Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Картина мира или во что вы верите, товарищи!

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Усик
Активный участник

Благодарности: 0 | 87

Семибрат писал(а):не верю Усику!

Слепая ВЕРА без ЗНАНИЯ - это фанатизм. АЛЛАХ АКБАР не иначе.
01 янв 2020, 10:57  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Благодарности: 613 | 966

Я сейчас пришёл к этим словам:
Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня

И вот это:
И кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня (Мф. 10:38).

По-моему, этих цитат не хватает в моей картине мира. Я приходил не раз сердцем к Богу, ощущая любовь, но мне надоело тащить крест, и, я ощущаю отсутствие любви.
Безумие какое-то.
Тел нету, есть Бог ли, Шива ли, рисующий людей говорящих со мной. Любя конкретного человека я люблю мираж, не того, кто этого человека рисует. Богу логично предъявить ко мне претензии и сказать, что я его не достоин. Что, собственно, я и наблюдаю: недовольство.
И, что? Это и есть, просто быть?
01 янв 2020, 10:59  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 1274 | 1459

Lanuhum писал(а):Я приходил не раз сердцем

Lanuhum писал(а):тащить крест,

а в чем разница между крестом и сердцем ? )))
01 янв 2020, 11:01  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Ин Асти Эн писал(а):а в чем разница между крестом и сердцем ? )))

Я понимаю крест - это то, что привязало к себе я, говоря "моё тело, моя профессия, мой статус, мои песни и стихи"
Я говорит и "моё сердце", и им я, якобы, понимает и ощущает любовь.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Я заговорил об этом, и чувствую, что у меня всё хорошо.
01 янв 2020, 11:08  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 1274 | 1459

ну и замечательно )))
01 янв 2020, 11:12  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Ин Асти Эн писал(а):ну и замечательно )))

Спасибо, с Новым годом! )))
01 янв 2020, 11:14  ·  URL сообщения

Sijat
Активный участник

Благодарности: 352 | 234

Усик,
Реальность, она и в Африке реальность. И каждый не то что видит реальность, а видит, каждый свою, иллюзию.

Это давно известно. Таковость и мара/мая (иллюзия). Объективность и субъективность...

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Усик писал(а):Именно беспристрастное мышление делает людей свободными и счастливыми

В целом - да. Но на самом деле инструмент весьма скучный. И малополезный. Только личные пристрастия создают условие движения. И условие для самоопределения...
01 янв 2020, 11:51  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 3311 | 1768

Усик писал(а):Я понял почему вы так сказали, я написал неправильно.
Я не хочу прогонять всех сквозь свой опыт.
МНЕ главное заявить, что вера Эзотерика ничто, если у него нет доказательств.
ЕСЛИ он не видел или не чувствовал ЧАКРЫ, то про них нет смысла говорить. А ВЕРА - НИЧТО. ИЛЛЮЗИЯ.

Вы что, не в курсе, что вера может выстраивать восприятие?
Так что вера может стать источником восприятия чакр макр брахман махран.
Те, кто выходит на такую иллюзию - на порядок страшнее тех, кто просто верит в то или другое. :biggrin:
01 янв 2020, 12:13  ·  URL сообщения

Пpoсто Пишу
Активный участник

Благодарности: 31 | 125

Объективность или беспртстрастие не имеет ценности без интерпретации, вы говорите "хорошая погода", кто-то это трактует как повод прогуляться, кто то как повод поработать в саду. Объективность, реальность это база, основа для интерпретаций.
И к тому же, она меняется постоянно... Диалектика... Держаться за вчерашнюю погоду - лишать себя развития...

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Иллюзия не может существовать без реальности две стороны медали

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
Те же чакры, основа - анатомия человека...
01 янв 2020, 12:19  ·  URL сообщения

Настоящая
Активный участник

Благодарности: 3177 | 454

Уважаемый "Усик" никогда огульно не утверждайте то - что лично Вы сами не знаете... Тем более,судя по Вашим постам пока Вы - обыкновенный любитель-дилетант... Вы похожи на крикливого студента-первокурсника, который вдруг вздумал сам учить преподавателей-профессоров... И очень советую Вам не обращать внимание на наивные выводы агрессивных ненавистников экзотерики: у них лично не получилось - вот они здесь и злобствуют... А есть люди - у которых все получилось и дальше получается. Практика - критерий истины. Только бескорыстное духовное Служение окружающим людям развивает экзотериков-практиков духовно и энергетически... Есть духовно продвинутые люди,обладающие "эфирным зрением",которые не только видят все 70 чакр,но и могут наблюдать все энергетические процессы в индивидуальной Эфирной Схеме другого человека... Кричать публично об ЭТОМ они никогда не будут - что дает повод скептикам-неудачникам ехидно злословить...
01 янв 2020, 12:54  ·  URL сообщения

medium
Участник

Благодарности: 29 | 23
Профиль   Сайт

Афтар запилил эксгибицион-шоу, чтобы на собственном примере показать, как невежды относятся к познанию тайн бытия. Они просто отрицают факт существования каких-либо тайн, рисуя себе механическую модель мира. В этой модельке мир есть система механизмов, часть из которых изучена раз и навсегда, а оставшаяся часть будет непременно изучена и описана настолько убедительно, что любому тупице станет ясно: дело обстоит так и не иначе!
Кто верит в подобные мироописания? Люди, не сталкивавшиеся с реальной жизнью, не занимавшиеся реально сложными делами. Не понимающими, насколько Вселенная сложнее любых представлений о ней.
Что касается веры, то она полезна как инструмент создания и проверки рабочих гипотез. Скажем, чтобы проверить наличие или отсутствие у себя спочобностей к рисованию, надо пытаться рисовать так, будто эти способности есть. Поверить в них. Но другая часть нашего существа должна трезво оценивать, насколько качественны рисунки. Проверить их. Доверяй, но проверяй или верь не веря. Это путь познания. А слепая вера, равно как и слепое отрицание есть тупики.
01 янв 2020, 13:36  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 549

Усик писал(а):Я ЗАЯВЛЯЮ ЧТО ЕСТЬ РЕАЛЬНОСТЬ, А КАРТИНА МИРА ЧЕЛОВЕКА - ЭТО ЕГО ПЕРСОНАЛЬНАЯ ИЛЛЮЗИЯ.

Даже наука уже это понимает... :mocking:
Картина мира иллюзия потому, что она есть сформированная двухмерная проекция. которую строят программы сознания при исследовании окружающего мира.
И как известно из математики, любая проекция не равна объекту, с которого она строится...
И пока вы не поймете, по каким конкретно законам эта проекция формируется, вы не сможете ничего "развеять" и уж тем более стать свободным...
01 янв 2020, 13:37  ·  URL сообщения

Человвек
Активный участник

Благодарности: 149 | 193

Отражение писал(а):наука

натк, прекроти говорить о чем не понимаешь
01 янв 2020, 13:40  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 549

Человвек писал(а):прекроти говорить о чем не понимаешь

Прекроти, похоже, от слова "крот".... :