Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Материя - что земное человечество знает о ней?

Обсуждение известных, а также новых Посланий, Откровений, Пророчеств от «Земного» и «Внеземного Разума», от различных сущностей, посланников, представителей, учителей. Очередные даты Концов Света.

Модератор: Ditrey

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 549

Arta-28 писал(а):Тысячи людей не разбираются в программировании, но успешные пользователи

Вы так и не поняли самого главного - успешно работать на компьютере можно тогда, когда либо ты сам знаешь, как устроен компьютер, либо кто-то, кто это ЗНАЕТ, написал для вас инструкцию по эксплуатации.
А для человека такая инструкция ПОКА не написана, потому как НИКТО из людей не знает, как работает данное программное устройство.
10 янв 2020, 15:36  ·  URL сообщения

Настоящая
Активный участник

Благодарности: 3177 | 454

Ответ "ка4ели4ки"... Здесь нет секретарей-референтов... Слегка погуглите и сами все отыщете.
10 янв 2020, 15:39  ·  URL сообщения

ка4ели4ки
Участник

Благодарности: 1 | 7

Дооформлю коечто:
Нажива
В какойто "религии" мелькает слово "желание".
В другой о брёвнах незаметных, тамже о благих намереньях комуто.
... Предполанаю много разных формулировок.
Моя формулировка: любое понятие словом вовне - уже нажива; но , мне нравится "как хочеш, для себя". Языковой инструмент и сложившиеся и развивающиеся культуры (субкультуры, культурочки, общность) наличествуют, и взаимодействие происходит речью языка и письмом тогоже языка. Пройти насквозь не оставив следа наживы - стилистика "намеков"/"напоминаний", без давления (увещевения, просьбы). Как хочеш, для себя.

Настоящая, я вкурсах по общим "камням преткновения" у религиозников, и гуглить даже никчему.
10 янв 2020, 15:47  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Благодарности: 1300 | 1515

Отражение,

Речь идет не о мировоззрении, а о том, как КОНКРЕТНО формируется ЛЮБОЕ мировоззрение.

Ааааа.... так вы претендуете на "формирователя" правильного мировоззрения :smile: - понятно, "уж сколько их упавших в эту бездну" - но худого не подумайте от стиха - эта бездна называется - ИДЕОЛОГИЯ и иже с ней - правильная и не правильная, которую надо искоренять. Так я ж пишу вам в науку или политику надо - добьётесь огромных результатов. В эзотерике - увы :sad: - забредёте в такие дебри....

Другими словами, понять как все устроено, можно только в одном случае - пройти весь путь и взобраться на вершину...

Пройти СВОЙ путь, взобраться на СВОЮ вершину, а не указывать вершины другим. И вообще внешнее поражение может быть внутренним достижением - представляете? :o)
Да ещё - "на каждой вершине оказываешься перед новой пропастью"

И поскольку вы не пишите об устройстве сознания , это значит, что ваша вершина еще только впереди...

А вы знаете устройство сознания? Так вам надо в Нобелевский комитет, серьёзно, чего вам тут с нами мучится. :sad:
10 янв 2020, 15:48  ·  URL сообщения

Fim2
Активный участник

Благодарности: 402 | 530

Отражение писал(а):Да.
Но дело в том, что постижение идет ТОЛЬКО в процессе этого вашего "всхода на собственный Эверест" .
Другими словами, понять как все устроено, можно только в одном случае - пройти весь путь и взобраться на вершину...

Господи! Сколько раз я умирал ( хоть и не боялся подобного ) ? Сколько раз Смерть *вглядывалась в меня , поправляя *влажные волосы на лбу , предвкушением предстоящего уже ... Я даже глаз не отводил , настолько само состояние меня не занимало ... Но пот - выступил через *дыхание Ее в лицо .
Теперь она не в силах подступиться , опоздала с главным во мне ( Преображением ) ...
Суть то *восхождения каждого меряется не мнительностью от себя чего то , а реальностью Присутствия того или иного уже при нем - уже *раскрывающегося новым , заметным для остальных различением .
10 янв 2020, 15:53  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Отражение,

А для человека такая инструкция ПОКА не написана, потому как НИКТО из людей не знает, как работает данное программное устройство.

Вы так смело утверждаете за других людей :repa:
У нас тут на форуме много таких авторитетов. Я бы например не смела утверждать,что чувствует и что на душе у другого, а уж тем более, что он знает и не знает.
Кстати - случай из самой настоящей жизни МОЕЙ - будучи студенткой, как-то сдавали экзамен по истории КПСС. Так вот девушка, которая лучше нас всех знала получила "3" - мы так её жалели, гад был профессор. А вот мы , многие даже не готовились получили "4" и "3". Профессору не важно было знать - знаем мы или нет - он был уверен, что никто не знает. Но вот для той девушки, это ж ещё был первый курс это стало сильнейшим блоком на многие годы вперёд и появлением комплексов.
Поэтому я всегда больше не столько за знания - Бог с ними, лучше бы сердцем думать. И вообще главное - человечность в нашем мире :smile:

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
ка4ели4ки,

Языковой инструмент и сложившиеся и развивающиеся культуры (субкультуры, культурочки, общность) наличествуют, и взаимодействие происходит речью языка и письмом тогоже языка. Пройти насквозь не оставив следа наживы - стилистика "намеков"/"напоминаний", без давления (увещевения, просьбы). Как хочеш, для себя.

Языки - наша трагедия. :sad: Они нас разделяют, ну не успели построить Вавилонскую башню. Но в древности вроде пишут, что люди мыслили образами и вообще телепатически общались, а там не надо точных формулировок и точных фраз. А особенно в эзотерике иногда вообще не возможно передать человеческим языком, что происходит и что чувствуешь, увы. Может поэтому столько "войн" у эзотериков? Одно и тоже часто каждый называет по своему, что ближе по его условиям пребывания в этом мире.
10 янв 2020, 15:56  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Arta-28 писал(а):А вы знаете устройство сознания? Так вам надо в Нобелевский комитет, серьёзно, чего вам тут с нами мучится.

Ну, нобелевка меня не интересует... Мне достаточно РАН, к защите перед ними здесь и готовлюсь....
Почему здесь - уже писала... мне пока еще надо пообщаться с "учителем"...
Arta-28 писал(а):Вы так смело утверждаете за других людей

А что, кто-то еще готовится к защите ? Пока таких не встретила...
Arta-28 писал(а):Так вот девушка, которая лучше нас всех знала получила "3"

Arta-28 писал(а): Но вот для той девушки, это ж ещё был первый курс это стало сильнейшим блоком на многие годы вперёд и появлением комплексов.

Со мной в университете был подобный случай... когда пытались поставить 3 , а я была уверена, что материал знаю на 5.
Я настояла на комиссии, которой все ответила на 5.
Но в уважении к профессорше,у которой были мотивации поставить мне 3, согласилась на 4.
Так что все дело в знаниях, а не в том, что о них думает студент...
10 янв 2020, 16:06  ·  URL сообщения

Fim2
Активный участник

Благодарности: 402 | 530

Отражение писал(а):И поскольку вы не пишите об устройстве сознания , это значит, что ваша вершина еще только впереди...

:rofl: Ну , вот как ? Как реагировать на подобное , когда я денно и нощно пытаюсь с разных углов привнести хоть какое то понимание этого не через книжный , не интернетовский бум о вероятности этого , а - напрямую . Вот для чего и глаза , и уши ? Отсюда и *глубина вектора погружения - верхушечное понимание без должной глубины всего *входящего ... Наличие *встрепенувшегося сознания в вас - уже гарантия Вечности при любых раскладах всего возможного последующего ... Вы уже - семя , урожай по Христу ... , имеющее продолжение и далее - за человеческое потом .
Дает по жизни не столько Господь , сколько ваша непрерывная готовность ( преображением ) к еще более великому в себе : Не Бог *регулирует то или иное в вас , а вы сами , и собственным (пока ) духом от себя . Именно в этом ваша и свобода и удел - судьба ... На которую пенять - лишь время терять .
Это Вам сейчас - трудно , чего ни коснетесь собой , но не за горами реальность того , что вы поменяетесь с трудностью местами - * выдохнув навсегда , то , что не *отпускало , сковывало , приземляло до ничтожности вас в остальном .
10 янв 2020, 16:09  ·  URL сообщения

ка4ели4ки
Участник

Arta-28, думаю что с Языком всё впорядке, во всяком случае с этим. Подтверждаю что прочёл в одном из проиведений ВПСССР: "язык знает больше чем его носители"; достаточно определить "корневые" неделимые на составляющие "понятия" корнесловом и "плясать от него", но углубляться в это исследованием не обязательно, достаточно прочесть об этом и ...
10 янв 2020, 16:14  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Отражение,

Так что все дело в знаниях, а не в том, что о них думает студент...

Всё дело в энергетическом потенциале человека, в его внутренней силе, ну простые люди скажут - силе характера. И самое главное - в умение использовать полученные знания на пользу в своей жизни, чтобы они не стали мёртвым грузом - мешком, который тащишь за спиной и хвастаешь перед другими.
Мёртвые знания - бесполезные знания. Любая информация должна подтверждаться практикой и практикой чуть ли не каждодневной и сразу "применительной" - ну это в эзотерике так по крайней мере. :smile:
10 янв 2020, 16:15  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Fim2 писал(а):Сколько раз я умирал ( хоть и не боялся подобного ) ?

Скажите, что сложного в смерти, если ты ее не боишься ? Смешно...
Но карма ставит перед человеком не те испытания, которых человек не боится, а те, которые ввергают человека в ужас...
Для меня смерть это зачатую избавление от тех тяжелейших испытаний, которые приходится проходить...
Fim2 писал(а): когда я денно и нощно пытаюсь с разных углов привнести хоть какое то понимание этого не через книжный , не интернетовский бум о вероятности этого , а - напрямую

Напрямую это ТОЛЬКО с помощью науки.
Именно она и доказывает, что все остальные способы являются НЕВОЗМОЖНЫМИ...
Но для этого надо , для начала, обучиться пользоваться данным инструментом.
10 янв 2020, 16:18  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

ка4ели4ки,

"язык знает больше чем его носители"; достаточно определить "корневые" неделимые на составляющие "понятия" корнесловом и "плясать от него", но углубляться в это исследованием не обязательно, достаточно прочесть об этом и ...

Когда-то и Задорнов и славяне, в чьих рядах я пребывала меня тоже в этом убеждали :smile: Но увы практика моей жизни показала несостоятельность этих знаний для МОЕГО пути, увы. Хотя я конечно уважаю другие пути и до сих пор дружу с людьми преподающими например "Буквицу" - это их путь, путь их познания мира и пространства вокруг. Удачи! :smile:
10 янв 2020, 16:18  ·  URL сообщения

ка4ели4ки
Участник

Настоящая, а ты хотябы догадываешся, что ваша религиозная группа манипуляторов на этом сайте не единственная. Я так понял происходит сопоставление. Даю подсказку: это мой четвертый ник, что отражено в написании; моя тут цель - самоисследование в диалоге - ники параллельно не использовались, чуть изменена стилистика но нерелигиозник определит сразуже. Вот так оно и работает: надул себя - заплыли глазки.
10 янв 2020, 16:21  ·  URL сообщения

Faro
Активный участник

Благодарности: 47 | 79

Fim2 писал(а):Подлинный Вы - это ваше Высшее -*Я*

Но ведь это тоже то, что возможно наблюдать (мыслеформа). Разве высшее Я не является чем-то, с более высокого уровня сна, но всё же частью сна, т.е. не конечной истиной?

И как же: "нет истинного я" или "истинное я - это не-я"?
10 янв 2020, 16:22  ·  URL сообщения

ка4ели4ки
Участник

Arta-28, я не о небходимости упарываться в ковырянии прошлого и оживлении трупов. Эволюция. Здесь и сейчас. Гдебытонибыло.
10 янв 2020, 16:24  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Откровения, Послания, Ченнелинги