Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Куда направлено внимание - там и мысли

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Arta-28

Птаха
Активный участник

Благодарности: 331 | 353

путь писал(а):я лично уважаю преклоняюсь и люблю особенных женщин...

Каждый человек становится особенным, когда у него душа становится достаточно развитой - начинает проявлять свою божественную силу и индивидуальность. А пока душа слаба (молода), индивидуальность "затирается" тем что навязывается социумом, тем что считается модным.
Таким образом, выходит что вас привлекают женщины с развитой душой - это вовсе не "магия", как вы называете, а восприятие силы души.

путь писал(а):вот эта часть мне нравиться-"
Помимо всех вышеперечисленных достоинств, эзотерические девушки прекрасно готовят, танцуют, читают мысли, притягивают деньги, контролируют зачатие, говорят с деревьями, перемещаются в астрале, чувствуют чакры, сновидят, телепают, исцеляют и впадают в транс.

То что вам нравятся в женщине перечисленные здесь качества говорит о том, что в вас слабо развиты мужские качества.
Например, контролировать зачатие на Руси в давние времена было прерогативой мужчин - они отвечали как раз за то, чтобы притянуть наиболее взрослую душу в воплощение, чтобы в обществе была максимальная польза от такого ребёнка.
18 мар 2020, 12:19  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

Благодарности: 1244 | 620

Птаха,но вы все всерьез прямо таки :o)
" в вас слабо развиты мужские качества".----интересно можно на это поговорить
какие у мужика качества
19 мар 2020, 06:44  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

Благодарности: 331 | 353

путь писал(а):все всерьез прямо таки

путь,
а почему бы и нет? Юморить я тоже обожаю, но предпочитаю когда это делается своим умом и в состоянии дружеского расположения с собеседниками.
Но в данном случае мы с вами обсуждаем статью и вы подчёркиваете конкретные фразы из неё. Тут ведь можно либо оценить литературный стиль, либо точность жизненных наблюдений автора. С литературным стилем в статье не густо, положа руку на сердце. А точность жизненных наблюдений - дело субъективное, можно и покритиковать, как водится.

путь писал(а):какие у мужика качества

Неправда, что женщина ждёт от мужика сильной потенции тела - подспудно женщина имеет потребность в силе духа мужчины, чтобы в любой жизненной трудности иметь надёжную опору.
19 мар 2020, 07:40  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Благодарности: 1300 | 1515

путь,

не все безнаказанно -бумеранг еще не отменили
слова-мысли без действия....в действия нужно вложить энергию для получения
так зачем на слова энергию тратить....

Ну бумеранг конечно не стоит бросать. :smile: И никто не против что за благой мыслью должно идти благое слово и дело благое. Но вот важно,что благое!!!
А для этого и нужно тратить энергию, чтобы было именно благое.

и чего вы все время хотите понять и осознать :pardon:
есть необычные состояния так излагайте принцип действия
невозможно трансформировать сознание -инструмента нет кроме ума
только тело через кундалини-трансмутация :o)

Если вы считаете, что только благодаря уму можно работать с сознанием – считайте, но я здесь ни причём. :pardon:
Вот посудите сами или как вы пишите поанализируйте:

Вроде многие не против чтобы быть «здесь и сейчас»? Здесь и сейчас тесно связано с эмоциями и рефлексами, ну потому что мы живые и мы всё время во взаимодействии с другими такими же живыми и с окружающими условиями тоже. Заметьте здесь и сейчас существуют кратковременно – ну ведь так? Через миг – новые здесь и сейчас, потом опять – новые. А эмоции (вместе с здесь и сейчас) – то же прыгают - как хотят вместе с рефлексами и инстинктами, благодаря которым наш ум, как вы выражаетесь имеет возможность совершенствовать своё сознание. Да и вообще наш организм работает нормально.

И вот тут наступает парадокс –
С одной стороны только умом мы можем остановить разгул и захлёст эмоций.
И в то же время только отключив ум – мы можем наконец выходить на новые уровни сознания и уже потом обрабатывать этим же самым умом эти выходы, узнавания и переживания полученные вне ума.
Таким образом философия права – единство и борьба противоположностей правит миром. А мы просто необходимы здесь чтобы свободно выбирать из этих сторон. И таким образом продолжать вечное движение, хорошо бы процветающее, эволюционное.

И потом, уважаемый Путь, перестаньте наконец насиловать свой ум этой вашей «любимой Кали» - зачем вы всё время думаете только о ней? Вам больше не о ком и не о чём думать? Отключите ум – пусть отдохнёт и перестанет вам выдавать, транслировать наработанные вами же страхи и мыслеформы по поводу древних, да и нынешних богов. Если вы знаете, что Создатель всегда прав и творение устроено правильно, а значит и вы в этом творении не случайно, то успокойтесь и наслаждайтесь любовью к творению, к любимой, к родным. Боги – это всего лишь какие-то действия в этом творении – радостные или жестокие, правильные или не правильные, разрушительные или созидательные. Вхождение в тонкие миры тоже не гарантирует точности и истинности – а главное реальности того, что там существует и чему вы внимаете. Это опять же транслирует только ваше сознание – настроенное на определённый пакет информации, которое оно привыкло ловить из всего гигантского объёма другой информации.

Настройтесь на другое! Кундалини разве только от ума зависит? Как в принципе и трансформация всего тела. :smile: Вы ж вроде - что только ум способен работать с сознанием? Чего ж вы всё время эмоции то задействуете? Лупите ваши видения здравомыслием и бесстрашием. Сразу не выйдет – и это вам уже сто раз объясняли – слишком долго вы энергетически загрязнялись – чиститесь – работайте над собой, за вас это никто не сделает – даже любимая. Хотя помочь конечно может, но основное вы должны сами - вы ж вроде мужик?
Отсекайте негативные мыслеформы и видения та хоть чем – хоть мантрами, хоть молитвами. Не одна Кали командует – почему вам не обратить ваше внимание на Шиву и Шакти, что у вас мания величия, что без вас эта Кали не сможет? Оставьте её в покое – оставьте в покое свои прошлые страхи, привычки, привязки, шаблоны и стереотипы – вы ж вроде за совершенствование сознания и главное, что по уму? Начинайте мыслить логически, а не мистически и со временем – НЕ СРАЗУ пойдут другие картинки. Сразу даже кошки не родятся. И вспомните как трудно было найти нужную волну на старых радиоприёмниках – и то всё время сбивалось. А тут такое сложнейшее и точное устройство как наш мозг. Надо иметь волю и терпение к работе над собой.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
путь,

интересно можно на это поговорить
какие у мужика качества

Воля к победе над собой. :o)
Благородство и терпение к женщине.
Принятие на себя полной и тотальной ответственности за то, что делает и даже думает.
19 мар 2020, 10:28  ·  URL сообщения

Я-это
Активный участник

Благодарности: 152 | 597

У Кали наверняка все в порядке :D
19 мар 2020, 17:26  ·  URL сообщения

Alter ego
Активный участник

Благодарности: 370 | 510

Arta-28 писал(а):С одной стороны только умом мы можем остановить разгул и захлёст эмоций.

остановить только волей и ум в том числе
19 мар 2020, 19:00  ·  URL сообщения

kaamos
Участник

Благодарности: 19 | 10

Arta-28, я поражена тем, как вы излагаете мысли и, главное, что именно говорите. мне кажется, вы удивительный человек

Arta-28 писал(а):- как вы считаете лично вашему мыслительному процессу с точки зрения практической, сегодняшней полезности именно для вашего процветания что-то мешает?
- если мешает, то как думаете или чувствуете что или кто?

да, мешает

в первую очередь старые, как заевшая пластинка, мысли. например, привычное "я себя ненавижу" и, в ответ "это неправда. я ненавижу всех, кроме себя". ну, было время, пыталась "сбалансировать" ненависть к себе ненавистю к другим (надеясь, что это поможет мне себя впоследствии принять и полюбить) - сейчас еще отголоски этой "практики" остались

мешает вовлеченность в эмоции. я живу сейчас с семьей, и меня часто раздражает то, что говорит или делает мама. от этого ум неспокоен и плохо воспринимает то, что я считаю важным (например, информацию о том, как стать целостней и осознанней)

мешает усталость. я сейчас много читаю и общаюсь по сети и делаю совсем небольшие передышки (сон, танец или йога, душ). даже кушаю, не отрываясь от гаджетов. также очень мало живого общения и прогулок (в связи с карантином я в основном дома). все это сказывается на работе ума

скорее всего, можно найти еще факторы, которые мешают, но пока остановлюсь

Arta-28, если вы прокомментируете этот мой пост, буду очень рада! например, если поделитесь соображениями насчет того, стоит ли игнорировать неполезные мысли, или их можно как-то трансформировать в полезные. возможно, вопрос поставлен некоректно, но пока лучшую формулировку придумать не могу

и спасибо за то, что вы делаете!
20 мар 2020, 03:58  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

Благодарности: 1244 | 620

Птаха писал(а):Неправда, что женщина ждёт от мужика сильной потенции тела - подспудно женщина имеет потребность в силе духа мужчины, чтобы в любой жизненной трудности иметь надёжную опору.

у меня таких не попадалось...
в основном секс и деньги остальное в удовольствие как придется..
вооще то вы меня огорошили...
ну я не против чтоб меня потусили.... :o)
Arta-28,
не не борьба-это у карла с фридрихом....
я бы хотел играть нащупывая в социалке свою надь...хм :unknw: :smile: :biggrin:

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Я-это писал(а):У Кали наверняка все в порядке :D

разве у кинетической энергии может быть по другому не считая мысленных накладок
вот ведь штучки дрючки-меня хотят убить а я не против.....
только страшно умирать :namaste:
21 мар 2020, 06:37  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

kaamos,

И вас благодарю за внимание ко мне, к моим откровениям. :rose: Вы меня читаете и мне уже хорошо, что чем могу – вернее что информация, которая идёт ко мне полезна. :smile:
Сразу не ответила, потому что я не сижу на форуме, мне интересней всё-таки реальная жизнь.
У меня мобильный интернет, не проводной, поэтому иногда его не бывает, сначала я очень расстроилась, а потом поняла, что это так надо – не надо привязываться к виртуальному общению – это отнимает много жизненной энергии, а вот даёт только пищу для ума. А чувства в основном не очень… а я всё-таки больше склоняюсь, что чувства делают нас человеком.

в первую очередь старые, как заевшая пластинка, мысли. например, привычное "я себя ненавижу" и, в ответ "это неправда. я ненавижу всех, кроме себя". ну, было время, пыталась "сбалансировать" ненависть к себе ненавистью к другим (надеясь, что это поможет мне себя впоследствии принять и полюбить) - сейчас еще отголоски этой "практики" остались

Ну, сказать по поводу того, о чём вы, думаю у многих есть что, но стараются скрывать может, и у меня тоже есть похожести. Мы сейчас часто ненавидим, лично моё мнение потому, что людей стало очень много и личность человека обесценена. Потом битва за выживание сейчас приняла такие «изысканные» формы, что психика должна быть железная. Даже богатые и знаменитые тоже через какой-то миг слетают с пьедестала. И через неделю все о них забыли, если не хуже – уничтожили. Человек не может понять –» почему? – ведь было такое восхищение и счастье и вдруг…» Так что нам простым людям в этом отношении просто благодать. Мы простые люди тоже должны быть устойчивы, но сил надо поменьше психических, волевых, нам главное физические силы – сегодня хорошо, завтра – вирус. Сегодня любят – завтра – всё – «проехали».

Думаю это такая сегодняшняя доктрина – всё очень стремительно, до невыносимости переменчиво и очень не комфортно в нестабильности. Вот говорят новые энергии пошли на Землю с 2012 года, поменялась частота нашего восприятия, та даже вроде масса электрона изменилась – а то, что происходит в материи, конечно, действует и в нематериальном. Мы живём и там и тут. То есть и в рациональном материальном мире и в не рациональном – духовном, абстрактном, субъективном. А когда такие воздействия идут то ли с космоса, то ли ещё откуда естественно и весь наш внутренний мир тоже подвергается воздействию. Тут магнитные бури влияют и движение планет – а изменение частот – электромагнитной составляющие наших условий жизни, думаю и подавно влияют и на настроение, и на эмоции и вообще на всё. Та даже не обязательно космические частоты – чего делается в нашем пространстве теперь при тотальной их загруженности волнами телефонной связи, интернета и тому подобного. Вот пчёлы вымирают, а наш мозг весь на тонких волнах и думаю вялость, апатия нехватка энергии обусловлена ещё и этим – перегруженностью эфира. И вот ещё поэтому думаю, что с гаджетами надо не переборщать, но, к сожалению пока это мало кто понимает. Потом люди сейчас настолько плотно что ли друг к другу и настолько сильны мыслями, что невольно заражаются мыслями один от другого, а где мысли – там и чувства и эмоции. Так что в мире очень много изменений даже по сравнению с 20-ю годами раньше. А женщины более чувствительны, чем мужчины и побочный эффект от такой гипер чувствительности выливается в непонятных внутренних страданиях, терзаниях, каких-то переливах энергий. Я вот пишу, что женщинам лучше меньше думать, больше чувствовать – мне кажется такие женщины лучше живут и даже лучше устраиваются. И всё же, по-моему, лучший выход – это природа, растения, особенно цветы – они дают силу и энергию и подключают к источнику жизни.

мешает вовлеченность в эмоции. я живу сейчас с семьей, и меня часто раздражает то, что говорит или делает мама. от этого ум неспокоен и плохо воспринимает то, что я считаю важным (например, информацию о том, как стать целостней и осознанней)

мешает усталость. я сейчас много читаю и общаюсь по сети и делаю совсем небольшие передышки (сон, танец или йога, душ). даже кушаю, не отрываясь от гаджетов. также очень мало живого общения и прогулок (в связи с карантином я в основном дома). все это сказывается на работе ума

Понимаете, я давно наблюдаю за разными поколениями и делаю свои выводы – может, конечно ошибаюсь, но по качеству и количеству силы и жизненной энергии поколения очень отличаются. Я сравниваю поколение моей бабушки и дедушки – это просто кошмар какие выносливые и сильные люди были (остались их единицы, но есть 90-летние и старше) – при таких условиях - и столько сил и главное энергии, энтузиазма – пели песни часто вечером. А сейчас мы споём? Бабушка в таких условиях пекла пирожки почти каждый день. А работали как! Сколько голодовок прошли. Поколение мам и пап – ну для моего поколения около 70-80 лет – тоже довольно сильные люди, плюс они выросли и сформировались уже в относительной свободе для личности и души, у них уже не было жёсткой доктрины «шаг влево – шаг вправо расстрел. Но всё-таки это и сделало их эгоистичнее нежели их родители – их не заставляли умирать и вкалывать так, но они привыкли добиваться в жизни всего своими силами, послевоенное поколение всё-таки, у них очень уравновешенная психика и очень сильно подавление инакомыслящих – идеология в их жизни имеет огромное значение. Они очень простодушные и от этого радикальные – или да или нет – несколько оттенков одного и того же для них дурдом. Отсюда желание подавления своих детей, которыми они кстати почти не занимались – потому что работали, занимались собой, друзьями, они очень коллективные существа. Поколения от 50-до 60 уже более обделённое по силе жизни, хотя вроде жаловаться не на что. Но в этом поколении очень сильны были тенденции ухода от реальности – алкоголизм, вредные привычки. И если в прошлые поколения вредные привычки как-то умеренно губили население из-за мощного здоровья и иммунитета, то тем, кому сейчас от 50-ти, особенно мужчинам – мало кому удалось выжить и быть здоровыми. Однако это поколение отдавало себя всё-таки детям, до сих пор помогает своим 20-30 летним отпрыскам.
Не знаю к какому вы поколению принадлежите, но думаю что молодому. Так вот 30-40 летние – это всё же уникальное поколение – это переходники от одного мира к другому – от мировоззрения правящего почти веками к абсолютно новому, сейчас пока не осмысленному и ещё не понятому. И конечно если новое – то возможны и резкие скачки и резкие перепады – то в одну крайность – то в другую. Ладно не буду отвлекаться. Я всегда захожу слишком далеко от вопроса, в глубь всегда копаю, проблемы. Так вот раньше жить в большом коллективе, семье – это было нормой, жили в коммуналках, впятером в одной комнате и тому подобное. А жить с родителями в квартире, но в разных комнатах считалось роскошью. Я так выросла в большой семье - с вечными родственниками, друзьями и знакомыми и их проблемами и конечно энергиями. Сейчас всё по-другому. Молодые люди настолько индивидуалисты, что нахождение рядом близких и даже любимых обременяет – ну так родились, так сделаны – это время такое – может избыток информации, а может нехватка жизненной энергии сказывается и приходиться как-то защищаться от напрасной траты на чужое. Поэтому все стремятся жить отдельно, может ещё потому что объём общения сейчас зашкаливает – жаль что в основном виртуального. Но это и объясняет, что привыкши к виртуалу, человеку трудно переносить живое общение – ведь оно всегда намного энергозатратнее и всегда сложнее выйти на нужный и полезный контакт.
От невозможности по материальным или другим причинам жить отдельно люди сильно страдают, ограничивают себя. Ведь перед ним стоит теперь другой стандарт, чем перед нами например (когда жили в больших коллективах). Другая программа в голове, другие установки. Что можно посоветовать? – родителей, детей не изменишь – это мужа, жену можно поменять – а вот кровных родственников нет. Это карма – единственно что можно сделать - поменять к ним отношение – это трудно сразу понять и объяснить. Но это и есть практики духовного развития тоже. Ведь все эти практики – йога, дао, дзен, всевозможные религиозные течения и убеждения появились для того, чтобы люди начинали жить хорошо, плодотворно и радостно, а не для каких-то мифических целей на которые призывают некоторые гуру. Вот у нас весь форум вроде про остановку мыслей, переформатирование их на позитив и благополучие, установку на самосовершенствование, а всё равно тонем в этих мыслях и обмену ними между собой. Так что комп и гаджеты лучше применять дозировано. Вот вам сейчас отвечу – целым трактатом почти, и всё! передышка – на природу. :smile:
И спасибо.что читаете, я столько всего понаписывала в своих темах :mocking: Правда в этой вот последней всё удалила как-то, но потом жалела.
Женщины всегда так - в порыве чувств, эмоций - не знают, что делают, но им это прощается Свыше, потому что от нас прежде всего требуется ответственность за слова, наказывают, а не за дела. Это с мужчин за дела спрашивают, а слова им прощают. Поэтому говорить они могут что попало, но надо следить за тем, что делают при этом :mocking:

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
путь,

у меня таких не попадалось...
в основном секс и деньги остальное в удовольствие как придется..
вооще то вы меня огорошили...
ну я не против чтоб меня потусили.... :o)
Arta-28,
не не борьба-это у карла с фридрихом....
я бы хотел играть нащупывая в социалке свою надь...хм :unknw: :smile: :biggrin:

Ну вот Птаха же правильно всё написала с точки зрения духовности конечно, счастья и любви. А с точки зрения страсти у вас выходит, что секс и деньги - это ж страсти Всё - вот Богиня то эта к вам и вылазит поэтому. :sad: Потому что вы не хотите вылазить с низких частот - вам там нравится, а Вверх неохота - так? Хотя и видите и ясновидите хорошо, но что?..... :sad:
Как там - изменись сам и попадёшь в тусовку, где не будет по одёжке, деньгам и потенции. Мы в реальности только представляем ценность - а не в тонком мире. Хотя многие с этим не согласны,но реальность - её благополучие и гармония создают условия для нашего тонкого мира. Где-то так. :smile:

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:
kaamos,

Забыла написать вам - посмотрите мои темы "Смешенье чувств" и "Самоуверенность блаженна" - и ещё там - может чего полезного найдёте :smile:
Надо нажать на мой профиль и там вылезет - найти сообщения и найти темы - вот жмите на темы. :o)
21 мар 2020, 11:11  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Медитация от короновируса

phpBB [media]
21 мар 2020, 17:35  ·  URL сообщения

Луч
Активный участник

Благодарности: 59 | 1007

Изображение
21 мар 2020, 22:23  ·  URL сообщения

kaamos
Участник

Благодарности: 19 | 10

Arta-28, спасибо большое за развернутый ответ. я ценю это

Arta-28 писал(а):Забыла написать вам - посмотрите мои темы "Смешенье чувств" и "Самоуверенность блаженна" - и ещё там - может чего полезного найдёте

да, я читаю и полезное нахожу. только мне нельзя читать слишком много - у вас очень емкие тексты, в одном предложении столько опыта, что в меня так сразу не помещается

нужны передышки)

кстати, вы писали о качествах мужчины:

Arta-28 писал(а):Воля к победе над собой.
Благородство и терпение к женщине.
Принятие на себя полной и тотальной ответственности за то, что делает и даже думает.

а что можно считать женскими качествами? как это, быть женственной?
22 мар 2020, 00:52  ·  URL сообщения

Alter ego
Активный участник

Благодарности: 370 | 510

ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ

Хотя Карлос часто говорил о смерти, он избегал говорить о том, что происходит после того, как человек умирает. В этот раз представился подходящий случай, чтобы узнать его мнение об этом.

Карлос, - спросил я его, что происходит с нами, когда мы умираем?

Разное, - ответил он мне. Хотя смерть затрагивает нас всех, но она не одинакова для всех. Все зависит от уровня энергии.

Он уверил меня, что смерть обычного человека является концом его путешествия, это момент, когда он должен возвратить орлу все осознание, которое он получил при жизни.

Если нам нечего предложить орлу, кроме нашей жизненной силы, мы закончим свой путь. Такая смерть стирает всякое чувство индивидуальности.

Я спросил его, является ли это его собственным мнением или традиционным знанием видящих.

Он ответил мне:

Это - не мнение. Я был на другой стороне, и я знаю. Я видел детей и взрослых, блуждающих там, и я наблюдал их усилия, чтобы вспомнить себя. Для тех, кто рассеял свою энергию, смерть - как мимолетный сон, наполненный пузырьками все более рассеянных воспоминаний. И затем ничто.

Ты подразумеваешь, что когда мы спим, мы приближаемся к состоянию мертвых?

Мы не только приближаемся, мы - там! Но, поскольку жизнеспособность нашего тела остается неповрежденной, мы можем возвратиться. Умереть – это буквально сон.

Ты видишь, что когда обычный человек спит, он не способен сосредоточить свое внимание на чем-нибудь. Он не имеет ничего, кроме своих разорванных фрагментов памяти, питаемых опытом, который он накопил при жизни. Если этот человек умирает, различие в том, что его сон удлиняется, и он не просыпается снова. Это - сон смерти.

Путешествие смерти может взять его к виртуальному миру явлений, где он будет созерцать материализацию своих верований, своих небес и личного ада. Но этого нет.
Такое видение исчезает со временем, по мере того, как иссякает импульс памяти.

А что происходит с душой того, кто умирает?

Души не существует, то, что существует - энергия. Как только физическое тело исчезает, единственная вещь, которая остается – энергетическая структура, питаемая памятью.

Некоторые индивидуумы столь забывчивы относительно себя, что они умирают, почти не понимая этого. Они подобны людям с амнезией, людям, которые имеют блокаду точки сборки, и уже не могут выровнять воспоминания. Они не имеют непрерывности, поэтому они чувствуют, что постоянно находятся на краю чего-то. Когда эти люди умирают, они распадаются почти мгновенно, потому что импульс их жизней держится немногие годы.

Однако большинство людей распадается немного дольше, между ста и двумя сотнями лет. Те, кто имел жизни, полные значительных событий, могут сопротивляться до половины тысячелетия. Срок увеличивается еще больше для тех, кто был способен создать связи с массами людей. Эти могут сохранить свое осознание в течение целых тысячелетий.

Как они достигают этого?

Через внимание своих последователей.
Память создает связи среди живых существ и тех, которые ушли. Это - тот способ, с помощью которого они остаются сознательными. По этой причине культ исторических лиц такой пагубный. Намерением тех, кто в древние времена делал мумии, было зафиксировать свое имя в истории.
Как это ни странно, это - самый большой вред, который может быть причинен их энергии. Если вы серьезно хотите наказать человека, хороните его в гробу из свинца. Тогда его замешательство никогда не закончится.

Не имеет значения, что он делал, или как он жил. Обычный человек не имеет ни малейшей возможности продвинуться вперед. Для магов, которые живут, сталкиваясь с вечностью, пять лет или пять тысячелетий - ничто. По этой причине они утверждают, что смерть - мгновенный распад.

Я хотел узнать, могут ли мертвые люди возвратиться, чтобы войти в контакт с живыми.

Он ответил:

Отношения между жителями различных сфер осознания могут осуществляться только через выравнивание точки сборки. Смерть - заключительный барьер восприятия. Живые люди могут пойти в царство мертвых через сон, но это - сфера, в которую воин не входит, потому что она только расходует его энергию. Нечто совершенно отличное - это войти в контакт с магами, которые ушли.

Почему?

Потому, что они смогли получить двойную энергию, сохранив свою индивидуальность с помощью своей техники.

Как мы можем вступить в контакт с этим типом осознания?

Через сновидение. Однако, очень маловероятно, чтобы уже ушедший маг закрепил свое внимание в этом мире, если только он не имеет некоторое специальное задание, требующее завершения. И еще менее вероятно, что обычные люди выдержат этот контакт.

Обмен с этими существами - награда для воинов, но ужас для других, потому что неорганический маг - не призрак, а интенсивный источник самоосознающей и непримиримой энергии, способной причинить вред тем, к кому он нечаянно приближается. Этот тип контакта может быть еще более опасен, чем контакт с живым магом.

В чем заключается эта опасность?

В природе их энергии. Если ты думаешь, что маги - дружественные люди, ты ошибаешься. Они - нагвали!

Есть очень жуткая черта в нашей конституции, которая побуждает нас использовать все наши способности по полной программе. Это – что-то естественное, мы не можем избежать этого. Эта особенность усилена в магах и еще более усиливается после их ухода, потому что теперь нет запретов, которые противодействуют этому.
22 мар 2020, 09:43  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

kaamos,

а что можно считать женскими качествами? как это, быть женственной?

Вы понимаете всё в мире относительно. То, что я написала Путю это просто мне так показалось нужно именно ему. Но таких качеств может быть до фига и больше и разговоры о них возникают только в каких-то конкретных случаях и именно применительно к таким случаям, настоящим жизненным можно что-то говорить, спорить или рекомендовать. У каждого в голове, Душе своя истина и с этой истиной человек или хорошо живёт и чувствует, что ему не плохо, или страдает всю жизнь и не находит смысла. Можно конечно перенять на себя чужие истины, но если они работают на благо – то замечательно, если нет – то до свиданья. Вот мне нравится из фразы приписываемой Будде:

« Не позволяйте увлечь себя ни священным текстам, ни простой логике, ни очевидному, ни чему-либо мнению, ни даже учению вашего учителя, - когда вы сами познаете, что это губительно для вас, - отриньте это. А что полезно для вас – примите и следуйте ему».

Где-то так. И поэтому качества мужчины и женщины зависят от той истины, ну про которую я выше. Если истины мужчины и женщины более-менее похожи – это хорошо, если ещё в чём-то совпадают – это класс и знак к сближению. Не факт, что надолго, но шанс есть! Потому что, если вы заметили - с возрастом, уровнем и даже условиями жизни и образованием истины меняются и это нормально. Отсюда каждый мужчина видит в женщине свои представления о женственности, точно как и каждая женщина. Поэтому я ответила со своей колокольни, ну у Путя были другие женщины, которые ему внушали своё – вот он и сбивается с пути, может не поймёт - чего же всё-таки хочется по настоящему, куда больше тянет Душа, личность, Дух? Вот же ж и ник выбрал точный для себя. :smile:

Поэтому насчёт моих представлений о женственности – я думаю – это трудно словами – тут только чувствами. Все материальные атрибуты тут только стереотипы общества, навязанные и не работающие на качество этой самой женственности – если так подойти сугубо рационально. :o) Ни красота, ни сексуальность, ни ещё чего не могут служить вечным двигателем женственности – тут другое. И мы может это наблюдать на многочисленных примерах из жизни.

Женственная, значит умеющая выражать свои чувства так, чтобы мужчине рядом было хорошо и он мог расслабиться, отдохнуть и накопить энергию, силу, энтузиазм для дальнейших продвижений по жизни. При этом не плохо было бы иногда добавлять умение возбудить желание, даже страсть, глубинный интерес и постоянное чувство у мужчины, что только с ней ему комфортно, надёжно, уверенно и наверно просто не получится жить без этой женщины. И всё это, скорее всего определяется качествами внутренней энергии, силы, внешней энергетики и резонанстности людей. А вот страсти-мордасти, тайные загадки-разгадки, завоевания и поклонения, и прочее, прочее подобное – ну то, на чём почти вся мировая литература – это просто фишка для игр ума. просто ловушка внимания. :smile: Счастья можно получить простыми и доступными способами и без того драматизма и трагизма, которые мы имеем и в литературе всех времён, и в искусстве, и которого полно сейчас в кинематографе. Это выкачка жизненных сил и даже самого желания жить – не говоря уже о том, чтобы любить. :pardon:

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Alter ego,

Живые люди могут пойти в царство мертвых через сон, но это - сфера, в которую воин не входит, потому что она только расходует его энергию.

Это спорное утверждение :smile: Карлос просто тогда не знал ещё Ванги, она уж точно не через сон и спириты тоже. Но возможно такое состояние оцепенения что ли Карлос и считал сном - но это его точка зрения всего лишь.

Обмен с этими существами - награда для воинов, но ужас для других, потому что неорганический маг - не призрак, а интенсивный источник самоосознающей и непримиримой энергии, способной причинить вред тем, к кому он нечаянно приближается. Этот тип контакта может быть еще более опасен, чем контакт с живым магом.

Жуть, брррррр :mocking:
Ладно Альтер Эго уговорили - я вот не буду к вам приближаться :mocking:

В природе их энергии. Если ты думаешь, что маги - дружественные люди, ты ошибаешься

Ну вот - я так и знала :cray: Всё я испугалась и пошла отдыхать от форума :music:
22 мар 2020, 11:11  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 1273 | 1459

Alter ego,

кто до куда доехал - тот при возможности это описать - написал. Кастанеда не исключение с его сказками сновидений. как буд то кроме того - что он тренданул - дальше ни чего нет.

Alter ego писал(а): Если ты думаешь, что маги - дружественные люди, ты ошибаешься. Они - нагвали!

разум без отваги это женщина. отвага без разума это скотина.

Alter ego,

когда сновидения заканчиваются - начинается сон без сновидений. три мира(бодрствующий, сон со сновидениями в кроватке и сон без сновидений там же) в последовательности дают понять не дураку - что он мыслит все время лежа. а раз так - какая разница в каком из трех миров он так делает ?! ))) и в чем суть.

Arta-28,

правильнее было бы сказать - куда направлены глаза - там и гипноз. а уж способен ли выйти из гипноза(и тем самым не разрушить свою индивидуальность) это другое дело ))). на уровне бытовухи (войдя в магазин - на пример) мы легко из него выходим. то есть научились ))). войдя на астральный план тоже самое. бессознательно включив комп и спокойно его выключив. а вот сознательно начать мыслить на том свете и пройти дальше и еще и еще и еще...тут как говорится - каково изначальное намерение.
22 мар 2020, 11:35  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы