Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Гони любой бред все будет эзотерикой

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модераторы: Крокозябра, Кицунэ

Конг
Активный участник

Благодарности: 504 | 703

Интуиция - это свет бессознательного. Это проявление мудрости Источника, превосходящей поверхностный ум человека. Свет бессознательного усиливается у людей, у которых увеличивается Божественный элемент внутри благодаря накоплению благих дел душой и телом. Когда вы открываете Высшему. Это вразной совершенно форме може происходить у каждого. Но Вселенная действительно может благославлять человека. Любого человека. Если он следует Дхарме, благому :o)
10 дек 2019, 22:39  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Благодарности: 3323 | 3159

koт писал(а):У НАС возникло ощущение

У кого "у нас"?
10 дек 2019, 22:39  ·  URL сообщения

Урфин Джюс
Участник

Благодарности: 2 | 6

Кошкин князь писал(а):я был НФ,

ну вот

моя интуиция то работает ее не проведешь
10 дек 2019, 22:40  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

Благодарности: 596 | 1734

Yolki писал(а):У кого "у нас"?

Да, тут нужно уточнить наверное.
10 дек 2019, 22:40  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Конг писал(а):Но Вселенная действительно может благославлять человека. Любого человека. Если он следует Дхарме, благому

Да, об этом и хотела намекнуть..товарищу князю.
10 дек 2019, 22:41  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Yolki писал(а): то, что вы можете доверять мне, но если я вам не доверяю
Я не читал контекст. Тут может быть ошибка, а может быть указание на то, что доверие может быть не полным. Даже если человек не понимает этого. Тогда и ответ будет соответствующий..
10 дек 2019, 22:43  ·  URL сообщения

Кошкин князь
Участник

Благодарности: 29 | 38

Yolki,
На самом деле, и, это происходит - реально Космос доверяет мне больше с тех пор, как я перестал быть НФ, и, перестал ощущать себя обязанным что-то делать в этой жизни. Все идёт так, как должно быть, нужно не мешать. НФ так не мог. Плебей!
10 дек 2019, 22:44  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Кошкин князь писал(а):Космос доверяет мне больше с тех пор, как я перестал быть НФ

..то есть вы наивно полагаете, что космос откликается на ваш ник в инете? Или есть что-то еще? Ну, скажем, созвучное его вибрациям?
10 дек 2019, 22:47  ·  URL сообщения

CHEG
Активный участник

Благодарности: 2849 | 1092

Кошкин князь писал(а):Yolki,
На самом деле, и, это происходит - реально Космос доверяет мне больше с тех пор, как я перестал быть НФ, и, перестал ощущать себя обязанным что-то делать в этой жизни. Все идёт так, как должно быть, нужно не мешать. НФ так не мог. Плебей!

Молодец!!!
Осталось полностью исчезнуть и ты сам станешь космосом и потребность в доверии вообще исчезнет

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Yolki писал(а):..то есть вы наивно полагаете, что космос откликается на ваш ник в инете?

Он про другое совсем, он о том что изменился, и его больше не тянет Просвещать каждого члена общества
10 дек 2019, 22:50  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Конг писал(а):доверие может быть не полным

Так не бывает. Точно вам говорю. Нет здесь полутонов, а только да или нет.
10 дек 2019, 22:56  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Yolki писал(а):Так не бывает. Точно вам говорю. Нет здесь полутонов, а только да или нет.

На самом деле полутонов в доверии - масса. И среди людей так и в отношениях с Вселенной. Ведь это одно и то же. Внутреннее и внешнее полностью в связи..

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Вот почему в отношениях с Вселенной лучше начинать с людей, которым вы больше всего доверяете. Близким, учителям и т. п.
10 дек 2019, 23:08  ·  URL сообщения

Кошкин князь
Участник

Конг,
К сожалению, наоборот - лучше начинать с главного, то есть, доверие Высшим силам важнее доверия людям. Людей лучше рассматривать, как посланцев судьбы, которые "подносят соль" тебе, и, которым соль подносишь ты.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Конг,
Если интуиция не осознана, то, ею сложно пользоваться - инстинкты сильнее.
Осознанность - это доверие интуиции, как данности свыше. Ничего бессознательного.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Yolki,
Да и нет - это ответ Вселенной, как на предложение руки и сердца. А, полутонов и замужем предостаточно.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Или, у Вас только максимум? Но, это Ваш личный ответ.
10 дек 2019, 23:20  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Кошкин князь писал(а):К сожалению, наоборот - лучше начинать с главного, то есть, доверие Высшим силам важнее доверия людям. Людей лучше рассматривать, как посланцев судьбы, которые "подносят соль" тебе, и, которым соль подносишь ты.

Так высшие силы мы тоже осознаем через людей. Вот в чем фишка. Я же написал, учителей, близких :o)

Религии созданы людьми на земном плане. Через живущих здесь людей. Всё учения идут через людей. Опасность разделения высших сил и людей может быть в том, что практик впадет в ошибку одержимости мессианством, это духовная прелесть может быть. Дескать я особенный, меня высшие силы избрали. А на самом деле Высшие силы (которые реальные), они проявляются нам через духовного учителя, через мать, например. Мать - это вообще богиня, которая из ничего создала наше тело (вот откуда важность благодарности матери). Это ж все очень важные вещи, а не формальность. Только если у человека ужасные отношения с матерью лучше не начинать с неё, когда медитируешь на осознание Высших сил. А потом начинаешь ведь естественно видеть Высшие силы, которые проявлены через всех живых существ во всей их целостности и отдельно..

Добавлено спустя 1 час 35 минут 34 секунды:
Интуиция это свет именно из подсознательного (=бессознательное). Когда интуиция осознана полностью - это состояние Будды. Тогда интуиция становится мудростью Праджня у Будды, которая подобна зеркалу..

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
А боги в Сансаре, у которых Божественный элемент доминирует либо которые состоят только из света, они имеют именно безошибочную интуицию. Поэтому и людям очень полезно овладеть ею благодаря усилению света накопленного божественного элемента.

Это и означает ЗАСИЯТЬ :o)
10 дек 2019, 23:31  ·  URL сообщения

Кошкин князь
Участник

Конг писал(а):Когда интуиция осознана полностью - это состояние Будды. Тогда интуиция становится мудростью

До того она не имеет силы, и, действительно, если она не осознана - то, она относится к бессознательному по определению. Но, тогда её значение минимально - и, не стоило бы о ней говорить всерьёз. Именно осознание интуиции - помогает быть эзотериком всегда, в любой момент жизни.
11 дек 2019, 03:43  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Благодарности: 766 | 3091

хотел бы я посмотреть на ваши мозги и лица, когда вы "осознаете интуицию":))))
Наверно такое выражение у китайца, объевшегося риса..
11 дек 2019, 03:57  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)