Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Материя - что земное человечество знает о ней?

Обсуждение известных, а также новых Посланий, Откровений, Пророчеств от «Земного» и «Внеземного Разума», от различных сущностей, посланников, представителей, учителей. Очередные даты Концов Света.

Модератор: Ditrey

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 601

Настоящая писал(а):чителя в школах, профессора в вузах,истинные религиозные Святые, Посвященные разных духовных степеней - просвещающие народ духовными знаниями - неужели все только из-за мотива личной гордыни?...

У них есть и другие мотивации, но все они основаны на незнании того, как конкретно информация для человека становится знанием... И это не вина их, а беда, которую должна устранить наука.
18 янв 2020, 16:35  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 5175 | 2915

Изображение
18 янв 2020, 17:06  ·  URL сообщения

Я-это
Активный участник

Благодарности: 152 | 599

материя - мы многое о ней не знали
информативно - это хорошо --- всегда хорошо

*** про материю ----- :repa:

может сказать - не знаю - лучше :repa:
а что - интересно - всегда
всегда интересно - многое - познать - в итоге ---
спасибо
18 янв 2020, 17:11  ·  URL сообщения

Fim2
Активный участник

Благодарности: 402 | 530

Отражение писал(а):Fim2 писал(а):
Накопление опыта - набор количества подобных *ситуаций до их преображения в - качественность при себе ( первое предл. )

Все та же множество раз описанная ситуация , когда пытаются провести мысль о переходе количества в качество...
Приведу все тот же пример : как количество гнилых яблок ( "подобный" опыт) может перейти в одно качественное не гнилое яблоко ("качественность при себе") ?
Да, никак... Но так как человек не использует возможности русского языка, то он попросту этого не замечает...

Мое *отправное (выше ) - о *граблях человеческих .

Отражение писал(а):Fim2 писал(а):
Вам надо остановиться на уровне постижения изначальной проявленности Разума , как и его первичности ( проявленности , росту в человеке ) . Без этого ( базового ) знания вы и будете *смешны , *угловаты попытками интерпретировать незнаемое от себя , которые даже не выглядят предположением самой несуразностью подхода в этом .

Сколько раз нужно повторить, что ДАВНЫМ -давно этот опыт приобрела, чтобы Вы услышали ?
И хорошо бы , если бы услышали, что ушла далеко вперед...

Чем именно *ушли , если *воз - и ныне там ... :shock:
Отдельное знание чего то - лишь информация , которая не *формирует Ваше - дальше ... - уже цельностью восприятия без *белых пятен в этом ...
И если подобного *откровения не случилось - вы - просто под зонтом в отсутствии самого дождя ( наивностью ) . Хочется и Случилось , Состоялось - разные вещи , следствием ... :music:

Отражение писал(а):Так что думаю, что совершено бесполезно Вам говорить, что надо идти своей дорогой, и не пытаться подстроить шаг другого под свой... чтобы не попадать в глупую ситуацию...

Да , только - своей ... Но у каждой - одна направленность истинностью вектора самого пути , которая со-звучна и понятна каждому идущему
к ней : Это Одно вибрационное поле , *охватывающее собой всех подобных ему , звучащих , пытающихся *звучать на одной с ним *ноте вибрационного ...

Про Слово - не буду углубляться ввиду непонимания много меньшего ( форматом ) .

Отражение писал(а):Поэтому и не понимаете, что понятие "бог" может определять идеальный (самый высокий) уровень нравственного совершенства мировоззрения.

Вот об Этом и поразмышляйте через слова Иисуса о Боге Нижних Трех :

Ваш отец – диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он – лжец и отец лжи.
Евангелие от Иоанна 8:44 – Ин 8:44: https://bible.by/verse/43/8/44/

Отражение писал(а):И это становится возможным только на уровне, когда возникло слово, оперирующего смыслом

Слово - вибрация голосового звучания на межклеточном уровне (отслеживается внутренним яснослышанием ) - уже Проживающего себя , а не просто Присутствия в остальном ( Хаоса ) .
Отсутствие необходимости определенных сиддхи и делает ничтожным возможность полноценного знания чего то - уже Наблюдая воочию , отслеживая сам процесс того или иного преображения . Так *глухой - не слышит , слепой - не видит ... И все они *тычут остальном об истинности чего то от себя . :rofl:

Ну , как ? Во все - и - ни с чем ? :shock:
18 янв 2020, 18:01  ·  URL сообщения

Тайна108
Активный участник

Благодарности: 0 | 81

Как можно рассматривать несовместимые вещи, типа мокрое и бег трусцой ?

вы же это делаете, когда говорите, что я верующий.)

Верующий это тот, кто формирует свою картину мира с помощью постулатов (ментальных мемов), которые он принимает без доказательств (а потому и не понимает, что они на самом деле означают).

да вы что.) религиозный верующий, это тот кто верит в знания из Священых писаний, что Они Истинные.)

а знающий, это тот кто эти знания познал в реальности их бытия.)

вы верите в знания, что за поворотом водопад, но вы познаете эти знания в их реальности, когда сходите за этот поворот и увидите этот водопад в реальности его бытия как он есть.)

от того, что вы верили в эти знания и познали их, стали знающим их в реальности, они неизменятся не для верующего не для знающего, они останутся неизменными.)

если вы верите, что солнце круглое но не видели его, а просто верите в эти знания, а потом увидели и стали знать, что солнце круглое, знания о том, что солнце круглое неизменятся.)

Знающий это тот, кто имеет знания.

чем Истинные знания в которые верит верующий, отличаются от этих же Истинных знаний, которые стали познаны верующим и он стал знающим о них?.)

Но поскольку вы доказательством считаете кем-то написанное,

где я такое говорил?.) зачем вы говорите и придумываете, то чего нет вреальности?.)

если я говорю, что это написанное есть Истинные знания, то Они Истинные не от того что Они написанные кем то.) фантастика или ваша эзотерика тоже написанны, но они не являются Истинными знаниями, а являются ложными знаниями несоответствующие Истинной реальности.)

а не то, что можно отследить с помощью органов чувств человека, которые ЕДИНСТВЕННЫЕ работают с материей - тем, что существует фактически (а не кем-то сформулированное), то смысл обсуждать что-то серьезное теряется...

вы лично проверяли знания из Священных писаний, чтоб говорить о них, что Они не Истинные?.)

Приведу пример.
Тайна108 писал(а):
Но невежественные и неверующие люди, которые сомневаются в словах богооткровенных писаний, не способны обрести сознание Бога

Вы это высказывание можете доказать ? Нет

это монолог?.) вы уже возомнили, что можите за меня отвечать?.)

вы можите привести пример, кто обрел Божественное Сознания отрицая знания из Священых писаний?.)

Потому что это есть ДЛЯ ВАС само по себе доказательство.

доказательство в том, что в реальности не один не достиг Божественного Сознания, отрицая знания как Они есть в Священных писаниях, а все те кто достиг Духовности в этом мире, достигли её благодоря этим Истинным знаниям из Священых писаний, который вы даже нечитали, неизучали, непроверяли, но имеете наглость от своего невежества считать их ложь, а свою личную глупость за Истину, которая противоречит Истинным знаниям из Священных писаний.

И теперь вы не сможете заставить свое сознание искать подтверждение этого лозунга.Потому что вы заставили свое сознание принять МЕНТАЛЬНЫЙ МЕМ за объективную реальность.

Всевышний Господь говорит:

Введенные в заблуждение ложным эго, силой, гордыней, вожделением и гневом, демоны ненавидят Бога, который пребывает в их телах и в телах всех остальных живых существ, и поносят истинную религию.

Их, исполненных ненависти и злонравных, самых низких среди людей, Я навеки низвергаю в океан материального существования, в разные демонические формы жизни.

Снова и снова рождаясь среди демонов, о сын Кунти, такие люди не могут приблизиться ко Мне. Постепенно они опускаются все ниже и ниже, пока не достигают самых отвратительных форм жизни.
18 янв 2020, 23:17  ·  URL сообщения

Елена9
Активный участник

Благодарности: 435 | 376

Тайна108,

где вы видели Истинно освобожденые Души, которые не говорят напрямую с Богом?.)

те кто незнает Лично Бога в своей Душе, бредут в невежестве и незнают Истину, хоть какими они будут назваными Адептами...

а у вас примеры есть таких вот Адептов, которые общаются с разными сущностями, а не Лично с Богом?.)

Мне не очень хотелось ввязываться в этот разговор, так как сердцем я согласна с Тайной108, однако....
В "Бхагавадгите" Парамахансы Йогананды говорится;
"Здесь Арджуна спрашивает о двух типах бхактов: об упомянутых в последнем стихе 11 главы, которые думают о Боге как о воплощенном в космосе имманентном Господе и, стремясь Всевышнему как к Высшей цели, трудятся для Него, не имея никаких личных привязанностей и ни к кому не относясь враждебно, и о тех, кто поклоняется Богу как бесформенному Непроявленному Духу... Кто их них лучше владеет техникой воссоединения души с Духом?
- Бхакты... более сведущи в ведущих к воссоединению с Богом техниках йоги, чем....сосредоточенные на познании нетленного Непроявленного Духа. Но в конечном счете и те и другие приходят к Космическому Божеству"
Невраждебность, приятие разных путей к Богу - лучшее служение Ему
19 янв 2020, 12:05  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Fim2 писал(а):Чем именно *ушли , если *воз - и ныне там ...
Отдельное знание чего то - лишь информация , которая не *формирует Ваше - дальше ... - уже цельностью восприятия без *белых пятен в этом

Так устроено сознание, что невозможно получить "отдельное знание" того, какова природа сознания, и как работают его программы...
Это так же как пытаться объяснить древнему человеку, что такое компьютер.
И сколько бы вы не пытались это сделать - ничего не получится, потому что у него нет в сознании ассоциаций,которые бы смогли помочь ему понять, о чем вообще идет речь.Так как у него нет даже простейших понятий основ математики...
Fim2 писал(а):Слово - вибрация голосового звучания на межклеточном уровне (отслеживается внутренним яснослышанием ) - уже Проживающего себя , а не просто Присутствия в остальном ( Хаоса ) .

Типичное видение древнего человека того, что есть работающая компьютерная программа
И это видение есть результат восприятия, основанного ровно на той базе, которая у него сформирована по факту.
Хороший пример этому дает Тайна108, который пытается добиться от меня ответа, что такое материальное и нематериальное, и чем они отличаются между собой...
И никак он не может понять , что у него НЕТ ассоциативной базы в сознании, чтобы понять правильный ответ, которую нужно не просто сформировать, но еще и обучить свой мозг-компьютер ею пользоваться... А на это нужны годы....
Так и с вами,Fim2,
... Вы не можете понять то, о чем пишу, потому что у вас нет этой базы.
Да, у вас есть опыт, который позволил вам ПОЧУВСТВОВАТЬ природу сознания, но нет базы, чтобы эту природу осознать, классифицировать и описать на языке науки.
Но самое сложное заключается в том, о чем писал Лао Цзы : "в полный сосуд воды не налить".
Просто поразительно, как в его время он смог понять самое главное о природе сознания!!!!
Не имея понятия о том, что такое объект модели , с которым работает современная физика, таким как поле, он понял, что невозможно изменить состояние этого поля, предварительно ПОЛНОСТЬЮ не обнулив формирующие это состояние характеристики...
Это основа пути постижения того, что есть сознание - очищение базы данных, и с "нуля" формирование новой...
И нет другого пути, есть разные подходы к данному действию, но финишный отрезок пути постижения начинается с обнуления базы данных, формирующей состояние сознания...

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
Тайна108 писал(а):вы же это делаете, когда говорите, что я верующий.)

А кто же вы, если вы на веру принимаете информацию из книги ?
Постигающий не будет читать книг о том, что нужно для своего сознания создать самостоятельно..
Тайна108 писал(а):вы можите привести пример, кто обрел Божественное Сознания отрицая знания из Священых писаний?.)

Напр. Лао Цзы и Будда...
Тайна108 писал(а):вы лично проверяли знания из Священных писаний, чтоб говорить о них, что Они не Истинные?.)

Вообще не читаю подобных книг, а творю СВОИ знания самостоятельно.
Ничего, что это долго, зато они все до единого основаны на моем личном опыте...
19 янв 2020, 12:51  ·  URL сообщения

Тайна108
Активный участник

Елена9 говорит: Мне не очень хотелось ввязываться в этот разговор, так как сердцем я согласна с Тайной108, однако....
В "Бхагавадгите" Парамахансы Йогананды говорится;
"Здесь Арджуна спрашивает о двух типах бхактов: об упомянутых в последнем стихе 11 главы, которые думают о Боге как о воплощенном в космосе имманентном Господе и, стремясь Всевышнему как к Высшей цели, трудятся для Него, не имея никаких личных привязанностей и ни к кому не относясь враждебно, и о тех, кто поклоняется Богу как бесформенному Непроявленному Духу... Кто их них лучше владеет техникой воссоединения души с Духом?
- Бхакты... более сведущи в ведущих к воссоединению с Богом техниках йоги, чем....сосредоточенные на познании нетленного Непроявленного Духа. Но в конечном счете и те и другие приходят к Космическому Божеству"
Невраждебность, приятие разных путей к Богу - лучшее служение Ему

Елена вам надо осознать, что Истина в этой главе гласит, что Совершенная Душа, это та которая сосредоточила своё Сознание на Истинный Личный образ Господа, но Душа которая руководствуется своим Истинным Я но еще незнает Истинный Личный образ Господа действуя в таком Духовном Сознании в итоге прийдет к образу Личности Господа и станет Совершенной Душой, Бхакти.

только достигнув уровня Истинного Бхакти можно покинуть круг сансары и попасть в вечную Духовную обитель Бога.

далее Господь там же для вас говорит и поясняет:

Бхагавад Гита глава 11 стих 54

Дорогой Aрджуна, по-настоящему постичь и воочию увидеть Меня в том образе, который видишь ты, можно, лишь занимаясь безраздельным преданным служением. Только так можно проникнуть в тайну Моего бытия.

"Только так можно проникнуть в тайну Моего бытия."

Бхагавад Гита глава Глава 18‎ ‎
Текст 55

Постичь Меня, Верховную Личность Бога, таким, какой Я есть, можно ТОЛЬКО с помощью преданного служения (Бхакти). И когда благодаря преданному служению все сознание человека сосредоточивается на Мне, он вступает в царство Бога.

А кто же вы, если вы на веру принимаете информацию из книги ?

кто вам сказал, что я принемаю информацию из Откровений Всевышнего только на слепую веру?.)

Постигающий не будет читать книг о том, что нужно для своего сознания создать самостоятельно..

вы в своем уме?.) вы Истину собрались создать?.) Она была, есть и будет вне вас всегда.)

создать самостоятельно вы можите лишь иллюзию о Истине в своем сознании.)

Напр. Лао Цзы и Будда...

от своего незнания, вы неосознаете, что Будда это и есть Всевышний, это Его Личная Аватара, и все Его Откровения являются Священым писанием.)

а философия Лао Цзы непротиворечит и основывается на откровениях Всевышнего Будды в отличии от вашей личной фантазии.

Первой даосской школой, возникшей на изучении буддийских трактатов, была школа Линбао.
Из буддийской теории перерождений следовало учение о карме и воздаянии. Позднее буддийские элементы стали привычны для даосских школ, которые переняли также буддийские методы медитации.

Вообще не читаю подобных книг, а творю СВОИ знания самостоятельно.

это называется фантазия.)

Фанта́зия (греч. φαντασία — «воображение») — ситуация, представляемая индивидом или группой, не соответствующая реальности, но выражающая их желания.

это то чем вы занимаетесь...
19 янв 2020, 14:08  ·  URL сообщения

Елена9
Активный участник

Благодарности: 435 | 376

Тайна108,
Постигающий не будет читать книг о том, что нужно для своего сознания создать самостоятельно.
.
А какие книги надо читать? Свами Прабхупаду?
19 янв 2020, 16:59  ·  URL сообщения

Настоящая
Активный участник

Благодарности: 3177 | 456

Пока духовные Стремящиеся не найдут для себя какой-то личной формы бескорыстного духовного Служения окружающим людям - вся эта пустопорожняя болтовня ни самим авторам,ни другим людям, никакой духовной пользы не приносит. Одно бла-бла... А сами живут для себя, в себя и под себя... И остается только одно - интеллектуальный и духовный онанизм...
19 янв 2020, 18:15  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Благодарности: 764 | 3079

Настоящая,
Пока духовные Стремящиеся не найдут для себя какой-то личной формы бескорыстного духовного Служения окружающим людям

А что Вы можете конкретно предложить для разных групп населения с разным достатком и возможностями?
19 янв 2020, 18:22  ·  URL сообщения

Настоящая
Активный участник

Благодарности: 3177 | 456

Сударь,я немножко не о том... Я имел в виду ТОЛЬКО экзотериков,которые стремятся постигнуть высшие духовные знания,раскручивают себе чакры - как им самим кажется - и ищут новых экзотерических знаний - они этим живут...
А для чего все эти накопленные знания, наработанные способности - для самолюбования в публичном интернте?...
Кроме того на этом форуме многие "просветленные" увлеченно врут про свои личные,якобы,какие-то духовные и энергетические успехи и результаты. А сами пока не знают элементарной "матчасти" экзотерики, я уже не говорю о явном экзотерическом невежестве... А когда ТАКИХ людей собирается в одном месте МНОГО - тогда как быть другим?... Без личных намеков пример: вот во дворе сидят 10 дураков и играют в домино... Как они сами узнают - что они дураки? Приходит одиннадцатый и тихо говорит им: ребята - вы дураки!... Что в ответ сказали эти десять?... У тебя - обличителя шнурки на ботинках завязаны не правильно,можешь упасть... Пока люди таковы...
19 янв 2020, 18:42  ·  URL сообщения

Тайна108
Активный участник

А какие книги надо читать? Свами Прабхупаду?

а что книги Свами Прабхупады являются Священыми писаниями?.) Свами Прабхупада, Истинный Бхакти Высшей Личности Господа, освобожденная Душа, которая комментирует и проповедует Откровения Бога в Священных писаниях.

нужно читать все Откровения Господа, ибо во всех этих трансцедентальных воплощений, нисхождений Господа в материальный мир в образе человека, познается Сама Высшая Личность Господа.
19 янв 2020, 21:11  ·  URL сообщения

Мурша
Участник

Благодарности: 207 | 170

Отражение писал(а): это видение есть результат восприятия, основанного ровно на той базе, которая у него сформирована по факту.

Проведу такую аналогию. Ребенок не сформировал навык сложения целых чисел по факту.

Он делает в примере ошибку. Ему можно показать его ошибку, а потом предложить выполнить задание правильно.
Но эффективнее - заставить решить пример, объясняя свои действия. И критиковать/исправлять именно объяснения. Тогда и ошибка сама выявится, и правильное действие закрепится.

Но однажды мне попалась ученица, которая правильно объясняла, но при этом неправильно действовала, не видя этого. Например, говорила: "Меняем знак",- и оставляла знак тот же.

Короче, база по факту - тот еще фрукт)) Никто ее не видит, а она есть.

Простите, раз уж я рассвспоминалась)) Еще один тип учениц мне достался. Ни одного правила, ни одной домашней, ни одной контрольной на положительную оценку плюс незнание таблицы умножения. Но ребенок не пропустил практически ни одного урока. и в беседе получила объяснения всех задач от корки до корки) Готовя ее к экзамену, я в отчаянии предложила положиться на интуицию. Если не знает как решать, просто давать ответы, которые приходят в голову. И она сдала)
Надо сказать, правильные ответы она и раньше выдавала. Но объяснить не могла.

Да, база по факту - очень удачный термин!

Отражение писал(а):Не имея понятия о том, что такое объект модели , с которым работает современная физика, таким как поле, он понял, что невозможно изменить состояние этого поля, предварительно ПОЛНОСТЬЮ не обнулив формирующие это состояние характеристики...

С помощью объекта "поле" удобно представить, что "база по факту" полностью обеспечивает ту картинку, которую чел увидит на экране сознания. Как величина и знак точечного электрического заряда полностью обеспечивает вид поля, которое он создает. И все силы, которые будут действовать на помещенные в разные точки этого поля другие электрические заряды.

Но возможность исследовать мир и себя в нем тоже обеспечивается какими-то элементами базы. Тем, что Вы называете незавершенностью картины мира.
Незавершенность картины мира аналогична математической задаче, в которой можно использовать только то, что предварительно доказано (или аксиомы). В этом смысле самыми наглядными будут геометрические задачи в разделе стереометрия. Так и хочется применить теорему из планиметрии (геометрии плоскости). Но сначала надо доказать. что используемые объекты лежат в одной плоскости. Что было само собой разумеющимся в предыдущие годы учебы.
Некоторые десятиклассники приучаются к этому только к концу десятого класса.
Нужно время и усилия, старания.
Отражение писал(а):которую нужно не просто сформировать, но еще и обучить свой мозг-компьютер ею пользоваться... А на это нужны годы....

Вот моя интерпретация процитированных реплик.
20 янв 2020, 07:42  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Настоящая писал(а):Без личных намеков пример: вот во дворе сидят 10 дураков и играют в домино... Как они сами узнают - что они дураки? Приходит одиннадцатый и тихо говорит им: ребята - вы дураки!... Что в ответ сказали эти десять?... У тебя - обличителя шнурки на ботинках завязаны не правильно,можешь упасть... Пока люди таковы...

Приходит одиннадцатый и говорит : а чем ты отличаешься от этих 10, если не понимаешь, что они тебя не поймут ?

Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:
Мурша писал(а):Он делает в примере ошибку. Ему можно показать его ошибку, а потом предложить выполнить задание правильно.
Но эффективнее - заставить решить пример, объясняя свои действия. И критиковать/исправлять именно объяснения. Тогда и ошибка сама выявится, и правильное действие закрепится.

Обратите внимание на начало вашего примера. Что вижу я в этой первой фразе "он (то есть вы ) делает в предложенном примере ошибку".
Это для тех, кто работает с символическим языком мира...
Ошибка же кроется в примере с ученицей, которой вы предложили опереться на интуицию...
Интуиция это прямая помощь учителя (куратора по карме), и она не зависит от знания базы...
Более того,у ученицы не сформирована база, она просто знает правила, но базу у себя не сформировала...
20 янв 2020, 12:33  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Откровения, Послания, Ченнелинги