Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Материя - что земное человечество знает о ней?

Обсуждение известных, а также новых Посланий, Откровений, Пророчеств от «Земного» и «Внеземного Разума», от различных сущностей, посланников, представителей, учителей. Очередные даты Концов Света.

Модератор: Ditrey

Настоящая
Активный участник

Благодарности: 3177 | 456

Уважаемый Fim2 как Вы отнесетесь к такой вот формулировке:
Честный человек и подлец никогда не поймут друг друга; честный думает,что вокруг все честные люди.
Подлец думает,что вокруг все - подлецы,как он...
14 янв 2020, 15:52  ·  URL сообщения

Fim2
Активный участник

Благодарности: 402 | 530

Мурша писал(а):Правильно ли я поняла, что угрызения совести вполне могут быть челом не правильно поняты? Что это даже скорее всего?

*угрызение совести - это сожаление вашего большого Я относительно *деградации я - телесного ниже допустимого , * заточающего большее Я в еще более жесткие рамки возможностями откликом себя к - вам (падение ) .
14 янв 2020, 15:53  ·  URL сообщения

Настоящая
Активный участник

Благодарности: 3177 | 456

Честный человек НЕ СВОБОДЕН - у него совесть,моральные и нравственные личные принципы.
А у подлеца таких нет - он свободен делать все,что хочет: обмануть,украсть,отравить,убить,насплетничать...
14 янв 2020, 15:55  ·  URL сообщения

Fim2
Активный участник

Настоящая писал(а):Уважаемый Fim2 как Вы отнесетесь к такой вот формулировке:
Честный человек и подлец никогда не поймут друг друга; честный думает,что вокруг все честные люди.
Подлец думает,что вокруг все - подлецы,как он...

Честные наивны чистотой *промысла от себя , а потому не хло получают в ответ от тех , кому , в действительности и принадлежит этот инфернальный мир Нижних трех - подлецам . :unknw:

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:
Настоящая писал(а):Честный человек НЕ СВОБОДЕН - у него совесть,моральные и нравственные личные принципы.
А у подлеца таких нет - он свободен делать все,что хочет: обмануть,украсть,отравить,убить,насплетничать...

Если *отправиться еще глубже во все это исследованием (изначально-причинного , отправлением ) , то , в итоге *выйдем на Эгрегора этого всего ( имением ) , который через незрелость подобного состояния от себя и *питается непрерывно происходящим в Матричном - Его же , при Нем , как Создателе , имеющим , проживающим почти один и тот же уровень *проживания с нами , что - печально . Эти вопросы уже поднимались Иерархами Свыше , через которых и были выставлены условия и сроки Преображения Всего (Жатва ) , время которой - не за горами . Но это - :smile: другая тема относительно Этой ... Рассмотрением .
14 янв 2020, 15:56  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 601

Fim2 писал(а):Что касается : *Мой куратор Работает ...* . То - плохо работает , так и передайте , ну это про возможности много большего относительно моей *колокольни

Вы , вообще, отдаете себе отчет в том, кто "они" на самом деле ?
И вы своим сознанием позволяете себе оценивать того, кто имеет уровень высочайшего нравственного совершенства ???
Это даже уже не нимб, а просто человеческая глупость...
Fim2 писал(а):Это метод идиота , как и бесконечные *грабли ... На которые не хватит и жизни

Похоже, что к понятию и сути создания "кармических миров" вы еще не подходили...
Fim2 писал(а):Вы должны стать *семимильной уже сегодня (нескромно , как я , возможностями на сегодня ) ... В Вас еще не *прозвучало Ни-че-го сверхъестественного , чтобы дать хотя бы надежду на остальное , которое тоже не хило важностью

Так ведь и не занимаюсь сверхестественным... Меня не интересуют чудеса, а интересуют процессы. не знание которых людьми воспринимаются как чудеса.
Может поэтому уже все и закончила - уже есть и модель и все остальное... Осталось лишь немного подчистить...
Fim2 писал(а): Учителя приходят к готовым настолько , что , порой . лишь притормаживают способного , позволяя новому при нем полноценно *оседать новой качественностью - не *верхушками , отрывочностью ... Потому что каково *отправное , таково и следствие , скорость дальнейшего продвижения ...

Вот и не забывайте в своих рассуждениях про это...
Fim2 писал(а):что сделал исключительно для вас ,
Спасибо.

Добавлено спустя 20 минут 30 секунд:
Мурша писал(а):Правильно ли я поняла, что угрызения совести вполне могут быть челом не правильно поняты? Что это даже скорее всего?

Что такое совесть ? Совесть это некий инструмент, с помощью которого сознание (обратите внимание, что не сам человек, а его сознание) оценивает совершаемые поступки человека..
Причем оценивает именно с точки зрения нравственных законов. которые человек формирует у себя на протяжении всей жизни. Причем не просто человек, а тот, кто специально работает над собой...
Этого инструмента просто не может быть у человека от природы...
Как и интуиция, которая легко нарушает все физические законы, предвидя будущее, и предупреждая человека о том, чего сознание никак знать не может.
Но мало кто пытается анализировать данные инструменты, полагая, что раз у них это есть, то это принадлежит им...
С совестью надо быть очень аккуратным, потому что то, что чувствует человек, имеет причину, до которой он попросту не дорос...
И имеет смысл уточнить у мира, какой конкретно поступок и почему вызвал данные угрызения совести.
Тем более, что часто человек за совесть принимает критерий, сформированный гордыней.
Напр. человеку стыдно, что его мнение не учитывают. Это так называемый ложный стыд, который причиной имеет или гордыню ( как это меня такого крутого и не понимают) или комплекс неполноценности, что тоже перегиб...
14 янв 2020, 16:09  ·  URL сообщения

Fim2
Активный участник

Отражение писал(а):Fim2 писал(а):
Что касается : *Мой куратор Работает ...* . То - плохо работает , так и передайте , ну это про возможности много большего относительно моей *колокольни

Вы , вообще, отдаете себе отчет в том, кто "они" на самом деле ?

Куратор - отслеживает , Учитель - ведет ... И только сам Дух Святой - не ошибается наличием уже при себе сознания того или иного чела , союзом с Ним от Себя ... Не потому что - безупречен точностью , способностью выбора кого то от себя ... Это - есть . Но - *попадающий в Ареал его интересов ( в хорошем смысле ) навсегда *теряет дорогу назад , становясь (образно) плоть от плоти при Нем созвучностью промысла ... Я пока о самом *механизме подобного ... Максимально возможного с человеческого со-взаимностью с одной из ипостасей Божественного ... Не аспекта от Них - ниже , состоянием , принадлежностью ( иерархически ) . :smile: Это - тоже из собственного опыта - воистину нереального для многих пока . :music:
А чего стоит все последующее , развитием и этого , и - за ним , возможностями , знанием , прочим ?

Добавлено спустя 15 минут 49 секунд:
Отражение писал(а):Fim2 писал(а):
Это метод идиота , как и бесконечные *грабли ... На которые не хватит и жизни

Похоже, что к понятию и сути создания "кармических миров" вы еще не подходили...

Это высказано с мыслью того , что потребности в каждом из нас настолько велики , что предъявляют запредельность собственного преображения скоростью прохождения , где старые , добрые подходы ( неторопливость ) не актуальны при новом требовании самого Времени ...

На Этом примере вы не считываете до конца истинной причинности , смысла моих ответов , как главного , донесением . В этом - разница не только вас и меня , но и - остальных друг с другом . Это связано с разной РАЗУМностью каждого через следствие этого уже от себя - в остальное ...
Это - о многом , в итоге .
14 янв 2020, 16:38  ·  URL сообщения

Тайна108
Активный участник

Благодарности: 0 | 79

Такие возможности мало у кого имеются.

Всевышний Господь говорит:

Даже если ты самый грешный из всех грешников, взойдя на корабль духовного знания, ты сможешь пересечь океан страданий.
14 янв 2020, 16:56  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 4380 | 2555

Со-Весть это не набор неких нравственных принципов,
кои детям их воспитателями с рождения прививаются,
а Закон справедливого построения всего Мироздания,
коий у светлых существ в генах имеется от рождения... :namaste:
14 янв 2020, 17:04  ·  URL сообщения

Fim2
Активный участник

Евгений Геннадьевич писал(а):Со-Весть это не набор неких нравственных принципов,
кои детям их воспитателями с рождения прививаются,
а Закон справедливого построения всего Мироздания,
коий у светлых существ в генах имеется от рождения...

Да , не имея этого внутри собственного - мало можно на что надеяться ...
Это своего рода внутренний *кристалл , благодаря которому все остальное при нем -*пронизано этим Светом ( чистотой) , как нерушимым от основания - в зоне его *сияния собой ... :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Тайна108 писал(а):Всевышний Господь говорит:

Даже если ты самый грешный из всех грешников, взойдя на корабль духовного знания, ты сможешь пересечь океан страданий.

Это и не обсуждается . Даже опытом не только Духовного , но и полного раскаяния - как возвращения собственной душе Изначальности (совесть ) *сияния ... Разбойник , распятый по одну сторону с Иисусом ) .
14 янв 2020, 17:36  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Надобно относиться с пониманием к тем,
у кого Совести отродясь не имеется.
И по всей справедливости к тем,
кто от Совести прячется... :namaste:
14 янв 2020, 17:47  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Fim2 писал(а):Куратор - отслеживает , Учитель - ведет ... И только сам Дух Святой - не ошибается наличием уже при себе сознания того или иного чела

Зачем так много вокруг себя наплодили...
Есть человек, есть тот, кто оказывает ему помощь в нравственном (духовном) развитии (учитель,он же куратор)...
И учителя-то много для человека, который должен все делать сам ...
14 янв 2020, 18:11  ·  URL сообщения

Fim2
Активный участник

Евгений Геннадьевич писал(а):Надобно относиться с пониманием к тем,
у кого Совести отродясь не имеется.
И по всей справедливости к тем,
кто от Совести прячется...

Бог им судья , мы же сильны долготерпением , *не окунаясь собственным в Бездну остального , сохраняя себя для Него ...
14 янв 2020, 18:11  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Отражение писал(а):И учителя-то много для человека, который должен все делать сам ..

Очень похоже, что твой Учитель сам ещё многому учится... :pardon:
14 янв 2020, 18:15  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Евгений Геннадьевич писал(а):Очень похоже, что твой Учитель сам ещё многому учится...

Нет.
14 янв 2020, 18:45  ·  URL сообщения

Тайна108
Активный участник

Благодарности: 0 | 79

Fim2 говорит: Это и не обсуждается .

а мы с вами это и необсуждали, это ответ не на вашу цитату, тем более вы заявили, что не читаете больше мои посты, так что случилось, что то изменилось?.)
14 янв 2020, 18:56  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Откровения, Послания, Ченнелинги