Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Защита женщины унижает мужчину

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Бамбук
Активный участник

Благодарности: 2389 | 2391

Я думаю,что мужчинам должно быть приятно,что их поддерживают женщины в ту минуту,когда даже и нет нужды ни в какой защите. :smile: Бывают ситуации на форуме,когда и женщина прекрасно знает,что мужчине ничего не угрожает и он не нуждается в защите,но выражает таким образом симпатию. Мне лично очень нравится не взирая на то,что могу защитить и сам себя и свою женщину. Одним словом,это здорово. :o)

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Конг писал(а):Я одно время работал на очень тяжёлой физической работе среди сильных мужчин. Так вот там психологических проблем было очень мало. Мужчины работают, а не выясняют отношения. А если выясняют, то быстро и по-мужски.. Среди женщин ровно обратная ситуация. Драки редкость, но психолоооогияяяя! Жуть...

Точно. Ещё заметил ,что в женском коллективе спортсменок меньше интриг,подстав и ревности. Может ключом здесь выступают физические нагрузки? :repa:
25 дек 2019, 02:48  ·  URL сообщения

разная
Активный участник

Благодарности: 53 | 270

Конг писал(а): Мужчина разбирается с физическими угрозами. Женщина - с психологическими.

Конг писал(а):Мужчины работают, а не выясняют отношения. А если выясняют, то быстро и по-мужски.. Среди женщин ровно обратная ситуация. Драки редкость, но психолоооогияяяя! Жуть...

:o) :o) :o) просто женщины создают псих проблемы (зачастую из ничего), а не решают те что есть и типа лучше мужчин...
25 дек 2019, 02:54  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Благодарности: 497 | 701

разная писал(а): писал(а):
исключительно психологические опасности, проблемы мужчины склонны воспринимать более остро, чем женщины.

мой опыт говорит об обратном, мужчина даже половину тех опасностей которая видит женщина просто не воспринимает.

Вот именно! Ваше наблюдение не противоречит моему. Мужчина потому и не видит опасности в психологии так объемно как женщина, потому что у него сильнейший стресс, возникает 'туннельный эффект', туннельное зрение, он края картинки не видит. Зато женщина - монстр в конфликте чистой психологии. Всё помнит, что когда и где и мужчина слабее, пока дело не доходит до физических разборок. Тут все меняется на противоположность...

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
разная писал(а):просто женщины создают псих проблемы (зачастую из ничего),

Ой, и не говорите! Ставят на уши мужиков в интернете как Гитлер :laugh:

Некоторые, у которых нет любви, хуже террористов :laugh:

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Но добрые женщины - они все перевешивают.. С Рождеством и Вас :rose:
25 дек 2019, 02:55  ·  URL сообщения

разная
Активный участник

Благодарности: 53 | 270

Конг писал(а): С Рождеством и Вас

25 дек 2019, 03:15  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 3478 | 2110

Опытная и любящая жена - защита и опора СЕМЬИ.
Особо мощная своим ВНУТРЕННИМ содержанием... :namaste:
25 дек 2019, 08:05  ·  URL сообщения

И р а
Активный участник

Благодарности: 1711 | 1624

разная писал(а):так начните с себя

Я с себя и начала. А как бы иначе мой психотерапевт узнал, что у меня способности к психоанализу? Не его же я анализировала. :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Конг писал(а):Опасности опасностям - рознь. Физические опасности действительно воспринимаются женщинами более остро, чем мужчинами. Это помогает им выживать лучше мужчин. С другой стороны, исключительно психологические опасности, проблемы мужчины склонны воспринимать более остро, чем женщины. Женщины психологически более устойчивее мужчин в случае длительных 'пилений', например. Особенно от тех форм психологического давления, когда решить конфликт физическими средствами невозможно. Например,в конфликте с женщиной. По этические соображениям.

Так что в целом мужчины и женщины в равном положении в плане устойчивости при различных видах опасностей. Две части целого.

Реалии как есть..

:yes: точно

Добавлено спустя 4 минуты:
Бамбук писал(а):Я думаю,что мужчинам должно быть приятно,что их поддерживают женщины в ту минуту,когда даже и нет нужды ни в какой защите. Бывают ситуации на форуме,когда и женщина прекрасно знает,что мужчине ничего не угрожает и он не нуждается в защите,но выражает таким образом симпатию. Мне лично очень нравится не взирая на то,что могу защитить и сам себя и свою женщину. Одним словом,это здорово.

Спасибо за ответ.

Пока что, все выступившие мужчины сказали, что им приятно, когда женщина их защищает. И я с этим согласна. Мне кажется, что когда человека кто-то защищает, это говорит ему о том, что он что-то значит для защищающего. И это приятно.

Добавлено спустя 26 секунд:
Ничего унизительного в этом нет.
25 дек 2019, 08:09  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 3478 | 2110

Только зрелая и мудрая Женщина знает настоящую цену Любви
и сможет доставить радость себе и своему Мужчине любимому... :namaste:
25 дек 2019, 08:23  ·  URL сообщения

Sijat
Активный участник

Благодарности: 352 | 234

И р а писал(а):Никогда не встречала. А ты можешь привести текст?

Конечно нет. Не смогу сейчас найти. Если, только само случайно попадётся.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
И р а писал(а):Пока что, все выступившие мужчины сказали, что им приятно, когда женщина их защищает. И я с этим согласна. Мне кажется, что когда человека кто-то защищает, это говорит ему о том, что он что-то значит для защищающего. И это приятно.

Следующий вопрос, приятно ли мужчине, когда женщина его "мужщину в опасности" спасает из беды. И как это сказывается на его психике. Это всё из одного ряда вопросы.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Есть такое понятие ненаучное, но все знают "дама в опасности", если есть дама, то где-то должен быть и мужчина.
25 дек 2019, 10:42  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

Благодарности: 538 | 274

Евгений Геннадьевич писал(а):Только зрелая и мудрая Женщина знает настоящую цену Любви
и сможет доставить радость себе и своему Мужчине любимому...

Вопрос в том, а зрел ли человек разделяющий на "свой/не свой"?
25 дек 2019, 10:51  ·  URL сообщения

Sijat
Активный участник

Ну честно, я провела блиц-опрос по мессенджеру, и мне сказали НЕВЕРОЯТНО ПРИЯТНО КОГДА ТЕБЯ ЗАЩИЩАЮТ. Придётся стоять на своём мнении как не требующем, дополнительных обоснований. Как условии мыслительной работы.

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:
Конг писал(а):.. Среди женщин ровно обратная ситуация. Драки редкость, но психолоооогияяяя! Жуть...

Мужчина может по-своему по-мужскому ответить женщине. Причём, у него это получится намного чётче. И быстрее, чем это делать будет женщина. Вот мужей почему отправляют в любые инстанции типа пенсионного фонда вопросы решать, потому что там везде одни женщины и мущины на своей мужской энергии попав туда быстрее всё решают. Мужщине проще подраться. Любая женщина это чувствует. Особенно иннтелехтуальная схватка - самая страшная перспектива.

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
разная писал(а):мне кажется вы не поняли о чем речь)
то, что женщина может увидеть как опасность, мужчина увидит как задачу и будет ее решать а не утраивать как женщина накал страстей)
как один из примеров..

разная, да. Так, по смыслу. Как-то акценты я неправильно подобрала. Слово "унижать" - слишком контрастирующее, несущее явный негативный посыл.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Женщины! Вы подвергаете опасности нивелировать мужские достоинства вплоть до самого главного его достоинства. Мужской ум! А так же смекалка. Хитрость. Интеллехт. Нет решаемой задачи, этого ничего нет. Не станет таким путём, если будем двигаться)
25 дек 2019, 10:57  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

Благодарности: 538 | 274

И р а писал(а):Sijat писал(а):
Вообще говорят, мужчин женщинам нельзя защищать. Унизительным будет для мужского достоинства, что их спасают, защищают, тем более жалеют. Тем более публично. Тем более женщина! Природой так определено, что даже, если со всей жёсткостью что-то мущине предъявлять, негативить, орать, он это воспримет как слону дробина.

И р а писал(а):Пока что, все выступившие мужчины сказали, что им приятно, когда женщина их защищает. И я с этим согласна. Мне кажется, что когда человека кто-то защищает, это говорит ему о том, что он что-то значит для защищающего. И это приятно.

На мой взгляд, имеется в спасении/защите (не всегда, а в отдельных ситуациях, и особенно в тех, когда об этом не просили) некая червоточина, проявляющаяся в виде "отнятия" частицы свободы у "спасённого". И неважно: в ситуации защиты женщиной мужчины или наоборот. Вот, к примеру, человека защитили. Хотя он не просил об этом и, к тому же, сам мог за себя постоять. Каково ему? Какие ощущения? Не должника ли? А ведь долг лишает частицы свободы. Чем больше долг, тем меньше свободы. Человек только что выбрался из сетей всех зависимостей, достиг той планки, когда никем более не мог быть ни обижен, ни посрамлён, ни унижен.... И, на тебе! По сути, на него набросили новую сеть, да ещё с таким "добродетельным" клеймом: спасли! защитили! :? А некоторые индивиды ещё и благодарности требуют, а при случае припоминают свои былые "заслуги": вот я..., а ты, неблагодарн(ый, ая)....
25 дек 2019, 11:19  ·  URL сообщения

Sijat
Активный участник

akeruE, глубоко! Сечёшь проблематику ;)
25 дек 2019, 11:23  ·  URL сообщения

Бамбук
Активный участник

Благодарности: 2389 | 2391

Sijat писал(а):Следующий вопрос, приятно ли мужчине, когда женщина его "мужщину в опасности" спасает из беды. И как это сказывается на его психике. Это всё из одного ряда вопросы.

Если мужчина попал в беду,то только женщина и способна его спасти. Под бедой я понимаю запуск мужчиной программы самоуничтожения. Остальное для мужчины лишь ситуации...Вспомнился монолог из фильма Михалкова:
phpBB [media]
25 дек 2019, 11:43  ·  URL сообщения

bystander
Активный участник

Благодарности: 0 | 669

)))
Алё, эмансипэ...
Любая женщина имеет право защищать своего мужчину...
,
25 дек 2019, 12:04  ·  URL сообщения

Sijat
Активный участник

Бамбук писал(а):Под бедой я понимаю запуск мужчиной программы самоуничтожения.

Вопрос второй, захочется ли после снова. И думаю, скорее снова захочется. Это отдельный тип мужчин. Я выше уже написала. Мужщина который открыл для себя магию состояния и оценил выхлоп "мужщина в опасности". Просто психотип, он есть такой не лучше, не хуже психотипа страптивого и тд.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
bystander писал(а):Любая женщина имеет право защищать своего мужчину...
,

Право отбирать никто не в силах.
25 дек 2019, 12:08  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим