Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Куда направлено внимание - там и мысли

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Arta-28

Yandex-Bot
Активный участник

Благодарности: 133 | 282

Давайте Вы все сделаете хоть одно доброе дело.
Скиньтесь Арте на новый компьютер.
Проявите духовность, наконец то!
05 авг 2020, 01:54  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

Благодарности: 331 | 353

Yandex-Bot,
я готова. Но может быть ей и сейчас достаточно обратиться к специалисту. Просто ведь надо перед этим всё скинуть на флешку.
phpBB [media]
05 авг 2020, 08:02  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Благодарности: 711 | 867

Я согласен.
05 авг 2020, 09:25  ·  URL сообщения

Yandex-Bot
Активный участник

вот хорошо.
Я вас организовал и улучшил свою карму.
Ну, дальше, я думаю, вы сами справитесь.
05 авг 2020, 09:30  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Благодарности: 1300 | 1515

Не надо мне новое барахло :rofl: Пока работает и кажется поняли с мастером в чём дело.
Мне мой компик подходит - мне его собрал мастер Женька, он чинит компы, сейчас таких деталей не делают, сейчас всё одноразовое, а первый комп тоже подружкин муж- компьютарщик собрал - 6 лет проработал без поломок с дикими вирусами - всё переварил. В то время когда у других модные штучки и ноутбуки летели, вернее взлетали. :mocking:

phpBB [media]
05 авг 2020, 10:04  ·  URL сообщения

Yandex-Bot
Активный участник

Arta-28,
Не надо мне новое барахло

Зря.
А я хотел у вас потребовать свои 10%.
05 авг 2020, 10:06  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Yandex-Bot,

Да, пишите вы жёстко, чётко и безапеляционно! :mocking: Похож – похож на Карузо, но у него выходило витиевато, эмоционально, с «кружевами», с вплетениями бессознательного (ну того, о чём я выше), со словечками всякими (он видать много чего перечитал) и очень частыми уходами от того самого смысла, который предполагался в начале повествования. А у вас всё по полочкам – всё точно как в аптеке, видать вы работаете на компе, программист? :rolleyes:
Карузито как наплетёт бывало такого, что сам забывает, что и где говорил, а вы нет. Вы очень спокойны, последовательны и игнорируете всё, что вам не надо абсолютно спокойно – сразу видно завсегдатая форумов и интернет тусовок. :wink:
Карузик поддавался азарту и куражу, плутал в чувствам и эмоциях – был шибко эмоциональный человек, а вы моложе его где-то лет на 5-8 наверно? Ваше поколение очень рациональные, точные люди, даже в мистике, даже в чувствах.

У него юмор казалось бы жёсткий, но не – у него юмор сумасшедшего, провокатора, "каламбурниста", эпикурейца. Ну почти как скрипка или ещё какие струнные. У вас юмор….сарказм, с подводным смыслом, чистого революционера, эдакого Робеспьера. Если на музыкальный лад перевести, то почти как труба или ударные.

Вы конечно стараетесь, я даже думаю вам где-то и надоедает морочить. Вам ведь все не интересны, а токо отдельные экземляры, не? :mocking: Поэтому иногда приходится поддерживать беседу…А вообще конечно это талант – уметь встраиваться в образ ника на форуме. Правда мне не совсем ясно зачем? Отомстить – так надоест? Посмеяться, поиздеваться…так надоест же тоже! Нет мне интересно - вы пишите, что хотите у меня!
Но я ведь тоже посмеиваюсь, но не осуждая вас, а удивляясь умению и главное терпению. Однако я так вижу, что на этом форуме это древняя и знатная традиция – клонирование – но у вас ноу-хау – вместо выбывшего по неизвестным причинам примерить образ. Это совсем не клон! Даже ведь и не ник!! А чем вы собственно обманываете? А ничем – абсолютно!!!

- ник свой, текст тоже и чего к вам все прицепились? Сами виноваты, сами пристают там с каким-то Карузом, правда? Как там у Александра Сергеевича – «ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад».
Вы понимаете – дело даже не во всём этом – стиле, отношениях, целях и т.д.

Энергетика.
Вот Карузо как чего выдаст, бред какой или ещё чего уморительное и все дамы у него в кармане, да и мужчины тоже не равнодушны – то пинают его, то завидуют, то в друзья набиваются. Какая-то у него была харизма, не побоюсь этого слова. Какой то талант к призывам и к сколачиванию коллектива, видать был зачинщиком и идейным вдохновителем в пионерских лагерях нашего с ним детства. И вообще может много тамадой работал у друзей и начальства. У него тёплая энергия, у вас холодная. Можно даже сказать, что этот хирожопик Карузо – везунчик. Вы нет, вам всё пришлось добывать своим характером. Я даже могу предположить, что вы желаете изменить мир к лучшему, но не знаете как это сделать, тем более с такими кадрами как наше общество, нет ошибаюсь?
Желаю вам успехов и наивной детской радости. :smile: :rose:

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:
путь,

Путь, а тебе нравилась песня эта 80-х годов?

phpBB [media]

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:
DmitryA,

Ну не знаю насчёт астрала, лично мне он не нравится. :sad: Там всё время возня и чего-то надо решать и действовать. Я может во сне там бываю. Но те видения были чёткие и проживались как параллельная жизнь, но никак не мистический или уж тем более религиозный опыт. Я скорее совсем не религиозна, хотя с детства у меня все вокруг были религиозны – может это и отбило…Были и осознанные сновидения, когда помоложе была, но я не видела в них практического смысла для реальной жизни. Вот вещие сны – это очень в жизни пригождалось, особенно когда часто снились номера билетов перед экзаменами, которые я в реальной жизни вытягивала – это было очень здорово. А другие миры настолько мне виделись реальными, что когда я отходила от пребывания там, но было очень плохо, гнетущее состояние –типа –«а что я тут делаю, зачем?» -как тут всё плохо и не дружелюбно. Поначалу трудно было вообще приходить в себя, настолько у нас тут плохо -мягко говоря. :smile: Я уже об этом вроде писала – у нас в нашем мире очень плохая энергетика – там очень комфортно энергетически, но внешне там довольно однообразно и скучно.
05 авг 2020, 10:14  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

Благодарности: 331 | 353

Arta-28 писал(а):Вот вещие сны – это очень в жизни пригождалось, особенно когда часто снились номера билетов перед экзаменами, которые я в реальной жизни вытягивала – это было очень здорово. А другие миры настолько мне виделись реальными, что когда я отходила от пребывания там, но было очень плохо, гнетущее состояние –типа –«а что я тут делаю, зачем?» -как тут всё плохо и не дружелюбно. Поначалу трудно было вообще приходить в себя, настолько у нас тут плохо -мягко говоря.

Атрочка, мне тоже однажды приснился номер билета за пару часов до экзамена - это меня спасло: преподаватель был очень строгий, а предмет трудный. И я вот сейчас подумала, что подобная помощь к нам приходит тогда, когда у нас точно не хватает пока собственных сил для получения необходимого жизненного опыта. Если же сил хватает, то мироздание не будет помогать.
Аналогично и выход в другие миры во время сна - да, какая-то перезагрузка помогает восстановиться душе, что двигаться дальше. А вот сейчас у меня видение жизни в привычном материальном мире сильно изменилось, и мне не требуется такая поддержка в виде райского отдыха во время сна. И даже наоборот стало - во сне продолжается работа по очищению старого мира на астрале. Тот же самый астрал и в бодрствовании существует, только мы его не воспринимаем, так как не может видеть два мира одновременно, а живём пока поочерёдно то там, то тут. Чтобы жить в двух мирах во время бодрствования, нужно хорошенько устаканиться в безмолвии разума. А разум образует 4 сети.
Мы и в самом деле замотаны в четыре слоя сетей, наложенных одна на другую. Первая, с относительно крупными ячейками – интеллектуальный ум, вторая – поплотнее и “полипче” – эмоциональный, затем почти сплошная сеть чувственного ума и, наконец, сеть с микроскопически мелкими ячейками. А под всем этим находится тело – совершенно неизвестное нам, чья реальность полностью ускользает от нас, потому что все, что исходит от “тела”, искажается и фальсифицируется четырьмя сетями: по сути дела, знакомое нам тело – творение этих слоев.

Мать
05 авг 2020, 11:32  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Arta-28 писал(а):А другие миры настолько мне виделись реальными, что когда я отходила от пребывания там, но было очень плохо, гнетущее состояние –типа –«а что я тут делаю, зачем?» -как тут всё плохо и не дружелюбно. Поначалу трудно было вообще приходить в себя, настолько у нас тут плохо -мягко говоря. Я уже об этом вроде писала – у нас в нашем мире очень плохая энергетика – там очень комфортно энергетически, но внешне там довольно однообразно и скучно.

У меня были достаточно серьезные сиддхи, которые проявлялись спонтанно, но их можно повторять за счет длительного удержания например на лобном центре с ровной спиной. И чтобы не уснуть в момент вхождения в замедленные фазы состояния сознания, поза лотоса наиболее подходящая, чтобы отсеваться во внимании. Может возникнуть и опыт +4 по шкале Шульгина когда происходит то что называют восхождение кундалини. Кто то просто покупает сеанс в камеру сенсорной депривации - Самадхи, такая точно есть в Москве и видит нечто странное для себя. После чего возникает вопрос, а что же дальше? Внутри в голове одно, одни божественный образы, снаружи проявляется негатив в определенные периоды и с определенными людьми. А нервным центрам в теле вообще всё равно на планы головы пребывать в божественной атмосфере, и тело тянет на приключения в противогазе с желаниями головного мозга. И мы приходим к всё той же проблеме изначальной проработки комфортного состояния для тела. А дальше уже ум должен подстраиваться под биохимию тела.

А дальше некоторые начинают страдать как Анатолий-Карузо-Юрий-Яндексбот. Он не понимает, что ему делать и ходит надсмехается над ближним из за скуки. Но внешний мир на самом деле не такой плохой и об этом говорит механика ДЧ. Просто проходит эволюционный процесс, кто то прошел фазу фашизма или детского баловства, кто то нет. История повторяется в отдельных сектах и комьюнити и каждый должен пройти свой путь от пещерного каннибализма, ЛГБТ и коммунизма до разумного и доброго поведения. Ведь динозавры имели не просто так клыки и когти. Для чего же на земеле жили динозавры? У эволюционного процесса свои планы, и развитие человека начинается c преодоления трудностей, таких как ледниковый период. Когда динозавры вымерли, а человек выжил. Собачий холод заставил шевелить мозгами. И не сидеть на месте. Да безусловно прекрасно жить у моря, питаясь тропическими фруктами как манго и мясом морских моллюсков и омаров. И ничего не делать. Но хорошие условия жизни приводят к размножению вида, всю еду поедает популяция, загаживает всё вокруг и что то надо делать дальше. Бывает приходит засуха и год получается неурожайный. Но сегодня человек плохие условия для естественной жизни преодолевает за счет новых технологий. Наблюдательность и изобретательность некоторых людей, позволила выжить популяции в непригодных для этого условиях и некоторые пещерные люди до сих пор живут за счет изобретений других людей, и другие люди их кормят. Давая им возможность всё таки как то эволюционировать. В противном случае они сразу погибнут. Даже компьютер, серверное железо и программное обеспечение данного форума кто то придумал. Для кого то, кто может всего лишь набрать пару слов, пару смайлов. Но это по своим возможность может делать даже мозг муравья. Даже мозг курицы способен на куда большее чем тут показывают некоторые участники. Но сформированное комьюнити живет в своей ругани изолированного от других людей. И этим они освобождают место для тех кто может увидеть со стороны недостатки конкретного типа общения.

Так как во внешнем мире много намешано эволюционных ступеней тех же людей от папуасов и до спокойной интеллигенции, то ДЧ нам говорит о том, что комфортная жизнь возможна, но среди себе подобных. Волны своих людей будут создавать отклик вашего внутреннего авторитета - через ведущий центр осознанности. Волна пойдет по всем центрам, но осознавать конкретно мы можем только свой ведущий центр внутреннего авторитета. Как твой - не твой человек. Или какая то ситуация или запрос на созданный процесс другими людьми. или свой внутренний запрос сделать что то. Отклик может идти и от транзитных планет - ситуации в конкретный момент. У меня например это интуитивный отклик селезёночного центра. И если человек будет жить согласно стратегии своего внутреннего отклика. То его жизнь будет проходить в его слое себе подобных и подходящих ему людей. Это сделать сложно, но можно. Моя стратегия ждать селезеночного отклика и не действовать, не инициировать свои действия самому.

Когда я начал так жить, то я вошел словно в другой ритм тех людей которых я раньше до этого не встречал. Это были крестьяне которые выходят торговать малиной с 6 до 8 утра возле вокзала у рынка по минимальной цене. Люди описывают как в гипермаркете они ругаются в очереди. Я когда иду по рынку, то часто ко мне подходят мои люди - манифесторы. Я стою смотрю на помидоры, подходит дама лет 45-50.
- Помидоры смотришь?
- Эти жилистые, пойдём я тебе помогу выбрать хорошие.
- Пойдём за мной. Вот смотри у этих помидор жил нет.
- Спасибо вам большое.

Я ухожу и в другом месте мой манифестор проявит себя обязательно точно также. Манифестор сам подходит говорить. Просто я как генератор не должен разбрасываться своим полем и подпитывать тех кого не должен. Он реагирует неосознанно на мо поле - ауру. Которая приглашает нам общаться в добром ключе. Я не знаю, данная дама может быть вечером и будет ругаться с мужем. Но именно в моем мире, она пришла проявить себя с хорошей стороны. Да во всем мире перемен не будет, но мы можем для себя сформировать слой общения и дорожки, в котором будет больше позитива. Когда человек начинает жить в таких комфортных условиях, у него начинает происходить мутация в теле и идёт она 7 лет пока не обновятсявсе клетки в организме.
05 авг 2020, 13:29  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

Благодарности: 1244 | 620

Arta-28 писал(а):Путь, а тебе нравилась песня эта 80-х годов?

да очень :o)
06 авг 2020, 06:45  ·  URL сообщения

Yandex-Bot
Активный участник

DmitryA,
Я ваш манифестор в мире непознанного.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Arta-28,
Мне постоянно напоминают какого-то Карузо.
Не знаю Карузо, но точно знаю - такой же болван, как и все эзотерики.
06 авг 2020, 06:51  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Yandex-Bot,
Анатолий, panal это другой Анатолий, а вы его теска, прекрасный собеседник. Вас не надо долго нахваливать, как некоторых дам этого форума. (Арта в этом плане простой человек и ведёт беседы спокойно и непринужденно). Есть 50 грамм, есть огурец, немного сала с чесноком и красным перцем и вы уже молодец. Но вам манифестировать нельзя, потому что вы как и я чистый Генератор - светлая сторона добра. Манифестор физически не сможет работать на форуме сколько вы. Если вы посмотрите на свою статистику, то вы больше такая группа поддержки чужих тем. К своим темам вы более равнодушны. И всю свою энергию отдаёте другим участникам. И это ваша очень хорошая сторона. В тяжелый момент вы всегда где то рядом со мной. И только вы со мной и общаетесь. Вы точно мой частый собеседник.

Остальные все оказались не такими стойкими друзьями по переписке. В силу тех или иных проблем. Кто то всё ещё мечты сочиняет. А вы Генератор. Который познал бесконечно-вечное и плывёт по течению в сторону сходимисти горизонта жизни. У вас сокрал (эти ваши божественные звуки А-О-У-М) да эго центр Джи определены и ещё что то. От вас зла в мою сторону никогда не исходило, несмотря на ваш внешний образ, вы вероятно просто любите выпить. Да и кого то же вам надо учить. Весь ваш многолетний опыт передавать надо, а я на форуме похоже единственный ученик и не стесняюсь что то подсмотреть даже у алкоголиков. Но вы вообще идеальный мой друг по переписке в стиле Зиновия Гердта и Николая Гринько. Как мне кажется вам тут самое место и нам прекрасно будет вести переписку. Вы то искреннюю доброту очень хорошо ощущаете и меняетесь.

Я считаю что быть просто добрым, излучать любовь к миру и радость - это уже пойдёт для жизни в социуме. Даже если на этой точке развития помереть, жалеть будет не о чем. Стараться быть открытым и добрым, цель понятная, но требует своей проверки и терпения. И вы откроете для себя куда более интересные варианты ведения переписки. Недовольных будет ещё больше. Для многих доброта словно чеснок Владу Цепешу. И к вам то уже не прикопаться, что вы какой то не духовный человек. Люди будут завидовать нашей доброте и проявлять свой негатив к ближнему ещё ярче. И разница потенциалов между нами и плохими людьми будет контрастнее. Они будут бессознательно хотеть нас выдавить. Пустой эмоциональный центр отражает собеседника амплитудировано и экзальтированно. Да мы такие люди. Вы будете просто добрый, а они будут просто грубиянами. Самая подковыристая и зацепистая вещь на свете - это доброта к миру. Держать оборону будет конечно сложно, но можно. Я бы искренне хотел, чтобы мы небольшим коллективом нашли хотя бы здесь минимального взаимопонимания и не спорили.

Хотите быть моим Манифестором Анатолий? Я вам разрешаю.
06 авг 2020, 11:08  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Птаха,

и мне не требуется такая поддержка в виде райского отдыха во время сна.

Это разве поддержка? Ощущение и проживание в другом мире - ничё себе - потом знаешь как тяжело возвращаться? :sad:
Поддержка - это когда там летаешь где-то в приятном и вообще сны-грёзы или когда просыпаешься и улыбаешься сну.
И даже наоборот стало - во сне продолжается работа по очищению старого мира на астрале.

Так я по это тоже ж пишу - в астрале токо работа и напряг. :sad: Но работаешь не понятно для кого и чего, одна надежда, что подсознание очиститься или настроиться наконец на что то перспективное и процветающее :o)

Yandex-Bot,
Мне постоянно напоминают какого-то Карузо.
Не знаю Карузо, но точно знаю - такой же болван, как и все эзотерики.

Ну вот давайте рассуждать логически, исторически и строго рационально. :o)
Французский аптекарь Эмиль Куэ, живший на рубеже 19 и 20 веков, обнаружил, что терапевтический эффект всех лекарств зависит не столько от их химического состава и фармакологических свойств, а от веры пациента в то, что лекарство ему поможет. Речь не о плацебо, а о реальных лекарствах. Наблюдая за пациентами Куэ сделал открытие, что сила воображения оказывает прямое воздействие, как на течение болезни, так и на эффективность лечения.

Он даже создал потом свою систему лечения, которую назвал «Сила воображения путём сознательного самовнушения». Для достижения лечебного эффекта он применял специальные формулы самовнушения. Чем проще формулировка, тем сильней лечебный и оздоравливающий эффект. Однако формулировка не должна носить насильственный характер. При этом не важно соответствуют ли эти фразы реальной действительности или нет. Потому что их цель – не сознание, а подсознательное Я.

Созданная по определённым правилам формула самовнушения воспринимается подсознанием как истина, а позитивный посыл, содержащийся в ней, как программа к исполнению.

Аптекарь бросил свою аптеку и начал лечить людей своей новой методой. Главная идея лечения Куэ – заменить деструктивные программы подсознания мешающие организму на полезные и восстанавливающие здоровье. Наш организм способен на невероятное и способен вообще на многое. Болезненные и удручающие представления о своём здоровье подменялись благотворными и созидательными для здоровья. Куэ открыл психотерапевтическую клинику, и его система оказало влияние на многие методы лечения, а ещё послужила созданию новых систем психоанализа, гипноза и других методов лечения, метод аффирмаций тоже имеет корни в системе французского аптекаря. :smile:

К чему это я пишу – давайте предполагать и даже можно вообразить, раз этот метод настолько эффективен в лечении, значит и в обычной жизни может пригодиться.

Так вот предположим, что каждый человек воображает по своему, у каждого индивидуальные программы подсознания, разные гены, вкусы, задачи и желания в жизни, методы работы над собой, та даже сами эти воображаемые образы и установки очень уникальны и индивидуальны для каждого.
Поэтому можно рассматривать все духовные стремления людей как способ воздействовать на себя, своё подсознание и даже сознание благодаря вере, но вера эта и воображение для каждой системы воздействия очень разнообразны – для религиозных людей – это одна вера и одни воображения и воздействия на подсознания, для йогов другие, для практикующий дзен и дао – третьи, для славян – четвёртые, для кабалистов – пятые, для кастанедовцев – шестые, для любящих нью-эйдж – седьмые, для мистиков - восьмые, для биоэнергетов – девятые и так много, много разнообразия.

Но мы почему-то решили, что у одних (ну похожих на нас, согласных с нами, и практикующих наше) вера и воображение правильное, а у всех других абсолютно ложное. Почему мы так считаем? Ведь это тоже вера? Наша вера в что-то там? Значит всё-таки вера и формулировки очень действенны и в самой реальной жизни? Но просто каждый выбирает свою веру для себя и почему то презирает веру другого. Вы верите в науку, в кибернетаку, в нано технологии и т.д.? Вам это приносит пользу, да? А кому-то пользу и смысл жизни доставляют асаны или падмасана, кому то чувствование энергии, кому-то психоанализ или астрология. Почему нужно дискриминировать человека только по его способу воображения? :smile:

Ведь и наука, и мистика и религия и даже техника – это всё возникает прежде всего из воображения, которое только потом принося реальные результаты становится реальностью. Конечно, вы скажите, что результаты разные, а мы вообще разные люди, если кто ещё не заметил и по разному не то, что относимся к жизни, но и строим свою жизнь абсолютно индивидуально. :o)

Добавлено спустя 23 минуты:
DmitryA,

Кто то просто покупает сеанс в камеру сенсорной депривации - Самадхи, такая точно есть в Москве и видит нечто странное для себя. После чего возникает вопрос, а что же дальше? Внутри в голове одно, одни божественный образы, снаружи проявляется негатив в определенные периоды и с определенными людьми.

Я тоже смотрела в удивительные «очки» - аппарат наподобие этой камеры – это что-то необыкновенное!! Помню мы все захотели сразу иметь такое для себя, но стоило оно тогда!!!!! Ого-го! Но причём здесь это?
Моё попадание было абсолютно не запланировано, спонтанно, не подкреплено никакими практиками, за исключением просто получения новых знаний не укладывающихся в общепринятые тогда. Я просто работала на работе далёкой от всего этого, правда сильно уставала физически. Иногда было во сне, иногда не совсем сон. Ну ладно – у вас своё объяснение, и это естественно – пока не побываешь в шкуре другого человека – не поймёшь о чём это он. А потом переживания мужчин отличается от переживаний женщин в этом плане – у нас по разному развиты полушария мозга, отсюда и разность восприятия. Но это долгая тема, сейчас не об этом.
Я не знаю что такое Самадхи, да и многое другое,но согласитесь значит так просто было нужно для меня :smile: вы тоже не знаете моё,но значит и не надо оно вам - в жизни ничего случайного не бывает. Правда бывают ошибки, как мы считаем, - не правильное направление и т.д. - но думаю всё что с нами происходит правильно и всё ведёт нас по нашему пути. Как там пели в прошлом веке Фрэнк Синатра и другие "это мой путь" :smile:

Понимаете, Дима вы очень рациональное поколение, интеллектуалы. И даже вот старшее поколение брюзжит, что вы мало читаете и видите ли мало знаете. Это не так, даже молодые люди мало образованные сейчас и то интеллектуалы. Просто у молодых чёткое видение их выгоды, пользы, целесообразности и своего вообще всего – пути, информации, идей, энергии и т.д. Им трудно втюхать как вы писали чужие идеи, если они ощущают, что эти идеи им ничего не дадут и в материи и в духе, ну или в личностном, если они не духовные.
С одной стороны это небывалый прогресс по сравнению с дремучими тёмными веками прошлого. Но это закономерное явление. Это ответ эволюции на небывалое тоже мракобесие и бред современной так называемой элиты. Если каких-нибудь 200-400 лет назад народ знал, что царю вроде как они нужны и он их всё-таки защитит и подумает за них как их сохранить и вообще чего-то там соображает насчёт государственности, экономики и даже военных действий, то сейчас увы – дебилизм достиг предела в тех кругах, которые принято называть правящими и принимающими решения влияющие на миллиарды людей. Раньше - пусть не все, но масса народа всё-таки вождям и царям была очень нужна. А сейчас «биомасса», (кстати некоторые так нас и называют открыто и безбоязненно) в таком количестве им не нужна. Поэтому молодые выросли в чётком понимании своей ответственности за свою же жизнь - и в ужасном понимании, что кроме родных и близких они никому не нужны. Бывает даже и этим родным тоже. Конечно кланы этих правящих другие и законы там другие, но я о миллиардах людей, а не о этих единицах.
Так вот – если с другой стороны,то можно конечно найти и минусы, увы. Всегда приходится что-то терять когда всё время в пути. Иногда альпинисты сбрасывают и довольно нужный груз, но потому что просто не смогут дойти с ним.

«Подберу музыку к тебе» - поёт Яак Йола, замечательный певец прошлого века. Сейчас увы не так – а не хочешь, не нравлюсь – до свиданья, других полно! Сейчас мало кто ухаживает за женщинами, сейчас наоборот женщины завоёвывают мужчин.

Молодое поколение уже никогда не сможет так любить и так боготворить женщин как в прошлые века. Исчезло то снисходительное отношение к женскому полу, то преклонение что ли, трепетное отношение прошлых веков. Конечно, предвижу ваше возмущение и скажу, что и молодые женщины не смогут так любить и так относится. Исчезли глупенькие и добрые женщины – на смену пришли такие же интеллектуалки как и мужчины. Однако в этом и противоречие – в глубинных генах заложено одно и у мужчин это – покорность женщин, незащищенность, - у женщин – благородство и снисходительность к ним мужчин. А реальность быстро и безапелляционно выбивает почву из под всего этого предрассудка. Всё сейчас не так, всё пересматривается и перемалывается, а потом переделывается. Но в глубинном подсознании то сложен определённый образ мужчины и определённые действия, которые должен был бы делать мужчина. Как впрочем и у вас, но .....

У вас всё по другому. Всё изменилось кардинально. Ушло то обаяние прошлого, и этикет, и эстетика в отношениях. всё очень рассудительно. Возможно где-то остались архаичные мужчины, но их очень мало. Естественно и исчезли женщины того склада – нежные, хрупкие, обворожительные и снаружи и во внутреннем мире.
А в остальном я вас поддерживаю - надо жить дружно, пусть и трудно. Главное - начать. :smile:
Конечно вам как и мне хочется приятной беседы, содержательного общения, но вот думаю всё же подсознание в этом играет большую роль. Хоть мы и думаем, что мы осознанны и всё контролируем. Но проскакивает, проскакивает бессознательное и у всех. Ну и что - бывает, потом проходит - мы берём себя в руки и относимся друг к другу как и положено сейчас без гендерных и других эмоций и чувств.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Вот посмотрите какие лица и какие взгляды. :smile:
Да, всё-таки прав Ремарк – «наивность – это не недостаток, это признак одарённости».

Но сейчас в нашу жизнь вошли восточные мудрости:
«Попробуйте не сопротивляться изменениям, которые приходят в Вашу жизнь. Вместо этого, пусть жизнь живёт через Вас. И не волнуйтесь, что она переворачивается вверх дном. Откуда Вы знаете, что жизнь, к которой Вы привыкли лучше, чем та, которая настанет?» (Руми).
Вот мы всё и перевернули – ну посмотрим – может чего полезное и родиться. :pardon:

Да, много сейчас интеллекта, даже вот не хватает – хотим и искусственный сделать, но мне нравится слова моего любимого фантаста Рэя Брэдбери:

"Если мы станем прислушиваться к голосу разума, то у нас никогда не будет любви. У нас никогда не будет друзей. Мы никогда не займёмся никаким бизнесом, потому что решим: "Ничего не получится". Или: "Она причинит мне боль". Или: "Я пару раз уже влюблялся неудачно, а потому…". - Всё это чепуха! Вы не должны упускать жизнь. Каждый раз прыгайте с утеса и, пока летите вниз, отращивайте крылья».

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Arta-28 07 авг 2020, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
07 авг 2020, 00:10  ·  URL сообщения

Yandex-Bot
Активный участник

Поэтому можно рассматривать все духовные стремления людей как способ воздействовать на себя, своё подсознание и даже сознание благодаря вере, но вера эта и воображение для каждой системы воздействия очень разнообразны – для религиозных людей – это одна вера и одни воображения и воздействия на подсознания, для йогов другие, для практикующий дзен и дао – третьи, для славян – четвёртые, для кабалистов – пятые, для кастанедовцев – шестые, для любящих нью-эйдж – седьмые, для мистиков - восьмые, для биоэнергетов – девятые и так много, много разнообразия.

Духовные стремления как рефлексия.
Хорошее определение.
Рефлексия субъективна.
Вы делаете успехи.
07 авг 2020, 05:08  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Arta-28,
На этом форуме уже есть свои устоявшиеся группы-комьюнити по интересам. Я долго не мог понять, что средний возраст участников примерно 55 лет. В обычной жизни мы возможно шанса поговорить не имели бы. Меня на этот форум пригласил Анатолий panal пообщаться на тему йоги. Но ему не всё нравилось из того что я пишу. Самые многочисленные группы - это одинокие люди у которых на первом меcте стоят близкие половые отношения. У их тут проходит своего рода семейная жизнь. В этих темах много ревности и несбывшихся надежд. В основном каждый друг другу доказывает почему такой то участник дурак и не духовный человек. Выдавливают конкурента, либо просто хотят себя показать доминантными альфа самцом-самкой. И начинаются петушиные бои в погоне за место на насесте повыше. В этом нет чего то человеческого, не то что духовного. Даже овцы могут проявлять более возвышенное поведение к ближнему. Структуры лимбической системы древние и достаточно дурны и не могут знать, что в виртуальном пространстве близкие половые отношения технически не возможны. Но они выделяют необходимую биохимию, которая приводит к соперничеству там, где это не уместно.

Я на общение смотрю по другому. Мне интересны творческие побуждения. Но то что происходит в Творческом разделе (из того что я там видел) - это не моё. Там мало своего на самом деле, и людям тяжело выразить свою сущность. Стихов которые бы внутри что то всколыхнули там я почти не видел. В том числе в своих рассказах я бывает применяю 18+ фразы. Ну а как не применить толчёк к повествованию корневого или сакрального центра? В современном творчестве присутствуют и ЛГБТ и много чего другого. Взять те же американские сериалы HBO. И я не вижу в этом ничего похабного и пошлого. Те люди которые негативно реагировали на мои тексты, я их спрашивал, у вас всё нормально с семейными отношениями? Изначально нужно построить своё семейное счастье, решить проблемы заработка, а после думать о духовном. Не будет семейного комфорта, в жизни не будет прочного основания для роста. Те темы которые хотел инициировать я, на этом форуме не имеют отклика. Например вот одна моя тема t23314.html в которой я хотел совместно с участниками формировать сюжет истории, где заранее ход событий был бы не известен и каждый своим участием мог бы влиять на ход повествования. Я предполагал описывать выдуманные будни монахини, которая вокруг себя в первую очередь видела пороки и зло. Зло бы искушало Монахиню, но тем не менее она бы сохранила свою уникальность и рациональное видение мира. Ресурсы этого форума предполагали наличие лишь змея искусителя. Но если бы зашел добрый человек, я бы поддержал его в творческом ключе. Монахиня должна была периодически описывать пороки в виде сюжетов демонологии. И описывать свои грехи и грехи посетителей. Тема заглохла из за отсутствия интереса участников, а писать самому себе мне было не так интересно. Это был пример того как я проиницировал тему, не имея внутреннего отклика - нужных волн/ресурсов участников для построения задуманного. Естественно я после разочаровался. Просто у людей были более приземленные задачи, прийти после работы слить накопленное куда то. Творческого ресурса и внешнего интереса не было на тот момент.

Пока общение будет носить половой интерес и люди не решили для себя проблему близких отношений. Творческого толку не будет. Либо вас будут рассматривать как партнера для переноса генома в другое поколение, либо тех кто пришел к вам пообщаться будут к вам ревновать. Свободного спокойного общения не будет. Та же практика хатха йоги за счет работы в базовой тройке стойка на голове, берёзка и плуг, прорабатывает ход внимания лобного центра, грудного-сердечного и солнечного сплетения. За счет чего эпифиз-третий глаз начинает выделять больше мелатонина как в детстве и проблемы близких отношений перестают быть доминирующими в общении из за трансформации эндокринной системы. Человек наконец то может чем то полезным заняться в своей жизни. Мелатонин подавляет половые инстинкты. В этом смысле и процессы любви меня мало интересуют. И молодые современные люди уже становятся более спокойными в отношении к противоположному полу. Полно контента 18+ и большинство в этом выгорает намного раньше. Очень много в инстаграмме открытых фотографий и если ты сделал фото в плавках или купальнике, это сегодня никого не смущает. Ходить закутанными с ног до головы пережиток прошлого, когда красота женского тела являлась запретным плодом. Данный миссионерский тип отношений постепенно уходит в прошлое, в исламских странах уже разрешают дамам проявлять большую открытость и это сказывается позитивно на агрессивности популяции.

Но некоторые участники этого форума, никак не могут преисполниться в близких отношениях и так или иначе вопросы харасмента по половому признаку проявляются. Что и привносит в общение демонический низменный характер. То что разрешается на этом форуме, в США законодательно запрещено. Американцы себя очень корректно ведут в общении, не вызывая даже намёков на близкие отношения. Их сразу за это могут осудить и выписать большой штраф. И этот каток современных традиций и ценностей движется к нам. Некоторые дамы имея мужа, ведут себя словно муж в их жизни не присутствует. Как правило свою половую страсть участники прикрывают тантрой, не понимая в корне, что высшее учение тантры в себе не несёт близких отношений с противоположным полом. Но может использоваться не более чем символически для раскрытия своей творческой природы и проявления своей внутренней женской сущности. Я к женщинам отношусь как к полноценным членам общества. И не рассматриваю их как объект переноса генома в следующее поколение. Они для меня равноценные собеседники-друзья. Такие же как мои друзья в начальных классах.

Молодые ребята более открыты для творческих экспериментов и им проще поддерживать эти начинания. Сегодня каждый для себя может стать телекомпанией и реально видеть быстрый отклик своего результата, как число просмотров и подписчиков. И менять свой подход к съемках видеороликов, чтобы твой контент был современный и актуальный и интересный многим людям.
Последний раз редактировалось DmitryA 10 авг 2020, 23:03, всего редактировалось 1 раз.
07 авг 2020, 08:50  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы