Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Потребность убивать

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Sijat
Активный участник

Благодарности: 352 | 234

ЭтнаотСефи,
поначалу вопрос казался автору без сложностей, а потом уже приобрел иной характер. между этими двумя стенками и пролегает коридор рассуждения

Вообще Вас не понимаю. Две цитаты о разном.

Первая о том, что я без замыслов каких-либо спросила у Вас, какие бы вы фильмы убрали/оставили, стань Вы главным редактором. Так понятно?
Без желания манипуляций, в какую сторону там манипулировать, честно, даже не задумывалась. И даже если это какая-то манипуляция, не осознанная, но Вам то чего её бояться и просто взять и не ответить было? Как-то Вы всё усложнили, конечно.

Вот. А вторая цитата - та уже мысль это о теме. То есть не выдумываемый интерес, тем более искусственно. А либо имеющийся, либо естественно возникающий.

Ну если снова не понятно. То может правильнее вопросы задавать, чем в косвенной форме констатировать факт действий.

поначалу вопрос казался автору без сложностей, а потом уже приобрел иной характер. между этими двумя стенками и пролегает коридор рассуждения.

Об этом есть смысл говорить? Или это что-то да значит?

Может Вы думаете что я решила Вас эх такая хитрица на лопату посадить, да в печь сунуть? Хотите, можем поиграть по ролям , что Вы глуповатая девица непонятным образом оказавшаяся в избушке на курьих ножках, а я злая хитросплетения Баба Яга))))) Хитро продумываю свои фразы. Или наоборот так зла и при этом неразумна, что даже не осознаю как мои слова выдают мои низменные какие-то мотивы достойные детектива))))

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Вообще Вас не понимаю. Две цитаты о разном.
В смысле того... Мои две цитаты - о разном.

Добавлено спустя 14 минут 28 секунд:
поначалу вопрос казался автору без сложностей, а потом уже приобрел иной характер. между этими двумя стенками и пролегает коридор рассуждения
Перечитала цитату. И поняла её как самостоятельную, без предыстории, которая получается по большей части доступна только мне. Мне хорошо известно что я говорю и почему. Деменцией я не страдаю.

Так вот. Захотелось ответь на цитату как словно я не понимаю о чем идёт речь. Вот просто зашла и первое что увидела, то и прочитала.

И отвечаю как воплощающийся мыслитель.. «Рассуждение - это движение. Когда на месте рассуждающего находитесь Вы сами, то Вы тот, кто проходит этот коридор от начала рассуждения до его условного завершения. Вы можете проделать очень долгий и энергозатратный путь, а со стороны всё может оказаться куда проще».
05 дек 2019, 04:01  ·  URL сообщения

Chanel
Активный участник

Благодарности: 2589 | 261

ЭтнаотСефи писал(а):"отдать себя на съедение демону" в чоде - "сядь за стол переговоров со своими частями, отдайся им" в 21 веке.

Речь о возможности преобразования "звериного"..в человеке.
Выполняют..волю отца, а не свою личную.
Звериное выступает в роли Чудовища или Жабы ( сказки).

В мифологии некоторых народов о возможности преобразования
говорится. В йоге тоже..есть..

Такое чувство, что источник этих знаний, один..
где Тибет и где Россия..

Звериные инстинкты пробуждаются..
когда человек выживает.
Здесь и возможно преобразование.

Иисус и Гаутама продемонстрировали,
навыки прохождения страха смерти.
Бывшие йоги, наверное)
05 дек 2019, 13:20  ·  URL сообщения

Sijat
Активный участник

Chanel,
Звериное выступает в роли Чудовища или Жабы ( сказки).
А Баба Яга - это звериное? Или её образ другое описывает?
Я как-то с высоты своего полёта всю поняла так: Вот ты Чудовище или Жаба, до тех пор пока не исполняешь волю отца. Начинаешь исполнять волю отца, значит постепенно превращаешься из Чудовища в Белого Лебедя из Жабы в разносторонне развитую умелицу и красавицу. А если у отца очень плоское мировозрение? Дочь наперекор отцовской воле поехала учиться, выучилась, реализовалась в карьере, замуж вышла удачно. Из глухого села ведущая новостей на первом канале. Если масштабно рубануть с плеча. Она чё - получается Жаба. И Чудовище? Всё ведь наперекор отцу. :atatat: Было что-то до. Потом стало что-то после... А между этим длинный коридор истории))

Или вообще наоборот всё?

Жаль все эти байки мало известны, поэтому и людям малоинтересны. В смысле, непонятны бля для каждого.
05 дек 2019, 23:31  ·  URL сообщения

Chanel
Активный участник

Sijat писал(а):
А Баба Яга - это звериное? Или её образ другое описывает?

не задумывалась..по сказкам...пришел образ как аналогия..
Баба-яга пробуждает страх. Как страж.
В ком страх, на путь не выходят.

В одном из направлений йоги, есть тоже описание стражей.
Sijat писал(а):
И Чудовище? Всё ведь наперекор отцу.

Это понятно)).Другой путь развития.
Здесь зверя приглаживают, прячут..и вперед на вершину пирамиды.

Для них другие сказки
"Спит принцесса в хрустальном горбу..приезжает принц на белом коне и пробуждает ее" :o) .

Сказки про чудовищ, это скорее всего, уровень пробужденных...
Которые могут реально преобразовывать..
06 дек 2019, 14:56  ·  URL сообщения

ЭтнаотСефи
Активный участник

Благодарности: 618 | 884

Sijat писал(а):Может Вы думаете что я решила Вас эх такая хитрица на лопату посадить, да в печь сунуть? Хотите, можем поиграть по ролям , что Вы глуповатая девица непонятным образом оказавшаяся в избушке на курьих ножках, а я злая хитросплетения Баба Яга))))) Хитро продумываю свои фразы. Или наоборот так зла и при этом неразумна, что даже не осознаю как мои слова выдают мои низменные какие-то мотивы достойные детектива))))

ахахах)) ничего не думаю)) но:
Sijat писал(а):даже не осознаю как мои слова выдают мои низменные какие-то мотивы достойные детектива))))

шедевр))

Sijat писал(а):И отвечаю как воплощающийся мыслитель..

вот и славно!))

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
Chanel писал(а):В мифологии некоторых народов о возможности преобразования
говорится. В йоге тоже..есть..

Такое чувство, что источник этих знаний, один..
где Тибет и где Россия..

один, единый - и он в человеке. это когда все чувства вместе собраны в единое.

Chanel писал(а):Звериные инстинкты пробуждаются..
когда человек выживает.
Здесь и возможно преобразование.

Иисус и Гаутама продемонстрировали,
навыки прохождения страха смерти.
Бывшие йоги, наверное)

первая часть фразы - о начале пути. уточнила бы, что "когда человек выживает" - это не только о самосохранении физическом, скорее все же о самосохранении себя как человека, то есть о пути.
а вторая часть о том, как дальше. бывших йогов, говорят не бывает. еще говорят, что Иисус и Гаутама - это тело по современному, просто физическое тело. а вот "после прохождения страха смерти...." они же уже Христос и Будда.
потому и Баба Яга имеет одну костяную ногу. одной ногой она в этом мире, другой - на том свете. проводница между мирами, так сказать. навыки есть.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
Chanel писал(а):Сказки про чудовищ, это скорее всего, уровень пробужденных...
Которые могут реально преобразовывать..

А вот как живущему в тонком спуститься на плотный план? Приходится принимать образ чудовищ в антропоморфной форме.
Chanel писал(а):"Спит принцесса в хрустальном гробу..приезжает принц на белом коне и пробуждает ее" .

А что делать? Сначала умереть, чтобы жить. И ждать. Пока принц, выехав из дома отца на коньке - корбунке все же в пути белую лошадь обретет. А дальше все по сказке.
))

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Chanel писал(а):Сказки про чудовищ, это скорее всего, уровень пробужденных.

Когда в тонкое, то сначала зверь и только потом человеком. Когда в плотное, то обратно.
06 дек 2019, 15:32  ·  URL сообщения

Sijat
Активный участник

Chanel,
В ком страх, на путь не выходят.

А как должен произойти переломный момент между осознанием страха и его преодолением?
Спит принцесса в хрустальном горбу..приезжает принц на белом коне и пробуждает ее" :o) .

Мне говорят, что такого в жизни не бывает... И эти сказки про золушек... Это всё как минимум история о корыстных, хитросплетённых девушках, прикинувшимися дамой в опасности или того хуже - в болезни, девушек которые не хотят дружить с себе равными по статусу мальчиками, пастухами, хотят с принцами...)

Сказки про чудовищ, это скорее всего, уровень пробужденных...

Всё непонятное, неизведанное облачают в образ страшных, пугающих и даже отвратительных существ... Как и страх - недоосведомленность... В таком ракурсе, пробуждённый может принимать такой облик, в зависимости "рабочей ситуации"...

ЭтнаотСефи,

вот и славно!))

Поэтому, не думайте больше, если со мной общаетесь, что когда я задаю вопросы, то хочу вами как-то манипулировать.
Если так во всём подрезревать, то вопрос - как самостоятельное явлерие, манипуляция.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
*прикинушвихся
06 дек 2019, 19:15  ·  URL сообщения

ЭтнаотСефи
Активный участник

Благодарности: 618 | 884

Sijat писал(а):Поэтому, не думайте больше, если со мной общаетесь, что когда я задаю вопросы, то хочу вами как-то манипулировать.
Если так во всём подрезревать, то вопрос - как самостоятельное явлерие, манипуляция.

не думаю. рассуждаю в общем.
все вопросы человек задает сам себе. ему на них и отвечать.
)))
06 дек 2019, 22:16  ·  URL сообщения

Sijat
Активный участник

ЭтнаотСефи,
все вопросы человек задает сам себе. ему на них и отвечать.
)))
и это, а интервью – отдельно..
06 дек 2019, 23:38  ·  URL сообщения

Chanel
Активный участник

ЭтнаотСефи писал(а):потому и Баба Яга имеет одну костяную ногу. одной ногой она в этом мире, другой - на том свете. проводница между мирами, так сказать. навыки есть.

проводница..между мирами..
Ну тогда понятно, почему она такая страшная.
богиня..можно сказать..
если для нее нет разницы..между проявленным и не проявленным..

Знаки на пути, она должна читать, как отрытую книгу.

сирены и валькирии..пути не открывают, но вести за собой могут.

А баба яга..похожа на дакиню.
у той тоже есть функции, когда проверяет "наличие страха"))

Интересно, а где то описано..какой ногой она стоит "на том свете"?
08 дек 2019, 18:39  ·  URL сообщения

Sijat
Активный участник

Chanel писал(а):Интересно, а где то описано..какой ногой она стоит "на том свете"?

Описаний не встречала конечно... Но вот я думаю, что нормальной там, а костяной здесь - так страшнее...
08 дек 2019, 18:42  ·  URL сообщения

Лиза Сказкина
Активный участник

Благодарности: 685 | 321

простое 

Sijat писал(а):Потребность убивать

убивать — любить через-мерно сильно.

(от слова лю-бить)
08 дек 2019, 18:43  ·  URL сообщения

Chanel
Активный участник

ЭтнаотСефи писал(а):И ждать. Пока принц, выехав из дома отца

Бабя Яга..принца не ждала, сами ее искали))
да и Дакини тоже..не ждут..
Сирены, валькирии, принцессы. ждут))
Какие разные сказочные магические персонажи))

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Sijat писал(а):Но вот я думаю, что нормальной там, а костяной здесь - так страшнее...

правая или левая)..
08 дек 2019, 18:44  ·  URL сообщения

Sijat
Активный участник

Chanel писал(а):правая или левая)..

Если всё не как у людей, то левая костяная там, а правая живая здесь. Правая - мужская, левая женская... Ничего женского. Кроме лживой оболочки) да и то, некогда женской... Она же бабушка по физиологии.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Или всё таки костяная здись? Не знаю, нужно копать источники...
08 дек 2019, 18:52  ·  URL сообщения

Chanel
Активный участник

Sijat писал(а):А как должен произойти переломный момент между осознанием страха и его преодолением?

это скорее всего к воинам вопрос..
когда на их глазах друг может превратиться в кусок мяса..
возможно они то и испытывают страх той силы,
что сознание не контролирует..
Хотя..их ведь учат..преодолевать..

и глубина страха, скорее всего "нарастает" постепенно..
вначале..тему..
это ведь тоже разрушение каких то шаблонов..

мне кажется о смерти могут говорить те, в ком есть потенциал..ее осмыслить..
уровень гаутамы и христа..

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Sijat писал(а):Она же бабушка по физиологии.

если для нее нет разницы между проявленным и непроявленным..
то ей легко менять внешность..на любую..
08 дек 2019, 18:56  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Благодарности: 497 | 696

Потребность убивать есть у убийц. У тех, кто превзошёл убийства, есть потребность - Любить. И обратно пути нет. Любящий человек никогда не сможет убивать снова... Иначе это не любовь.
29 янв 2020, 17:21  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим