХ КОЛДЫРЕЙ - БАКОВСКИЙ БАРБИТУРИНОВЫЙ БАК!
СО СВОИМИ БЛЯТСКИМИ БОЗОНАМИ ХРЕНОВОГО ХИГГСА!

Я увидел, как коллайдер вносит в нашу жизнь запредельную запутанность квантовых квинтов!
Имеено для этого и был построен этот мощный молодейкий молот - макрушник моно (единства) и маструбатор мерности!
Его синапсические сигналы сингулярного солипсизма передаются на башню скрытого виталического Ватикана, которая в нашей мерности не видна!
Эта Мировая Мусорская Мачта!
Транслирующая Покров Повиновения и Почитания на все мировые образования, и превращающая нас в Оргазмический Хор Орков!
Товарищи!
В настоящее время, одухотворенный Поразительной Пушниной моего Пушана, я начинаю войну за эту мировую мачту и реальное разрушение Миражей Меркантильной Майи!
Со мной Чоханы и Пушаны!
За мной - Архаичные Археологические Архаты и Ариом!
Эротические Эвтаназии Эгоцентризма и Згоизма - не пройдут!
Включайтесь в работу, товарищи!
Ибо только Костомная Карусель Карузо может побороть Космический циклический коммунистический Каламбур Коллайдера!
Ура!

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:
Лови, Бро!
Слава Джокеру!

phpBB [media]
26 ноя 2019, 16:00  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

Благодарности: 3632 | 1994

Yolki писал(а):Ты, Джокер, нашел, все-таки за что зацепиться, а мне, ёлки, сама природа мать дала эту функцию - я мать. Вот и все, собственно...

Спасибо, за искренность..
Золото ты мое. Роднулькин мой, ты думаешь я бесстрашный и бесчувственный до, да!?)) Нет. Я сам боюсь реальности того пути который для себя избрал... Я люблю жизнь, люблю женщин, у меня есть ребенок - сын... И я хочу жить.

Но...
Увы, я реально не вижу ни малейшего даже смысла в этой жизни.. так случилось. И это даже не мой выбор, чем бы можно было знатно индульгируешься до посинения. Я просто не могу по другому...

.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Lanuhum,
karuzo,
Семен,

Спасибо, братья,
За участие... Поклон.

:smile:

.
26 ноя 2019, 22:33  ·  URL сообщения

Предположение
Активный участник

Благодарности: 3255 | 1123

JokeRЯ писал(а):весь этот мир просто одна сплошная без швов бессмыслица..

Всё верно :pardon:
Вот это уже похоже на ход конструктива 2/4 (ДЧ),
классика жанра! Смысл разворачивает нездешний
по средством проживающего в мире.
26 ноя 2019, 22:47  ·  URL сообщения

яотэ
Активный участник

Благодарности: 0 | 353

JokeRЯ писал(а):я реально не вижу ни малейшего даже смысла в этой жизни.. так случилось

так и должно быть

Тем,
Кем мы живем, движемся и существуем (Евангелие)

не предусмотрено, чтобы челы видели Смысл
27 ноя 2019, 00:54  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

яотэ писал(а):
Кем мы живем, движемся и существуем (Евангелие)

не предусмотрено, чтобы челы видели Смысл

В бессмыслице и Евангелие - бессмыслица. Стоит ли на него оглядываться и цитировать?
Но, я всё же вижу в жизни - урок. Может, как раз урок заключается в том, чтобы прекратить искать смысл. Размышлять об этом тоже смысла нет, но, когда остаёшься один и делать нечего, всё-равно, лезут мысли: "А, дальше-то, что?" Нет, не через час, а дальше. Посуетился, опомнился, что с суетою своею ты никому не нужен и умер. Не хочется верить в такой расклад. :pardon:

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
Когда-то давно писал, что хочу умереть с улыбкой на лице.
Может, и получится улыбнуться, зная, что конец фильма Шивы о бессмыслице, всё, последний вдох, последний выдох. :smile:
27 ноя 2019, 08:36  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

JokeRЯ писал(а):ты думаешь я бесстрашный и бесчувственный до, да!?))

Я совсем так не думаю. Я считаю, что ты смелый, если говоришь, что чувствуешь. Другое дело, что обратной связи должного уровня не получаешь, а зачастую это дешевый троллинг. Но это не суть важно. Важно писать, если есть потребность еще, переносить свои чувствования на буквы и слова и идти дальше. Хотя..помню ты писал, что уже не ищешь и не идешь, я потому и была спокойна за тебя...
Стены все пройдены или растворились, а жизнь как есть продолжается, но уже совершенно прекрасно все, потому что больше то ничего и не светит...

:heart:
27 ноя 2019, 08:43  ·  URL сообщения

квадратная дУра
Участник

Благодарности: 36 | 121

:o)

Дю,

вспомни как в детстве, дух через тебя всегда был увлечён игрой, процессом, пофигу результат!.. Как когда в конце всегда просыпался Шива и всё построенное ломал. Смысл он всегда в конечном результате. Вон, народ ботинки покупает, керамогранит на пол, штоб не киснуть)))) Стань процессом, the Процессом, ведь, походу, кто-то про100 исчерпал чел'овеческое, социальное, не исчерпав Мира.

Не?

Или, чего ты тут хочешь услышать/прочитать от кучки сформированных соцпропагандой алгоритмов? Вон, даже великий всевкуривающий и всевдупляющий 7D котэ, и тот, вниманием на Лотосе пасётся))))))
27 ноя 2019, 08:59  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим