Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Потребность убивать

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

CHEG
Активный участник

Благодарности: 2639 | 1014

Yolki писал(а):Да, это шедевр для того времени и с понятием доступных выразительных средств в кино. И для сегодня это шедевр. Посмотри и сам увидишь.

Тогда почему ты не запостила его в мою Авторскую Тему "Шедевры" ?
02 дек 2019, 19:40  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Благодарности: 2887 | 2565

CHEG,
Я не видела твою тему. Обязательно запостю. :lol:
02 дек 2019, 19:42  ·  URL сообщения

CHEG
Активный участник

Yolki писал(а):CHEG,
Я не видела твою тему. Обязательно запостю

Не надо его.
Запости лучше что-то своё, что счиатешь Шедевром
02 дек 2019, 19:46  ·  URL сообщения

Sijat
Активный участник

Благодарности: 352 | 234

И р а,
Автор не может поверить, что есть люди, способные это делать, не сожалея о содеянном.

Да не то, что я не могу поверить. Если мне объяснят понятным языком, я приму вероятность этого. Появился интерес с недавних пор подозревать всюду и везде гипнозы.

То есть если НЛП всё ещё востребован в рекламе, значит всё совсем плохо. То есть, человек такое слабое существо, которому можно внушить что угодно - очень легко подменяя ценности. Можно что угодно! Продать дорого уродство - назвав это "уколы красоты", симпатичных девушек превратить в "мукл", внушив им что это особо сексуально, любую глупость в виде того, что сознание изменится если читать эту одитинг инструкцию накачать смыслом... Наконец, описать мир через высокие человеческие качества... Пугает сама невозможность описания мира полноценно. Это особо пугает. Отсюда и вытекают: или двусмысленные персонажи, которые не способны к тем состояниям, переживаниям, качествам, которые мы им приписываем. Ну и, уроды там всякие из этой же истории, со странными потребностями... Это же уроды? - Если честно, без сюсуканий о них говорить? С их жаждой убивать, причинять боль. Ведь не сама цель преследуется ими - боль как таковое, а манипуляция с сознанием участника взаимоотношений, для угнетения его, занижения его самооценки, внушение неуверенности, ну что-то такое продемонстрировать ещё, чтобы человек перестал проявляться, сюда же всякий газлайтинг - всё это для получения от него собственной выгоды и т.п. Женщине убийце мужчина сказал, "Ну куда ты?! Кому ты кроме меня нужна? Кому нужны твои картины? Кому нужны твои неинтересные бесталанные посты в инстаграм? Ну куда ты будешь светить своей рожей на YouTube? Не кому не нужны твои детские стишки." и др. - Всё! Она своим большим женским умом подумала-подумала. Да и приготовила ему ужин ещё вкуснее. Ну а не звучит ли за этим всем голос страха "ну кто мне такому полулысому пузатому мужику будет теперь готовить еду? -Если вдруг у неё всё всё-таки срастётся, мамаши смирятся с мыслью, что их дети её любят больше и отдадут свои деньги за её детские глупые стишки на YouTube в компутере"

А даже не рассматриваю тему скрытых мотиваций, которые не осознаваемы самими человеком, совершающим поступок, так как инстинктивны - здесь примешивается глобальный пласт потенциальности (а может то, а может так, а может он это хотел, то, сё и тд. вселенная расширяется придумать можно бесконечное множество вариантов) просто он позавидовал, или чего-то его зацепило и он сейчас защищается, или вообще ни то и не другое, тебе не понять, а ты всё равно останешься виноват...

В принципе, по причине своей однобокости бессмысленно пытаться разложить ситуацию на мотивы, причины и следствия. Но можно потребность убивать как наркотическую зависимость рассмотреть в ракурсе любых ситуаций. Я например люблю явление здоровой конкуренции в категории собственного веса - можно сказать что я люблю убивать? Конечно можно. Но это же не нездоровая потребность просто кого-то целенаправленно поставить к зеркалу лицом, а к залу задом. Детишек подразнить тоже особое садо-мазохистическое удовольствие доставляет. А им какого? Жизнь очень легко сломать, на самом деле.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
* А - с придыханием, как обычное начало каждой фразы)

Добавлено спустя 21 минуту 15 секунд:
Yolki,
Это признанный шедевр Сергея Эйзенштейна 1925 года выпуска
Спасибо. Я посмотрю озвученные фильмы. Но не значит, что то мнение которое я имею на данный момент, его не было. Но честно, я не держусь за него как рьяная воительница - издержки разговорного жанра. Я не утверждаю, а скорее задаю вопрос: почему так? И что правильнее: отстаивать заслуги отечества на поприще киноисхуства, восхвалять запад или спрашивать "а почему так?".

С современностью как дела обстоят? За последние 10 лет много фильмов, появилось о которых до сих пор можно поговорить? Актёров, я пробовала сравнивала - сужу не как представитель освоивший это сложное ремесло, а простой человек: так вот, меня в плане игры мало кто впечатлил или я мало о ком слышала, а пробовала оценить только тех, о ком сегодня шумят. Не впечатлили. И если мне кто-то поверит и вся его жизнь с этого момента перекосится и пойдёт наперекосяк, ну что - я не способна всё контролировать и за всё нести ответственность. Судьба значит такая. Сочувствую.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Кинематограф в жопе. Жизнь не удалась.
02 дек 2019, 20:17  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Благодарности: 729 | 2962

А давайте убьем.....чью-нибудь личность!
Сотрем! :twisted: :twisted: :twisted:
02 дек 2019, 20:45  ·  URL сообщения

CHEG
Активный участник

Re: Потребность убивать 

Я думаю они испытывают потребность в насилии. Если речь идёт о маньяках. Садисты типа.
02 дек 2019, 20:47  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Благодарности: 729 | 2962

CHEG,
Причиняем Принудительное Просветление!
02 дек 2019, 20:50  ·  URL сообщения

CHEG
Активный участник

karuzo писал(а):CHEG,
Причиняем Принудительное Просветление!

Да, уж
02 дек 2019, 20:52  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Sijat писал(а):С современностью как дела обстоят? За последние 10 лет много фильмов,

Мне Цыганков понравился в сериале "Забытый" даже в сериале...ты дыщщ!!
Он мне нравится еще в Оттепели
phpBB [media]
02 дек 2019, 20:56  ·  URL сообщения

CHEG
Активный участник

Yolki,
А как тебе Сергей Пускепалис из "Крик Совы"?
02 дек 2019, 20:59  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

CHEG,
Актер мне нравится, а кино не смотрела вроде..
02 дек 2019, 21:02  ·  URL сообщения

Sijat
Активный участник

Благодарности: 352 | 234

karuzo,
А давайте убьем.....чью-нибудь личность!
Сотрем
В порошок?

Добавлено спустя 12 минут 25 секунд:
Кто посмотрел "Однажды в Америке"? Как впечатления?
02 дек 2019, 21:07  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Sijat писал(а):меня в плане игры мало кто впечатлил или я мало о ком слышала

Изображение

Алексей Серебряков. Я считаю очень талантлив. Просто украшение российского кинематографа, но говорят в Канаду уехал...не так давно.
02 дек 2019, 21:21  ·  URL сообщения

CHEG
Активный участник

Sijat писал(а):Кто посмотрел "Однажды в Америке"? Как впечатления?

Шедевр

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Однажды в Америке - Сержио Леоне ?
тогда , да , супер фильм, один из самых любимых
02 дек 2019, 21:21  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Sijat писал(а):Однажды в Америке"? Как впечатления?

Смотрела. Де Ниро тянет весь накал и запал. Фильм под него..так сказать
02 дек 2019, 21:23  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим