Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форум: Развивающая Среда и накопитель кармы

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Тюлька
Худописица

Благодарности: 1727 | 2342

WIQ, ты же понимаешь, что нет такой среды, которая бы устраивала абсолютно всех.
Можно пройтись по твоим темам и сообщениям и найти к чему прикопаться вполне объективно и ты будешь недовольна.
Я думаю так, раз ты здесь, значит тебя устраивает эта среда. Твои действия говорят больше твоих слов.
Странно думать, что ты никак не отсвечиваешь, и не оставляешь следов. Твои следы есть это сообщения и они часть общей среды форума.
21 янв 2020, 10:52  ·  URL сообщения

Sijat
Активный участник

Благодарности: 352 | 234

Не все продукты одинаково полезны. Они, любые, и вредны и полезны одновременно... :?:
21 янв 2020, 10:52  ·  URL сообщения

keenness
Активный участник

Благодарности: 415 | 1137

Sijat писал(а):Не просто совпадение... Оно происходит в момент, после нескольких первых фундаментальных шагов.

То есть приход на форум всё-таки являеися толчком для деградации? Причём всех без исключения.
21 янв 2020, 10:54  ·  URL сообщения

Lotos
Админ

Благодарности: 323 | 1301
Профиль   Сайт

WIQ писал(а):Я не занимаюсь выявлением того, что нужно делать

Это и есть форма побега от происходящего. Классическая фаза - кризис среднего форумного возраста.

Когда вроде уже и пожил, но всё ещё не понял, что единственный рабочий вариант - брать на себя ответственность за какой-то кусок жизни и делать.

Вот у тебя 1500+ сообщений, больше года на форуме под этим ником и что? Констатация факта, что нужно по-другому и кто виноват? И всё?

Я уверен, что во всех остальных сферах жизни разворачивается та же формула. Заметь, как ты уходишь от ответа на вопрос, в чём именно твоя деградация на форуме? Тут нужно либо признать, что да, ты, именно ты деградируешь и сформулировать в чём. Либо признать, таки да, весь форум деградирует, кроме тебя.
21 янв 2020, 10:55  ·  URL сообщения

WIQ
Активный участник

Благодарности: 0 | 216

keenness,
Потому что вопросы не обдуманно заданные, а выстроенные из личного зуда, к которому отношение имею не я, а некто другой. И я не говорю, что лично лотос изо дня в день это делает. Он создал эту среду и поддерживает её. Думаю, разница вполне понятна.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Тюлька,
Я в своих темах не устраиваю того, что не приемлю. Также, стоит работать и каждому.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Lotos,
Я не настолько прижита на форуме, как многие которые здесь обитают. Поэтому, немного не то.
21 янв 2020, 10:57  ·  URL сообщения

камень
Участник

Благодарности: 19 | 32

SariTa писал(а):Мы определяем цели форума. Я правильно понимаю?
(...)

Вот, кто мне скажет, какую цель преследуют М и Ж решая родить ребёнка?
Ну, банально - продлить род...?
Что бы было...?
А когда этот ребёнок родится?.. Какую цель преследуют родители, воспитывая и программируя дитятко как ему правильно жить, и к чему стремиться?..
Что бы Он(Она) жил(а) лучше нас...?
Что бы достиг вершин в социуме, в духовной жизни, стал Великим?..
А итого получается то что получается. Потому как дитятко - саморазвивающаяся система социума. И развивается эта система под влиянием окружающей среды и подпитывающих развитие энергий.
Так же как и социум, форум развивается или деградирует в зависимости от вливаемых в систему энергий, и в целом, саморазвивающейся системе, все равно какие цели преследуют отдельные элементы системы. Система либо выживет, либо изживет себя.Вот пока эгрегор форума будет подпитываться энергией, он будет существовать в не зависимости от целей отдельно взятых форумчан. Хотя здесь, конечно, по сравнению с социумом существует НО ... Форум может прикрыть его создатель.
Впрочем, как и Социум...
Апокалипсис! Бабах!!!... и нет социума... и реальной цели развития цивилизации, да и вообще жизни на планете Земля. Вымрем как динозавры, чего бы нам не хотелось.
Одно радует - ХЗ когда. А может и никогда. А конечной то цели все равно нет. Потому как Вселенная бесконечна.
21 янв 2020, 11:02  ·  URL сообщения

keenness
Активный участник

WIQ писал(а):И я не говорю, что лично лотос изо дня в день это делает. Он создал эту среду и поддерживает её. Думаю, разница вполне понятна.

Ну, то есть с тем, что деградируешь, согласна. А Лотос не прямо, а косвенно способствует, создав для этого форум.

Текущая ситуация понятна. Какие предложения по её решению?
21 янв 2020, 11:12  ·  URL сообщения

Sijat
Активный участник

Благодарности: 352 | 234

Sijat писал(а):Не все продукты одинаково полезны. Они, любые, и вредны и полезны одновременно...

Каждый в меру способностей использует. Эти способности могут быть по истине велики. Если их плюсовать со структурой и правильно всё объяснять.

Я очень много раз наталкивалась на обсуждение данной или похожей проблемы, с участием Лотоса.

На данный момент, мне кажется, что не хватает чего-то вроде "предисловия", где бы были собранные куски. Но это мне. И это сейчас. Может, через время я увижу это как правильное.

Я не очень хорошо исследовала сайт. Возможно здесь есть часто задаваемые вопросы. И эта тема деградации/ответственности/идеологического маяка - там полностью раскрыта. Тогда проще ограничиться цитатами и ссылками, углубляющими комментами. Чем вновь и вновь толочь воду в ступе.

Вообще. Давно понятно, что форум для каждого раскрывается по разному. Для кого-то идеями, для кого-то общим делом, кому-то терпимой силы сопротивлением... необходимым для проявления скрытой мотивации к развитию. И форумы Лотоса - это качественно иное общение. Как использовать, как дозировать, как уметь сочетать, выдаивать свои личные смыслы - дело каждого.

Если личной силы не хватает что-то менять, как у известных времени лидеров, способных толпы завораживать своими магическими речами ... То с огнём лучше не играть... Он захватит вас и сожрёт в какие-то доли секунд.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
........... ........... ........... ........... ........... ........... ........... ........... ........... ...........

По существу мало, одни эмоции...

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Sijat писал(а):Он захватит вас и сожрёт в какие-то доли секунд.

Вернее: в какие-то доли секунды он захватит и сожрёт вас

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
keenness писал(а):То есть приход на форум всё-таки являеися толчком для деградации? Причём всех без исключения.

Не ту цитату вставила в начале ответа.
21 янв 2020, 11:15  ·  URL сообщения

WIQ
Активный участник

keenness,
И снова выводы, основанные из личного зуда. Косвенно развивают сайт, участники. Прямая роль, принадлежит лотосу. Предложений у меня нет, так как не рассматривала форум и движения на данной площадке с точки зрения возможности изменения. Я лишь говорю о том, что вижу.
21 янв 2020, 11:25  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Благодарности: 497 | 701

камень писал(а):Апокалипсис! Бабах!!!... и нет социума... и реал

Такое происходит ТОЛЬКО если энергии разрушения (ненависти, инфернала) задавили энергии созидания (любви). А за это уже каждый форумчан н несёт ответственность.

Например, если у кого-то ненависть и похоть возобладали, если человек гонит на форум исключительно свой инфернал, причём маскируя его под разные разности, так, что с формальной стороны трудно правилами форума придраться, разве форум будет виноват в его апокалипсис? Нет. Это вина конкретного пользователя-форумчанина. Лотос-то тут причём? Ну, если морераторы доброжелательно относились к подобной инфернальности, эмоционально поддерживали инфернал, не видя в нем именно инфернал из-за невежества... Тогда и сайт кармически пострадает. А если более сложная картина - может и нет. Тут по-всякому может быть. Всё зависит от мотивации, от дальнейших усилий.

Так что в реалиях более сложная картина.

Фактом является то, что все проблемы в одном 'начальнике' склонны видеть те, кто в реальной жизни является адептом авторитарных идеологий, у кого мозги промыты рабством. Те, кто видят более пестную картину, видят и свою роль в процессах - те более целостную картину имеют в голове.

С точки зрения духовного уровня карма Небес проявляется как демократизм, а авторттарности соответствуют более грубые миры сознания. Животных. Асуров.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Конг писал(а):пестную картину
пеструю
21 янв 2020, 11:32  ·  URL сообщения

keenness
Активный участник

WIQ писал(а):И снова выводы, основанные из личного зуда.

Так может быть стоит разобраться почему вы лично так зудитесь от слова лотос и от тех, кто от этого слова не чешется. Ведь проблема на лицо. Если форум для вас не является местом, где хочется быть, то какая разница, что здесь происходит. Такую заботу, обычно, проявляют о месте, в котором планируют остаться.

Мне есть с чем сравнить. Я бывала на разных форумах. Для развития нужно постоянно выходить за границы, заплывать за буйки и смотреть, что там. Кто-то будет делать подобные шаги грамотно и обдуманно, кто-то не очень, но это лучше, чем не делать их вообще.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Конг писал(а):Ну, если морераторы доброжелательно относились к подобной инфернальности, эмоционально поддерживали инфернал, не видя в нем именно инфернал из-за невежества... Тогда и сайт кармически пострадает. А если более сложная картина - может и нет. Тут по-всякому может быть. Всё зависит от мотивации, от дальнейших усилий.

А если кто-то несёт на форум тину вёдрами, возомнив себя просветлённым, с ним что делать? У каждого своё понятие о невежестве. И если спросить каждого, от кого бы стоило форум оградить, то в итоге форум придётся ограждать ото всех.
21 янв 2020, 11:35  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

keenness писал(а):если кто-то несёт на форум тину вёдрами, возомнив себя просветлённым, с ним что делать?

С тиной ситуация проблема только в том, что она мешает видеть реальность. Если не мешает, то это не тина. По-разному бывает.

Там человек писал про апокалипсис. Это другое. Апокалипсис случается из-за того, что возобладала именно ненависть. Суть ненависти - Разрушение. Вот о чем писал человек в цитате и именно это я прокомментировал. Разные ситуации с тиной и ненавистью.
21 янв 2020, 11:43  ·  URL сообщения

WIQ
Активный участник

keenness,
Не только к слову лотос, но и к создателю данного форума, я отношусь совершенно ровно. И речь на данный момент ведётся о той деятельности, которую он создал и в которой, каждый из нас даже на данный момент участвует. Также, сравнивать данный форум с другими форумами смысла я не вижу, и отсутствие этого сравнения не означает что можно не замечать тех процессов, которые здесь происходят.
21 янв 2020, 11:46  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

А относительно тину или нет человек на форум несёт лучший маркер - это посмотреть на количество сочувствующих его учениям и на количество оппонентов, не согласных с ним категорически. Если нет подавляющего преимущества одних над другими это признак того, что в учениях человека есть свет. Хотя свет может быть не безупречный, раз много оппонентов. А вот если среда не ангажированная и большинство Форума положительно относится к учению человека, если человек смог завоевать умы и сердца большинства неангажированного коллектива людей - тогда это признак Света.

По-разному бывает. Бывает, что и безупречный свет враждебно принимается поначалу. А потом враждебность уходит. Это как в случае с Падмасамбхавы, когда он принёс буддизм в Тибет. Не без борьбы произошло. Но буддизм там завоевал сердца...
21 янв 2020, 11:50  ·  URL сообщения

keenness
Активный участник

WIQ писал(а):Также, сравнивать данный форум с другими форумами смысла я не вижу, и отсутствие этого сравнения не означает что можно не замечать тех процессов, которые здесь происходят.

Каких процессов?

- Каких процессов?
- Деградации.
- Можно привести пример деградировавших.
- Он, как среда, способствует.
- Пример?
- Я не завишу от форума.
- Но пример деградации привести можете?
- Он создал среду, в которой деградируют.

И вот это непонятно. Обычно, когда есть конкретные претензии, не нужно много раз упрашивать, чтобы их озвучили.
21 янв 2020, 12:13  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим