Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форум: Развивающая Среда и накопитель кармы

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Lotos
Админ

Благодарности: 324 | 1302
Профиль   Сайт

selfie писал(а):Пересозданный "центральный персонаж" - это вы?

Это распространённая метафора в эзотерической литературе. Означает примерно то же самое, что и "Я", "личность", но с элементом иронии и правильной отстранённости.

Остальные вопросы вытекают из неправильного понимания, что такое "центральный персонаж". Могу ответить, но тогда вопросы имеет смысл перефомулировать.

Хасан Одноглазый писал(а):развивающаяся среда расширяется и вовлекает больше участников

Вовсе нет.

Есть разница между "развивающейся средой" и "развивающей средой". Среды, во многом, есть явление социальное, подверженное таким факторам, как hype cycle. Это когда веяние, например, приносит йогу и та становится модной. Поп-звёзды на ТВ рассказывают о своих занятиях, клубы в центре столицы открываются, абонементы на год со скидкой, гуру собирают стадионы и всё остальное, что каждому понятно. Затем веяние проходит, ибо суть его циклична. Остаются бородатые худощавые дедушки, которые были до набега модников и будут после. Было у них 3 последователя до, осталось столько же после. То где и как случаются их встречи и есть среда развивающая, как для последователей, так и для дедушек.

Хасан Одноглазый писал(а):Я хотел найти единомышленников по этой теме, не нашел

В первом сообщении этой темы сие зафиксировано:
Обратите внимание на свой форумный путь, на свои роли. Кто-то буквально за месяцы реализует «спираль классического неудачника», то есть сливает все выданные на новом месте кредиты и возможности, вместо создания изобилия, оставляет после себя руины и с нуля наживает врагов. Кто-то наоборот, созидает, творит, оставляет после себя тему за темой, со смыслом, со свидетельствами роста, помогает как себе, так и другим, обретает новых друзей.
23 янв 2020, 18:48  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1685

рубин писал(а):Чего он хотел то?

Внимания)))
23 янв 2020, 18:49  ·  URL сообщения

рубин
Активный участник

Благодарности: 5 | 248

Ну тогда при кинулся бы голой девушкой а не одноглазым дедушкой
23 янв 2020, 18:51  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Благодарности: 2765 | 2448

keenness писал(а):Требует и не понимает, что эффективный менеджмент погубит форум.

Эффективный менеджмент это по-русски говоря эффективное управление, которое нацелено на результат. Здесь следует сделать акцент, прежде всего, каков этот эфыективный результат. Любой инетовский форум живет и зарабатывает за счет рекламы и соответственно, - чем больше участников, тем больше рекламы и денег. Дима, собственно, об этом и пишет. Чем это может погубить форум я понимаю - он выйдет в тираж..так сказать. Индивидуального подхода к подопытным кроликам уже не будет, а будет масса материала и поточный метод, который не подразумевает искусства, а лишь ширпотреб.
Вот, собственно, от этих целей и следует плясать тому, кто пляшет.
23 янв 2020, 18:51  ·  URL сообщения

рубин
Активный участник

И тогда бы мы ему и движок поменяли бы и покрасили бы все. Пообещали бы
23 янв 2020, 18:54  ·  URL сообщения

Хасан Одноглазый
Участник

Благодарности: 48 | 38
Профиль   Сайт

С чего вы взяли что я попрощался?

keenness писал(а):Имеет, демонстрирует, манипулирует. Но к тишине ни его умения, на его намерения, никакого отношения не имеют. Чисто коммерческая и, скорее всего, правильная йога, как физическая нагрузка.

Это учение тренирует присутствие здесь и сейчас. Которое в том числе описано и Бхагавдгите. Как присутствие сущности здесь, а не личности. Это личности нужны мечтания о развития своего болота, а сущность видит реальное. Только тот человек, которые полностью присутствует здесь и осознает себя может что то демонстрировать и показывать. Если присутствия сущности нет, то нет ничего.
23 янв 2020, 18:56  ·  URL сообщения

рубин
Активный участник

Два слова. Здесь сейчас. И одна буква и.
Они требует столько движений? И любомудро для этого нужно

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Ещё нужно побольше людей позвать для этого.
Как то это все
23 янв 2020, 19:03  ·  URL сообщения

keenness
Активный участник

Благодарности: 415 | 1137

Yolki, на сколько я помню, Лотос писал, что он и его друзья вкладываются в поддержку сайта, а не зарабатывают на нём. Если это принять, как факт, можно начать плясать от развития и развивающей среды, а не от эффективной рекламы.

Добавлено спустя 2 минуты:
Хасан Одноглазый писал(а):Которое в том числе описано и Бхагавдгите.

Есть ещё свой собсвенный опыт, который нигде не описан.
23 янв 2020, 19:16  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Благодарности: 2765 | 2448

keenness писал(а):Yolki, на сколько я помню, Лотос писал, что он и его друзья вкладываются в поддержку сайта, а не зарабатывают на нём. Если это принять, как факт, можно начать плясать от развития и развивающей среды, а не от эффективной рекламы.

В таком случае мне понятны твои слова о разрушающем действии эффективного менеджмента на развивающую среду.
23 янв 2020, 19:23  ·  URL сообщения

Хасан Одноглазый
Участник

Профиль   Сайт

Lotos писал(а):Вовсе нет.

Есть разница между "развивающейся средой" и "развивающей средой". Среды, во многом, есть явление социальное, подверженное таким факторам, как hype cycle.

В целом и ваш ресурс подходит для развития. Если вы понимаете что делать. Но развития кого? Кто развивается и что развивает? Можно например исследовать в отдельно заданной лаборатории семейство крыс, изолированных от внешнего мира. Как Дидье Дозор.
phpBB [media]

Если вы понимаете что и как вы исследуете и для чего, то безусловно у вас будут знания поведения крыс. Георгий Гурджиев выделял 28 типов психики людей по числу лунных стоянок. У него были данные о всех кроме трех. И третий тип был один дед, которого никто из людей не мог переносить, как крайне тяжелого человека в общении. И как то этот дед решил свалить от Георгия. И Георгий стал доплачивать деньги этому деду, только чтобы он никуда не уходил. Все платили Георгию, но Георгий платил деду.
23 янв 2020, 19:32  ·  URL сообщения

selfie
Активный участник

Благодарности: 300 | 39

Lotos писал(а):Это распространённая метафора в эзотерической литературе. Означает примерно то же самое, что и "Я", "личность", но с элементом иронии и правильной отстранённости.

Понимаю. Ироничный сайт о развитии человека и ваша "правильная отстранённость" от ответственности относительно вашего детища. Примерно как у кукушки: родила и бросила.

Остальные вопросы вытекают из неправильного понимания, что такое "центральный персонаж". Могу ответить, но тогда вопросы имеет смысл перефомулировать.

"Центральным персонажем" является только Бог. Нет, это не про вас. ))
23 янв 2020, 19:35  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Благодарности: 1737 | 2357

Хасан Одноглазый писал(а):И Георгий стал доплачивать деньги этому деду, только чтобы он никуда не уходил. Все платили Георгию, но Георгий платил деду.

такой тонкий намек, что его почти не видно :biggrin:
23 янв 2020, 19:42  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1685

Хасан Одноглазый писал(а):С чего вы взяли что я попрощался?

:mocking: :mocking:
23 янв 2020, 19:45  ·  URL сообщения

Семибрат
Активный участник

Благодарности: 941 | 496

_Zlata_,
яотэ первым сказал что нельзя верить не одному его слову! Наука на шаг впереди! :laugh:
23 янв 2020, 19:47  ·  URL сообщения

Хасан Одноглазый
Участник

Профиль   Сайт

И для внешнего развития и привлечения молодых, может ваш дизайн и плох. Но для деда всё хорошо и современно. А я готов потерпеть некие неудобства. Как третью полку возле туалета.

Добавлено спустя 13 минут 29 секунд:
Семибрат,
Зато вы очень покладистый человек. Если мне будет нужно послушать трек Досвиданья с женщинами в кокошниках, я знаю как это быстро сделать.
23 янв 2020, 19:48  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим