Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Мастерская не художника

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Марианна Б

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 2318 | 2134

Тюлька,
Да у меня голос - как голос .. :o) Да еще я осипла чуть чуть - вот уже месяц никак голос не восстанавливается до конца - после орви ...
Просто я раньше его не любила ... Как многие - когда слышат себя на записи , - говорят фи...как я не люблю свой голос ...А потом полюбила : думаю , благодаря "Йоге голоса " и Олегу Российскому с Ириной ...
А послушать ? Может как-нибудь по телефону поговорим ( хоть я вчера мыло накупила разного красивого , но твое - тоже хочу , все равно ), или у улетной была тема голосовая ...можно что-то там продолжить наговаривать , и знакомиться с голосами друг друга ... Но я так и не умею размещать все это ... А учиться - в лом ..я вообще не технарь никак , и всё , что связано с техникой - меня отталкивает ...Особенно - если инструкции читать нужно.

Маска,

я на днях зашла в магазин ..
и там отдел есть - где продают всякое -разное с блошиного рынка ..
я прямо зависла там на какое-то время , впадая в ностальгию над разными фарфоровыми статуэтками ..

и особенно заворожил Дед Мороз - которого я даже захотела купить сначала ...Дед Мороз из детства ... Стоял - как новый ..

И сейчас я подумала : "ОН же БУМАЖНЫЙ ".... Хрупкий , Ломкий ....Очень ранимый ...Прямо как мои фигурки ..
Но , представляешь - ему уже точно больше полтинника , наверное ... И ничего...

Почему ?- задала я себе вопрос .
И мой ответ : мы были бережнее - по отношению к вещам ....Мы аккуратно складывали в коробочки , заворачивая отдельно - какждыую елочную игрушку ... Мы аккуратно и с любовью - доставали его с полки , а потом туда же убирали ... И он оказался долгожителем ..

Я захотела купить того деда мороза , но подумала , что если не мои внуки разнесут его - то кошки и собаки доберутся ...

А мы тогда берегли , и понимали - в нем есть ценность ... И другого не будет - если сломаем этого ...Да и в голову не могло прийти - сломать ...

И еще сейчас вспомнила притчу о том , как один мудрый старец дарил хрупкие и бьющиеся игрушки детям ...И когда они их разбивали - они очень расстраивались . И родители спросили его "ПОчему ты даришь такие игрушки , дети - есть дети - они разбивают их и плачут ".. На что он ответил :" Пусть учатся обращаться с хрупкими игрушками , которые могут разбиться - если с ними обращаться не осторожно . И когда кто-то доверит им свое сердце - они его не разобьют " ..( пересказ своими словами , может что попутала , но смысл в этом )...
17 дек 2019, 09:22  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Благодарности: 1741 | 2369

Марианна Б, на мобильный диктофон записать и залить на аудио-файлообменник.
У меня тоже была мысль в улетной теме какую-нибудь колыбельную спеть, чтоб все уснули... :biggrin: Но руки не дошли))
17 дек 2019, 09:40  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Тюлька писал(а):залить на аудио-файлообменник.

:o) мне проще заливную рыбу сделать ...или холодец ..Желе ... И разлить по формочкам ..
А это для меня просто что-то из разряда :" Идешь до первой остановки , садишься в звездолет , и летишь на луну "... :mocking: :unknw:
17 дек 2019, 10:04  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1690

Марианна Б писал(а):я тоже так поняла ... и вообще - показывают разницу между материалом ...
пластилин - он теплый ...чем-то похож на монтажную пену , одежда из него - словно бархат , а полимерная глина - гладкая , как камушек и холодная на ощупь..

Просто нету на АлиЭкспресс достойных вещей из этой глины... Так что зря дамы накинулись на содержание изделий. :o)

Маска писал(а):не сравнивал, а предложил пример пластика вскорую найденный на алиэкспрессе... Там ведь не может быть высокохудожественных изделий. Это же должно быть понятно...

.я именно так и поняла))
17 дек 2019, 12:33  ·  URL сообщения

анеле
Активный участник

Благодарности: 500 | 281

Злата, не зря - не накинулась бы и не смогла бы выразить то, что в работах Марианны вижу ) :o)
17 дек 2019, 17:53  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Всем доброго времени суток ! :o)

Зашла сегодня в Леонардо ("случайно ") ...и купила-таки полимерную глину .... :biggrin:

Причем купила небольшой такой кулечек , из нескольких маленьких кусочков ... и на кассе обнаружила нехилую сумму за все это - 2600 ры ...
Ой , подумала я - сколько же можно было купить легкого пластилина ?!!!...просто огромное количество ..и не экономить на каркасе - ледая всё нутро из самого материала... :repa: ...

Пришла домой ... ( кстати - не удержалась и легкого пластилина тоже накупила - на 1100 ры...но значительно более внушительное количество ...
Думаю - сейчас возьмусь :dance: :dance: ... за свой любимы и легкий ...
Но интресно же ...и начала раскатывать в руках глину .... Посмотрела на часы ... Минут сорок грела в руках маленький кусочек ... Потом поняла , что вообще другой материал ... и с ним нужно по-другому ... Сначала увидела только минусы ..Но потихонечку начали прорисовываться и плюсы ...

В общем ..Мой первый блин ..
Еще с духовкой нужно будет разобраться и с временем запекания ...

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 43 секунды:
Изображение

Добавлено спустя 29 секунд:
Прямо из печки ...еще тепленький .. :o)
17 дек 2019, 20:46  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

Благодарности: 0 | 210

Марианна Б писал(а):притчу о том , как один мудрый старец дарил хрупкие и бьющиеся игрушки детям ...И когда они их разбивали - они очень расстраивались . И родители спросили его "ПОчему ты даришь такие игрушки , дети - есть дети - они разбивают их и плачут ".. На что он ответил :" Пусть учатся обращаться с хрупкими игрушками , которые могут разбиться - если с ними обращаться не осторожно . И когда кто-то доверит им свое сердце - они его не разобьют "

:good:
17 дек 2019, 20:52  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

_Zlata_ писал(а):нету на АлиЭкспресс достойных вещей из этой глины.

А я смотрю - и понимаю , что куклы-то очень даже красивые - эти японские ... Я ведь так не могу ... и нравятся они мне
И вот ходила и думала - чего в них не хватает ... Там и детали , и цвета , и прямо всё красиво ....

думала -думала...решила - эмоций , пожалуй ..человеческих :o)
17 дек 2019, 21:13  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

Благодарности: 109 | 449

Марианна Б,
всё верно, к каждому материалу необходимо приспосабливаться. У каждого есть свои плюсы и минусы. Обратите ещё внимание, что там есть такие цвета, которые идеально моделируют кожу человека.
Я сторонник всестороннего знания об интересующей области. Т.е. к себе самому именно так отношусь. Потому и подсказал о пластике, но не настаиваю. Ваши работы очень впечатляют своим особенным стилем. Не потеряйте его, он классный. Потому вам рукой подать до настоящего мастерства в этой области. Достаточно чуть дольше в этом повариться.

И всё же раз пошла такая пьянка, то покажу и высокохудожественные работы из пластика :) . Обратите внимание на изысканность, эмоциональность и качество исполнения. Вы очень близки к подобному.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Думаю, что в этих работах преимущества пластика раскрыты полностью...
Повторю, сам когда-то хотел в эту область перейти.. Именно вот эти работы подействовали на меня вдохновляюще.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Певцов на эстраде много, а вот по настоящему интересны именно уникальные тембры и уникальные стили исполнения... Марианна Б, людей трудно стилю научить, а у вас он уже есть.
17 дек 2019, 22:33  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Маска писал(а):то покажу и высокохудожественные работы из пластика :

Супер ...

А тем временем я тоже слепила ... из привычного пластилина ... и даже есть что-то общее ...

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Изображение

Добавлено спустя 43 секунды:
Изображение

Добавлено спустя 53 секунды:
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Маска писал(а):Обратите внимание на изысканность, эмоциональность и качество исполнения. Вы очень близки к подобному.

Особенно две первые нравятся ...
17 дек 2019, 23:40  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Марианна Б,
:good: :o)
18 дек 2019, 12:42  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Re: Мастерская не художника 

И снова тёпленький «блин» из печки
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
_Zlata_,
:o)

Еще одна попытка ..
Уличный барабанщик с джамбе ..и котом ...

Правда муж деликатно спросил :" А чего ты из глины , а не из пластилина ? Из пластилина же у тебя хорошо получается " :o)

из пластилина гораздо легче и быстрее ...если честно ...
18 дек 2019, 23:07  ·  URL сообщения

И р а
Активный участник

Благодарности: 1711 | 1624

Ой, прелесть! :D
18 дек 2019, 23:17  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Марианна Б писал(а):Zlata_,

Еще одна попытка ..
Уличный барабанщик с джамбе ..и котом ...

Правда муж деликатно спросил :" А чего ты из глины , а не из пластилина ? Из пластилина же у тебя хорошо получается "

из пластилина гораздо легче и быстрее ...если честно ...

Мариша... :o)
лицо-то какое.. мама дарагая.. живое))

Попробуй с минимумом цвета... вот как в последней работе..
Мне кажется, будет еще лучше...
ну, на мой взгляд))
глубже.. :o)
19 дек 2019, 07:08  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

И р а,
_Zlata_,

_Zlata_ писал(а):Попробуй с минимумом цвета... вот как в последней работе..
Мне кажется, будет еще лучше...
ну, на мой взгляд))
глубже..

Злата , не получится ...
Как Тюлька говорит - "они меня танцуют "......
Меня опять муж попросил - "Слепи меня "...а я - совершенно искренне - "Я не могу , я лепить вообще не умею "....
Они живут свой жизнью , и лепятся - как уж лепятся ...я только наблюдаю за процессом ...
19 дек 2019, 09:30  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы