Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Давайте говорить друг другу комплименты

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: И р а

Spirits Moscow
Активный участник

Благодарности: 0 | 500

И р а писал(а):Каждый имеет право на свое мнение

Оно понятно, Вам нечем возразить?
02 дек 2019, 12:00  ·  URL сообщения

И р а
Активный участник

Благодарности: 1711 | 1624

Просто нет желания.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Я никому ничего не навязываю. Считаете, что вам это не подходит, не делайте этого. Какие проблемы? :unknw:
02 дек 2019, 12:08  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

Благодарности: 3356 | 2986

Марианна Б писал(а):ваш ребенок - которого вы любите без условий , всем сердцем , всей душой , которого понимаете ... и которого вам хочется обнять - когда ему плохо ...
и вот - ему плохо - он подходит , ударяет , а вы ждете - когда у него закончатся силы и его отпускает , и в ответ его обнимаете в итоге

В итоге вырастает избалованный безнаказаностью эгоист.
Мудрый не тот, кто за каждый проступок обнимает. А тот, который хорошо понимает на интуитивном уровне, когда обнять, а когда "ремня всыпать", а уж потом, когда засвоится урок, обнять.
02 дек 2019, 12:18  ·  URL сообщения

И р а
Активный участник

АнтиГуру писал(а):Мудрый не тот, кто за каждый проступок обнимает. А тот, который хорошо понимает на интуитивном уровне, когда обнять, а когда "ремня всыпать", а уж потом, когда засвоится урок, обнять.

Мне кажется, что ребенку необходимо и то и другое, и безусловное приятие и дисциплина. Наверное поэтому, существует и мать и отец. Мать, в идеале, это безусловное приятие. Отец, в идеале, это любящая дисциплина.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
По факту конечно получается далеко не всегда, как в идеале. :unknw:
02 дек 2019, 12:25  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

И р а писал(а):Просто нет желания.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Я никому ничего не навязываю. Считаете, что вам это не подходит, не делайте этого. Какие проблемы?

Предположим я отвечу на это ваше сообщение так: "Какая Вы не общительная", Вы исправите его на: "Какая Я не общительная, так? А будет ли это верным, если допустим я иду на контакт, а Вы, наоборот, - нет, не идёте, не желаете обсуждать по непонятным причинам, кто в таком случае получится не общительным? Кому надо будет работать над собой?
02 дек 2019, 12:30  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

И р а писал(а):Мне кажется, что ребенку необходимо и то и другое, и безусловное приятие и дисциплина. Наверное поэтому, существует и мать и отец. Мать, в идеале, это безусловное приятие. Отец, в идеале, это любящая дисциплина

В общем -да. Но если рассматривать в контексте "мудрости", то по идее, тот, кто притендует на это звание, включает в себя оба аспекта. И метеринский и отцовский.
02 дек 2019, 12:36  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

Благодарности: 538 | 274

И р а писал(а):Мать, в идеале, это безусловное приятие. Отец, в идеале, это любящая дисциплина.

А я думаю, что в идеале (эзотерического толка), это когда Мать/Инь и Отец/Ян сбалансированы в родителях (и лучше в обоих), тогда не возникает деления: один пряники раздаёт, а другой кнутами "кормит". Каждый исходит из чувства справедливости, а оно у людей уравновешенных/сбалансированных - объективное, поскольку уравновешенность позволяет не отклоняться от курса самим и направлять по этому курсу детей.
02 дек 2019, 12:45  ·  URL сообщения

улетная
Активный участник

Благодарности: 438 | 1446

Мудрость родителей делает мудрым и ребенка.
Дети прекрасно воспринимают тяжелую ситуацию, когда у них нет отца и все заботы падают на его маму.
Они истерически не орут не кричат, когда им чего-то захотелось в магазине или они ушиблись.
Была потрясена, когда мой маленький ребенок 5-ти лет заходит домой, со двора на первом этаже, и спокойно говорит, что упала в подвал, т.е. споткнулась на лестнице при открытой крышке, кто-то открыл.
Знала, что и я не начну истерику, а помогу ей с ущибом.
Другая бы орала благим матом на весь район.
Последний раз редактировалось улетная 02 дек 2019, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
02 дек 2019, 12:49  ·  URL сообщения

И р а
Активный участник

Spirits Moscow писал(а):Предположим я отвечу на это ваше сообщение так: "Какая Вы не общительная", Вы исправите его на: "Какая Я не общительная, так? А будет ли это верным, если допустим я иду на контакт, а Вы, наоборот, - нет, не идёте, не желаете обсуждать по непонятным причинам, кто в таком случае получится не общительным? Кому надо будет работать над собой?

Да, вы правы, я ушла от контакта, извините. Просто я сейчас не в состоянии, еще не проснулась полностью, у меня - очень ранее утро. Можно я вам позже отвечу?
02 дек 2019, 12:49  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

И р а писал(а):Можно я вам позже отвечу?

Это же форум, а не чат...
02 дек 2019, 12:57  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 2315 | 2129

Ира - я к тебе с комплиментом !
Однако - энергетика у тебя - мощная и притягательная .
А значит - есть харизма , характер , стиль , почерк и сила ...

Ты как магнитом притягиваешь людей . И ни всем это дано .
Даже если очень захочешь быть " серой мышкой " - у тебя это не получится .
И я реально вижу изменения - изменения в сторону развития и осознанности .
02 дек 2019, 21:06  ·  URL сообщения

И р а
Активный участник

Марианна Б,
Спасибо, Марианн. Ты правда, очень много для меня сделала за эти дни. Я благодарна. :namaste:

Изменения в положительную сторону я сама чувствую. Это результат психотерапии.

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:
Хотя, мой психотерапевт говорит, что это потому, что я открыта к изменениям и не нахожусь в состоянии застоя. Но он вообще говорит мне только хорошие вещи обо мне и всегда меня оправдывает, что бы я про себя ни рассказала. :o) В этом и заключается терапия. Это как безусловная любовь, очень целительно. Я бы никогда не поверила, что это работает, не испытав этого на себе.

Поэтому, говоря здесь друг другу хорошие вещи друг о друге, мы друг друга немножко исцеляем.

Добавлено спустя 42 минуты 37 секунд:
Говоря плохие, раним.
03 дек 2019, 02:56  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 2315 | 2129

И р а писал(а):Поэтому, говоря здесь друг другу хорошие вещи друг о друге, мы друг друга немножко исцеляем.

Доброе утро! А тебе - ночи , наверное ..

И р а писал(а):Говоря плохие, раним.

Да , возможно раним ...но , в то же время - проверяем на прочность и укрепляем ...

Человек становится сильным тогда - когда он равно воспринимает - как комплимент - так и хулу ... ( не мои слова , но я тоже так чувствую )...

И , откровенно , очень сторонюсь поклонников и почитателей ( в реале ) ...
И - ни дай бог - когда кто-то решает , что я его учитель ...
\ Ожидания , обожествление , идеализация - всегда заканчиваются разочарованием . Потому , что мы люди...
И если кто-то прообраз "тартюфа " , то другой может быть " расскольниковым ", третий "коробочкой " , четвертый "дантесом" или "иудой "...
мы все не совершенны ..

А когда говорят плохие слова - есть с чем работать : в какую сторону ... Если что задевает - может и есть доля истины в сказанном , а если наплевать - значит это человек о себе и про себя что-то там бормочет...
03 дек 2019, 08:41  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

Марианна Б писал(а):Человек становится сильным тогда - когда он равно воспринимает - как комплимент - так и хулу ... ( не мои слова , но я тоже так чувствую

Марианна Б писал(а):А когда говорят плохие слова - есть с чем работать

Да, но только в том случае, если рассматривать это с точки зрения, так называемой, духовности. Когда раскрыт источник. Который я еще называю "островок безопасности". Удалившись на который, выходишь полностью за рамки мира. За рамки душевного существования. Обеспечивая тем самым душе полный покой.

Но в основном люди, даже на нашем форуме, живут душой. Поэтому такая "работа над собой" в виде претерпевания болезненных ударов, может привести лишь к очерствлению души. Что само по себе закроет ей возможность к духовному познанию.

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:
Поэтому лучше избегать вредных для души мест.
03 дек 2019, 10:14  ·  URL сообщения

И р а
Активный участник

Хочу сказать комплимент киннэс. С момента, когда я пришла в тему о тайланде и по сей день этот человек не перестает восхищать меня своим литературным талантом, юмором, вдумчивостью, способностью делать выводы и намерением работать над собой.

Да, конечно меня лично этот человек нещадно критикует и обличает, но это не умаляет в моих глазах его личных достоинств.
03 дек 2019, 15:19  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы