Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Работа...

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Ditrey, Крокозябра

АнтиГуру
Активный участник

Благодарности: 3195 | 2876

karuzo, при чем тут вообще потоки? Во множественном числе? Ты так об этом говоришь, как будто разделение внимания на большое колличество потоков, это нечто такое, что ум даже вообразить не может. Тем более, в контексте, этой самой духовности, где наоборот внимание нужно сконцентриовать в один целый луч, да еще и направить не туду, куда ты всё думаешь. Выйди за эти потоки, и для тебя не будет проблем охватить своим осознанием вообще ВСЁ!
24 дек 2019, 12:10  ·  URL сообщения

naryassa
Активный участник

Благодарности: 15 | 86

WIQ писал(а):накинутыми слоями ошибочных мнений и взглядов

А их я взял из среды обитания.
WIQ писал(а):Контроль, это в первую очередь точность.

Тогда "контроль" - это "точность" "слоёв ошибочных мнений" - закалка зацикленности, и в некоторый момент рассыпается вдребезги от собственной "прочности" защиты от реальности, "колосс на глинянных ногах", какаято там "башня" у иудеев и т.д.
О личностных "крепостях" не упомянул буковками, но как-бы - само собой разумеется))).
Ткни в "нужную" точку и крепость лжи самому себе рассыпается вдребезги, а "осколки" злобы и ненависти имеют "радиус разлёта"; в иудейской исторической литературе присутствует намёк - выдавливаются системой-ли-и последние "чистые" - и начинается "полная жопа".

WIQ писал(а):Контроль, это в первую очередь точность.

Пересловлю как себе:
Точность - точность суперточна))) при любых раскладах: Правила Бытия: СкоростьГибкости.
"СкоростьГибкости": возможно есть более точные слова для краткопонимательности + индивидуальные "накинутыми слоями ошибочных мнений и взглядов"

(я на выход, в быт)))
24 дек 2019, 12:11  ·  URL сообщения

WIQ
Активный участник

Благодарности: 0 | 172

АнтиГуру,
Да, контроль в помощь.
24 дек 2019, 12:12  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Благодарности: 389 | 2369

АнтиГуру,
Ну тебя я уже охватил, не беспокойся:))
Это самое главное.
А вообще, в тебе не хватает святости!
Потому ты и не понимаешь принципов концентрации и созерцания, которые следует чередовать..
Я думаю, что тебе необходимо ещё раз повторить заповеди..
Приступай! :megalol: :megalol:
24 дек 2019, 12:13  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

АнтиГуру писал(а):Выйди за эти потоки, и для тебя не будет проблем охватить своим осознанием вообще ВСЁ!

Но "Выйди" это слишком громко сказано! Эгоистично. Потому чтт сам ты выйти никуда не сможешь. Тебя может только вывести милость. А ее заслужить надо.
24 дек 2019, 12:14  ·  URL сообщения

WIQ
Активный участник

Благодарности: 0 | 172

naryassa,
Продолжай извращать смысл понятия, дальше. Не вижу смысла, их разбирать.
24 дек 2019, 12:14  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Добавим перчинки и разномыслия!
То что уже было..Освежим... :laugh: :laugh:

Садхаки!
Я снимаю с Вас всю вину разделения и отождествления!
Внимательно посмотрите на те учения, которые делают Вас самих виновными в нахождении в сансаре, двойственности, в теле и т.д.
И какими бы авторитетами эти учения не были - если это так, отриньте их навсегда.
Это учения ракшасов!
Которые, подмешивая свой яд, делают Вас идиотами.
В чем же состоит Тайное Знание Истины?!
Оно состоит в двух аспектах, которые Вам обычно не показывают.

1. Это просто. Вы не являетесь инициатором разделения! Вы стали "частью" не согласно собственной воле. Точно также, как человеческий ребенок не изъявляет желания родиться и не пишет с того света заявление своим родителям.
Называйте как хотите - Брахман, Природа Будды, Абсолют, Бог, Универсум, Дао и т.д.
Если Вы назовете двух - это не будет ошибкой!
Назовите - Ин-Янь, Пракрити-Пуруша.
Без разницы, как вы появились и как появился мир.
Концепция "Один-Два" принадлежит тоже ракшасам.
Это они закольцовывают Ваше внимание на детском счете "Один-Два", и уверяют Вас, что поняв, якобы, свое происхождение от "Одного" вы освободитесь.
Это подлая ложь!
Но самый основной вопрос - неучастие Вас в собственном происхождении - они умалчивают, и тут же навешивают на вас вину отдельности и разделения.

2. Немного сложнее. Но это главное.
То, что Вы считаете частью, или Природой Будды, или Атманом, или пренатальной энергией, то, что Вы считаете неизменным, недилимым и вечным - ИМЕЕТ ПРИРОДУ ОТОЖДЕСТВЛЕНИЯ!
Понять легче на примере. Огромное зеркало величиной с океан - отражает то, что Вы увидеть не в состоянии. Но если его разбить на миллионы осколков - то каждый осколок отразит нечто свое.
В первом пункте я сказал, что НЕ ВЫ РАЗБИЛИ ЗЕРКАЛО! И нет вашей вины в этом.
Тут я говорю, что ОТДЕЛИТЬ ОТРАЖАЮЩУЮ СПОСОБНОСТЬ ОТ САМОГО ЗЕРКАЛА - НЕВОЗМОЖНО!
Природа Атмана - отождествление!
И никакие практики и воззрения эту природу не устраняют.
Можно поставить осколок зеркала в темный угол, можно замазать его грязью, можно зафиксировать его так, чтобы он отражал только одно и всегда, можно раскрутить его так, что отражаемое превращается в пеструю ленту - все это ваши практики и учения.
Но отделить способность отражать от самого зеркала - невозможно!

Что делать?
Что делать, если Вы, будучи осколком никогда не сможете собрать во едино разбившееся зеркало?
Кто это сделает? Когда?
Будет ли это вообще?
Отвечайте сами.

Я укажу лишь то, что является ложью!
Вам говорят, что если Вы поймете принцип отождествления, или разотождествитесь с чем-либо - то отождествления нового не будет, и Вы станете Единым.
Это ложь!
24 дек 2019, 12:17  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

karuzo писал(а):Ну тебя я уже охватил, не беспокойся

Чёрта сдва! :megalol:

karuzo писал(а):Потому ты и не понимаешь принципов концентрации и созерцания

:mocking:
Вот насмешил! Концентрация и созерцание это моя природа. Мне ее практиковать и как то по особенному понимать не надо. В отличии от тебя.
Ищи милости, и это все тебе тоже приложится автоматически, без каких либо специальных практик. Тем более двадцатилетних и техник. :angel:
24 дек 2019, 12:18  ·  URL сообщения

Номо Сапа
Активный участник

Благодарности: 700 | 1676

Бамбук писал(а):
Yolki писал(а):
И никто не рассказал, что кичиться деньгами неприлично. Ну и небезопасно во-вторых. Поэтому тетя Роза дворняжка.

Елачка. Я не увидел кича. Человек просто описывает то,что рядом. Прот описывает табуретку,роза бассейн,кто-то ещё что...
Разве говорить правду о себе -это кичь?

Это не совсем так.. Просто человек таким образом описывает не то, што рядом, а то, што его самого больше всего интересует. Т.е, проявляет на поверхность свою внутреннюю точку сборки. Это более правильная характеристика любого человека. Как говорится: "Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты". У кого што болит.. :pardon: И эту болезнь, называет "работой", от слова "раб".
24 дек 2019, 12:18  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

Благодарности: 569 | 1579

Тюлька,
Не к тебе лично, но просто прикинь откуда появляются все эти компиляции современных нью-эйджев. Людям не нужна простота, они не хотят просто делать то, что очевидно. Они говорят себе: это слишком просто, слишком явно, это не может быть сакральным знанием. И начинают создавать гремучую смесь из мухоморов и кактусов, бегать высоко поднимая колени по десятому сновидению. Разве это рационально, разве это может работать в то время как Сам Бог пронизывает всё воспринимаемое ими каждый момент времени пространство - просто обрати внимание? Не, что-то тут не То.
24 дек 2019, 12:19  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

Благодарности: 3311 | 1806

karuzo писал(а):иногда намекает, что очень в курсе, что лично знает..кого-то там..
А может он и сам Лотос - раскручивающий сайт?:)))
Этакая смесь сетевого Мориарти и интелегента с высшим образованием - Полесова (кажется)..
Но мы должны понимать, что в отсутствии практики - это и есть практика Рафа!
Практика янского лингамного Яня.
Любую ситуацию перевернуть так, чтобы встать на броневик и светить одухотворенным я.

Да, я сам Лотос,
Ты чертовски прав, именно так... Создал сайт, побурлил в нулевые, и дальше не знаю как его с-ка раскручивать, все верно. Факт!) :good: ты дебил, Карузо, как я описал в своем стартапе, ты запутался... Бл... Как вошь на гребешке!)

:biggrin:

.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Номо Сапа,

Сапыч, приветы :good: :clapping:
Ждал тебя давно, чё так долго снарижаешься, а!?)) Или забухал?

.
24 дек 2019, 12:20  ·  URL сообщения

яотэ
Активный участник

Благодарности: 0 | 307

Капитан Слепо писал(а):Да, у талантливых авторов всегда присутствует некий гонор, пусть как слабая тень.

И пусть себе будет, как специи в блюде))

возвращаясь к нашему с Капитаном обсуждению
о вкусовых предпочтениях на форуме
талантливое "засирание" вызывает у яотэ
большее отвращение, чем просто "засирание"

вкуснее питаться самими 3д "засирателями"
(это делается сверху, и, лучше, молча))
24 дек 2019, 12:21  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

АнтиГуру,
Ищи милости,

Ты таки непонял, что милости искать не нужно.
Милость - это свое осознание принадлежности к пищевой цепочке.
А заповеди - это законы пищевой цепочки.
А просветление - это твое полное поглощение тем, кто тебя съест и кем ты станешь.
Это и есть соблюдение заповедей, смирение и не гордыня..
Ты же ждешь некой милости, чтобы сохранить "я" и стать бесконечно счастливым - это и есть гордыня:))
Таких как ты жуют медленно:)))
24 дек 2019, 12:23  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

Благодарности: 569 | 1579

Тюлька,
Карузо привел свои цели и достижения, для чего он практикует свои "потоки"? Привёл: игра в криптовалюты. Если ты вчера заметила какие-то другие цели и результаты его практики А - просвети меня.
24 дек 2019, 12:24  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

Благодарности: 3311 | 1806

karuzo,

Ты не понимаешь, бро,
Понятие Милости, и здесь вы с тетей Златой равны... Она такая же деревянная, все сама и сама, со своим кривым интеллектом... Сдайся Богу,твои проще, а!? А бог это и есть ты, оболтус блин... Чё, практики изобретать, а?)

:biggrin:

.
24 дек 2019, 12:26  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим