Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Материя - что земное человечество знает о ней?

Обсуждение известных, а также новых Посланий, Откровений, Пророчеств от «Земного» и «Внеземного Разума», от различных сущностей, посланников, представителей, учителей. Очередные даты Концов Света.

Модератор: Ditrey

Настоящая
Активный участник

Благодарности: 3177 | 456

Верующие христиане обращаются не к Самому Христу - Планетарному Аватаре Владыке Майтрейя - а к его МЫСЛЕФОРМЕ - ОБРАЗУ, что находится на 4-м подплане Астрального Плана Сознания,в 4-м измерении. Сегодня модное слово - религиозный Эргрегор... Сам же Христос - Глава Духовной Иерархии Земли постоянно пребывает на Монадическом Плане - Анупадака... Земной физический человек никак не может сам вдруг попасть на этот План,иначе как в энергетической форме духовного бытия - Монады,а это уже 5-е духовное Посвящение... Сам Христос проходит 7-е Посвящение и готовится к новой Небесной Должности - стать Членом Совещательной Палаты Шамбалы...

А освободившееся место "Христа" займет другой Учитель Мудрости - Кут Хуми и будет занимать его 25 000 земных лет,или полный Солнечный Зодиак...

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
Образ Христа - Эргрегор создали сами верующие люди своими молитвами,чаяниями,мыслями о Христе. Мысль - это ментальная Энергия... В церкви во время службы священники часто передвигаются по помещению - они своими аурами организуют энергетический канал-трубу,объединяя ауры всех присутствующих - и таким образом соединяются с этим энергетическим Образом - Эргрегором. Один человек на это не способен,кроме истинных Святых,а не придуманных попами...
13 янв 2020, 18:21  ·  URL сообщения

Клир
Активный участник

Благодарности: 204 | 658

Настоящая писал(а):Верующие христиане обращаются не к Самому Христу ... а к его МЫСЛЕФОРМЕ - ОБРАЗУ,

Ну так я - о том же.
Настоящая писал(а):А освободившееся место "Христа" займет другой Учитель Мудрости - Кут Хуми и будет занимать его 25 000 земных лет,или полный Солнечный Зодиак...

:shock: :shock: :shock:
Вы подаёте сейчас это, как абсолютную истину.
:shock: :shock: :shock:
Кут Хуми - теософ, кашмирец, знакомый Блаватской, которого другие теософы обожествили, даже заявляют что древнегреческий Пифагор - одно из его воплощений.
Нормальненько так, протащить своего на место Иисуса...
Ещё наше общество братца Иоанна Чурикова осуждают, сделавших то же самое...
13 янв 2020, 18:49  ·  URL сообщения

Тайна108
Активный участник

Благодарности: 0 | 78

Не спишите с выводами.
Для трех мирья многое будет фантазией и сказкой, :o) ну так все правильно каждому свое. :smile:

дело в том, друг мой, что оно либо Истинное либо ложное.) Истиные знания неизменны, вы либо их познали в Духе Сознания Души либо нет.

Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.

Послание к Ефесянам 4:25

Тайна108, забавная беседа, Вы в ХЭ, Отражение - в учебниках... Друг друга совсем не видите...

вы незнаете меня, и начинаете фантазировать обо мне.) но Истина в том, что я не принадлежу не к какому Христианскому эгригору либо еще к какому то.) я не ограничиваю Истину религией, и не к одной из них не принадлежу.) ибо Истина не имеет границ в своих Откровениях, где проявлен Её Истинный Личный образ Высшей Личности Господа.

Уважаемый Тайна 108,как он сам утверждает - напрямую беседует с Христом !??... А с Буддой Вы,случайно,не беседуете?...

Настоящая от незнания неосознает, что Иисус не является Господом, но Он есть Дух Святой.

Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.

1-е Коринфянам 12 стих 3.

Настоящая от своего незнания не осознает, что Будда это и есть Сам Господь, это Его Личная Аватара в образе монаха отшельника, проповедуемого о пути освобождения из круга сансары иллюзорного материального мира.

Всевышний Господь Будда говорит:

40. Тогда брахман Васеттха сказал Всеблагому: "Мне говорили, Готама, что отшельник Готама ведает соединения с Брахмой."
45. "Послушай, Васеттха, внимательно послушай, что я скажу тебе" — "Да будет так, Господин"— отвечал юный брахман Васеттха.
46. И тогда говорил Всеблагой и сказал: "Знай, Васеттха, что родился в мире Завершитель, Истинно Всепросветлённый, Всеблагой и Преславный, наделённый мудростью и щедротами, Счастливый, Ведатель Мира, Непобедимый, Спаситель заблудших, Наставник богов и людей, Всеблаженный Будда. Он проник в тайны мира, видит их лицом к лицу, как он есть и нижний мир, и высший мир, мир Брахмы и Мары, и видит всех тварей, брахманов и отшельников, богов и людей, и вещает Истину. И Истину которую он вещает, и в слове, и в духе, зачата в Любви, развивалась в Любви, Любовью венчается; он принёс на землю весть о высшей жизни, пречистой, непревосходимой.

Тевидджа сутта.

Именно так и делаю.

есть примеры как вы это делаете?.)

Это ж надо столько накрутить вокруг ОБЫЧНОГО процесса, который известен каждому человеку : формирование образа в сознании с помощью 5 органов чувств.
Да, это основа знания, формирующая базу ...
И без этого нет смысла вообще говорить о знании...
НО... одно дело говорить о знании, как процессе формирования картины мира в сознании с помощью органов чувств при изучении окружающего материального мира, и совсем другое заявлять о единении сознания ни с кем-нибудь, а с Богом...

от своего незнания вы неосознаете, что инструмент связи с Богом это Духовное Сознание Души (Буддхи) одной Единой с Ним природой.)

познание Бога непроисходит от чувств тела.) оно происходит внутри Его природы Брахмана, и это природа некак несмешивается с материальной природой к которым относится 5 ваших чувств.)

еслиб вы знали природу свойств Духовного Разума, то осознавали, что Бог познается когда ваше Истинное Духовное Сознание Души (Буддхи), начинает проявлятся в реальности бытия природы Бога, а это достигается путем познания Сознанием Истинного объекта, форма которого проявлена в Откровениях самого этого объекта.) и внимание Сознания которое устремлено на эту Истиную форму Высшего Объекта, давет возможность Сознанию познавать этот Высший объект в Его Истинной форме, и через это Сознательное познание Высшего объекта, вы постепенно погружаетесь внутрь природы бытия этого Высшего объекта и больше невозвращаетесь (невоплощаетесь) в иллюзорную внешней материальной реальности, и когда проявление Сознания Души в природе этого объекта достигнуто совершенства, оно переходит полностью внутрь бытия природы Высшего объекта и начинает познавать эту безграничнную и неисчерпаемую природу Высшего Брахмана внутри Его формы в Единстве Сознания с Высшим Личностным Аспектом природы Брахмана как "Бхагаван".

Буддхи — это та часть человеческого сознания (читты), которая может постичь Бога. Другая часть читты, манас, привлекается внешними материальными формами и склонна подпадать под влияние ахамкары. Манас и ахамкара проявляются в пракрити из пуруши. Буддхи обладает способностью различать истинное от ложного и играет ключевую роль в достижении мокши в индуизме, и бодхи в буддизме.

И каким же этот образом вы распознали , что с вами общается именно Бог, а не просто живое разумное существо, имеющего высокий нравственный уровень ?

с помощью Духовного Разума, который одной с Ним Единой природы и Истиных знаний о Его природе Высшей Личности, которые Он открыл Лично Сам в своих Откровениях.) когда вы познали Истинную природу Личности Бога через Его Божественные воплощения, вы приходите к этой Личности в нутри себя через Духовную практику, которую открывает Сама Высшая Личность в Учении своих прямых и косвенных Аватарах.

Всевышний Господь говорит:

Я пребываю в сердце каждого живого существа, и от Меня исходят память, знание и забвение. Цель всех Вед - постичь Меня. Я - истинный составитель «Веданты» и знаток всех Вед.

Тот, кто постиг божественную природу Моего явления и деяний, больше никогда не родится в материальном мире. Покинув тело, он вернётся в Мою вечную обитель.

Тех, чей ум сосредоточен на Моем "Истинном" личностном образе и кто всегда поклоняется Мне с глубокой духовной верой, Я считаю достигшими высшей ступени совершенства.

A из всех йогов тот, кто всегда погружен в мысли обо Мне, пребывающем в его сердце, и, исполненный непоколебимой веры, поклоняется и служит Мне с любовью, связан со Мной самыми тесными узами и достиг высшей ступени совершенства. Таково Мое мнение.

У вас нет ни инструментов ни собственных качеств, чтобы вы могли оценить характеристики Бога....
Это невозможно, в принципе...

Всевышний Госопдь говорит:

тешам - их; сатата-йуктанам - всегда занятых; бхаджатам - преданным служением; прити-пурвакам - охваченным любовью; дадами - даю; буддхи-йогам - истинный разум; там - тот; йена - которым; мам - ко Мне; упайанти - приходят; те - они.

Тех, кто постоянно служит Мне с любовью и преданностью, Я наделяю разумом, который помогает им прийти ко Мне.

буддхи-йогам - истинный разум

Буддхи — это та часть человеческого сознания (читты), которая может постичь Бога. Другая часть читты, манас, привлекается внешними материальными формами и склонна подпадать под влияние ахамкары. Манас и ахамкара проявляются в пракрити из пуруши. Буддхи обладает способностью различать истинное от ложного и играет ключевую роль в достижении мокши в индуизме, и бодхи в буддизме.

Адепты духовных учений выходят на "контакт" с Высшими - теми, кто имеет уровень нравственного совершенства. Но они не заявляют, что беседуют с Богом...

где вы видели Истинно освобожденые Души, которые не говорят напрямую с Богом?.)

те кто незнает Лично Бога в своей Душе, бредут в невежестве и незнают Истину, хоть какими они будут назваными Адептами...

а у вас примеры есть таких вот Адептов, которые общаются с разными сущностями, а не Лично с Богом?.)

2 Заповедь Бога.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой.

Те, кто с верой поклоняется другим богам, в действительности поклоняются Мне одному, о сын Кунти, но делают это неправильно.

Я - единственный, кто наслаждается всеми жертвоприношениями и повелевает ими. Поэтому те, кто не постиг Моей подлинной духовной природы, обречены на падение.

Те, кто поклоняется полубогам, родятся среди полубогов; поклоняющиеся предкам отправятся к предкам; те, кто поклоняется духам и привидениям, появятся на свет в этих формах жизни; те же, кто поклоняется Мне, будут жить со Мной.

еслиб вы обладали Истиными знаниями о природе Личности Бога, то знали, что кто идет к Богу в Его Духовное Царство по пути Бхакти, тот уже в Едином Сознании с Личностью Бога в природе Сознания индивидуальной Души, и Лично Бог выводит из круга Сансары в свою обитель своих Истинных преданных.

Но тех, кто поклоняется Мне, безраздельно предавшись Мне и посвящая Мне все свои действия, тех, кто занимается преданным служением и постоянно размышляет обо Мне, сосредоточив на Мне свой ум, - таких людей, о сын Притхи, Я без промедления вызволяю из океана рождения и смерти.
13 янв 2020, 20:22  ·  URL сообщения

Fim2
Активный участник

Благодарности: 402 | 530

Усик писал(а):Fim2 писал(а):
исследователь-практик

А вы психоделики пробывали?

Никогда , даже не видел , не употреблял . Мне не обязательно *заводиться через что то ( дополнительно ) .
13 янв 2020, 20:46  ·  URL сообщения

Настоящая
Активный участник

Благодарности: 3177 | 456

Христос много раз в Библии утверждал: я - не Отец, Отца моего... И так далее. Планетарный Аватар Христос - Глава Духовной Иерархии Земли - это одно Высшее Психическое Существо.

Бог - Логос Земли это другое Высшее Психическое Существо.
Христос - не ДУХ, в нем есть частица Мирового Духа.

Есть земной БОГ - Логос Земли.

Есть Солнечный Бог - Логос Солнца.

Есть "ТОТ,О КОМ НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СКАЗАНО" - Космический БОГ - Логос, Котрый проявился через 7 разных Солнечных Систем,одна из которых - наша родная.

А этот "ТОТ" в свою очередь входит в состав Вселенского Логоса...

Богов-то оказывается МНОГО !?...
13 янв 2020, 20:47  ·  URL сообщения

Fim2
Активный участник

Благодарности: 402 | 530

Усик писал(а):Fim2 писал(а):
исследователь-практик

А вы психоделики пробывали?

Никогда , даже не видел , не употреблял . Мне не обязательно *заводиться через что то ( дополнительно ) .
Тайна108 писал(а):Каждая ваша личная фраза есть бла-бла, так как Истинных знаний там ноль, есть только иллюзорные фантазии о Них.

Вы меня уж извиняйте , что больше не читаю вас и о себе , и - так ... Такое ощущение , что я вам фразы составлять помогаю . Ни с чем *пирог .

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Отражение писал(а):Fim2 писал(а):
я ( опять я-каю ) в первую очередь исследователь-практик тех или иных состояний , доступных мне в силу наличия тех или иных *инструментов от себя , на тех или иных планах реальности .

Для чего пытаться описать СОСТОЯНИЕ сознания, если оно может быть понято только в одном ЕДИНСТВЕННОМ случае - когда человек сам получит у себя данное состояние ?
Это именно то, что пыталась вам сказать

Лучше бы вы не *пытались ... :smile:
13 янв 2020, 20:49  ·  URL сообщения

Тайна108
Активный участник

Вы меня уж извиняйте , что больше не читаю вас и о себе , и - так ... Такое ощущение , что я вам фразы составлять помогаю . Ни с чем *пирог .

Тот же, кто пренебрегает указаниями священных писаний и действует по собственной прихоти, не достигнет ни совершенства, ни счастья, ни высшей цели.

Поэтому, следуя указаниям шастр, ты должен понять, в чем состоит твой долг, что можно делать и чего нельзя. Изучив все предписания, нужно действовать так, чтобы постепенно достичь совершенства.
13 янв 2020, 20:57  ·  URL сообщения

naryassa
Активный участник

Благодарности: 17 | 92

Благодарю всех за возможность продолжить свои собственные размышления используя имеющееся буквосочетания на это сейчас.
Под спойлером простыня, но не всё - лень)))
Отражение писал(а):Будда искал ответ на вопрос , в чем причина страданий человека. Современный "духовно просветленный" этот ответ не ищет, он его придумывает себе сам, и решает, исходя из своей логики (не имея понятия о том, как она формируется) выдает "на гора"- люди сами виноваты в своих бедах.
И это при том, что .многие были свидетелями происходящего кошмара в России - когда тысячи школьников подсадили в 90-е на наркотики, и многие из них умерли, отчаянно борясь и проиграв битву.
Будда нашел ответ, но не смог его сформулировать, потому что в его время не было ассоциаций с компьютером и программированием..
В наше время этот ответ может быть окончательно решен.

Капетошка писал(а):Не факт, что я верно понял Фима, но я могу сказать только то, что мне больно было это читать, то что я распаковал при этом мне принесло страдание.

Отражение писал(а):Переводя на нормальный язык, получается что по-вашему причина боли лежит во вне человека, а не внутри его...
Ведь не прочитав текст, вы не стали бы пытаться его осмыслять, а значит, не получили бы боль...

Тайна108 писал(а):Высшее Я и есть Источник всего Сущего, а индивидуальное Сознание это Его проявление в индивидуальной форме.)

Fim2 писал(а):А что его *формулировать ? Пока вы не *встрепенетесь внутренним
, *взращивая его к уровню *просыпания души , то некому будет и *вести вас к Вечности собственного (Христос ) , не животности , прозябанием ., минуя девятиэтажку , очередную дозу , прочего . Так молоток , оставаясь молотком не меняет собственной сути - *заколачивания гвоздей

Капетошка писал(а):Вам нравиться разговаривать с собой? Да пожалуйста разговаривайте. Не буду мешать.

Отражение писал(а):А все остальное человек поймет тогда, когда сам сядет за руль...

Тайна108 писал(а):и не советую вам других вводить в заблуждением своим невежеством

Тайна108 писал(а):Всевышний Господь говорит:

Тех, кто постоянно служит Мне с любовью и преданностью, Я наделяю "Истинным разумом", который помогает им прийти ко Мне.

Отражение писал(а):Это и есть путь веры... в данном случае веры в написанное....
И говорить с вами , в общем-то, бессмысленно, потому что вы свою картину мира формируете не на основе своего жизненного опыта, а на основе того, что написано в книге...
Это и есть путь веры...
Причем вы искренне верите в то, что духовная практика вас выводит на Бога... Ну, что тут скажешь, кроме "Блажен, кто верует. Теплое ему место уготовано под солнцем"...

То, что имеет место быть + нажива = @опа.

А конкретнее: глобализация создала библиотеку-эзотерику религий всех мастей, и пополняется новыми интерпретациями.

Есть то что есть.
Есть "мифы" о том что есть.
Есть социальные "мифы" о том что есть.
Есть "мифы" о "мифах".
Есть личные "преломления" через "мифы" того что есть.
Есть желание быть "пастухом".
Есть желание быть "овцой".
...
Итого: да как хочеш)))

О), пока "строчил" как говорится - началОсь)))
Та дайте-ж сообщение отправить)))
13 янв 2020, 21:00  ·  URL сообщения

Тайна108
Активный участник

Христос много раз в Библии утверждал: я - не Отец, Отца моего... И так далее. Планетарный Аватар Христос - Глава Духовной Иерархии Земли - это одно Высшее Психическое Существо.

Бог - Логос Земли это другое Высшее Психическое Существо.
Христос - не ДУХ, в нем есть частица Мирового Духа.

Есть земной БОГ - Логос Земли.

Есть Солнечный Бог - Логос Солнца.

Есть "ТОТ,О КОМ НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СКАЗАНО" - Космический БОГ - Логос, Котрый проявился через 7 разных Солнечных Систем,одна из которых - наша родная.

А этот "ТОТ" в свою очередь входит в состав Вселенского Логоса...

Богов-то оказывается МНОГО !?...

вот такая ложная ваша философия приводит к такому вот безумию.
13 янв 2020, 21:06  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 601

[
b]Тайна108 писал(а):[/b]

аминь... :namaste:
Fim2 писал(а):
Лучше бы вы не *пытались ...

Вам и не пытаюсь... Зачем заниматься бессмысленным занятием ? Тем более, что на вопросы у вас нет ответов...
13 янв 2020, 21:12  ·  URL сообщения

naryassa
Активный участник

Алёё, а чего вы прицепились к мифу о мифе христин всех конфессий, там-жэш в первой вроди-как всё есть, тока нафига его(не христа) ищут гдето тааааам, или лучче так: а с .уя-ли решили что нужны какието посредники, ну ладно там соратники)) а друзяки так ищщо лучче)
Аа, ещо сначала создаётся воображаемый образ, и начинается туда давление своими наживными хотелками, ну да - уж лучче так чем напрямую дерьмо совать - прикидуеш какая будет ответка), например - "как хочеш, для себя".
13 янв 2020, 21:24  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

Благодарности: 2 | 213

Тайна108 писал(а):Всевышний Господь говорит:

Тот же, кто пренебрегает указаниями священных писаний и действует по собственной прихоти, не достигнет ни совершенства, ни счастья, ни высшей цели.

Поэтому, следуя указаниям шастр, ты должен понять, в чем состоит твой долг, что можно делать и чего нельзя. Изучив все предписания, нужно действовать так, чтобы постепенно достичь совершенства.

там где зла нет там и ад небо,а антихрист есть христос,и ложь что правда,.как понять долг если даже это для них обозначает только чтото не имеющее с ответсвенностью ...берега попутали про таких в народе говорят,обьявить себя зрячими при том что взгляд расплывается ,а иначе ведь от четкости поймешь и увидишь... :mocking: какие указания? когда своего нет и чужое не поможет в этом случае

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
Капетошка писал(а):Не спишите с выводами.
Для трех мирья многое будет фантазией и сказкой, ну так все правильно каждому свое.

с выводами помоему тут другие торопятся,..потому как им указывают на несоответствие с тем очем якобы вещают эти лжецы,при этом ещё и обвиняя того кто им об этом говорит,.ты как оказался среди них?

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:
или изначально был с ними да только шифровался?
13 янв 2020, 21:35  ·  URL сообщения

naryassa
Активный участник

Дарю миф)):
.ты являешся личностью его - как хочеш, для себя
.+ взаимодействие хотящих
.общак, ёба)
.и мульярды мелиардавав всяких меленьких нюансиков результатов личного выбора индивидуумов
...

Мысли чьи? - тут о переносе ответственности за собственное дерьмо.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
опять ник менять чтоли, лемминги идут на.уй
13 янв 2020, 21:57  ·  URL сообщения

Капетошка
Активный участник

Благодарности: 16198 | 4210

ser882 писал(а):лжецы,при этом ещё и обвиняя того кто им об этом говорит,.ты как оказался среди них?

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:
или изначально был с ними да только шифровался?

Думайте что хотите, это ничего не меняет, не для меня, не для Вас. :o)

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Тайна108 писал(а):дело в том, друг мой, что оно либо Истинное либо ложное.) Истиные знания неизменны, вы либо их познали в Духе Сознания Души либо нет.

Такие возможности мало у кого имеются.
13 янв 2020, 22:20  ·  URL сообщения

naryassa
Активный участник

Ща насочиняю краткую предположительную схемку из сейчас у меня:
Личность на словах + память.
Безмолвие.
Выбор личности из личных) соображений.
То, что такназываемые "нормальные" называют наркоманскими глюками или различными сумсшествиями умолчу - смотри у себя сам.Как это окрашивается изпамяти - тоже индивидуально - смотри у себя сам.Неокрашенные изпамяти глюки.
Взаимодействие индивидуальных глюков.
Тело-Материя.
Материи глюков.

ЖеланиеНаживаКачество

Вмешиваться-Последствия

ДовериеЕстество

Вмешиваюсь)))
Скрытый текст. Виден лишь некоторым участникам форума.
13 янв 2020, 22:27  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Откровения, Послания, Ченнелинги