Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Куда направлено внимание - там и мысли

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Arta-28

Arta-28
Активный участник

Благодарности: 1300 | 1515

Номо Сапа,

И чем ближе к Центру эта точка сборки, тем в большей степени человек способен слышать себя, свою интуицию.

Изменение точки сборки, безусловно, важное качество, но оно никак, ПО-МОЕМУ (вишь я не пытаюсь втянуть в своё понимание, а просто исследую) не может влиять на интуицию. Интуиция – это отличная ориентировка в здесь и сейчас и именно в этой реальной жизни, а не только в сталкинге. Интуиция в человеке в абсолютном целом, кем он есть в нашем мире – это совокупность всех процессов подсказывающих ему правильный (пусть не точный, но понятный термин) для него путь.

А это не только расширение сознания, переход в иные состояния и прочие несомненно важные элементы практики, НО и хорошая жизнь в здесь и сейчас. Если человек отлично владеет своей энергетикой, телом, интеллектом, даже чувствами, то это не значит, что он знает, что будет с ним через неделю. Он даже в лотерее не сможет циферки назвать выигрышные, та хотя бы на бирже чего-то там. Если хоть меркантильно, но понятно объяснить. Интуиция – это сверхсознание, это ясновидение, яснознание. Как там – чёткое безмолвное знание. Это умение сходу воспринимать инфу Свыше, даже абсолютно не понимая её. Человек может быть отличным биоэнергетиком, но совершенно не иметь связь с информацией Свыше. Кстати при этом может иметь отличный канал с низшим и быть при этом довольно мощным по воздействию на окружающих. Токо вот что это за сила, сдвигающая его точку сборки?

Вот смотри – народ выходит в ОСы, из тела и т.д .- а какая-нибудь безграмотная и далёкая от всего этого бабушка-старушка (применю твои любимые термины для успокоения твоей же Души) знает точно, что будет и главное, что почти всегда знает. Вот как она развила эту самую интуицию? Она понятия не имеет что такое точка сборки и все остальные заморочки нашего тернистого духовного пути. Она чётко знает чего надо, а чего нет. А народ при этом выходит в астрал, ментал, казуал и т.д. – морочит себе голову, спорит и страдает, судорожно пытается что-то понять, осознать, прочувствовать… А тут раз!!! – и в дамки. Что ты можешь сказать? Если ты, конечно, не надулся и придёшь ещё почитать мою тему. :mocking:

Номо Сапа писал(а):Ну а во-вторых, внешнее не всегда проявление внутреннего по той причине, что человек почти всегда не является самим собой, а играет какую-то роль, часто противореча себе.

Ну, про это я сама всегда пишу и про маски и про правильное эго. Ты ж меня не читаешь, ты хочешь, чтоб я тебя только читала и понимала, а самому западло. :rofl: Кстати писала, что Гурджиева я не люблю, почитала его книженции ещё лет 20 назад – что-то в нём есть тёмное, не хорошее, но несомненно действующее и мощное. А я такое сразу отметаю – я к Свету тянусь, шоб ты знал ещё про меня, если конечно нужно. Ну, раз мы меряемся с тобой оказывается чем ты там думаешь. А я ж наивная и порядочная женщина считала, что мы разбираемся в перипетиях наших духовных изысков. Что мы ж на уровне высших чакр, а ты …… :ugu: ну ладно, раз ты по другому не хочешь, а может не умеешь?

Номо Сапа писал(а): Просто по жизни у меня аллергия на стукачей. Так воспитан.

Ты мужик, ты одним способом можешь за себя постоять, а женщины по другому защищают свои честь и достоинство – это тоже шоб ты знал, если ты не заметил, шо мы разные даже по устройству, хотя за «сиськи» можешь хорошо держаться. :rofl:
Ужос! До чего я с тобой тута докатываюсь, до какого низкого слога. Но по-другому не получается. Ты ж меня не поймёшь, тебе тургеневский стиль глубоко противен, вишь я ж тебя понимаю! А я заметь стараюсь говорить я человеком на его языке, а ты всех вынуждаешь вести беседу ТОКО на своём! И при этом ещё обижаешься и обзываешься, если кто возникает. Разве нет? И где твоё принятие спрашивается? Та хотя бы мира, который к тебе идёт навстречу?

Номо Сапа писал(а):Ну ладно мать. Я и сам не люблю, когда флудняк гадит в моих темах, поэтому, пора и честь знать. Потрёшь ты мои постики или нет, дело хозяйское. Я отнесусь с уважением к твоему видению. За сим откланиваюсь. Миркампоньюс.

Так что отец, правда не родной :mocking: я с тобой всегда могу поговорить и даже по существу – злишься ты на меня или песни поёшь «А здесь, подо льдом, темно даже днем, как кость в горле всем, БДРМ». А может – «когда усталая подлодка, из глубины идёт домой» - видишь я интуицию тренирую, а ты хоть бы какую песню мою угадал…. :pardon:
Последний раз редактировалось Arta-28 07 июн 2020, 01:15, всего редактировалось 4 раз(а).
10 апр 2020, 13:01  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Благодарности: 735 | 906

Arta-28 писал(а):Кстати писала, что Гурджиева я не люблю, почитала его книженции ещё лет 20 назад – что-то в нём есть тёмное, не хорошее, но несомненно действующее и мощное.

Если вам интересно, я могу про Гурджиева рассказать чуть больше, мало кто понимает что он делал на самом деле. Нужно учесть что он с людьми ходил вокруг двух войн. И агрессии большевиков. И при прочтении его книг всё становится лишь запутаннее и он запутывал людей специально. На трансформаторной будке должно висеть "Стой, а то убьет!". А работа дервиша рано или поздно, может стать очень притягательной и потянутся люди. То что произошло с Ошо и закончилось очень плачевно. Это пример того когда проводник начинает уделять внимание всем подряд. Гурджиев был последователем cуфийского таркиката Маламатия, родом из Южной Индии. Это учение именно интеллигенции, поэтов, музыкантов, художников и писателей, прошло через Северную Индию, Пакистан-Афганистан, Сирию. Следуя за культурным и экономическим развитием человечества. Он был далеко не единственный. Хороший пример Джалалладин Руми, Мевляна. https://ru.wikipedia.org/wiki/Джалаладдин_Руми
Руми на западе как Ходжа Насреддин у нас. Самый многочисленный эгрегор в Турции именно эгрегор последователей таланта Мевляны. Которого пробил своими словами в самое сердце Шамс Тебризи https://ru.wikipedia.org/wiki/Тебризи,_Шамс_ад-Дин словно ударом молнии. И долгие годы это учение именовалось именем Мевляны. И Гурджиев был дервишем за традицией суфизма - одиночка, который первый стал эти знания передавать на запад. И он термины Маламатитов не использовал и правильно делал. Одному работать куда сложнее, есть вещи которые людям не стоит знать. Когда учитель работает один, без группы, ему очень важен внешний отрицательный образ как некий фильтр. И чтобы окружающие пострадали как можно меньше. Перед таким человеком не стоит задача обучать всех подряд, он точечно определяет своих. Тех кто потянутся к человеку, несмотря на его внешний негативный образ.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Маламатия
В статье википедия на английском языке указано, что учение Гурджиева относилось к Маламатии.
https://en.wikipedia.org/wiki/Malamatiyya

У Руми был сын Султан Валад, https://ru.wikipedia.org/wiki/Султан_Валад и именно он решил на месте Розария, который принадлежал семье в центре Коньи построить Монастырь, чтобы хранилась традиция дервишей. Но бывали редкие моменты, когда текке возглавляли не члены семьи. Одним из таких людей был Ахмед Эфлаки Деде, очень сильный астролог. Деде было уже неким духовным званием человека достигшего высокого уровня развития. Чтобы это понять, мне пришлось с турецкого переводить. Но для меня это настолько было интересно, что пришлось немного поработать. Турецкий очень похож на узбекский. Турки очень хорошо понимают наших рабочих из Средней Азии. Для них это очень удивительно, заходя в торговый центр у нас, они вдруг слышат родную речь.

Эфлаки Деде обучал сына Султана Валлада и в Музее Руми у него самый большой мавзолей. А рядом с ним скромная могилка. Именно в этом месте я вспомнил свои добрые и теплые воспоминания из детства. Когда повернулся лицом к мавзолею четко на восток и солнце стояло в зените. Я сел на мраморную плиту и испытал предельное состояние счастья. Я заплакал, но внутри я ощутил свет. В монастыре тела Руми нет. Но там всё обрамлено золотом и стоят очень дорогие книги за стеклом. В этом месте молятся люди, многие едут очень издалека и из других стран, в том числе и на инвалидных колясках за благословением. Впервые я увидел Магометян не такими каких нам их показывают по телевизору. А очень сплоченными и грамотными людьми. Основа учения дервишей всё те же Упанишады и Сутры Патанджали, Китаб Патанджали, переведенные на арабский математиком-астрологом Аль-Бируни. Читал я и его Науки о зачатках о звездах, и в том числе есть у меня его сутры переведенные на английский. Рукопись перевода „Патанджалы", выполненного Аль-Бируни, была обнаружена в начале 20-х годов Л. Масиньоном в Стамбульской библиотеке Кюпрюлю. Может быть дойдут руки сделать перевод этого произведения на русский. В правильном переводе сутр есть их техника обратно совращения танца. Я владею этой техникой. И когда танцуешь правильно возникает состояние остановки внутреннего диалога моментально. Без лишнего насилия. Обратное вращение тормозит вихрь читта вритти и возникает ниродха.

Это пример других представителей этого течения из Турции. По середине сидит на коленях Сулейман Деде. Деде по турецки дедушка, деде был Маламетит. Слева в серой рубашке Мурат Яган. А справа английский музыкант, Ришад Фейлд, Автор книги Последний Барьер. Который привез в 70-х учение маламетитов в Англию. Посмотрите в глаза дедушки посередине. А он мог шкурить эго очень прилично. В суфизме стадии эго называют нафс и у него 7 ступней. Сегодня этих групп больше нет.
Изображение

Когда в наличии у дервишей было несколько человек, деде никогда не работал сам. Он во главе группы ставил какого то человека, самого пакостного во главу. А сам был простым чистильщиком картофеля на кухне и общался с учениками изнутри. Дервиши очень хитрые люди. Нечто тяжелое снаружи обязательно должно присутствовать. Те кто видят нутро, на фасад смотреть не будут. А остальным ничего не остается как по касательной уходить другой дорогой мимо, и никому не мешать работать внутри.

Ататюрк закрыл все текке маламатитов в турции. И примерно после ВОВ была попытка зацепиться на западе. Последним был Мурат Яган. Но он умер в 2014 году. Мурат Яган, автор прекрасной книги. Будет время обязательно прочтите. Мне кажется вам этак книга понравится. Чтобы человек начал ощущать добро внутри, должна быть проделана определенная работа и в том числе с покалыванием шипов розы в сердце.
http://apsnyteka.org/92-yagan_ya_prishe ... vkaza.html
Последний раз редактировалось DmitryA 10 апр 2020, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
10 апр 2020, 14:36  ·  URL сообщения

Номо Сапа
Активный участник

Благодарности: 835 | 1940

Arta-28 писал(а):Так что отец, правда не родной я с тобой всегда могу поговорить и даже по существу – злишься ты на меня или песни поёшь

А я что тут с тобой, бодаюсь, что-ли? Ну потрещали мы с тобой за интуицию, и каждый из нас остался при своём; с чем пришёл, с тем и ушёл. И продолжать этот трындёж дальше, это всё равно, что толочь воду в ступке. Что-то "доказывать" тебе или переделывать тебя, не имею никакого намерения. А если ты собираешься переделать поручика Ржевского в Наташу Ростову, ах-ах, :beee: то лучше уж сразу убиться об стенку. :dash: Ты знаешь, на этом форуме была уже одна тургеневская барышня из кружка юных следопытов, которая в течение семи лет пыталась переделать Сапиенса по образу и подобию своему. Великая женщина! :diablo: Но, наконец-то поняла, бросила всё, уехала в город Урюпинск, и вернулась к равным, не солоно щей нахлебавши. :o) Не повторяй таких ошыбок.
10 апр 2020, 18:09  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

Благодарности: 337 | 358

phpBB [media]

Алексей Рыбников - "Последняя поэма"
10 апр 2020, 23:56  ·  URL сообщения

Номо Сапа
Активный участник

Arta-28 писал(а):Однако большинство конечно как и ты тута, пытается учить другого, но не делится опытом и не смотреть вглубь своей натуры. А если и пытается, то все остальные его поливают помоями, ну что ж - каждому своё

Это всё твои домыслы и фантазии о Номо Сапе, мать. Неужели я и вправду произвожу впечатление какого-то гурнутого шизика? Я просто по себе знаю, что если я сам не захочу научиться, скажем, астрологии, то тов. ДмитрийА пусть хоть ап стенку лоб расшибёт, но у него ничего не получится, как бы он не старался. А причина банальна; астрология меня совершенно не интересует. :nea: А прихожу я сюда именно для того, чтобы поделиться своим опытом, никому его не навязывая. И тут уж всё дело во внутреннем созвучии; кто-то услышит, кто-то нет. Я ведь не впрягаюсь в ваши дискуссии с ДмитриемА об астрологии только-лишь потому, что я в ней как баран в Библии. И так во всём. :pardon:
11 апр 2020, 21:44  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

Номо Сапа писал(а):я в ней как баран в Библии. И так во всём.

А песни поёшь? С доченьками.

phpBB [media]

"Девочка и мороженое" (короткометражный фильм "Чаевые")

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
Актуальная на сегодня короткометражка.
Сегодня впервые не захотелось нажимать кнопочку ПРОПУСТИТЬ при просмотре рекламы в ролике на Ютубе - она на удивление такая же добрая как эта короткометражка.

Номо Сапа,
почему тебе так трудно быть просто добрым? непременно надо щипаться?
11 апр 2020, 22:34  ·  URL сообщения

Номо Сапа
Активный участник

Птаха писал(а):А песни поёшь? С доченьками

О да.. :yes: По пятницам. Как подопьём, у нас получается прекрасное вокальное трио. И песни хорошие. Вот, например...

Мой папашка пил как бочка,
И подох он от вина.
Я одна осталась дочка
И зовут меня Нана..
:drink:

...в общем, как и везде, весёлая и дружная семья. :hi:

Птаха писал(а):Номо Сапа,
почему тебе так трудно быть просто добрым? непременно надо щипаться?

Вот ещё одна мамзель перевоспитывать Номо Сапу пришла. С вами прямо бяда. Значит слухай сюда... Номо Сапа такой пассажир, которого "государство" за счёт средств налогоплательщиков, на протяжении 15-ти лет обучало быстро и профессионально убивать мотивируя тем, чтобы этим самым налогоплательщикам крепко и спокойно спалось. Поэтому сейчас, когда я мирно иду по улицам Зимбабвийска, народ видит, о.., Номо Сапа идёт!.., :shock: , и дружно разбегаются по сторонам от грешка по-дальше. А так-как Номо Сапа не насильник и не маньяк, то никого и не преследует. Вам нужно понять одну простую вещь, мэм: лев по своей природе никогда не будет зайцем, а зайцу никогда не стать львом. В среде людей то же самое.. Согласно постулатов из психологии, люди подразделяются на холериков там, сангвиников, меланхоликов.. и.т.д, а согласно физиологи подразделяются по конституциям; ветра, желчи и слизи.. , а согласно мистицизма - саттва, раджас и тамас.. Разные мы, тётушка. :pardon: Поэтому, исходя из вышенапечатанного, позвольте дать Вам совет (как всегда, ненужный, конечно), никогда не давайте дурацких тёщиных советов в тех областях, в которых Вы не разбираетесь, и не циклитесь на таких людях, как Номо Сапа. И будет Вам счастье, полные труселя. :hi:
12 апр 2020, 09:41  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

Благодарности: 1248 | 621

....... :pardon:
12 апр 2020, 09:54  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

Номо Сапа,
О, да ты лев! Ты тут признался что астрологию изучать не намерен, и я в общем-то не испытываю к ней притяжения. Но было дело - напросилась к одному хорошему общему другу из любопытства. И представь, по гороскопу со львами у меня клёвые взаимоотношения, вот дословно: "у тебя во льве 3 сильных планеты, и львы тебя хоть и не боятся, но они говорят: "отойди от нас".
Так что давай разойдёмся как в море корабли. Чао, дорогой!

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Птаха 12 апр 2020, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
12 апр 2020, 13:12  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

phpBB [media]

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:
Птаха,зря ты на астрологию
вот мне не интересно потому что все совпадает
а после Златиного расклада который мне купила Мариана совпали две стороны и плохая и хорошая
поэтому где я сейчас знать не хочу что надо увижу что не надо тоже :biggrin:
12 апр 2020, 16:23  ·  URL сообщения

Номо Сапа
Активный участник

Птаха писал(а):И представь, по гороскопу со львами у меня клёвые взаимоотношения, вот дословно: "у тебя во льве 3 сильных планеты, и львы тебя хоть и боятся, но они говорят: "отойди от нас".
Так что давай разойдёмся как в море корабли. Чао, дорогой! :beee:

Не знаю, что там о Вас говорит официальный гороскоп, но мой внутренний гороскоп говорит, что с чуйством юмора Вы совсем не дружите, а потому и не приживаетесь в семействе львов, миссис тусклость. :sad: Да и любовь Ваша, которую Вы пытаетесь якобы, распространять по окрестностям комбината, какая-то пластмассовая. Передавайте привет Вашим домашним...

phpBB [media]
12 апр 2020, 18:39  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

Изображение
Последний раз редактировалось Птаха 27 май 2020, 12:55, всего редактировалось 3 раз(а).
12 апр 2020, 22:18  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

Птаха,гля на лету подхватываешь...хм
но эти скоро сами поймут обман

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
прям жар птица
а где наш любезный
Карузо ты где там
phpBB [media]
12 апр 2020, 22:21  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

путь, привет!

путь писал(а):а где наш любезный
Карузо ты где там

Вот по нему я как-то не скучаю. А по Арточке - очень даже. Ты разве нет?

phpBB [media]
12 апр 2020, 22:47  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

Птаха,о да она мне помогает когда я рвусь
но то особые состояния..
придет даже не сомневаюсь
все нужны друг другу :o)
12 апр 2020, 22:55  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы