Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Материя - что земное человечество знает о ней?

Обсуждение известных, а также новых Посланий, Откровений, Пророчеств от «Земного» и «Внеземного Разума», от различных сущностей, посланников, представителей, учителей. Очередные даты Концов Света.

Модератор: Ditrey

naryassa
Активный участник

Благодарности: 17 | 91

Тайна108 писал(а):Таков путь духовной жизни, посвященной Богу. Вступив на него, человек освобождается от оков иллюзии, и, даже если божественное сознание придет к нему лишь перед самой смертью, он получит право войти в царство Бога.

И надевает новые.
22 янв 2020, 00:42  ·  URL сообщения

Fim2
Активный участник

Благодарности: 402 | 530

Бесполезно доказывать что то
Все мы этим немного грешны
Мы не *слышим , порою , кого то
А в ответ - и другим не слышны
И не верьте про Истину в споре :
Два барана идут на таран
Кто из них победит в этой соре
Догадаться не трудно : Баран

Комментировать мнения - надо
И свое доносить - не вопрос
Несогласие в образе яда
Лишь неспелость отдельных особ...
22 янв 2020, 06:59  ·  URL сообщения

Тайна108
Активный участник

Благодарности: 0 | 63

И надевает новые.

это вы откуда взяли такую глупость?.)

вам надо осознать, что если есть иллюзорная реальность то есть и Истинная реальность, ибо иллюзия это есть ничто иное как отражение Истины.)
22 янв 2020, 10:29  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 549

Тайна108 писал(а):это называется эгоистически наслаждатся, вожделение к объектам материальной природы, которые и привязывают Душу к иллюзорной её природе наслаждения и страдания как круг сансары.)

Вы ничего не попутали ? :mocking:
С чего бы мне наслаждаться предметами материальной природы, такими как стол или стул и пр. ?
И если вы считаете, что вожделение к нематериальным объектам хоть чем-то отличается от вожделения к материальным, то вы попросту ничего не понимаете в том, что отвечает за возникновение в человеке этого самого вожделения...
Но это и не удивительно, ведь вы не изучаете материальную природу человека, вы изучаете ИНФОРМАЦИЮ, которую получаете от того, кого считаете для себя Богом...

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Тайна108 писал(а):вам надо осознать, что если есть иллюзорная реальность то есть и Истинная реальность, ибо иллюзия это есть ничто иное как отражение Истины.)

Это вам бы не мешало понять, что отражение Истины есть попросту ПРОЕКЦИЯ и ничего более.
И задача человека понять, по каким законам эта проеция формируется в сознании...
И тогда не надо никаких Богов, чтобы понять , что же из себя представляет эта самая истина...
22 янв 2020, 10:48  ·  URL сообщения

Тайна108
Активный участник

Вы ничего не попутали ? :mocking:
С чего бы мне наслаждаться предметами материальной природы, такими как стол или стул и пр. ?

но если это так, то откажись от них.)

И если вы считаете, что вожделение к нематериальным объектам хоть чем-то отличается от вожделения к материальным, то вы попросту ничего не понимаете в том, что отвечает за возникновение в человеке этого самого вожделения...

вы не разберитесь вообще где материальный объект, а где нет.) вы даже не осознаете, что нематериальный объект может быть только Дух.) а что есть Дух вы не знаете.)

вы живете в своем личном воображении...

Но это и не удивительно, ведь вы не изучаете материальную природу человека, вы изучаете ИНФОРМАЦИЮ, которую получаете от того, кого считаете для себя Богом...

что вы знаете о материальной природе человека чего я не знаю?.) фантазерка.)

Это вам бы не мешало понять, что отражение Истины есть попросту ПРОЕКЦИЯ и ничего более.

так вы в этой проекции находитесь сознательно и из нее вы не видите саму Истину как Она есть, а только воображаете о Ней в этой проекции.)

только глупец будет изучать проявления не изучив Истинной причины этих проявлений.)

как, почему и зачем вся ваша материя которую вы там познаете с помощью ваших органов чувств проявилась вы в курсе?.) причина проявления материи какая?.)

И задача человека понять, по каким законам эта проеция формируется в сознании...

вы без осознания Истинной причины проявлений никогда не осознаете законы этих проявлений.)

по каким законам она там формируется ?.)

И тогда не надо никаких Богов, чтобы понять , что же из себя представляет эта самая истина...

вы говорите о том, чего не знаете но воображаете.)

что из себя представляет Истина?.) развеселите нас своим воображением о Истине.)

мы ждем ответа.)
22 янв 2020, 12:17  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Тайна108 писал(а):но если это так, то откажись от них.)

Для чего мне отказываться от стола - чтобы есть на полу ? Могу, и делаю это когда , напр. иду в поход, и не скучаю по столу...
Вы понимаете разницу между "наслаждаться" и "просто использовать "?
Похоже, что нет...
Тайна108 писал(а):что вы знаете о материальной природе человека чего я не знаю?.)

Вы не знаете, что человек не может увидеть Истину- у него нет подобных инструментов
Тайна108 писал(а):вы живете в своем личном воображении...

А вы в чьем воображении живете ? Разве не в своем ?
Тайна108 писал(а):как, почему и зачем вся ваша материя которую вы там познаете с помощью ваших органов чувств проявилась вы в курсе?.) причина проявления материи какая?.)

Не думаю, что вы в курсе подобных причин... просто потому, что доказать вы НИЧЕГО не сможете...
Хотя бы потому, что не понимаете, что есть доказательство.
Что касается причин появления материи, то у нее нет и быть не может подобных причин, так как материя была вечно...
Надеюсь понятие вечности у вас присутствует в вашем сознании ?
Тайна108 писал(а):что из себя представляет Истина?.
Истина это то, что не зависит от того, кто может ее воспринимать.
Это очень похоже на определение материи...

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
karuzo писал(а):Долго же Вас собирали вместе:))))))))))))

А каким боком это касается тебя ?
Особенно, если учесть, что идет не диалог, а противостояние ?
22 янв 2020, 12:53  ·  URL сообщения

Тайна108
Активный участник

Для чего мне отказываться от стола - чтобы есть на полу ? Могу, и делаю это когда , напр. иду в поход, и не скучаю по столу...
Вы понимаете разницу между "наслаждаться" и "просто использовать "?
Похоже, что нет...

Похоже, что вы это элементарное даже не осознаете для чего вы используете эти объекты с их свойствами и формами как стол и стул.) вы их используете чтобы наслаждаться их свойствами и формами для вашего удобства.)

причина вашего использования их?.) это наслаждение этими объектами их свойствами и формами.)

использование от слова польза - ВЫГОДА для вашего Эго.) Оно-Эго наслаждается личной выгодой от свойств и форм этих объектов.)

что вы и делаете так же по отношению к другим материальным объектам когда познаете свойства , качества и формы этих объектов, чтобы наслаждается их природой проявления.)

Вы не знаете, что человек не может увидеть Истину- у него нет подобных инструментов

от своей гордыни и гнева вы потеряли память, я вам уже говорил, что этот инструмент называется Буддхи.)

почитайте хотя бы определение, что есть Буддхи.)

Буддхи — это та часть человеческого сознания (читты), которая может постичь Бога.
Буддхи обладает способностью различать истинное от ложного и играет ключевую роль в достижении мокши в индуизме, и бодхи в буддизме.

воображать не надоело?.)

в вашем воображаемом иллюзорном сознании этого инструмента нет.) а в Истинной реальности Он есть.)

А вы в чьем воображении живете ? Разве не в своем ?

вы вообще слышите что я вам говорю?.)

я живу в Сознании Бога в Его неизменной и неразрушимой Истиной реальности бытия Его природы Брахмана.)

Не думаю, что вы в курсе подобных причин...

Истинного Разума тут не присутствует.) это вы так думаете из за своего Эгоизма, что если вы не в курсе подобной причины, то и я тоже не в курсе?.)

просто потому, что доказать вы НИЧЕГО не сможете...

от того, что я не с могу вам это доказать на словах, Истинная причина проявления материальной природы не изменится.) Она не нуждается в ваших доказательствах о Её бытие, Она существует вне вас.)

Хотя бы потому, что не понимаете, что есть доказательство
.

не надоело воображать обо мне?.)

вы понимаете?,) ну ка удивите нас.) что есть доказательство?.) а потом мы проверим как вы проверили доказательства приведенные мной, что они не доказательства.)

Что касается причин появления материи, то у нее нет и быть не может подобных причин, так как материя была вечно...
Надеюсь понятие вечности у вас присутствует в вашем сознании ?

от своего незнания (невежества) вы не знаете, что проявленная материальная реальность (материальный мир) периодически то появляется то поглощается Параматмой.) и этот период называется Махапралайя.)

Всевышний Господь говорит:

В конце каждой калпы все материальное мироздание входит в Мою природу, а в начале следующей Я Своей энергией вновь создаю его.

Весь космос находится в Моей власти. Послушный Моей воле, он сам собой возникает снова и снова, а в конце каждой калпы по Моей воле гибнет.

Будучи одной из Моих энергий, о сын Кунти, материальная природа действует под Моим присмотром, производя на свет все движущиеся и неподвижные существа. Под ее началом мироздание снова и снова возникает и уничтожается.

Истина это то, что не зависит от того, кто может ее воспринимать.

нет ничего, что зависит от вашего восприятия.))) вы не проявляете ничего того, что не существует вне вас.)))))

какой объект зависит от вашего восприятия?.)))

Это очень похоже на определение материи...

у вас материя стала Истиной?.) кто вам все эту глупость навязал?.) это личное желание вашего Эго, чтоб было так?.)

откуда все это, откуда вы это все взяли?.) вы это сами придумали или кто то навязал вам свое личное?.)
22 янв 2020, 14:43  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Тайна108 писал(а):Похоже, что вы это элементарное даже не осознаете для чего вы используете эти объекты с их свойствами и формами как стол и стул.) вы их используете чтобы наслаждаться их свойствами и формами для вашего удобства.)

Понимаю, что каждый человек видит мир "со своей колокольни"...
Но нельзя же доводить это видение до глупости ?
Это к тому, что вы, возможно, именно так и воспринимаете стол или стул...
Но для чего это переносить на меня ?
Я работаю над собой, что подразумевает борьбу с тем, что приносит удовольствие моему эго...
И если замечаю, что мне нравится сидеть на стуле (очень удобно), то пересаживаюсь туда, где мне не удобно... тем самым обучая себя не зависеть от этого самого удобства (наслаждения)...
Но это такие азы, которые не плохо проработаны в трудах, напр. .Лазарева...
Тайна108 писал(а):от своей гордыни и гнева

И где же это вы увидели гнев у меня ?
У меня вот уже лет 10 таких эмоций не проявлялось...
Тайна108 писал(а):почитайте хотя бы определение, что есть Буддхи.)

Буддхи — это та часть человеческого сознания (читты), которая может постичь Бога.

Вы серьезно считаете эту аллегорию истиной ?
Детский сад, ясельная группа...
Тайна108 писал(а):вы вообще слышите что я вам говорю?.)

я живу в Сознании Бога в Его неизменной и неразрушимой Истиной реальности бытия Его природы Брахмана.)

И кто же из нас сказочник ?
Все подобный бред не хочу разбирать...

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Тайна108 писал(а):откуда все это, откуда вы это все взяли?.) вы это сами придумали или кто то навязал вам свое личное?.)

Какой смысл объяснять, что такое творение собственных знаний из личного опыта тому, кто на полном серьезе считает себя живущим " в Сознании Бога в Его неизменной и неразрушимой Истиной реальности бытия Его природы Брахмана."...
.. :mocking:
22 янв 2020, 15:27  ·  URL сообщения

Тайна108
Активный участник

Понимаю, что каждый человек видит мир "со своей колокольни"...
Но нельзя же доводить это видение до глупости ?

о какой глупости вы говорите?.) о той которая неспособна ответить на вопросы?.)

Это к тому, что вы, возможно, именно так и воспринимаете стол или стул...
Но для чего это переносить на меня ?

если это не так, то как это для вас?.) вам задают вопрос, если вы это отрицаете то приведите пример другой причины.)

Я работаю над собой, что подразумевает борьбу с тем, что приносит удовольствие моему эго...
И если замечаю, что мне нравится сидеть на стуле (очень удобно), то пересаживаюсь туда, где мне не удобно... тем самым обучая себя не зависеть от этого самого удобства (наслаждения)...

вы слышите себя?.) что вы говорите?.) я насладилась одним объектом, он мне надоел я иду к другому объекту.) это и есть бесконечное наслаждение разными объектами в материи к которым вы со временем привязываетесь.)

мне нравится сидеть на стуле (очень удобно),

это и есть наслаждение свойствами материального объекта как стул и стол, когда они вам нравится материальная природа их свойств.)

Но это такие азы, которые не плохо проработаны в трудах, напр. .Лазарева...

вы Истинный разум включайте, а не разум Лазарева, когда не осознаете причины использования материальных объектов которые вы созерцаете во внешней проявленной материальной реальности их бытия.)

И где же это вы увидели гнев у меня ?
У меня вот уже лет 10 таких эмоций не проявлялось...

если это не так, то назовите мне причину вашего повторного утверждения, когда вам недавно уже указывали на этот инструмент, а вы от своего гнева и самолюбия повторяете это утверждение опять, основанное ТОЛЬКО на личном желании своего Эго, не слыша и не видя, что есть в реальности в не вашего воображения.)

И кто же из нас сказочник ?

в смысле сказочник?.) вы мне не верите?.) от того, что вы не верите мне, что я живу Сознательно в такой реальности, я не перестану в ней жить Сознательно.)))

Все подобный бред не хочу разбирать...

это проще всего спрятаться в кусты в своем иллюзорном воображении, чем разбирать и познавать Истину как Она есть.)

Какой смысл объяснять, что такое творение собственных знаний из личного опыта тому, кто на полном серьезе считает себя живущим " в Сознании Бога в Его неизменной и неразрушимой Истиной реальности бытия Его природы Брахмана."...

только невежда думает, что в этом мире ему лично, что то принадлежит.)
22 янв 2020, 16:28  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Тайна108 писал(а): о той которая неспособна ответить на вопросы?.)

Вот смотрите, каких простых вещей вы не понимаете.
Два человека имеют два разных опыта - один-ребенок, которому сказали (ну, как вам) его родители, что детей находят в капусте.
второй- взрослая рожавшая женщина.
Они начинают говорить о беременности.
Женщина, у которой есть личный опыт вынашивания ребенка, (т.е. реальный опыт, который позволяет создать ЗНАНИЕ о том, что такое беременность,) даже и не пытается отвечать на вопросы ребенка, который УБЕЖДЕН в том, что беременность заключается в прополке капусты. И она ничем не может ему доказать свои слова, потому что для него его родители как Бог для вас...
Вот поэтому и не хочу больше беседовать с вами..
22 янв 2020, 16:56  ·  URL сообщения

Тайна108
Активный участник

Вот смотрите, каких простых вещей вы не понимаете.
Два человека имеют два разных опыта - один-ребенок, которому сказали (ну, как вам) его родители, что детей находят в капусте.
второй- взрослая рожавшая женщина.
Они начинают говорить о беременности.
Женщина, у которой есть личный опыт вынашивания ребенка, (т.е. реальный опыт, который позволяет создать ЗНАНИЕ о том, что такое беременность,) даже и не пытается отвечать на вопросы ребенка, который УБЕЖДЕН в том, что беременность заключается в прополке капусты. И она ничем не может ему доказать свои слова, потому что для него его родители как Бог для вас...

вы не слышите даже себя когда говорите, разница между ними, это лишь в количестве познанных в их природе сознания знаний, которые были вне их всегда и без их познания, в своей неизменной форме, они эти знания и опыт не придумали сами, они Его приобрели из вне в себе но проявили их в природе своего материального сознания и от количества таких вот проявленных знаний в природе их сознания, определяется их уровень такого сознания.)

вам надо понять, что есть разные планы проявления знаний и от того какой природой сознания вы познаете их, в той природе они и проявляются в соответствии с качествами и свойствами этой самой природы.)

Вот поэтому и не хочу больше беседовать с вами..

ну как передумаете пишите, просите, стучите и дано будет вам.)

Просите - и дано вам будет, ищите - и найдете, стучитесь - и отворят вам. Ибо всякий, кто просит, получает, кто ищет, находит, и тому, кто стучится, отворяют.
Мф. 7:7
22 янв 2020, 17:25  ·  URL сообщения

Пред.

Вернуться в Откровения, Послания, Ченнелинги