Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форум: Развивающая Среда и накопитель кармы

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 3358 | 2038

Мышь писал(а):Как минимум очень странное поведение для психолога.

И кто здесь психолог..? :unknw:
22 янв 2020, 18:36  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1660

Семибрат писал(а):надо больше склок! Надо доказать лотосу что сайт гамно! и довольные пусть съедят лимон! а то жить так невозможно!

:mocking: :good:
ты невозможно классный!!!
22 янв 2020, 18:37  ·  URL сообщения

разная
Активный участник

Благодарности: 53 | 270

Мышь писал(а): Человек говорит - я здесь развиваюсь, а вы доказываете ему, что он врет. Как минимум очень странное поведение для психолога.

нормальное.
люди врут о себе себе всегда), и именно в этом нужно уметь разбираться психологам а не поглаживать вранье по шерстке.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
akeruE писал(а):как альтернативу этому форуму эзотерической направленности.

:D :D :D это форум вообще не эзотерической направленности ни в одном месте))) вы что?? :shock: :shock:

Добавлено спустя 59 секунд:
akeruE писал(а):Примеров полно, а приведён только один. А хотелось бы побольше примеров

а запчем вам полно? вы один освойте, кстати препарировать лягушек я не умею, думаю этому тоже следует учиться если что.... :o) :o)

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
akeruE писал(а):На этом сайте есть такая возможность. Пример всё тот же - тема Златы.

мне не хочется обсуждать злату, но ничего развивающего в ее диалогах с людьми нет..все просто занимаются ментаболом..то есть меняются наполнением своих умов...ну общение и общение.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
akeruE писал(а):разная, а что вам мешает создать мини среду, "обучающую чему-то конкретно", на этом форуме?

а зачем мне это?? :shock:
я что похоже на ненормальную... :o)
идешь на ютуб или фейсбук и создаешь свою минисреду безо всяких форумов лотоса...энергию тратишь только на свое.
зачем еще и форум лотоса то к этому цеплять...
22 янв 2020, 18:38  ·  URL сообщения

Мышь
Активный участник

Благодарности: 19 | 167

разная,]нормальное.
люди врут о себе себе всегда), и именно в этом нужно уметь разбираться психологам а не поглаживать вранье по шерстке.

Вы не понимаете сути. Это вы считаете, что он врет. А он не врет, он чувствует, он знает, что развивается. А вам кажется, что вы то знаете лучше него и насильничаете, пытаясь доказать ему обратное. Психологи так не работают. Попробовать подвести человека к какому-то выводу, это одно, а говорить ему, что он идиот и не понимает что он чувствует, это высокомерие и наглость.)))) И потом, работа психолога разбираться с тем, с чем человек пришел к нему и попросил помочь разобраться. Здесь не тот случай, не так ли?)))
22 янв 2020, 18:47  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1660

Мышь писал(а): Психологи так не работают.

грамотные психологи -
. не работают)))
Мышь писал(а):говорить ему, что он идиот и не понимает что он чувствует, это высокомерие и наглость

это не профессионализм((банальный.
22 янв 2020, 18:56  ·  URL сообщения

разная
Активный участник

Мышь,
а я что психолог тюльки?))))
22 янв 2020, 18:57  ·  URL сообщения

Lotos
Админ

Благодарности: 313 | 1267
Профиль   Сайт

Редкий случай - удалось выжать шерсти клок конкретику :good:

разная писал(а):развивающая среда всегда обучающая чему-то конкретно

Поэтому её называют не средой, а "обучающим курсом", "обучающим семинаром", "обучающей практикой", "обучением".
На сайте буквально тонны обучающих материалов, начиная с сотен статей Журнала Эзотера, вся библиотека, бесконечные темы на старом и новом форуме по аспектам различных практик, техник, личном опыте, обмен результатами. Но как их увидеть, если тебя, на самом деле, интересовали "сценарная мастерская" и "курсы рыбалки"? Их здесь нет. Форум и сайт не про это.

Тебе ещё предстоит обучиться искусству понимать, где ты находишься и что там имеет смысл делать. В этой теме тебе дают некоторые уроки этого непростого искусства. Обучение идёт тяжело, но люди терпеливы. Ещё года 3-4 и будут результаты.

разная писал(а):это всегда среда дела, то есть люди обьединяются темой делом задачами целями и обучением

Если ты определяешь развитие как обучение конкретному психо-физическому навыку, то тебе просто нужно перебирать курсы по развитию любых психо-физических навыков. Когда и если твое определение развития дозреет до более высокого уровня абстракции, ты обнаружишь, что твои товарищи рыболовы тебя уже не понимают. Вот тогда вернёмся к этому месту и начнём диалог с начала.
22 янв 2020, 18:58  ·  URL сообщения

разная
Активный участник

Мышь писал(а):Вы не понимаете сути. Это вы считаете, что он врет.

я не считаю я вижу что человек делает, что при этом говорит и что об этом думает, и поэтому любое вранье очевидно.
на этом у вас все? :o)

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Lotos,
развивающей или нет может быть среда например в семье, хотя семья это не курсы.

вы прежде чем мне отвечать настройтесь на тему а не на себя любимого :D
информация не делает среду развивающей, никакая.
22 янв 2020, 18:59  ·  URL сообщения

Мышь
Активный участник

Благодарности: 19 | 167

разная,
я не считаю я вижу

Вы очень невнимательно читаете посты и, наверное, поэтому видите не то.
22 янв 2020, 19:13  ·  URL сообщения

Семибрат
Активный участник

Благодарности: 941 | 496

чтобы окончательно доказать лотосу что среда неразвивающая можно сказать что развитие происходит только у детей. Взрослая особь уже не развивается!
учитесь книжники и фарисеи! :laugh:
22 янв 2020, 19:17  ·  URL сообщения

WIQ
Активный участник

Благодарности: 0 | 216

Мышь,
Разница в том, что развивающая среда это развивающая среда, не развивающая среда это не развивающая среда. И я лично выступаю лишь за то, чтобы пользоваться тем словом, которое более подходит и более соответствует. Как пример, сравнила с темой, которую лотос привёл. То, что происходит в теме работа, ровно то же самое происходит и по всему форуму. И если кто то считает, что тема работа ведёт к развитию, то он принципиально не объективен. Вот, и всё.
22 янв 2020, 19:22  ·  URL сообщения

разная
Активный участник

Мышь,
:o) я очень внимательно читаю посты поэтому вижу что есть вместо того что вам хочется.

треп о том о сем даже под флером эзослов или бесконечные умопостроения как лего-мента-конструктор никакого отношения к развитию не имеет.
ну вот не развивает треп и умничанья и все тут).
но никто не говорит что трепаться нельзя. или умничать это плохо. это инстинкты, а инстинкты должны удовлетворяться...просто кроме инстинктов у некоторых людей есть еще и потребность в развитии.
и когда такая потребность есть конкретно этот форум не подходит.
22 янв 2020, 19:28  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Благодарности: 1616 | 2161

WIQ писал(а):то, что происходит в теме работа, ровно то же самое происходит и по всему форуму. И если кто то считает, что тема работа ведёт к развитию, то он принципиально не объективен. Вот, и всё.

Пользователь WIQ:
Давайте обсудим
(964 сообщений / 61.48% сообщений пользователя)
Наиболее активен в теме:
Работа...
(463 сообщений / 29.53% сообщений пользователя)

исключительно факты, цифры, статистика..
:pardon:

ой, девушки, ну-ну... продолжайте..

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
463 сообщения в теме работа, которая "если кто то считает, что тема работа ведёт к развитию, то он принципиально не объективен"

А Вик просто мимо проходила и в неразвивающую тему работа ничего не вложила :laugh:
22 янв 2020, 19:30  ·  URL сообщения

Семибрат
Активный участник

Благодарности: 941 | 496

Тюлька писал(а):исключительно факты, цифры, статистика..

ой, девушки, ну-ну... продолжайте..

да они ш сказали что не развиваться сюда приходят а удовлетворять базовые инстинкты! не мешай удовлетворению! :laugh:
22 янв 2020, 19:32  ·  URL сообщения

разная
Активный участник

Lotos писал(а):Тебе ещё предстоит обучиться искусству понимать, где ты находишься и что там имеет смысл делать.

:D :D :D :D :good: вы очень смешной человек.
в этой теме я только и говорю о том, что важно понимать где находишься и не питать иллюзий что тут делается. но людям и вам это очень не нравится.
и вы такой оп во фраке........................ :D :D
хотя что такого обидного для вас всех в том что на яблоне груши не растут, и ваш форум не грушевое дерево.
ну какое есть так вам всем тут и хорошо, неужели так сложно признаться себе что : "кайфую нравится форум..а не развиваюсь..да не надо мне этого...для меня развитие это как следует поболтать на эзотемы хватает и просто про жизнь потрындеть...поцитировать кого-то...статейки почитать..и все такое. мне так отлично"

и все. проблемы то нет. :D
22 янв 2020, 19:34  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим