Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Куда направлено внимание - там и мысли

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Arta-28

Alter ego
Активный участник

Благодарности: 378 | 515

Ин Асти Эн писал(а):разум без отваги это женщина. отвага без разума это скотина.

а вы первое или второе? :repa:
22 мар 2020, 12:21  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 1286 | 1464

Alter ego писал(а):а вы первое или второе?

вам виднее.
22 мар 2020, 12:23  ·  URL сообщения

kaamos
Участник

Благодарности: 19 | 10

Arta-28, спасибо за ответ

мне кажется, у меня сейчас период, когда я не хочу быть какой-то для мужчины. а хочу быть какой-то для себя - без утомительного желания кому-либо нравиться и попыток под кого-то подстроиться

есть такая книга - "богини в каждой женщине". там рассматриваются процессы в психике женщины на примере образов из древне-греческой мифологии. я больше всего резонирую с вестой (тихая, медитативная покровительница жертвенного огня) и с афродитой (любящая, обволакивающая, воодушевляющая)

часто перехожу от одного архетипа к другому. то мне хорошо одной, то я стремлюсь к людям. думаю, это естественно. просто прочев ваше описание женственности, я поняла, что сейчас все-таки нахожусь в архетипе весты

"чтобы мужчине рядом было хорошо.." - не нужно мне сейчас это все
22 мар 2020, 14:40  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

Благодарности: 1247 | 621

kaamos,некоторые женщины в себе находят мужчину :smile:
и им после физика не надо хм...
мне сдается что лучше быть самим собою но и почувствовать в себе женщину во всей ее индивидуальности энергетически растворяясь в ней -это вам словами не сказать ни пером написать :o)

Добавлено спустя 9 минут:
Alter ego,спасибки за пост...
это хоть и случайно на мой запрос
у меня переодически случаи возникают-то с высоты упал...два дня назад два аккумулятора перед носом взорвались....
пока не пойму что от меня хотят :o) и почему так в реальной жизни происходит
это жесть-по впечатлением окружающих должен был того но нет выхожу....

Добавлено спустя 24 минуты 8 секунд:
Arta-28 писал(а): Вот же ж и ник выбрал точный для себя. :smile:

ни чего я не выбирал :nea: -это случилось само собой-произошла метаморфоза-я ж где то писал об этом :unknw:
меня когда спонтанно накрыла кундалини я был готов или к попам -бесов выгонять или в дурку.... :smile:
но стал искать инфу про лярв и всякого рода подселенцов-сущностей..
так и попал на этот форум....
а ник взял туп потомучто я не занимался ни какими практиками и не имелл ни какого опыта а тут такое в постах что я тогда себя тупым по сравнению-да и счас не поумнел..
но встретил особенную женщину в теме "для девочек без тормозов"-ПЫЛь НЕБЕСнаЯ
где то через пол года она подарила мне "мягкий знак" я развернулся в путь -туп а она из пыли превратилась в ПЫЛ НЕБЕСнаЯ-Ilianever...да были времена :namaste:
недавно в вк пишет женщина по поводу кундалини..
ее накрыло как и меня..
она уже и попам обращалась и психиаторам
пообщались- много похожего....
она успокоилась сравнив мое начало со своим
я тут на что то превосходящее не претендую
иногда играюсь иногда говорю что со мной происходит
меня все устраивает в моей жизни чего желаю всем всего :smile:
я понимаю что пишу тут бред без всяких правил и осознаности...
прошу прощенье за дурака себя в игноре :mocking: :smile:

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:
Arta-28,кстати тот пост с вк от Альга Солнце был как бы для меня написан в подтверждение моим поискам ....
я надеялся поговорить об этом но это но.... :unknw:

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Птаха,всегда мечтал быть рядом с такой безукоризненной женщиной..
видать строгости мне не хватает :blush:
22 мар 2020, 19:09  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

Благодарности: 337 | 358

путь писал(а):видать строгости мне не хватает

Как я поняла из одного интереснейшего источника, не столько "строгость" женщины, сколько её природная способность удержать мужчину от "падения"

из интервью "Моё пылающее сердце", которое Сатпрем (ученик Матери) дал французскому журналисту Фредерику де Товарницки

Товарницки: А что за предание о "женщине - хранительнице очага" [root-woman] и "женщине для развлечений" [vine-woman]?

Суджата (смеясь): Да.

Товарницки: Я хотел бы, чтобы Вы пояснили это. В самом деле, как Вам нравится это предание?

Суджата: Хорошо, когда-то я читала нашего бенгальского поэта, которого вы все знаете, Рабиндраната [Тагора]. И он сказал (не помню, кому), что в своей жизни он встречал много женщин, и он обнаружил, что женщины делятся на два типа: "женщины для развлечений" и "женщины – хранительницы очага".
"Женщины для развлечений" всегда прекрасны, вы знаете! В этом нет ничего плохого. Но они не помогают мужчине укорениться. Совсем напротив, они истощают мужчину и удерживают его от того, чем он мог бы стать и является в истине своего существа, в своих глубинах или по своему духу.
Тогда как "женщины - хранительницы очага" всегда остаются очень близки к мужчине, что позволяет ему расти к солнцу, к свету, как дерево, выпускающее свои побеги.
Я только цитирую по памяти. (Смеясь). Это все.

Товарницки: А что Мать говорит о специальной роли женщины?

Суджата: Да, хорошо, он [Сатпрем] может рассказать.

Сатпрем: У женщины гораздо больше отваги, чем у мужчины. Особенно когда приступаешь к этой йоге тела, в которой мужчина склонен считать все это неважными пустяками - все малейшие внушения или предложения, с которыми нужно постоянно сражаться...
Только женщина имеет терпение, в самом деле, и отвагу иметь дело с материей в мельчайших деталях, искать совершенство во всех материальных деталях.
Мужчина хочет парить и делать синтез.
Женщина дотошно проделывает любую и каждую вещь, и каждая вещь должна быть как раз такой, находиться на свое месте. Женщина расставляет вещи по своим местам.

Товарницки: Очень скромная задача!

Сатпрем: Да, нет ничего более смиренного, чем йога в материи! В самом деле, против чего же борешься? Целое болото убогих вещей, постоянно болтающихся в сознании.
И затем, есть некое "здоровье", глубоко заложенное в женщине, нечто чрезвычайно "здоровое" в самом теле женщины. Она гораздо сильнее в борьбе против всех нездоровых внушений распада: внушений болезни, внушений смерти, внушений... всех внушений, которые встречаешь, когда делаешь эту йогу в материи.
Она гораздо здоровее. В действительности, возможно, из-за того, что играет созидательную роль. Реализация никогда не будет полной, если мужчина не имеет возле себя того, что называется в Индии Шакти, иными словами, НАСТОЯЩЕЙ женщины.
Вещи могут завязнуть в сантиментах или даже ниже, в сексуальных отношениях - это уводит в сторону.
Но есть сущность женщины, не имеющая ничего общего с сантиментами или сексом. Это нечто из иного... измерения.
Корень жизни женский, вы знаете.
Созидательная энергия женская.
И в этом ее роль возле мужчины.
И как она может помочь ему, так она может и разрушить его. Это очевидно.
Если она не созидательна, то есть, если она не стремится к Свету, она разрушает мужчину.

Товарницки: А если мужчина не стремится к Свету?

Сатпрем: Она топит его. Они оба тонут.

Товарницки: (обращаясь к Суджате): Это то, о чем Вы умолчали.

Суджата: Нет, я не совсем согласна с вами. Потому что я чувствую, что женщина обладает СПОСОБНОСТЬЮ тянуть мужчину - даже когда он тонет.

Товарницки: А не может ли она его потопить?

Суджата: Конечно, она может его потопить!
Она может потопить его; об этом он только что сказал. Она может либо потопить его, либо помочь ему. Но я вижу, что женщина способна - когда мужчина уже внизу - она также способна вытянуть его.

Сатпрем: Это верно.
22 мар 2020, 23:54  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

Птаха писал(а):Сатпрем: Она топит его. Они оба тонут.

я так и знал думаю это для шивайных пар катастрофа...
но есть и другое с 11.45
phpBB [media]
23 мар 2020, 06:00  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

путь,
да, мудрый дедок - свободно излагает то, что действительно понял из того, что прочитал в книгах, логически осмыслил и увидел в самом себе. Было дело я тоже его искала в инете и слушала внимательно, мне тогда ещё не с чем было особо сравнивать.
Сейчас же я предпочитаю последователей Ауробиндо и Матери: "градус" истины значительно выше и всё чётко по полочкам.
Последний раз редактировалось Птаха 22 апр 2020, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
23 мар 2020, 10:46  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

Благодарности: 109 | 449

Alter ego,
Восхищаюсь мудростью смысла и принципов изложенных Кастаньедой. Но... В силу не совсем правильного восприятия этой информации автором (именно автором, потому как его консультант точно знал что говорит и почему, правда может быть сам стиль изложения обязывал автора создавать своими словами определённую атмосферу :) ) акценты не верно расставлены, потому имеют некий снос в сторону чего-то пугающего и опасного. И в то же время, действительно неправильный контакт может привести к смерти человека. И в этом виновато состояние тела человеческого, это оно слабое звено. Потому контакты обычно инициируются свыше к человеку и делает этот контакт именно духовная сущность, отличающаяся особой филигранностью управления энергиями.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
путь писал(а):у меня переодически случаи возникают-то с высоты упал...два дня назад два аккумулятора перед носом взорвались....

Всё это указывает на слабые места, которые переработать нужно. У меня самого распределительный щиток на глазах сгорел. Пришлось на той неделе всё переделывать.
23 мар 2020, 14:53  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Благодарности: 1300 | 1515

kaamos,

мне кажется, у меня сейчас период, когда я не хочу быть какой-то для мужчины. а хочу быть какой-то для себя - без утомительного желания кому-либо нравиться и попыток под кого-то подстроиться

Это ж никто не против! :smile:
Но вот видите вы меня поняли так как вы поняли, и я не это имела ввиду :smile: - но что поделаешь мы ведь в виртуале - тут часто непонималки - мы не видим мимики, не чувствуем тональности и вообще не чувствуем энергетику и чего греха таить - не осязаем человека. :sad:

Желание не должно быть утомительным, а тем более и не желанием а приказом и установкой. Этот посыл к любимому мужчине может быть только естественным и идущим от сердца, ну может немножко от головы. Но скорее от сердца всё же, от Души. Ведь когда многого хочешь от человека, то наверно что-то надо и ему давать?
И вот тут фишка - если ты этому мужчине от всего сердца, безвольно, бессознательно, не понятно зачем и почему - хочешь давать всё -то это Любовь :yes:

Если всего этого нет и надо заставлять себя, ломать, быть не собой, чувствовать себя не комфортно и т. д. - то это по другому называется - ну психологи лучше знают - у них там куча всяких терминов и объяснений. :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
путь,

Кстати, а где делась эта замечательная женщина Ilianever? Может ник я не правильно написала? Но он у неё трудный был. :o)
Вы ведь так вроде были привязаны к ней, нет?

видать строгости мне не хватает

Скорее уверенности в себе и избавления от вредных привычек. Я не права? :mocking:

меня все устраивает в моей жизни чего желаю всем всего :smile:
я понимаю что пишу тут бред без всяких правил и осознаности..

Ну и славненько - живём дальше?
Как там в песне "будем жить"! :dance:

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:
Птаха,
Благодарю, что тему поддерживаете пока я занимаюсь обороной от коронавируса :mocking:

А мне чего-то этот дедок не очень - ну мне известно давно, что он говорит. А потом как-то он уж очень консервативно насчёт интернета - я сама за дозирование сетевых общений. Но во всём нужна золотая середина - чтобы мы все делали без интернета, правда?
У нас поклонник и последователь Шри Ауробиндо - это Фим. :o)
Смотрю видео Максима - нравятся! :good:

Ставлю медитацию талантливейшего человека и исследователя Ленни Росоловски, на его сайте (при регистрации) можно скачать бесплатно. Потому что слушать в ютубе бесполезно - нужны хорошие наушники и устранение посторонних частот. Слушаю его медитации уже пять лет - это прорыв в лечебных технологиях - я так считаю. Когда у меня были тяжёлые состояния и вообще практически каждый день слушаю его аудиопрограммы:

https://www.advanced-mind-institute.org/downloads/antivirusnyy-rezonans/

антивирусный резонанс

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Ин Асти Эн,

правильнее было бы сказать - куда направлены глаза - там и гипноз. а уж способен ли выйти из гипноза

Вы плохо разбираетесь в гипнозе - он-то как раз и не с открытыми глазами - а совсем наоборот :rofl:
Так что прежде чем войти - кстати довольно трудное занятие - надо закрыть глазки и остановить внутренний диалог - представляете? :mocking:
То,что вы насмотрелись на экстрасенсов вводящих в гипноз глазами -это трюк - :yes: в гипноз вводят энергией, а грамотней сказать СИЛОЙ и думаю не только мысли.
23 мар 2020, 17:16  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

Маска,я ж не просто так вынес про события близкие к смерти...
не знаю как отследить эту цепочку-да и не буду
в тот день после взрыва аккумуляторов получил инфу....
что счас мысли намного быстрее материализуются...
поэтому наказание идет уже за мысли а не за действия :repa:
хорошо что живой остался и кислоту из глаз успел смыть-за 3 дня как на собаке ...... :o)
допрыгался похоже -теперь и подумать чего плохого отзеркалить запрещают-вот тыт жизнь даже покривляться не дают :rofl:

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
Arta-28 писал(а):Скорее уверенности в себе и избавления от вредных привычек. Я не права? :mocking:конечно права :good:
даже не знаю на сколько та привычка вредна :mocking:
курить бросил пить тоже....
в трансе стараюсь вооще ум отгонять от советов -только наблюдать :unknw:
конечно могу силу воли применить но это не интересно да и кто побуждает силу воли если не тот же ум убедивший сам себя :rofl:

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Arta-28 писал(а):Вы ведь так вроде были привязаны к ней, нет?

типа близнецовые пламена-там просто так не развяжешся да и зачем всегда можно договориться с родственной.....

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Птаха,
после "дедок" у.г.кришнамурти ...поставил точку на всех моих потугах в сфере изотеричности...
куда интересней пообщаться в живую посредством энергии к. :blush: :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Птаха,принцип действия...
безобразно...хм-зачем воображать-скоро меня и за это будут бить :mocking:
23 мар 2020, 21:16  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

путь писал(а):скоро меня и за это будут бить

"Бьёт - значит любит" (с) :rolleyes:

Тебя значит Бог любит, раз посылает испытания.

путь писал(а):в трансе стараюсь вооще ум отгонять от советов -только наблюдать
конечно могу силу воли применить но это не интересно да и кто побуждает силу воли если не тот же ум убедивший сам себя

Напрашивается вывод, что твой ум придумывает объяснения тем происшествиям, которые с тобой происходят. И он же прогнозирует их повторение и придумывает за какие грехи тебя накажут.
Выходит, что твой "транс" - самообман. Это тебе и показывают.
23 мар 2020, 23:16  ·  URL сообщения

Alter ego
Активный участник

Благодарности: 378 | 515

Маска писал(а):Но... В силу не совсем правильного восприятия этой информации автором (именно автором, потому как его консультант точно знал что говорит и почему, правда может быть сам стиль изложения обязывал автора создавать своими словами определённую атмосферу :) ) акценты не верно расставлены, потому имеют некий снос в сторону чего-то пугающего и опасного.

согласен, автор привнес свое

Мое имя - Армандо Торрес.

Я пишу эту книгу потому, что должен выполнить задание, которое мне было доверено много лет назад.
В октябре 1984 я встретил Карлоса Кастанеду, окруженного полемикой антрополога и писателя по тематике магии. В то время я был еще очень молод.
В моих поисках я прибегал к разнообразным духовным традициям, и я хотел найти учителя.
Однако с самого начала Карлос был предельно ясен в этом отношении.

Я ничего не обещаю - сказал он. Я - не гуру.
Свобода - индивидуальный выбор, и бороться за нее - ответственность каждого.

В одной из первых бесед, которую я слышал, он остро критиковал идолопоклонничество, которое побуждает нас
следовать за другими и ждать, что они дадут нам все готовое.
Он сказал, что это - остаток нашего этапа развития как стада.

Тот, кто искренне хочет проникнуть в учение магов, не нуждается в гидах.
Достаточно иметь подлинный интерес и стальные кишки.
Он сам найдет все необходимое посредством своего несгибаемого намерения.

Наши отношения развивались на этих предпосылках.

Поэтому я хочу сказать, что я не являюсь учеником Карлоса в формальном смысле слова.
Я только беседовал с ним в ряде случаев, и этого было достаточно, чтобы убедить меня, что истинный путь состоит в нашем намерении быть безупречными.

Главная причина, по которой я решил распространить часть моего опыта в этой области - благодарность.

Карлос был щедрым с каждым из тех, кто имел счастье знать его. Нагвалю свойственно делать подарки силы.

Находиться возле него означало быть полным его стимулов, историй, советов и всякого рода поучений, и это было бы эгоизмом со стороны того, кто их получил, скрывать эти подарки, в то время как сам Карлос, как истинный воин полной свободы, разделял все до последней крохи с теми, кто окружал его.

Однажды он мне признался, что он приучился записывать каждую ночь фрагменты своего обучения у нагваля Хуана Матуса - старого мага из племени Яки (yaqui) в северной части Мексики, и его бенефактора Дона Хенаро Флореса, сильного индейца племени масатеков (mazateco), который принадлежал к группе людей знания, руководствуемой Доном Хуаном.

Он добавил, что записи были важным аспектом его личного перепросмотра событий, и что я должен делать то же самое со всем, что услышу в беседах с ним.

А если я забуду? - спросил я его.
В этом случае знание было не для тебя. Концентрируйся на том, что ты помнишь.

Он объяснил мне, что смысл этого совета был не только в том, чтобы помочь мне хранить информацию, которая могла бы пригодиться в будущем.
Важной вещью было то, что таким образом я приобрету начальную степень дисциплины, необходимой для того, чтобы
выполнять настоящие упражнения магов позднее.

Он описал цель магов как высшее предприятие: извлечь человека из области его ограниченного восприятия, чтобы возвратить его в область ощущений и позволить ему вступить на путь экономии энергии.

Карлос настаивал, что все, что делает воин, должно быть наполнено важным практическим смыслом.

Другими словами, он должен быть несгибаемо направлен на истинную цель человеческого существа: свободу.

Воин не имеет времени для потерь, потому что вызов осознания является глобальным, и это требует ежедневно двадцать четыре часа максимальной бдительности.

В процессе моего общения с Карлосом и другими людьми знания я был свидетелем необычных, с точки зрения разума, событий.
Однако для магов такие вещи, как отдаленное видение, знание событий прежде, чем они происходят или путешествия в нашем и параллельных мирах - нормальные опыты по выполнению их задач.
В то время, пока мы не способны проверить это непосредственно сами, неизбежно, что мы рассматриваем их как фантазии или, в лучшем случае, как метафоры, характерные для языка этих людей.

Обучение магов - это такой путь, который или принимают,
или оставляют.
Вы не можете объяснить это.
Нет возможности проверить это интеллектуально.

Единственное, что мы можем сделать - реализовать это на практике, исследуя экстраординарные возможности нашего
существа.

Армандо Торрес
23 мар 2020, 23:43  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

21
Нравится
Показать список оценивших
Поделиться
Показать список поделившихся
Ваш медовый месяц с духовностью рано или поздно закончится. Причем обязательно разочарованием в ней.

Однако, не стоит с ней прощаться, ибо это будет преждевременным прощанием. Настоящий с ней роман возможен только после подобного расставания. Разочарование в духовности не только неизбежно, но и необходимо. Хотя бы для того, чтобы лишить её гламура.

Уйдет из жизни большинство книг, а в тех, что останутся, вы будете чувствовать своих старых друзей, не нуждающихся в просмотре. Разве что страничку или пару в месяц. Исчезнет большинство из практик, а с теми, что останутся, вы будете чувствовать себя очень естественно. Как в любимых джинсах и футболке, которые можно носить не снимая.

Исчезнет большинство ваших духовных стремлений, а те немногие, что останутся, будут восприниматься в меньшей степени в качестве устремлений, а в большей как непринуждённое дыхание. Не будет больше необходимости избегать то, что считалось бездуховным. Бездуховность перестанет быть кормушкой духовных "надо" и "должен". Вина заменится доброжелательным наблюдением. Не будет создаваться проблема из того, осознанно мы что-то делаем или нет.

Может показаться, что мы становимся ленивее, чем раньше. Но, на самом деле, мы делаем гораздо больше, поскольку перестаём воевать сами с собой.

Нашим путём в большей степени становится близость, а не трансценденция. Поиск уступает место живой и глубокой жизни. Вопросы всё еще возникают, но требуют чего-то более реального, чем простые ответы. Сосредоточенность на том, что может быть, уступает место вниманию на том, что есть сейчас. Надежда (ностальгия по будущему) заменяется верой (радикальной верой в сейчас).

Мы можем казаться более эгоистичным, но наш эгоизм не будет стоять на пути. Наше стремление к полному пробуждению сохранится, за вычетом отчаяния и амбиций, которое его раньше окрашивали. Там, где мы раньше торопились и спешили, теперь не будет толкотни и суеты. Будет простое принятие того факта, что даже если мы и отклонимся от Пути, все равно останемся на нём.

Жизнь после духовности - начало подлинной духовности. Без фейерверков и аплодисментов. Без необходимости представлять из себя человека духовного. Это начало личного НИКТО. Причём не в понимании уничтожения, а в виде откровения. Повседневный КТО-ТО - сосредоточенная на "я" индивидуальность, уступает место НИКТО, в котором, при хорошем уходе, создается пространство для индивидуальности, сосредоточенной на Бытии.

Мы идём от поверхностности к глубине, а затем возрождаемся глубоко поверхностными. Жизнь после духовности - довольно парадоксальное дело.

На каждый возникающей здесь вопрос ответом будет молчание. Молчание - ответ. Иными словами, ВСЁ - сообщает ответ. Ничто не нуждается в объяснении, все открыто.

Жизнь после духовности посвящена тому, ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВАЖНО. Всё, что происходит - практика. В каждой ситуации - возможность. Учитель повсюду. Нет свободы от нашей свободы. Уходит пена ума, пробуждая и освобождая тело, землю, выпуская душу, распутывая все наши мечты. Раскрывая нас к тому, кто мы, и для чего мы пришли в этот мир.

Жизнь после духовности - постоянное умирание. Здесь тысячи скорбей и тысячи радостей смешиваются в беспрецедентную песню, с бесконечными нотами, а мы превращаемся в звучащую музыку. В одно мгновение, вмещающее все мгновения.

Из писем Роберта Аугустуса Мастерса

Добавлено спустя 15 минут 29 секунд:
Alter ego,я когда читаю такие вещи-себя представляю в той ситуации и допускаю возможность той реализации на своем опыте в приемлемости и возможности....
К.К.трудно для меня пошел -я его и оставил в покое :unknw:
что твое дается легко то новое которое ты как бы знал уже :o)
24 мар 2020, 06:08  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

путь,

Из писем Роберта Аугустуса Мастерса

это скорее лирика.
На мой взгляд, к истине ближе вот этот практический опыт

РОЖДЕНИЕ В ДУХЕ

Очень важной реализацией в духовных практиках, духовных поисках является такая реализация как «рождение в Духе». Мы начинаем свои практики, поиски с того, что являемся ограниченной, обособленной, фрагментарной личностью, склеенной из отдельных нитей наших мыслей, чувств, эмоций, из какой-то материи, собранной в физическое тело. Где-то вокруг этого – вокруг нашего ума или физического тела и вокруг нашего эго, стоящего во главе этой личности, которой мы являемся тогда, когда начинаем практики, – на этих фундаментах образуется наше Я. И не довольствуясь этим, мы начинаем искать. Каждый по разным причинам: кто-то испытывает голод, внутреннюю незаполненную пустоту, духовный голод, жажду, недостаточность полноты жизни, недостаточность вибрационного дыхания; в ком-то проявляются прямые духовные энергетические всплески, движения – и всё начинает происходить, приходить в движение.
И вот мы начинаем практиковать. Начинаем практиковать различные состояния ума, начинаем потихонечку складывать знания из обрывочных пазлов. И практикуя состояния, эти плёночки псевдоличности потихоньку рассасываются у нас, теряют свою наполненность, и мы приходим к себе более глубокому, более высшему. Но сначала, на первых движениях Практики мы просветляемся. То есть для нас ещё какое-то время (может быть, долгое время) наше псевдо-Я, сформированное оболочками поверхностными и их игрой, их мозаикой, наше псевдо-Я начинает наполняться Светом, неким неведомым духовным Светом – свыше или изнутри из самых глубин нашего существа. Происходит Про-светление. Мы начинаем чувствовать Присутствие в себе, просветление себя. То есть мы ещё какое-то время (может быть, долгое время) сохраняем это некое своё иллюзорное Я, которое по частям, по плёночкам начинает рассасываться, отмирать. Это может быть всегда связано с ощущением смерти – да, мы фактически убиваем себя таким, каким мы есть на сегодняшний момент, обнуляемся. Мы переживаем смерть без смерти. И за каждой этой смертью (в кавычках) мы начинаем испытывать и ощущать всё более новое рождение, рождение более глубокого нашего Я – рождение нашего Духа.
И смотрите, очень интересный момент: что же будет являться именно такой реализацией как рождение в Духе? Когда мы просветляемся – наша природа просветляется, или в нас нарождается Присутствие – мы говорим о том, что нечто стороннее, нечто родное, но пока ещё нам незнакомое, нечто обособленное входит в нашу природу, становится нашей природой, привносит в нас Свет, осознанность, силы. Но, если быть искренним, то всё-таки это ещё есть некое потребительство – утрированно говоря, это потребительство. Идёт просветление, но – нас вчерашних, прежних, ненастоящих, иллюзорных, временных – просветление. В нас что-то начинает присутствовать. Например, мы тянемся к Духу Свыше, мы заполняемся этой Энергией, и она начинает приносить нашему уму Покой, Свет, Знания, Любовь сердцу, неистощимую энергию нашему эфирному телу, физическому телу придаёт пластичность, выносливость. Мы входим во всё большую концентрацию, устремлённость и наполняемся Высшим Духом. Но это ещё наполнение.
И вот в какой-то момент происходит глобальная духовная трансформация, происходит рождение в Духе. Наше сознание сливается с тем, к чему мы стремимся, соединиться с тем, к чему мы осторожно, ещё на уровне знаний, ощупью, неуверенными попытками шли навстречу, открывались, наполнялись, тянулись, боязливо шли, но тянулись. Потом это стремление росло, мы получали всё больше каких-то положительных опытов доверия. Мы всё больше чувствовали это – то, к чему мы стремились и чем пропитывались, – и в какой-то момент мы рождаемся в Духе. Всё переворачивается с ног на голову. Мы уже не являемся теми, кто привлекает Дух вниз, в себя, в своё существо, и нисхождение Света,– если говорить о соединении с нашим Высшим Я. Мы не являемся теми, кто просветляется, – если говорить о поисках и соединении нашего внутреннего Истинного Божественного Я, нашего внутреннего существа, вечного, нерушимого. В какой-то момент мы перестаём являться теми, кто обнаруживает Свидетеля, который перерастает в Присутствие. Происходит переворот в сознании, происходит рождение в Духе, глобальная духовная трансформация. Происходит высвобождение Духа. И в определённый момент это может происходить плавно, по слоям, трансформация за трансформацией, или резко, одним мановением в какой-то момент Практики. Вдруг мы становимся не теми, кто заточён в теле и ищет свои корни, своё духовное естесство, своё духовное начало и пропитывается ими, приближаясь к ним. В определённый момент мы становимся самим Духом.
Мы становимся самим Духом, который пребывает либо вовне, над природой мира, – если говорить о Высшем нашем духовном Я (в прошлом видео мы подробно разбирали, что есть две реализации); если говорить о той, которая находится над нами, то мы становимся Духом, который через свою эманацию, луч, индивидуальность, оставаясь там, наверху, пребывает в Божественном, какой-то своей частью, эманацией, как аватаром, управляемым извне, Свыше, наблюдаемым, направляемым, поддерживаемым как некий персонаж Игры, направляемый свыше, осуществляет определённое эволюционное развитие и миссию; мы становимся не теми, кто потребляет Свет, кто идёт к Духу, а мы становимся самим Духом, управляющим неким временным существом, временными сформированными оболочками тел, их совокупностью. Если говорить о нашей внутренней реализации, то рождение в Духе приводит к тому, что мы уже не являемся теми, кто отмечает в себе увеличение Присутствия, а мы становимся тем, кто есть это Присутствие, тем истинным Я, которое вошло в этот мир, вошло в эволюцию, одело на себя эти тела, долгое время скрыто присутствовало внутри нашей природы. Мы становимся этим Духом. И уже тот, вчерашний Я, которого мы считали собой, является лишь его продолжением, его одеждой, его временной оболочкой. Так происходит рождение в Духе.
Если мы действительно в своём духовном развитии искренне стремимся осуществить его в самой глубине этой реализации, пойти до конца, то мы уже, по мере прохождения Практики, можем входить в то состояние, что не мы привлекаем Свет Свыше, не мы нечто отыскиваем в глубине себя, наш разум не пытается познать нечто скрытое, а как-будто мы и есть уже это Высшее. Мы стараемся думать как думает Оно, наш разум обращён к Нему. Мы стараемся действовать как действует Оно, чувствовать, желать, быть – быть Духом (внутри или свыше, или одновременно) целостно, целостной структурой Духа. Это и есть рождение в Духе, полный переворот сознания, истинная реализация, откуда начинается настоящее действие, настоящая эволюция, настоящая наша история в этой жизни, настоящее приключение.

Максим Садовник
24 мар 2020, 20:31  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

Птаха,я не знаю что такое дух :unknw:
вот тебя под ником Птаха пытаюсь узнать-ты же есть вот пост для меня написала....
если ты в духе то расскажи каково это Птаха как ты это ощущаешь :o)
может мы вместе с тобой сможет это ощутить :smile:
26 мар 2020, 06:23  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы