Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Жрать, срать, ржать!

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Sijat
Активный участник

Благодарности: 349 | 232

Жрать, срать, ржать! 

"Жрать, срать, ржать!" Если эти слова звучат как призыв, то как бы вы раскрыли его полный смысл здесь в теме? Что сказали, что посоветовали тем, к кому оно обращается?

Мне не много и не мало лет. Но я честно не могу сейчас подобрать, что бы прямо вот посоветовала человеку (далее - нубу)) который только вступает на этот сложный и долгий путь длинною почти в один полный день с полноразмерным течением времени, без выпадов всяких непонимающих товарищей и выпадов вообще. Из краткосрочной в фазу долгосрочную. Глубокий сон. А сейчас… Играет музыка эмбиет.
Зато я легко могу внушить себе, что счастлива - прямо сейчас. Поверить в это, и искренне заблуждаясь наслаждаться по настоящему.
Мне почему-то кажется, что бы я не придумала обращаясь к немому слушателю, а он нужно предположить есть, существует - ничего не изменится - все они сядут за комп в двадцать уже окончательно и просидят за ним всю оставшуюся жизнь.

Серьёзно?! Что тут посоветуешь? Книги не стоят, того чтобы их читать. Фильмы, кого их смотреть?! Делать людям чтоли нечего?! Когбуд-то все кто массово занимается производством этого потреблятского т.н. интеллектуального продукта одновременно все вместе сговорились считать, что он когбуд-то так же не выходит наружу подобно докторской колбасе на хлебце, способом употребления внутриорально, даже пусть она абсолютно веганская, а не из туалетной бумаги просто сделанная ну просто профессионалами какими-то, из других просто областей не интеллектуальных. Не для анала. А для роста. Говоря языком на лице рэпперши.
Вопрос остаётся. Вопрос остаётся открытым. Бэнг!

Не, ну серьёзно, как будто профессионалы из другой сферы по производству интеллектуальной продукции разом все вместе в миг сговорились считать, что их продукт будет перерабатываться другим путём и выходить наружу отличным от наиболее естественного, привычного и простого образом. Не просто отличным, но и отличающимся) Так и ко всему, у потребителей, как и у употребленцев там всяких жизнь УГ, и 99% времени им просто некуда себя занять. С этим неуважением я сталкиваюсь всякий раз когда оказываюсь в зале книжного магазина с бесконечными его стеллажами… И это только книги. А есть и фильмы. Я это всё наблюдала не раз. То есть вы мало того считаете, что моя жизнь должна быть посвящена тому, чтобы долго и муторно копаться и разбираться в вашем моразме, для того, чтобы в один прекрасный день наконец-то понять всё! И то, как просто и удобно ваше чтиво это объясняет… Или же исследовать непременно вашу интерпретацию действительности, в которой каждая сцена снимается в от 20-ти дублей. Какие-то супер актёры, которые прошли супер тяжёлые кастинги по 300 жоп на место, как дружны бы мы не были - не усесться, учились 6 лет… прошли сложный кастинг на роль. Отобраны только самые лучшие бойцы. Играют сцену с -цать лохатого раза… И ещё этот вопрос, усиливающий глубину и плотность: Я не понял (а я не понял), что хотел сказать автор. А ты уверен, что автор вообще хотел что-то сказать? "Пиши о том, что видишь. О том, что не видишь не пиши"(с). Не обязательно автор хотел что-то сказать, скарее, он и не хотел что-либо сказать и даже не подозревал о такой возможности. Он просто действовал как художник. Делал и делал, то, что умеет. То, что не умеет не делал, просто не мог. В силу предопределенности ролей. Не путать с ограниченностью. Одни делают. А другие, так уж повелось - думают за них. Поиском смыслов всяких глубинных занимаются. Конвейер - когда на него смотрит пиарщик понимающий процесс всей духовной мощью художественного взгляда, строгостью глянцевого редактора и со всем богатством маркетинговых познаний, питающих его изнутри (всем известных как явление PP - potecial profit, рабочий, контрастирующий с психическим и интеллектуальным напряжением наконец-то приятный выхлоп в виде гонорара за проделанную работу по затуманиванию сознания граждан окололитературной бредологией с целью коммерциализации всего что денежной ценностью не обладает и впринципе обладать не может). Так, а с книгами - при достаточно ясном понимании, не требующем доказательств, что все книги с этих стеллажей, я как бы не хотела - не прочитаю, то выходит и всё же не избавляете меня от этого сранного состояния - надежды, что где-то всё же есть что-то поистине доказывающее собственную гениальность без лишних слов и злоупотребления к предмету лупой, только потому что 9 из 10-ти мягко говоря аудиалов единогласно признали эту линию короче, кривее, толще, смешнее. Ну а ты просто лишён выбора, так как меньшинство никогда не решает. Пусть даже оно будет правым в стремлении качать гнома 80го уровня и ничего вообще никогда не решать, никак не обозначать собственных позиций. Слиться с пустотой... Красок серотой. Городской суетой... Проосто стать ничем, никем в нигде никогда, ког-будто так и нужно, так и было задумано и это и является самым статусным состоянием... Когда ты со всеми слит воедино, то и мнения, позиции сливаются какбы в одно, являя собой какбы нечто неточное, однородное, но в то же время удовлетворяющее каждому из ингредиентов, универсальное. Ты просто друг. Для всех.
И ещё ты так же как я как-будто потратил 10 000 часов чтобы научиться вставлять эту зубочистку в яйцо с такой же меткой точностью и изяществом, и убеждённостью, что это крутой навык, и требовалось на него положить два года своей жизни.

Поэтому, я серьёзно не смогла бы ничего посоветовать нубу: что почитать, что посмотреть, куда сходить, с кем дружить, во сколько ложится спать. "По мне" так: Мы просто вписываем весь свой накопленный негатив опыт и убеждения (шаблонные коридоры мысли, далее - шаблонно-коридорие-мыслие) в схему произведения. Или схему произведения в схему опыта. Это происходит до бесконечности, по аналогии с концентрическими кругами. Всё глубже и глубже вписываем. Одно в другое. Дядя Ваня - на самом деле плохой чел. А я не зря всё-таки купила эти джинсы, на размер меньше. Все источники это подтвердили и снова подтверждают. Склонные с особому садо-мазохизму выберут предпочтительно произведение написанное чем более сложным языком, тем лучше. Особенно, если книга практического применения и коученг толка. Если сказать - что я выбрал шпаклевать потолки унизительно дёшево, вместо того чтобы рисовать примитивные абстракции и продавать их на удивление приятно дорого не по причине интереса, зова души, а страха, морали, какой-то своей убеждённости, требующей отдельного анализа - более сложным хитросплетённым эзоповым языком, тем более с терминологией - получится всяко убедительнее для всех остальных, ну а для себя - приятнее и успокоительнее.

И всё же. "Жрать, срать, ржать!" - настало новое время, для мема! Что посоветуете?
27 ноя 2019, 19:49  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Благодарности: 731 | 2961

Становись ПАНДОЙ!
27 ноя 2019, 19:51  ·  URL сообщения

Я-это
Активный участник

Благодарности: 136 | 596

может назовем уже - Форум Панд :laugh:
27 ноя 2019, 19:53  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Exicon,
Именно!
Питательную клизму будут вынимать только на время испражнения!
Пока..НЕ СТАНЕШЬ ПАНДОЙ! :megalol:
27 ноя 2019, 19:56  ·  URL сообщения

Я-это
Активный участник

Благодарности: 136 | 596

САМ - Exicon :biggrin:
27 ноя 2019, 20:01  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Sijat,
"Жрать, срать, ржать!" Если эти слова звучат как призыв, то как бы вы раскрыли его полный смысл здесь в теме?

ТАККОВОСТЬ!
27 ноя 2019, 20:05  ·  URL сообщения

Sijat
Активный участник

karuzo,
ТАККОВОСТЬ!
Это очень похоже на меня, когда хочется сказать несколько предложений, в данном случае слов - сразу. ТАК! ВОТ ЭТО НОВОСТЬ!))
27 ноя 2019, 20:08  ·  URL сообщения

Exicon
Активный участник

Благодарности: 17 | 78

karuzo,
Пандой стать-заслуги нужны :smile:
А так да-умные не нужны...
27 ноя 2019, 20:16  ·  URL сообщения

Человвек
Активный участник

Благодарности: 149 | 193

karuzo писал(а):ТАККОВОСТЬ!

рано еще для таковости, можно ведь не ржать как минимум, таковость - это когда совсем
27 ноя 2019, 20:18  ·  URL сообщения

Sijat
Активный участник

Скорее, если бы я и хотела стать пандой, то теперь только нубом с планеты набу.
27 ноя 2019, 20:20  ·  URL сообщения

Exicon
Активный участник

Откуда у девушки такой пессимистический взгляд на вещи?
Я думал ты-мужык :o)
27 ноя 2019, 20:26  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Человвек,

Тогда САМОСТЬ!

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Sijat,
Набу - тоже панда, только набуиновая!
27 ноя 2019, 20:30  ·  URL сообщения

Exicon
Активный участник

наибулина :megalol:
27 ноя 2019, 20:32  ·  URL сообщения

Alter ego
Активный участник

Благодарности: 297 | 424

Sijat писал(а):"Жрать, срать, ржать!" - настало новое время, для мема! Что посоветуете?

не жрите, не срите, не ржите :biggrin:
27 ноя 2019, 21:00  ·  URL сообщения

Exicon
Активный участник

phpBB [media]
27 ноя 2019, 21:03  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Давайте обсудим