Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Куда направлено внимание - там и мысли

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Arta-28

Arta-28
Активный участник

Благодарности: 1300 | 1515

Настоящая,

На Тонких Планах Сознания все определяется по силе и мощности Света,сияния и излучения; чем ярче Свет - тем выше частота вибрации данного Духовного Организма - Сущности..

Согласна. Вот нам бы хоть какую пользу для себя от этого, да пусть не нам, хотя бы своему дому - планете.
У нас то пока очень-очень темно :sad:
26 янв 2020, 11:01  ·  URL сообщения

Alter ego
Активный участник

Благодарности: 373 | 512

phpBB [media]
26 янв 2020, 14:40  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Alter ego,

Интересное видео, я правда видела похожее, но это более развёрнутое.

И я как всегда о том, как звуки формируют нашу реальность, та даже жизнь

phpBB [media]
26 янв 2020, 16:59  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 3467 | 2094

Arta-28 писал(а):Вот нам бы хоть какую пользу для себя от этого, да пусть не нам, хотя бы своему дому - планете.
У нас то пока очень-очень темно

Вот и дари свои чистые радость, улыбку и свет всем окружающим.
Это и будет твоим вкладом посильным в дело всеобщего просветления.
И, поверь мне, дары твои светлые не останутся у Светлых сил без внимания... :namaste:
26 янв 2020, 19:18  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Евгений Геннадьевич,

А я и стараюсь, а вы? Со мной? Может мы уже на ты, сколько вам лет Женя? :smile:

"Улыбаюсь, а сердце плачет
в одинокие вечера.
Я люблю тебя.
Это значит - я желаю тебе добра.

Это значит, моя отрада,
слов не надо и встреч не надо,
и не надо моей печали,
и не надо моей тревоги,
и не надо, чтобы в дороге
мы рассветы с тобой встречали"
..............................................".
В. Тушнова
26 янв 2020, 20:18  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Arta-28 писал(а):А я и стараюсь,

Раз до сих пор ты ещё в этом мире находишься,
значит здесь и сейчас в тебе ещё кто то нуждается... :o)
26 янв 2020, 20:25  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Евгений Геннадьевич,

Благодарю, Женя :blush:
26 янв 2020, 20:41  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Arta-28 писал(а):Благодарю,

Не за что.
Пользуйся себе на здоровье... :o)
26 янв 2020, 20:50  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Благодарности: 729 | 901

Евгений Геннадьевич писал(а):аз до сих пор ты ещё в этом мире находишься,
значит здесь и сейчас в тебе ещё кто то нуждается...

Ну как минимум у меня сердечный центр не определен. В рамках дизайна человека (астрологическая школа Рауруху). Но есть люди у кого каналы к сердечному сердцу заполнены от энергетических центров. Эти люди более эмоциональны. И их теплоту могут ощутить те у кого этого нет. Стать добрее. У меня свой энергетический центр - сакрал+селезенка самый сильный из всех возможных как донора, но сердце не запитано. Определен только лобный центр - аджна и сакрал (половой центр) с селезенкой. Ваш Арта, я ощущаю очень хорошо и моей ошибкой было, что я стал Карузо слушать.

Вот тут Ма Мо писала, согласно моей карте у меня селезеночный внутренний авторитет (инстинктивный) - то что ведет по жизни и что нужно слушать.
p1915058.html#p1915058
Ма Мо писал(а):К тому же у вас селезёночно-генерируемый ВНА. То есть в моменте одновременно с откликом на запрос жизни (ситуация или вопрос другого человека) генерируется селезёночное предчувствие по типу "жопой чую, мне надо/не надо в ту подворотню идти!"

На вас селезенка реагирует и после добрые ощущения после общения. С другими такого у меня нет. В подворотне Карузо ничего хорошего я не нашел. Но зато проверил, что слушать себя надо. Что надо было идти по своей интуиции.

p1802623.html#p1802623
Вот тут я сбился. Внутреннего отклика не было. Но я не думал, что я оказываю влияние на окружающих даже пассивно. Я бы не сказал что я как то отрицательно к Карузо отношусь. Возможно он нормальный мужик, но его подход мне не пошел. Это 100%.

karuzo писал(а):Продолжайте Дмитрий!
Ибо Ваше "издевательство" достойно возведения в степень "любви"!
Садхаков надо мучить!
Изощренно и с пристрастием!
Ибо только в мучениях рождается мудрость.
Как эффект разотождествления.
На каком-то этапе, мучимый человек, перестает воспринимать боль...(например боль собственного существования), ибо все рецепторы сгорели..
И понимает, что боль и он - отдельно!

Прошу прощения Арта у вас, так как я тогда не знал что вы старше моей матери, да и вообще у меня тогда что то тяжело пошло общение.

Говорят, есть такая связь на свете, что не важно, сколько раз ты её разрываешь. Вы все равно встретитесь. В вашем случае слова о высших добрых чувствах не пустые слова. Ощущается присутствие. Сущность есть. И в словах и в поступках. Высших форм чего то доброго, но именно от чистого сердца. У других людей болтовня с пустым сердцем и какой то болью что ли. Эту боль на себя можно потянуть. Я вам не могу это объяснить по другому. Возможно не все просто это могут ощутить.

В общем намутил я тут фигни какой то, а вернулся к тому же с чего начинал. Не со всеми общение позитивно и усиливает собственные высшие качества.
26 янв 2020, 22:20  ·  URL сообщения

Настоящая
Активный участник

Благодарности: 3177 | 454

Братцы, не нужно ничего сочинять про Селезеночный центр - никакими эмоциями он не командует - их в нем вообще никогда не бывает... Все эмоции - это центр-чакра Солнечного сплетения, на энергии которого сегодня проживают 90% нынешнего населения планеты - это сегодня "главная расчетная палата"... Потому что около 85% нынешних физических людей земли - это бывшие "атланты"...

Энергетический Селезеночный центр (не физический) - главный "насос" в Эфирном теле физического человека,который всегда закачивает ПРАНУ в физическое животное тело человека.... Прана - живительная Энергия,которая питает энергией все физические клетки организма через систему "нади" и нервную систему, а также железы...

Ученые раньше лгали человечеству,утверждая,что физическое питание крайне нужно человеческому физическому животному телу для строительства физических клеток организма... А современные "солнцееды" не едят и не пьют по 10 - 20 лет. Я общался с таким человеком - русской женщиной З.Барановой - она не ест и не пьет уже 23 года !?!... И ее физическое тело в идеальном состоянии...

Физическое Солнце излучает на Землю свое мощное электромагнитное поле - физическая земля,минеральный Глобус, и сам Дух Земли ПЕРЕРАБАТЫВАЮТ эту энергию Солнца и на поверхность выходит 7 типов разных Пран с разными вибрациями. На планете живет 7 типов разных физических людей. Их энергетические Селезеночные центры-чакры захватывают ТОЛЬКО Прану своей частоты!...
27 янв 2020, 12:52  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

У меня эмоциональный центр - солнечное сплетение тоже пустой. Что такое селезёночно-генерируемый ВНА я знаю и знаю как его слушать. Почему я написал про сердце, ну потому что я при общении с Артой ощущаю в сердце доброе присутствие. И настроение меняется. Это у меня первый раз такое, когда я ощущаю доброту другого человека, а не пустые слова и упреки. Спонтанно внимание уходит в сердце. До этого подобные ощущения были в определенных местах. В детстве я жил напротив снесенного Сталиным Иерусалимского храма. В монашеских кельях были квартиры. Иногда туда прихожу погулять. Например в Конье в монастыре дервишей (розарий Руми) я почувствовал похожие ощущения. Если у меня недостаток доброты, то меня впервые не порицают, что у меня нет доброты, а показывают что такое доброта в действии.
27 янв 2020, 13:27  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Arta-28 писал(а):Дима – йога не моё, абсолютно не моё, несколько раз начинала – ну это как если нет слуха – чего петь-то? Хотя йоговское дыхание – конечно – куда ж без него. Видать моей энергоструктуре упражнения йоги не подходят. Даже насколько любила дзен и дао – оказалось это временно. Упражнения тоже ничего не дали, а вот теория –да, иногда люблю окунуться.

Прошлый раз я ощущал ваш страх. Но сегодня я вашего страха не ощущаю.

Упражнение йога-нидра переводится как осознанный йогический глубокий сон, он позволяет увести внимание в некую точку внутри вашего тела, в которой у вас выходят страхи. Она называется тригерная точка, и в этой точке удержание внимание убирает все ощущения в том числе и боль. Возникает успокаивающее состояние - проваливания как на дно реки, а наверху где то в этот момент происходят мельтешения ментальных процессов. Поэтому прошлый раз, когда я у вас почувствовал блок и зажатость, я вам предложил поделать йога нидру. Она хорошо выводит негативные ощущения. Бывает какую то точку в теле может начать негативное внимание стягивать и от туда его трудно сбить. Понимаете меня? Постоянно её не делают а когда надо сбросить негативное.

Если вы заметили, то внимание в йога нидре циклично ходит по кругу как пронумеровано на рисунке:
Изображение

Вам и вашему типу ауры нельзя подряд со всеми общаться, только с теми к кому есть настоящее притяжение и совместимость. Не надо помогать всем подряд, хотя это и сильно хочется. Ваш человек прийдет к вам всё равно, даже если вы ему пару раз откажете. Вам поэтому и не надо торопиться, пару дней подождать и почувствовать внутренний отклик. Так и проверяют свой-не свой. Именно поэтому вы тяжело к людям привыкаете. Просто не со всеми в природе есть совместимость. У меня возникает фрустрация, если я начал общаться не с теми людьми. У вас похоже страх, да он может уйти сам, со временем, а может задержаться. В зависимости от источника страха.

Для себя я заметил, что важно
1. Уметь не только направлять внимание, пожелать вам добра кому то удерживая его в своем внутрення образе.
2. Уметь не направлять внимание. Убрать его спонтанный отток из какой то точки на теле. Для того чтобы негативное влияние ушло.

#2 можно натренировать с помощью практики йога нидры. На форуме есть мужик путь, он общался с разными дамами и чувствовал в их сторону некий неприятный отток. Он начал делать йога-гидру и ему становилось легче. Есть люди, кто приходят с серьезными стрессами после общения с близкими людьми из за постоянно ругани. Они на какое то время изолируются. Делают йога нидру, отношения родственников меняется на спокойное общение. У меня так было с матерью. Когда я увел своё внимание, ситуация контролируемой с моей стороны наладилась. Можно ждать пока произойдет уход планет из определенного сектора. Но самотек не всегда продуктивен.

Я заметил, что много планет в одном доме может давать в соответствующей точке моей карты негативные влияния. Этот набор у всех разный. Но в ведической астрологии рассматривается 13 теневых упаграх как лунные узлы Раху и Кету. Например наиболее пагубное влияние оказывает тень Сатурна - Гулика и Манди. Есть тень Венеры - Индрачапа - стрела Индры. И лишь тень Юпитера может дать что то хорошее. Если делить влияние планет на условное хорошо-плохо. Хотя тень показывает направление пути преодоления себя для саморазвития. Убежать под Юпитер не удасться. И мне например были нужны инструменты и техники ухода от гарантированного негативного влияния, именно поэтому я тренировал не направлять внимание. Уметь контролировать внимание. Например умение убрать последствия кошмаров или вообще уметь уйти от их просмотра в зону отдыха внимания.
28 янв 2020, 07:47  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Arta-28 писал(а):ока вот что, хотела в личку, а потом думаю, а вдруг вы всё равно обнародуете

Я ничего обнародовать не буду. Пишите без проблем в ЛС.
Мы лекарства в Турции покупали. У них даже леденцы от воспаления горла помогают, антибиотики и прочие лекарства намного лучше. В Турции 25 лет дают за подделку лекарств. Если будут знакомые летать в Турцию попросите вам лекарств купить, аналоги которые вам необходимы. От их Тантум Верде у дочки с одного пшика горло проходило. Антибиотики у них намного сильнее.

Я сам справляюсь хатха йогой. Там есть очищающие организм техники - вывода избыточной слизи. И правильно подобранными продуктами питания под себя. Потому что если вам нужно длительно удерживать внимание на каком то процессе, требуется и плавность вдоха-выдоха и неподвижность. А это дает избыток слизи, так как она хуже выгорает. К примеру зерна в элеваторах протравливают, чтобы оно не прорастало из за влаги. А сушка дополнительные траты. Но у меня по ДЧ селезеночный тип отклика. А селезенка очень хорошо реагирует на хорошие продукты питания.
28 янв 2020, 14:46  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Сегодня то вы уже не болеете?

Конец у всех один. А там детали ухода в мир иной, лишь череда узора мироздания. Пока есть возможность сегодня дарить добро друг другу. Будем дарить. Сегодня прекрасно.

Arta-28, а почему у вас такое имя? Вы имеете отношение к искусству?
28 янв 2020, 16:59  ·  URL сообщения

Alter ego
Активный участник

Благодарности: 373 | 512

Arta-28 писал(а):Только энергопрактики, не буду писать как ещё называется, а то Карузо прибежит троллить.

не прибежит, ушел на войну добровольцем, воевать на стороне сирийской армии

слава герою :ugu:

phpBB [media]
29 янв 2020, 22:17  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы