Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Как избавиться от мастурбации

Обсуждение особенностей и влияния на нашу жизнь питания, окружающей среды, оздоравливающих практик. Психические и телесные заболевания как вызов, а не как беда.

Модераторы: Ditrey, Radost

valeov
Активный участник

Откуда: из участников Детского Крестового Похода Рунета в эзотерику
Благодарности: 306 | 194
Профиль   Сайт

Бодхи Ярик писал(а):Я же выше ужезапостил свой видос
"2варианта ,быстрых, уменьшить желание мастурбации в 13-18лет"

Я имел в виду более подробные вещи. В Рунете очень многие пытаются заниматься "по Мантэк Чиа" и там есть варианты практик. Твое это видео я сейчас докину, но откровенно говоря я мало верю что такое упражнение эффективное, особенно для подростков которые переполнены энергией.

У Константина Сереброва в "Даосские практики накопления энергии" ох как много чего написано. По кругу гоняется ... энергия, автор книги ее чувствовал, другим до этого далеко, использование воображения может обмануть как и писал panal. Походу там есть тема что сначала нужно научиться чувствовать энергию, потом уже силой воли ее подымать, ну чтобы не воображаемую энергию гонять. Проблематика очень большая.

А в твоем видео ... взял провел рукой по Малому Небесному Кругу сколько то раз и типа должно сработать. Это как раз в стиле книг Мантэк Чиа. Я видел у него и другие упражнения когда ты крутишь рукой по животу, а потом этой рукой "выводишь энергию" через другую руку.

Если бы такие упражнения работали, то интернет бы кричал (соответствующие сайты) - но этого нет.

Плюс я хотел бы чтобы ты прокомментировал один метод Мантэк Чиа, который как раз некоторые и пробуют практиковать. Я о нем слышал только по видео с ютуба и то коротко и непонятно. В реальности - какая-то жесть. Грубо говоря: при сексе на самой последней стадии мужчина нажимает у себя "точку на миллион долларов" и ... кончает в себя. Таким образом типа не теряет энергию. В случае с дрочкой сам понимаешь как это странно. Для меня этот метод - :laugh: :laugh: :laugh: , однако я видел, что им пользуются даже йоги, выхода другого походу нет, никто ничего не знает.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
Бодхи Ярик писал(а):В этом отрывке ты уже спутал 2 разные вещи.Глянь упомянутый мною видос,там я говорю о "цели в сердце", которое в связях Усин- стихия огня,а значит ци из почек заходит в печень и не задерживаясь в печени ( которая и дает разлив и залип на секс),-
тут же идет в сердце и оттуда рулится сердцем НА Цель
.....а вот "воздержание благодаря СИН,сердечной природе",- это немного о другом. Это о длительном научении ума гармонично относиться к сексу,к женщинам,иметь контроль в этой сфере вплоть до мыслей и образов...и подобное

Это твое понимание из тех книг по даосской йоге которые ты прочитал. У меня другие источники информации. Плюс к той информации по даосской йоге что в открытом доступе - отношение неоднозначное. У них могла быть какая-то цель, например как предположение, скрыть реальную алхимию под ГОРОЙ всякой разной информации, написанной двойным языком, полуправдой и недоговорками. А сами тем временем изучают и заново восстанавливают древние секретные знания, которые были потеряны при коммунистах.

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 37 секунд:
Бодхи Ярик писал(а):В этом отрывке ты уже спутал 2 разные вещи

Я ничего не спутал, просьба не делать "выводов". Пиши как знаешь, я не возражаю.

Добавлено спустя 2 часа 28 минут 9 секунд:
Бодхи Ярик писал(а):Глянь упомянутый мною видос,там я говорю о "цели в сердце", которое в связях Усин- стихия огня,а значит ци из почек заходит в печень и не задерживаясь в печени ( которая и дает разлив и залип на секс),-
тут же идет в сердце и оттуда рулится сердцем НА Цель
.....а вот "воздержание благодаря СИН,сердечной природе",- это немного о другом. Это о длительном научении ума гармонично относиться к сексу,к женщинам,иметь контроль в этой сфере вплоть до мыслей и образов...и подобное

Как раз такая "логика" и отпугивает врачей и прочих. Панчин "Защита от темных искусств" все это считает чепухой, а он биолог, у психологов я читал подобное. Аккупунктура - чепуха и недоказано, Ци не существует... А у тебя уже конкретные узкие вещи, типа верьте. Все это пересказ непонятно чего, повторю, к информации по даосской йоге есть вопросы...
04 окт 2020, 06:52  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 947 | 392

valeov,
но откровенно говоря я мало верю что такое упражнение эффективное,

Не верь.Проходи мимо.
Константина Сереброва в "Даосские практики накопления энергии" ох как много чего написано

использование воображения может обмануть как и писал panal

Где в моем видосе - "использование воображения"? :crazy:

Походу там есть тема что сначала нужно научиться чувствовать энергию, потом уже силой воли ее подымать

Походу ВО ВСЕХ СФЕРАХ ЖИЗНИ - ЭТИМ НУЖНО
З А Н И М А Т Ь С Я!
Не один день и не один рассс
.А не дрочить моск гоняя волны одних и тех же цепочек мыслей по знакомым и заложенным с детства ,одним и тем же,нейронным связям :biggrin:

взял провел рукой по Малому Небесному Кругу сколько то раз и типа должно сработать.

Кто делает,- у того работает.Кто онанирует черепной жидкостью, - у того только кровь в голову приливает..и усе. :ugu:

Если бы такие упражнения работали, то интернет бы кричал

Ориентируйся в своей оценке на признание масс.Чего ищешь то в эзотерике? Массы ее не признают и от нее не "кричат"

чтобы ты прокомментировал один метод Мантэк Чиа, который как раз некоторые и пробуют практиковать. Я о нем слышал только по видео с ютуба и то коротко и непонятно. В реальности - какая-то жесть. Грубо говоря: при сексе на самой последней стадии мужчина нажимает у себя "точку на миллион долларов" и ... кончает в себя. Таким образом типа не теряет энергию. В случае с дрочкой сам понимаешь как это странно. Для меня этот метод - :laugh: :laugh: :laugh: , однако я видел, что им пользуются даже йоги, выхода другого походу нет, никто ничего не знает.

Не правильно.
Нажатие на точку должно играть роль технического физического перенаправления ци,не семени.Здесь тонкий момент- если уже пошла сперма, - нажатие на точку тупо блокирует ее в простате,в итоге затор простой,боль и опасность нездоровья.

И нажатие на точку - это крайний метод,ним лучше не злоупотреблять!
А гармонично ( надо заметить,что сам способ по Мантек Чиа истинными даосами считается самым маргинальным из существующих ТРЕХ уровней/способов, дословно "для самых невежественных")...а гармонично работают так: приучают тело постепенно!. Доходят то макс.возбуждения связки член/яйца/ простата, - и зажимают мышцу простаты ,а следом ануса..Тут же пытаются погнать ци вверх по позвоночнику,по МНК. Похоже на нижнюю бангху из хатха йоги,но там все сразу включается,здесь - цепью - простата>анус.
Постепенно это и приводит к отсутствию семяизвержения ,но присутствия оргазмических реакций.
Мой инстр.по ЧЮЦ Сергей,сам врач, - добился такого результата.
Другой знакомый,тоже из ЧЮЦ,- потерпел неудачу в этом методе и года три его периодически выбивало из адеквата.

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:
Это твое понимание из тех книг по даосской йоге которые ты прочитал. У меня другие источники информации

Правильно б за такой зэхер - вапче послать тебя на.И ничего не обьяснять.
Ибо ты опять меня по себе меряешь.
Но совестно ,- ты ш типа вежливость блюдешь...
valeov,у меня не "понимание из книг",
Я практик.
Когда практикуешь даже хоутянь цигун годы ежедневно, - чтото да открывается.)А когда плюс практикуешь уровень пространства,типа дзогчен или ваджраяны, - то все раскладывается по полочкам
Ты бы перечитал ИСЧО рас этот отрывок.Да с доверием и внимательно.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Как раз такая "логика" и отпугивает врачей и прочих

И че? Твой ум отпугивает сам хфакт,шо "врачей отпугивает Кит.Нар.Медиц."?.
Так где блок на эксперимент и развитие? В ортодоксальных врачах,или в твоем уме? :laugh:

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
А у тебя уже конкретные узкие вещи, типа верьте

ну от где!??
Где я призываю стороннего неофита - полагаться на
"Веру"!?
Где такое мона в моих опусах и видосах узреть?

ДЕЛАЙ,ИСПЫТАЙ!- и сам резюмируешь "работает или нет"

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
Аккупунктура - чепуха и недоказано

!? Странно.Даже у нас в киеве,- сидит в поликлинике корэец,с фоткой Минтана на стене,с иголками,банками и прочим,и - принимает пациентов.
Я уж не говорю о Китае..де в занюханном салоне "массажа" тетя из народа за 60 юаней тебя ,напр.,за 2-3 мин.,только нажимая точки и меридианы,- доведет до оргазма :laugh:
Я не говорю уже о том,что напр в украине есть офиц."свод правил"от МинЗдрава по работе иглотерапевтом.
04 окт 2020, 20:49  ·  URL сообщения

Гизма
Активный участник

Благодарности: 228 | 716

а если в точку "миллион долларов" вставить постоянный кляп-зажим, то "дрочить" перехочется?
04 окт 2020, 21:54  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

гармонично работают так: приучают тело постепенно!. Доходят то макс.возбуждения связки член/яйца/ простата, - и зажимают мышцу простаты ,а следом ануса..Тут же пытаются погнать ци вверх по позвоночнику,по МНК.

И кстати, давно уже как влазил в эту тему, - могу упустить дыхание.Помоему присутствуют манипуляции с дыханием ,задержкой,и бангхой на животе.Когда идет возгон ци вверх.
Щас уже не помню :pardon:
04 окт 2020, 21:55  ·  URL сообщения

Затойчи
Активный участник

Благодарности: 0 | 79

Бодхи Ярик писал(а):Ну так вот : 1ая возможность укрепить свою волю и дух.С юности)
"В армии СССР нам повара в чай и кисель сыпали таблетки .Так и "находился выход"

Понимаете человек это особое в половом плане животное, у большинства контакты происходит раз в году. Это так называемый брачный период, включаються пусковые инстинктивные
механизмы в крови повышается уровень тестостерона у самцов растет уровень агрессии и например у лосей. начинается гон. Рогами они начинают мериться и победивший получает самку,
не всегда это драка, у павлинов это танец, у мартовских котов это истошный визг. Бывает другой механизм как у собак, кобель в принципе готов постоянно но инстинктивный механизм
запускается запахом, сучки, у ней должна быть течка и значит она готова зачать щенят.
Но человек способен на это всегда, и механизм этот работает на подобие платины. Принцип сжатия пружины которая требует срабатывания, и человека происходит примерно как у лосей,
накопления гормонов в крови и рост агрессии. Природе все равно, как произойдет половой акт, с насилиям или с согласия, и человек может впасть в состояние аффекта потерять
контроль и натворить черти знает что .
Это можно представить действительно как плотину в котором уровень воды и давления повышается, он имеет естественный выход генераторы , но если уровень воды повышаются
то возникает опасность что вода снесет платину. Тогда открывают шлюзы, это не есть хорошо , наводнения вы получите но если плотину снесет все населенные пункты внизу просто смоет вместе с жителями. Поэтому нужно понять две вещи, первое что человек начинает злоупотреблять шлюзами ему становиться приятно их открывать ради развлечения и тогда уровень воды
резко падает и она отражается на работе генераторов, напряжения падает и вообще могут остановиться, второе что шлюзы бывают разные и умения увеличивать давления и увеличивая эффект работы генераторов и открывая нужный шлюз можно добиться очень существенных результатов. Это и есть половая трансмутация и как вы понимаете что максимальный
уровень воды у человека случается с 14 до 25, затем она начинает падать, укрепления духа в это время может обойтись очень дорога.
Человек должен научиться управлять сознательно этим инстинктивным механизмом.
05 окт 2020, 05:55  ·  URL сообщения

valeov
Активный участник

Профиль   Сайт

Бодхи Ярик, ты прямо зациклен на себе, как ты этого не видишь? Годами кидаешься на каждого встречного. Неужели ты не понимаешь, что это все проблематика низкой самооценки? Это база психотерапии - те у кого ВСЕ ОКей ТАК СЕБЯ НЕ ВЕДУТ.

С тебя прямо злость льется. В каждом сообщении - попытка принизить собеседника. Это типа нормально для 20 или 30 лет ПРАКТИК? Ты же - ПРАКТИК.

Из всего этого нужно вырастать в подростковом возрасте. Ну что "я - самый самый умный". И постоянно со всеми пытаться бороться, все - враги. Да оставь других людей самим себе, расти собой.

Я понимаю, что у тебя личностный кризис. Возможно и эзотерический. Сочувствую. Но это не дает тебе право кидаться как бешеная собака на всех, тебе тут уже про это весь форум кричит, ты не слышишь и не видишь.

Бодхи Ярик писал(а):Не верь.Проходи мимо.

Ну так покажи ОРИГИНАЛ, источник этого упражнения. Или сам придумал? Да, в Рунете сложное не катит, нужно попроще вроде 6РД, а твое еще проще...

Бодхи Ярик писал(а):Где в моем видосе - "использование воображения"?

А причем тут твое видео? Я про проблематику настоящего поднятия по книге авторитетного специалиста. Что ты сразу на себя? Да, у тебя нет использования воображения - просто рукой по спине, голове и туловищу провел :o)

Бодхи Ярик писал(а):Кто делает,- у того работает.

В отзывах под твоим видео есть?

Ты пойми как это может быть - вот ты за годы практики взял сформировал у себя ДОРОГУ, прочистил каналы и потому у тебя уже работает такой простой метод (если это не ютубный прикол). Я же подразумеваю мирян, у них этой "дороги" просто нет.

Бодхи Ярик писал(а):Нажатие на точку должно играть роль технического физического перенаправления ци,не семени.Здесь тонкий момент- если уже пошла сперма, - нажатие на точку тупо блокирует ее в простате,в итоге затор простой,боль и опасность нездоровья.

Вот я как раз и видел что-то подобное где они чуть ли не "выстреливали" себе в основание позвоночника. Но я с этим методом не разбирался и его в свою книгу даже не включал. Однако видел, что им пользуются кастанедовцы и даже один крийя-йог.

Бодхи Ярик писал(а):
valeov писал(а):Это твое понимание из тех книг по даосской йоге которые ты прочитал. У меня другие источники информации

Правильно б за такой зэхер - вапче послать тебя на.И ничего не обьяснять.

Ты сам влез в эту тему, я тебя не приглашал. Вести ты себя не можешь. Значит, ТОЛЬКО в даосской йоге есть подобная информация, да? А вот и нет, я как раз опираюсь на другие направления - Четвертый Путь, индийская йога...

Ты сильно завышаешь свой уровень знаний. Даже в даосской йоге результат - это создание Небесного Зародыша. Ты говорил, что не создал. И это за годы практики.

Бодхи Ярик писал(а):!? Странно.Даже у нас в киеве,- сидит в поликлинике корэец,с фоткой Минтана на стене,с иголками,банками и прочим,и - принимает пациентов.
Я уж не говорю о Китае..де в занюханном салоне "массажа" тетя из народа за 60 юаней тебя ,напр.,за 2-3 мин.,только нажимая точки и меридианы,- доведет до оргазма :laugh:
Я не говорю уже о том,что напр в украине есть офиц."свод правил"от МинЗдрава по работе иглотерапевтом.

И это ДОКАЗАТЕЛЬСТВО? Так и тарологи сидят и экстрасенсы и прочие прочие. Биолог Александр Панчин утверджает, что научных доказательств нет.

Пойми, Мантэк Чиа прибежал на Запад со своей Ци. Сначала был интерес, потом уменьшился, Ци не нашли :o)
05 окт 2020, 06:52  ·  URL сообщения

Затойчи
Активный участник

Бодхи Ярик писал(а):Это о длительном научении ума гармонично относиться к сексу,к женщинам,иметь контроль в этой сфере вплоть до мыслей и образов...и подобное

Об этом я говорю, нужен контроль давайте говорить проявления ВОЛИ, опять это слова. Я считаю что работа с целибатом это не столько энергетическая практика сколько медитативная.
Конечна что происходит в теле человека это химия, но это просто средства . Нарушается энергетический баланс, начинается внутренняя борьба между эмоциональным центров, и волевым
и возникает то что Гурджиев называл борьбой " да" и "нет". Это зажигает огонь под колбой начинаются процессы которые глубже химических.
Проблема в том что уровень либидо у людей разный, и он начинает падать с возрастам и значит нужного давления не всегда можна достичь. Во вторых это не как не странно слова
сублимация, Есть только один правильный взгляд на эти вещи, энергетический, есть потеря энергии и есть поглощения , пока вы в плюсе вы существуете в минусе вы мертвы,
Любое физическое действия или мысль, чтения требует энергии , притом у меня сложилось четкое понимания что аккумулятор в районе простаты и интеллектуальный связаны с двигательным. Вот почему спортсменам рекомендуются две недельки попоститься. Здесь пишут в основном интеллигенция, или по определению 4П люди №3, но само чтения и думанья и набор текста на клавиатуре требует энергии. и хотите вы или нет вы механически, и автоматически производите сублимацию Это особый шлюз, это не онанизм, но результат тот же.
Вы теряете энергию, и опять толку от целибата не будет не возникнет. нужного давления..
Итак реальная практика должна состоять из трех частей, первое искусственными методами нужно активировать половой центр, поднять уровень либидо, собственно воздержания и
внутренняя безмолвия Понимаете сейчас наверное почему Христос обращался к рыбакам, человек номер №2 имеет больше шансов с помощью воздержания добиться эволюции , у него просто
нет этого интеллектуального шлюза если конечно выдержит воля. Это кстати ошибка Гурджиева, он рост в среде не интеллигентов и он учил про пагубность негативных эмоций и был прав в отношение людей эмоционального центра. Он понимал что нужна ограничивать движения но почему то отпустил интеллектуальный центр хотя понимал что это энергозатратно.
05 окт 2020, 07:20  ·  URL сообщения

valeov
Активный участник

Профиль   Сайт

Затойчи писал(а):Это кстати ошибка Гурджиева, он рост в среде не интеллигентов и он учил про пагубность негативных эмоций и был прав в отношение людей эмоционального центра. Он понимал что нужна ограничивать движения но почему то отпустил интеллектуальный центр хотя понимал что это энергозатратно

Как раз Четвертый Путь очень сложен интеллектуально. Очень много загадок и зашифровок, многие вещи написаны буквально одним предложением. Люди годами пытаются понять... И да, на попытки "разбирания" тратится огромное количество энергии. Только вот в чем профит?

Затойчи писал(а):Это и есть половая трансмутация и как вы понимаете что максимальный
уровень воды у человека случается с 14 до 25, затем она начинает падать, укрепления духа в это время может обойтись очень дорога.

Я считаю что Оши, Гурджиевы, Айванховы, Блаватские, Йогананды и Ко элементарно ловили ВСЮ половую подростковую волну. Не выдрачивали как 97%, а сублимировали в высшие бытийные тела. Вот цитата из Ошо "Автобиография духовно неправильного мистика":

И я сам пережил это, хотя я и не физик. В тот год невероятная сила тянула меня прочь, все дальше от людей. Я настолько отрешился от мира, что не узнавал порой родных отца и мать. Подчас я забывал даже, как меня зовут. Я изо всех сил старался припомнить свое имя, но ничего не получалось. Естественно, в тот год все окончательно убедились, что я сошел с ума. Но для меня это безумие было медитацией, а на самом пике сумасшествия врата наконец-то отворились...

Меня повели к вайдье, врачу-аюрведисту. В общем-то, меня водили к самым разным врачам и знахарям, но только тот вайдья сказал отцу: "Он ничем не болен. Вы напрасно тратите время". Конечно, меня все равно таскали то к одному специалисту, то к другому. Мне прописывали какие-то лекарства, а я говорил отцу: "Что ты так беспокоишься? У меня ничего не болит". Но никто мне не верил, мне говорили: "Помолчи. Выпей лучше лекарство, вреда ведь от этого не будет?" И я пил - мне-то что?

Проницательным оказался только тот вайдья, а звали его Пандит Бхагхиратх Прасад. Старик уже умер, но он был на редкость проницательным человеком. Он просто глянул на меня и тут же сказал: "Парень ничем не болен". А потом он заплакал и признался: "Я сам давно добиваюсь такого состояния. Парню удивительно повезло. Мне в этой жизни уже ничего не удастся. Не нужно таскать его по врачам. Он уже почти достиг..." Слезы старика были вызваны радостью за меня.
Он был искатель. В своих исканиях он обошел всю страну из края в край. Вся его жизнь была чередой поисков и открытий. Он неплохо представлял себе, что именно ищет. Он стал моим покровителем, он защищал меня от других лекарей. Он так и сказал моему отцу: "Оставьте его у меня, я обо всем позабочусь". Он не давал мне никаких лекарств, а когда отец возмутился, прописал безвредные пилюли из сахара. Он сам мне об этом рассказал: "Это просто сахар. Принимай их, чтобы успокоить родителей. Вреда от них не будет. Пользы, впрочем, тоже. Тут никакие лекарства не помогут".

Позже Ошо будучи студентом сидел на дереве, глянул вниз и ... увидел свое физическое тело, которое упало с ветки. А он и не заметил, был в Сукшма Шарир...

А гипнотизм Гурджиева? Как он подростком гипнотизировал. Откуда такой сильный личный магнитизм? У Айванхова были свои сильные способности. Все это - заслуги прошлых жизней.

Я считаю что данный момент - это одна из основ эзотерики. К сожалению, многие автора про нее "забыли написать". Ладно пусть те Системы где практикуется Чистота и нужно стать божьими одуванчиками - их можно понять, идет работа на следующие жизни. Но вот у Кастанеды - все книги про путешествия в высшем теле, но КАК его создавать толком нет ничего. Он на этом погорел, так кидать людей... В Четвертом Пути ситуация не лучше - уровень зашифровки очень высок, большинство элементарно ничего не понимает в половом вопросе, хотя намеков хватает. А время тик так...
05 окт 2020, 08:01  ·  URL сообщения

Затойчи
Активный участник

valeov писал(а):Как раз Четвертый Путь очень сложен интеллектуально. Очень много загадок и зашифровок, многие вещи написаны буквально одним предложением. Люди годами пытаются понять... И да, на попытки "разбирания" тратится огромное количество энергии. Только вот в чем профит?

Вот в этом была и ошибка, Гурджиев вдруг вообразил себя мыслителям и нашел себя Успенского, не чего не скажу плохого но это скорей философ и он любил интеллектуальную спекуляцию. И работу он представлял примерно так, собираются люди и начинается лекция, его двухтомник это ответы на вопросы но практической стороны там фактически нет..
И при такой постановке вопроса им нужна было набирать средней руки интеллигенцию, а Западе далеко не среднюю. При том Гурджиев понимал про энергию но почему то не понимал что
при такой работе подрубаются возможности практике, не хватает этой самой энергии . Если бы он набирал себе учеников не среди журналистов и учителей а среди извозчиков и половых из трактиров результат был намного лучше. Успенский фактически его предал, заявив что он понимает лучше, создав раскол.
В том и секрет, что надо перестать попытку понять.

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
valeov писал(а):Я считаю что Оши, Гурджиевы, Айванховы, Блаватские, Йогананды и Ко элементарно ловили ВСЮ половую подростковую волну. Не выдрачивали как 97%, а сублимировали в высшие бытийные тела. Вот цитата из Ошо "Автобиография духовно неправильного мистика":

Насчет Блаватскую вы попали в точку, она в молодости упала с лошади и повредила вагину и нормальный половой акт стал для неё невозможен. Она сама шутила что туда можна
засунуть только кривой огурец. Возможно здесь есть связь, тем более КК прямо говорил что женская вагина это орган восприятия
С вами можно согласиться.

Добавлено спустя 17 минут 4 секунды:
valeov писал(а): В Четвертом Пути ситуация не лучше - уровень зашифровки очень высок, большинство элементарно ничего не понимает в половом вопросе, хотя намеков хватает. А время тик так...

Все там прекрасно понятно , тем более
valeov писал(а):А гипнотизм Гурджиева? Как он подростком гипнотизировал. Откуда такой сильный личный магнитизм? У Айванхова были свои сильные способности. Все это - заслуги прошлых жизней.

Я не буду спорить, но есть один идеологический момент. В своё время в христианской церкви начался спор, был такой товарищ Ориген который пытался продвинуть в догматы положения а
метемпсихозе. Но это было отвергнута, человек живет здесь и сейчас и усилия нужно делать здесь и сейчас. И мотивацию нужно создать , а подобные верованья ослабляют. эту мотивацию, расслабляют. В Христианстве у человека есть только один шанс, либа жизнь вечная, либо муки вечные.
Если вы не зделаете нужных усилий вы не сможете сохранить сознания после смерти и не какое перерождения вам не грозит.
Усилия здесь и сейчас, без оправданий и [b]жалости к себе[/b]
05 окт 2020, 08:30  ·  URL сообщения

valeov
Активный участник

Профиль   Сайт

Затойчи писал(а):Все там прекрасно понятно , тем более

Ага, я это особенно заметил на том форуме где люди вообще не рубили о чем я вещаю. 65-летний Корнак7 так и написал "я тебя вообще не понимаю".

100% что у меня и у вас - разные взгляды на то как создается гурджиевское астральное тело.

Тут на форуме есть два интересующихся ЧП, так Искательный, который в годах явно немалых, писал мне что его этот вопрос ПОКА не интересует :o). Внимание на слово ПОКА. А другой worker или как-то так утверждал, что в ЧП ... НЕТ никакого астрального тела. Ага, еще третий утверждал, что годы назад пытался в том числе у иностранцев узнать что же такое Второй Толчок, типа и там никто не шарит :laugh:
05 окт 2020, 10:51  ·  URL сообщения

Затойчи
Активный участник

valeov писал(а):100% что у меня и у вас - разные взгляды на то как создается гурджиевское астральное тело.

Нет не какой разницы, вернее есть но по большому счету несущественной
Я могу понять принцип и цель и понять относительный смысл средств их достижения. Вы не можете отделить и вы их путаете, тоже можно достичь результатов но
это трудней . Вы не можете оторваться от громких имен и не можете понять что "йога" средства, 4П средства, "медитация" средство и практика Оши тоже средства.
Все они ведут к одному результату и развивают одно но на определенном этапе средства нужно отбросить иначе попадете в иллюзию как господин Ошо
На форуме есть люди достойные внимания, но дело в том что процесс они завершить не могут, отделить себя от слов и громких имен
05 окт 2020, 11:34  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

valeov,

Бодхи Ярик, ты прямо зациклен на себе, как ты этого не видишь? Годами кидаешься на каждого встречного. Неужели ты не понимаешь, что это все проблематика низкой самооценки? Это база психотерапии - те у кого ВСЕ ОКей ТАК СЕБЯ НЕ ВЕДУТ.

С тебя прямо злость льется. В каждом сообщении - попытка принизить собеседника. Это типа нормально для 20 или 30 лет ПРАКТИК? Ты же - ПРАКТИК.

Из всего этого нужно вырастать в подростковом возрасте. Ну что "я - самый самый умный". И постоянно со всеми пытаться бороться, все - враги. Да оставь других людей самим себе, расти собой.

Я понимаю, что у тебя личностный кризис. Возможно и эзотерический. Сочувствую. Но это не дает тебе право кидаться как бешеная собака на всех, тебе тут уже про это весь форум кричит, ты не слышишь и не видишь.

Ты извращенец . :laugh:
В том аспекте,- что имеешь извращенный Ум..

Отвечать надо - за себя и От себя.
Не привлекая миражи чужих мнений, не роясь в не своих диалогах, не пытаясь обьединить чьето недовольство со своим.

Можно много писать и обьяснять,но ты этого не стоишь.
Ессно,у меня много эпитетов и местоимений к твоей писанине,но опять же - и этого не стоишь.

Я те сообщил вещи, которые ты бы за всю свою трусливую жизнь - не узнал.
Ты ,слизь, прошел мимо и даже не поблагодарил.
Прав был Конг,когда послал тебя в твоих вопросах.
Читай,занимайся психологией.Это твой максимум.
От меня больше хер шо узнаешь.
недостоин :bye:
05 окт 2020, 20:47  ·  URL сообщения

Искательный
Активный участник

Благодарности: 1148 | 328
Профиль   Сайт

Доктор биологических наук, профессор Савельев :

phpBB [media]
05 окт 2020, 23:36  ·  URL сообщения

Затойчи
Активный участник

Господин Савельев, ну конечна только извините его объявили шарлатанам , хотя много интересного говорит.
Но я все таки считаю что мозг человека просто передаточное звено между духом и телом, у него были колебания на этот счет.
В свое время он принял участия в переиздание вот этой книги
https://www.booksite.ru/fulltext/183305/index.html
Очень хвалил Гурвича, но сейчас стоит на чистых материалистических позиции межклеточных взаимодействий и не смотря на это попал в мракобесы .
Кстати он прямо называет психологию лженаукой и откровенно смеется над ней. Это серьезная проблема в науке, физиопсихологическая.

Добавлено спустя 1 час 8 минут 45 секунд:
Бодхи Ярик,
Зачем же вы так, человек достоин уважения
И говорит в общем правду, неприятную но, 95 процентов читающих и пишущих на форуме можно поставить диагноз "глубоко психопатическая личность"
не исключая и вашего покорного слугу, более того и Гурджиеву и Кастанеде и Ошо. Он правильно пишет что в основе поведения личности лежит внутренняя самооценка,
сейчас в США если школьный психолог определит что у ребенка она низкая того тащат в группы её повышать
В основе любого общества лежит имена она,самооценка личности, считается что бы её оценили она будет заниматься благотворительностью, защищать негров и помогать консьержки выносить мусор.
На этом форуме собрались люди с низкой самооценкой, неудачники относительно конечно но они так себя ощущают и пытаются её поднять и их надо лечить с точки зрения психологии и это правда .
Правда что в конце 80, в эзотерику хлынули миллионы и каков результат ? Он ставит этот вопрос но серьезного обсуждения не получается.
Я считаю это вызвана недостаткам энергии, личной силы , человек говорит про старые души, но смысл здесь один. Ошо, Гурджиев и Кастанеда обладали силой, какие не были у них мотивы
и чем бы такой человек не занимался он везде добьется результата. Кастанеда говорил про пустые горшки, это неприятно но нужно признать что мы все пустые горшки.
Человек правильно пишет что нужен отбор, но принцип сформулировать не может.
Он забыл нашу народную мудрость, желающий говорить правду должен держать лошадь оседланной, и желательно одну ногу в стремени.
Что бы умчаться в степь
06 окт 2020, 04:55  ·  URL сообщения

valeov
Активный участник

Профиль   Сайт

Бодхи Ярик писал(а):Ты извращенец .

Бодхи Ярик писал(а):,но ты этого не стоишь.

Бодхи Ярик писал(а):и этого не стоишь

Бодхи Ярик писал(а):которые ты бы за всю свою трусливую жизнь - не узнал.

Бодхи Ярик писал(а):Ты ,слизь

Бодхи Ярик писал(а):недостоин

И это в ... небольшом сообщении :o) . И так всем :sad: За малейшее несогласие, за ... наличие собственного мнения - и так, к сожалению, у нас везде в Рунете, эзотерика не исключение. Кто тебя назначил Королем Ариома? :laugh: Вот пусть Лотос проведет конкурс "Король и Королева Ариома" :o) Победишь?

Детский Крестовый Поход Рунета в эзотерику ... Стать Волшебниками, за самооценкой, чтобы уважали. Только вот за годы большинство не поняло, что не обязательно добиваться уважения ... падением других. Чтобы ТЫ ОДИН был КРУТОЙ, а все остальные - лохи, которые или "тупые" или "все поняли неправильно". А почему не может быть так что и Орно крутой и Берун Фигасов крутой и Затойчи крутой и Хам крутой и Птаха крутая и Фим крутой и Бодхи Ярик крутой?

Крокозябра пишет "эзотерика - это говно", Дрон добавляет слово "чепуха", Карузо использует слово "идиоты". И если почитать эти цитаты выше, то понимаешь, что И ОНИ тоже правы. Когда ты "практикуешь" 20 или 30 лет, то как бы по элементарной логике предполагается какой-то результат. Хотя бы даже можно притвориться. Но злиться за малейшую критику, абсолютно неуважать других, требовать признания своего величия - это совершенно по-детски. Свою тему о психотерапии я НЕ ПРОСТО ТАК создавал, это реальность, пусть не хорошая.

Как раз знание психотерапии позволяет мне абсолютно спокойно и с пониманием относиться к эмоциональным взрывам других людей. Все эти цитаты - это уязвленная Невротическая Гордость, когда она задета, то начинает плеваться. Так всегда у обычных людей. Просто "по идее" у эзотериков должно быть как-то по-другому. Реальность, однако, такая какая есть - что мы можем поделать? Только разве что учиться на чужих ошибках. Спасибо тебе Бодхи Ярик, что своим примером показываешь такому неофиту как я те направления Работы, которые нельзя игнорировать.
06 окт 2020, 07:21  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Здоровье и здоровый образ жизни