Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Куда направлено внимание - там и мысли

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Arta-28

karuzo
Активный участник

Благодарности: 730 | 2969

Arta-28,
Какие же вы вредные всё-таки - намусорили в теме

Ну не совсем же..
Тема о направлении внимания весьма коррелирует..
Посмотри, Арта, я вот вообще никак не стараюсь ущемить Альтер Эго - и мы обсуждаем вопросы нагуализма..
И в частности - это и вопрос направления внимания..
Например, чтобы удержать кокон, нужна не только воля, но и внимание..
07 июн 2020, 19:48  ·  URL сообщения

Alter ego
Активный участник

Благодарности: 376 | 515

karuzo писал(а):Я не прикалываюсь..
Я просто описываю суть механизма, который мне ты рассказал..

ну ты в натуре дибил :shock:

отправляю тебя в игнор навечно, ибо сил моих больше нет
07 июн 2020, 19:48  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Arta-28,
Понил!
А ты всё ищешь иголку в стоге сена, тады как и искать не надо, а просто взять сильный магнит и она притянется сама.

Где взять магнит? :music:
07 июн 2020, 19:51  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Благодарности: 1300 | 1515

sem_ufo,

Только в одном, в остановке ВНУТРЕННЕГО ДИОЛОГА!!!

Не думаю, что только в этом :o)
А сталкинг, а управление намерением, а видение энергии, осознанные сновидения, а перепросмотр - так полезный для здоровья - и психического и физического, а управляемая глупость - это вообще сейчас такое, без которого в наше время не прожить. :smile:

А безмолвное знание - это вообще венец человеческой жизни. Если человек достиг такого, это высший пилотаж. Но стремиться всё же нужно, хоть иногда но у каждого я думаю включаются такие моменты истины или моменты безмолвного знания. Когда ты просто знаешь что это так, а не иначе.
07 июн 2020, 19:51  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Alter ego,
ну ты в натуре дибил
отправляю тебя в игнор навечно, ибо сил моих больше нет

:laugh: :laugh:
Сил нет..Опять отнял Карузо:)))
Ну тоже дело...
В игноре всегда хорошо.. :music: :music:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Arta-28,
Если человек достиг такого, это высший пилотаж.

Я самый опытный летчик, Арта!
:music: :ugu:
07 июн 2020, 19:53  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

karuzo,

Где взять магнит?

А вот тут ка раз и надо IT-шников потрясти, нечего торчать сутками за компом и фиговые вымогательные программки клепать, а то ещё хуже - продаваться всяким не хорошим дядям за кусочек своей материальной привязки в силиконовых долинах. :mad:
Нечего им - нечего - мучить пролетариат роботизацией и интеллектами всякими ненужными - пусть ребята трудяги работают - они тоже хотят кушать и своих деток кормить. И вообще им много не надо.
Понил? Понятно я излагаю? Не противоречит это социальным и нубирианским доктринам?
Вишь как я могу - дипломат :music: - не то, что ты драчун :mocking:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
karuzo,

Я самый опытный летчик, Арта!

phpBB [media]
07 июн 2020, 19:57  ·  URL сообщения

sem_ufo
Звёздный скиталец

Благодарности: 67 | 50

karuzo,
Посмотри, Арта, я вот вообще никак не стараюсь ущемить Альтер Эго - и мы обсуждаем вопросы нагуализма..

Ты должен быть благодарен СИЛЕ..., она свела тебя с вызовом, а ты пассуешь...,

примени сталкинг--это я тебе говорю Нагваль со стажем... :mocking:
07 июн 2020, 20:00  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Arta-28,
не то, что ты драчун

да я сама пушистость!
Так и думал, что ты именно этот клип и поставишь..
Просто знал.
Вот как программируется реальность!
Слава Карузо! :ugu: :music: :music:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
sem_ufo,
примени сталкинг--это я тебе говорю Нагваль со стажем...

Сталкинг неправильно понимают..
Суть сталкинга не в том, чтобы выдвать себя за другого, а в том, чтобы быть разным. :laugh:
И не иметь своей точки зрения..Это же и есть точка сборки, только она не у спины, а в голове.. :music:
07 июн 2020, 20:02  ·  URL сообщения

sem_ufo
Звёздный скиталец

Благодарности: 67 | 50

karuzo,
Суть сталкинга не в том, чтобы выдвать себя за другого, а в том, чтобы быть разным.

Разве я тебе говорил быть другим... :cray: :cray: :cray:
07 июн 2020, 20:08  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

sem_ufo,

примени сталкинг--это я тебе говорю Нагваль со стажем...

Вот это ж надо!!!! Моей несчастной теме такое везение :mocking:
Ну тогда я скромно удаляюсь с вашей содержательной беседы, оставляю вам как опытному Нагвалю магических наук наставить Карузито на путь истинный :mocking: Меня он не слушает совсем, видать силу ещё не накопила. :o)

Так и думал, что ты именно этот клип и поставишь..
Просто знал.

Молодец, сечёшь - это у тебя неконтролируемая глупость прорезается, ути-ути пушистик - тока не мусори я тебе очень прошу :smile:
07 июн 2020, 20:09  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Arta-28,
тока не мусори я тебе очень прошу

Я разве когда мусорю..Все чинно..
Тут вот у тебя в теме произошел исторический пакт Карузо и Альтер Эго...Береги:))
Не удаляй..Пригодится. :music:
07 июн 2020, 20:11  ·  URL сообщения

Alter ego
Активный участник

Благодарности: 376 | 515

karuzo писал(а):Сил нет..Опять отнял Карузо:)))

дурака учить, только портить
твоя глупость это все что у тебя есть, бережно храни ее :biggrin:

ибо без нее ты никто
07 июн 2020, 20:12  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Ну буря утихла - пока штиль :mocking:
И я сидя на бережку пофилософствую:

Наверно многие знают с философии, что диалектика объясняет законы развития, чего угодно – материи, сознания, Духа, Души. Ну таким человеческим словом можно приблизительно обозначить мысль – «а что же такое развитие?». С точки зрения философии – основа развития – движение. С точки зрения морали, ну там духовных каких-то изысканий можно уточнить, что не всякое движение предполагает конструктивное развитие, возможно деструктивное. Но это опять же, чтобы успокоить наш ум, мозг и ему было понятно – «а о чём это мы собственно?»

Можно так же объяснить, что развитие – это высшая форма движения, а не развитие – это низшая. Однако если злонамеренный человек движется в сторону зла, то есть фактически (если безоценочно) то развивается таки! - но … как бы это… попроще.. в негативную сторону (опять же с точки зрения морали, но не философии). То есть мы имеем громадные расхождения в смыслах научных, эзотерических и назовём так – общечеловеческих. А как прийти к общему знаменателю не знаем. И если не надо приходить к этому самому знаменателю, то хотя бы консенсус надо ведь установить. Мы ведь так тесно живём тут, прямо буквально задеваем друг друга своими биополями. :sad:

Думаю мы сильно ушли в сторону от того – а зачем нам собственно это РАЗВИТИЕ, если мы и любить то не можем, да просто радоваться распустившемуся цветочку или голубому небу…

Думаю каждого посещала мысль, даже если он, она ни за что не признаются, что именно ОН, Она – настоящие и самые-самые, а вот тот гад или гадина – плохие и именно если бы жили на Земле только такие как мы – "самые лучшие на свете", то рай бы точно настал. Правда Карузо? Правда Альтер Эго и все остальные тоже подтянутся наверно. :mocking:
11 июн 2020, 17:55  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Arta-28,
Думаю каждого посещала мысль, даже если он, она ни за что не признаются, что именно ОН, Она – настоящие и самые-самые, а вот тот гад или гадина – плохие и именно если бы жили на Земле только такие как мы – "самые лучшие на свете", то рай бы точно настал. Правда Карузо?

Видишь ли Арта, Карузо не интересуют утопические раи и "лучшие на свете"..
Этот детский сад имеет право на существование, но не в "А" Карузо:))
Попробуй перевернуть мировоззрение..
От спасительного для твоей формы "смерти нет", до "существования не существует и жизни нет".
Это кажется чудовищным и нелогичным..
Но..не потому ли что глубокое "М" ты попросту не ощущаешь?
Или потому, что состояние глубокого сна относительно остального времени существования человека, соотносится примерно также, как материя и антиматерия?
Подумай о том, что несимметрия делает тебя живой.
Где же есть эта несимметрия? :music: :ugu: :ugu:
11 июн 2020, 18:40  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

Благодарности: 337 | 358

Arta-28 писал(а):если бы жили на Земле только такие как мы – "самые лучшие на свете", то рай бы точно настал. Правда Карузо? Правда Альтер Эго и все остальные тоже подтянутся наверно.

Вспомнился мне почему-то конец 2012 года, когда апокалипсиса не произошло вопреки предсказаниям календаря майя.
Тогда моя подруга - вроде бы высокодуховная, по моим тогдашним понятиям, так как мастер рэйки - она сказала, что ей жаль, что всё осталось по-прежнему, что она рассчитывала, что останутся только духовно продвинутые и многие проблемы быстро разрешатся. Вот что творит в головах неведение! Тогда я только интуитивно понимала, что моя подруга не права, но аргументированно доказать не могла. Хотя, казалось бы, ответ лежит на поверхности - ведь всё есть тело Всевышнего, и каждый человек тоже его "внутренность", значит нет ничего лишнего, неправильного, всё для какой-то цели организовано.
Данная человеку способность мыслить, с одной стороны, возвышает его над всей остальной природой, а с другой стороны,- изолирует от остальных существ и даже людей друг от друга. Где же выход для нас, человеков? Оказывается, Всевышний таким образом готовит нас, человеков, к вступлению во взрослую - божественную - жизнь. А взрослый человек никогда не обидит "ребёнка" и найдёт способ переключить внимание "малыша" на безопасные игрушки. Сейчас "взрослых" душ становится всё больше с каждым днём. А "молодые" души будут проходить свои воплощения и развитие в более благоприятных условиях.

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:
phpBB [media]
12 июн 2020, 12:12  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы