Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Материя - что земное человечество знает о ней?

Обсуждение известных, а также новых Посланий, Откровений, Пророчеств от «Земного» и «Внеземного Разума», от различных сущностей, посланников, представителей, учителей. Очередные даты Концов Света.

Модератор: Ditrey

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 5545 | 3077

Отражение писал(а):Более того,у ученицы не сформирована база, она просто знает правила, но базу у себя не сформировала..

Изображение
20 янв 2020, 13:30  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 601

Отражение писал(а):у ученицы не сформирована база, она просто знает правила, но базу у себя не сформировала...

Почему многие (и даже ученые) не понимают, что математика не наука, а инструмент науки ?
Потому что не соотносят окружающий реальный мир и математику, которая является попыткой создать всевозможные способы моделирования реального мира с помощью разнообразных проекций...
Если ученик это поймет, то ему будет на много порядков проще изучать данный инструмент.
Математика это искусственно созданный мир, в котором есть свои объекты, и законы взаимодействия объектов между собой.
Причем природа этого мира НЕМАТЕРИАЛЬНА.
Тот, кто математику воспринимает именно так ( и изучил хорошо данный инструмент), тому не сложно в последствии увидеть, взаимодействие любых объектов как материальной так и не материальной природы между собой.
Тот же, кто не умеет пользоваться правильно таким инструментом как математика, ни при каких условиях не сможет соотнести полученный незнакомый опыт с реально существующим процессом... более того, он не сможет даже отличить реальность от нереальности.
И это все издержки нашего образования, которое не обучает ученика постигать окружающий мир, а зомбирует его сознание некорректно поданной информацией... что в последствие , приводит к тому, что человек за знания принимает обучение его пользоваться инструментами ума...
20 янв 2020, 15:25  ·  URL сообщения

Настоящая
Активный участник

Благодарности: 3177 | 456

Все равно математика может смоделировать абстрактные формы познания ТОЛЬКО Физического Плана бытия третьего измерения...На высших Духовных Планах Сознания "земная" математика бессильна... Если только сам математик не Посвященный 4-й духовной степени. Тогда он свободно пользуется "небесной математикой",которая может смоделировать духовные явления и духовные события,например, на Ментальном Плане Сознания, 5-е измерение. На этих высших Планах Сознания "земные" принципы и законы НЕ ДЕЙСТВУЮТ, чего никак не могут понять современные ученые - махровые материалисты... Поэтому великий А.Эйнштейн целых 28 лет возил повсюду с сбой 2 тома книги Елены Петровской Блаватской "Тайная Доктрина"... Что он искал в этой метафизической книге?...
20 янв 2020, 17:33  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Настоящая писал(а): На этих высших Планах Сознания "земные" принципы и законы НЕ ДЕЙСТВУЮТ,

Вы хоть знаете, что из себя представляют ОБЫЧНЫЕ земные законы материального мира ? Сомневаюсь... потому что в противном случае не писали бы подобной чуши.
Это к тому, что не важно, какое пространство рассматривается - существуют принципы формирования законов, которые ДЛЯ любых "планов" одинаковы...
Настоящая писал(а):Тогда он свободно пользуется "небесной математикой",которая может смоделировать духовные явления и духовные события,например, на Ментальном Плане Сознания, 5-е измерение

Вы даже представить себе не можете, какую чушь вы порете...
20 янв 2020, 17:54  ·  URL сообщения

Настоящая
Активный участник

Сударыня, может хватить ментально вампирить в моей теме!?... Вы серьезно полагаете,что человек с тремя разными высшими образованиями может быть глупцом?... Мир Вам.
20 янв 2020, 18:09  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Настоящая писал(а):Вы серьезно полагаете,что человек с тремя разными высшими образованиями может быть глупцом?.

Какая разница, сколько дипломов вы получили , если не понимаете, как формируются законы материальной природы?
Количество образований не переходит в качество, если вы просто заучивали предметы, а не обучали свой мозг УЧИТЬСЯ...

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
И это прослеживается из того, что вы просто ТУПО цитируете заученное в эзотерических сообществах, не понимая сути излагаемого вами...
20 янв 2020, 18:22  ·  URL сообщения

Мурша
Участник

Благодарности: 207 | 170

Отражение писал(а):Обратите внимание на начало вашего примера. Что вижу я в этой первой фразе "он (то есть вы ) делает в предложенном примере ошибку".
Это для тех, кто работает с символическим языком мира...

:o) Актуально)) Я как раз маюсь с символами, пытаясь ответить на вопрос миру - почему я уже месяц болею гриппом (или последствиями) и нет этому конца и края.
Отражение писал(а):Ошибка же кроется в примере с ученицей, которой вы предложили опереться на интуицию...
Интуиция это прямая помощь учителя (куратора по карме), и она не зависит от знания базы...

Но у меня другое представление о сути интуиции. По крайней мере в моем эпизоде с той ученицей.
Дело в том. что девочка не пропустила практически ни одного урока. А задачи то и дело в тех или иных элементах повторяются. И организм ухватывает совокупности элементов в виде клипа, картинки, матрицы, шаблона.
За большое количество встреч с однотипными или похожими эпизодами организм может отсеять меняющиеся элементы и вычленить достаточное количество сочетаний, чтобы давать верные ответы. Это заслуга данного человека, ну ... его качеств.
Например дикарь ходит по городу и изучает окружающую обстановку со своей колокольни. Он видит часто повторяющуюся картинку со светофором и людьми, то стоящими, то идущими через дорогу. Он не знает правила, но интуитивно рано или поздно начнет воспринимать ситуацию с зеленым светом - благоприятной для перехода, а с красным - опасной. Он поднимет ногу, чтобы идти, но что-то покажется не соответствующим, что-то остановит его.
Как тот же чел насторожится, если в лесу неожиданно взлетит птица.

Просто я обесценивала ответы девочки без объяснений на уроках. А на экзамене как бы ей разрешила использовать то, что она заработала как могла) База конечно не сформирована, но выйти из школы с документом можно. Ее старшие братья мыкаются без аттестата (они учились не у меня))

Кстати, интуиция как некая подсказка изнутри чела тоже встречалась мне. Мальчик выдавал правильные числовые ответы, не умея объяснить, откуда они. Но при этом он внимательно слушал меня и как бы соучаствовал, старался что-то вставить (а я для этого делаю паузы, так что бывает даже хор). Мне ужасно хотелось понять, как получаются его ответы. Но класс пришлось отдать другому учителю, а мне взять английский)))

По-видимому есть интуиция как опыт и есть как подсказка. Два вида.
20 янв 2020, 18:53  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 5545 | 3077

Мурша писал(а): Мне ужасно хотелось понять, как получаются его ответы.

А просто спросить? Не судьба?

И это те, кто учить других чему то пытаются...
20 янв 2020, 19:14  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Мурша писал(а):За большое количество встреч с однотипными или похожими эпизодами организм может отсеять меняющиеся элементы и вычленить достаточное количество сочетаний, чтобы давать верные ответы. Это заслуга данного человека, ну ... его качеств.

Это не интуиция, а работа зрительной памяти...и ума как такового...
Интуиция это когда ответ приходит ни откуда... ни от логики ни от ума..
Это безусловно способность, но она в некотором роде "сверхспособность"...
Что касается учеников, то в нынешнем обществе при наличии ЕГЭ учеников нужно просто натаскивать... потому что в таких условиях сформировать у учеников базу практически невозможно... Да, и не нужна она при таком уровне развития общества, которое представляет из себя не творцов,а потребителей...
20 янв 2020, 19:16  ·  URL сообщения

виктор+
Активный участник

Благодарности: 3 | 17

Отражение писал(а):Интуиция это прямая помощь учителя (куратора по карме), и она не зависит от знания базы..
А почему крысы сбегают с обречённого на гибель корабля?
А почему животные уходят на возвышенные места перед угрозой цунами?
А почему животные покинули те места, которые оказались в зоне тунгусского метеорита?
Разве это не последствия интуитивного чувства?
Кто им об этом говорит, "учитель"???

Добавлено спустя 38 минут 36 секунд:
Отражение писал(а):Интуиция это когда ответ приходит ни откуда... ни от логики ни от ума..

НИОТКУДА???
Просто вам неизвестно, ОТКУДА, ибо эзотерика далека от духовности, а интуиция - прямое последствие духовного воздействия и духовное объяснение интуиции вполне имеется.

Я конечно прошу прощения у автора сей темы, но пару слов об истоках интуиции я не могу не сказать.

Как бы вы все не относились к Книге Урантии, но именно она даёт чёткое и верное объяснение феномену интуиции.

В Библии, в Откровении Иоанна Богослова в главе№4, стих.5 сказано:
5. И от престола исходили молнии и громы и гласы, и семь светильников огненных горели пред престолом, которые СУТЬ СЕМЬ ДУХОВ БОЖИИХ.

У верующих как, они наивно считают что есть Святой Дух, он же Божий Дух, он же Дух Истины и ВСЁ!
Всё в одну кучу, хотя это все разные духи и функции у них совершенно разные, а вот о СЕМИ духах - вообще МОЛЧОК!
Нету их и баста!
Молчат "истинные" верующие, как рыба об лёд!
Этот факт выше их уровня понимания и вводит их в ступор, хотя именно эти СЕМЬ духов символизированы в алтаре КАЖДОГО православного храма в виде СЕМИСВЕЧНИКА на престоле, который я всегда зажигал, когда служил алтарником.
Никто и никогда меня не просвещал о том, что символизируют те семь свечей на престоле храма.

Ответ я нашёл в Книге Урантии на стр.401.
Вот, пожалуйста:
"...Семь вспомогательных духов разума называются по именам, выражающим следующие понятия: интуиция, понимание, отвага, знание, совет, поклонение и мудрость. Эти духи разума распространяют своё влияние на все обитаемые миры в виде характерных побудительных импульсов ; каждый из них стремится добиться восприимчивости к своему воздействию совершенно независимо от того, в какой степени воспринимаются и имеют возможность функционировать его товарищи....."

От себя добавлю, что источником этих духов является Материнский Дух нашей локальной вселенной управляемой Михаилом Небадонским(Иисусом Христом), а вышеуказанный Вселенский Материнский Дух - это духовная супруга Михаила Небадонского вкупе с которой созданы все духовные личности с помощью которых происходит божественное управление нашей локальной вселенной Небадон.
Все ангелы локальной вселенной(серафимы, херувимы, сановимы) созданы Материнским Духом единолично.
21 янв 2020, 06:58  ·  URL сообщения

Fim2
Активный участник

Благодарности: 402 | 530

Неужели непонятно , что есть интуиция - *голос вашего *задавленного *Я* ..?
И чем вы *ближе к нему внутренним Светом , тем более Оно свободно для хоть какой то связи с вами . Отсюда и предзнание , как своего рода сиддхи , когда знание того или иного ( необходимого) уже *стоит на входе в ожидании внимания вас к нему ... Когда вы более расслаблены состоянием , связь с вашим *Я* более устойчива и работает напрямую , минуя и Ум , и уровень интуитивного . Но все эти процессы более совершенны , когда вы уже за умственным , как Сознание ТС , что позволяет *трансляцию необходимого вести на одном *языке ... Проблема лишь в том , что более глубокие вещи , не имеющие аналогов Здесь , требуют дополнительного *перевода на уровень умственного - передачей другим . Сама информация-знание идет очень емко, большим форматом и достаточной скоростью . Поначалу вы вечно будете *удерживать только *хвост от остального , потому что по привычке будете метаться и умственным (восприятием ) . Но Умственное неспособно на ритм освоения подобных потоков и чаще *выбрасывается из него , как неспособное , не со-звучное тому , что за Пределами его , освоением ... :smile:
21 янв 2020, 07:39  ·  URL сообщения

Тайна108
Активный участник

Благодарности: 0 | 81

Интуиция это когда ответ приходит ни откуда... ни от логики ни от ума..

это вы как определяете, что это голос интуиции пришел не от логики и нет от ума, а от голоса вашего личного заблуждения?.)

повезло значит интуиция, а не повезло значит то что?.)

вы думаете, что тем кому не повезло в определенной ситуации не думали, что их туда привел голос их интуиции?.) а если другим повезло то это была их интуиция?.) а у тех, что было ?.)

вы можете определить интуиция это или не интуиция по последствия и то вы не знаете куда вас дальше приведут эти последствия и являются ли они правильными или не правильными.)

вы принимаете интуицию на основании слепой веры в эту интуицию.) тогда в своем незнании как вы можете определить где интуиция а где ваше желание, что это есть интуиция?.)

У верующих как, они наивно считают что есть Святой Дух, он же Божий Дух, он же Дух Истины и ВСЁ!
Всё в одну кучу, хотя это все разные духи и функции у них совершенно разные, а вот о СЕМИ духах - вообще МОЛЧОК!
Нету их и баста!

а вы возомнили, что рука исполняющая функции самостоятельна?.)

если рука рисует рисунок, то рука исполняет лишь свою функцию рисования, но рисует рисунок её. сам хозяин тела, частью которого является самая эта рука.)

нужно быть глупцом, чтоб сказать, что рука как неотъемлемая часть Тела Господа рисует самостоятельно от своего хозяина Господа.

От себя добавлю, что источником этих духов является Материнский Дух нашей локальной вселенной управляемой Михаилом Небадонским(Иисусом Христом), а вышеуказанный Вселенский Материнский Дух - это духовная супруга Михаила Небадонского вкупе с которой созданы все духовные личности с помощью которых происходит божественное управление нашей локальной вселенной Небадон.
Все ангелы локальной вселенной(серафимы, херувимы, сановимы) созданы Материнским Духом единолично.

сам по себе Материнский Дух решил и создал все, у вас уже не Дух Божий стал Творец всего сущего, а какой то другой Дух?.)

у вас престол Господа, от которого исходят эти Семь Духов, стал Материнским Духом?.) а потом у вас Михаилом Небадонским(Иисусом Христом), супруг этого престола Господа стал управлять всем и самим этим престолом самостоятельно?.) интересный у вас там Духи с такими именами, которые сами там управляют по собственной воли без Бога.)

а Бог, что у вас там в вашей книге Урантии, что делает вообще?.)

все в Духе, есть неотъемлемые части тела Господа, и никакая из них ни чем не управляет, это Бог через эти части своего тела управляет всем Лично.

вы хоть послушайте самого Иисуса Христа кто и чем управляет, чтоб, за Него не говорить ложь от имени ваших невидимых Духов прикрывающихся Божественными именами и не водить людей в заблуждения от Истины-Лица Господа.

Иисус Христос говорит:

Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.

"""Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела"""

Евангелие от Иоанна 14.
21 янв 2020, 10:09  ·  URL сообщения

Настоящая
Активный участник

Интуитивным откликом мы называем инстинктивную жизнь Души. Это высшее соответствие инстинктивной жизни человеческого тела.

Интуиция — это непогрешимый чувствительный агент, скрытый в каждом человеческом существе; она основана, как известно, на Прямом Знании, не искажаемом никаким инструментом, функционирующим в трех мирах. Христос есть Человек-Семя грядущего интуитивного века, «ибо Сам знал, чтó в человеке».

Энергия Интуиции. Словом «интуиция» мы обозначаем прямой контакт с Умом Бога на относительно высоком уровне опыта. Воздействуя на насыщенную Душой личность, эта энергия даёт уму (уже восприимчивому к энергии идей) некий слабый и краткий проблеск Откровения о сути Идей, определяющих деятельность Иерархии на благо человечества. Интуиция связана исключительно с Групповой Активностью и никогда не интересуется и не направляется на откровение о том, что имеет отношение к Личностной жизни!!!... Рост того, что можно было бы называть Буддхическим проводником (хотя это и неправильное название), подготавливает человека к девятому, или последнему, Посвящению, которое позволяет посвящённому — непостижимым для нас образом — «интуитивно постигать» (в ослепительном свете) истинную природу Космического Астрального Плана. Не забывайте, что между Буддхическим Планом и космическим Астральным Планом проходит тесная связь и что интуитивные Озарения, становясь регулярными, требуют подключения творческого воображения для передачи их на осмысление людям. Вообще говоря, Учителя интуитивно считывают требующие немедленного исполнения фазы божественного намерения, которые образуют «осеняющее облако познаваемого». Полученную информацию Они трансформируют в План, после чего Их ученики — своей медленно, но верно развивающейся интуицией — сами начинают улавливать эти идеи и представлять их в виде идеалов массам, тем самым переводя на физический план необходимые аспекты Плана.

Интуиция – более высокая способность, чем разум; это способность, латентная в Духовной Триаде; это способность Чистого Разума, выражение Буддхического Принципа, что находится над миром Эго и миром Формы. Обычно только Посвященный может практиковать истинную Интуицию. Под этим я подразумеваю то, что интуиция становится такой же легкоуправляемой, каким становится ум в случае активно познающего человека. Однако интуиция проявляет свое присутствие намного раньше в случае крайней необходимости или настоятельного требования.

Низший конкретный ум земного человека в Интуитивном процессе не участвует - здесь используется только энергия Буддхического - Интуитивного Плана Сознания. Интуиция появляется,например,у гениального ученого,когда он работает на Группу,на человечество - для других. Если он работает только для себя,в себя и под себя - никакой Интуиции ему не светит. Тогда такой "ученый" годами тусуется на экзотерических сайтах и "просвещает" экзотериков от "мракобесия"...
21 янв 2020, 10:31  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Тайна108 писал(а):это вы как определяете, что это голос интуиции пришел не от логики и нет от ума, а от голоса вашего личного заблуждения?.)

Моей задачей вот уже 20 лет является анализ всех поступков, совершаемых за это время..
И мне не сложно понять, какой логический вывод может сделать МОИ ум и сознание в той или иной ситуации, тем более, что знаю все свои характеристики, которые формируют состояние моего сознания.
Когда знаешь все входные данные для программ, формирующих ум и восприятие, не сложно проследить их работу...
Но как это могу доказать тем, кто даже и не думает о том, что такие программы возможны ? Как объяснить то, чему у них нет даже ассоциаций ?
Никак...
Fim2 писал(а):Неужели непонятно , что есть интуиция - *голос вашего *задавленного *Я* ..?

Неудивительно, что вы не можете снять нимб с головы... при таком-то видении мира... где есть ВЫ - маг и бог, которому подчиняются законы природы, создающиеся Вами...
Куда нам до вас - скромным ученикам, изучающим законы природы, и считающими себя частью этой природы, а не их Хозяевами...
21 янв 2020, 10:36  ·  URL сообщения

Тайна108
Активный участник

Благодарности: 0 | 81

Настоящая говорит: Энергия Интуиции. Словом «интуиция» мы обозначаем прямой контакт с Умом Бога на относительно высоком уровне опыта. Воздействуя на насыщенную Душой личность, эта энергия даёт уму (уже восприимчивому к энергии идей) некий слабый и краткий проблеск Откровения о сути Идей, определяющих деятельность Иерархии на благо человечества.

Отражение говорит: Но как это могу доказать тем, кто даже и не думает о том, что такие программы возможны ? Как объяснить то, чему у них нет даже ассоциаций ?
Никак...

вы вопрос понимаете?.)

каким образом вы собрались определять где интуиция, а где ваше личное воображение?.)
21 янв 2020, 11:19  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Откровения, Послания, Ченнелинги