Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Как избавиться от мастурбации

Обсуждение особенностей и влияния на нашу жизнь питания, окружающей среды, оздоравливающих практик. Психические и телесные заболевания как вызов, а не как беда.

Модераторы: Ditrey, Radost

житель
Активный участник

Благодарности: 486 | 420

Затойчи писал(а):и ты напрасно так себя ведешь,

я тебе показываю что у тебя еще много осталось индульгирования. Оно у тебя прорывается - в каждом сообщении. Если ты практик так давай уже.... наблюдай
13 окт 2020, 10:50  ·  URL сообщения

Затойчи
Активный участник

Благодарности: 0 | 99

житель писал(а):я тебе показываю что у тебя еще много осталось индульгирования. Оно у тебя прорывается - в каждом сообщении. Если ты практик так давай уже.... наблюдай

Не знаю но основатели системы тоже были не ангелы и я не святой. Я вас не понимаю но вижу человека который из себя что та представляет.
И мне интересно, ты мне помог, вот эти эмоциональные разрывы меня реально пугали но сейчас понимаю не я один.
13 окт 2020, 10:58  ·  URL сообщения

житель
Активный участник

Затойчи писал(а):если мы годами практиковали самовоспоминания и наши ощущения совпали значит я не сошел с ума и ты мне помог.

я не практиковал годами. Все что описываю произошло примерно за год. Это тебе на заметку к вопросу о "низкой эффективности 4П"
13 окт 2020, 10:59  ·  URL сообщения

valeov
Активный участник

Откуда: из участников Детского Крестового Похода Рунета в эзотерику
Благодарности: 390 | 225
Профиль   Сайт

Кицунэ писал(а):За что, кстати, ты и был "бит палками"

Никто меня не бил палками, это такое БЫТИЕ отечественных эзотериков, для меня ничего удивительного. Не воображай в себе, я тренировал свой эмоциональный центр.

Мог бы взять с меня пример - у тебя он не стабильный и незащищенный - ты ВЗЯЛ И УДАЛИЛ мой комментарий в другой теме, себя узнал в Бодхи Ярике и петарда взорвалась :biggrin: :biggrin: :biggrin:
13 окт 2020, 11:04  ·  URL сообщения

Затойчи
Активный участник

житель писал(а):я не практиковал годами. Все что описываю произошло примерно за год. Это тебе на заметку к вопросу о "низкой эффективности 4П"

Низкая, но изменения происходят и мы это выяснили , мы не где не читали что результат подобной работы эмоциональный сбой.
Я так понял что у вас начинает развиваться высший эмоциональный центр,но работу вы прекратили испугавшись изменений
13 окт 2020, 11:09  ·  URL сообщения

житель
Активный участник

Затойчи писал(а):Низкая, но изменения происходят и мы это выяснили , мы не где не читали что результат подобной работы эмоциональный сбой.
Я так понял что у вас начинает развиваться высший эмоциональный центр,но работу вы прекратили испугавшись изменений

ты уже много чего "напонимал" да только все "не в ту степь". тебя несет все время в сторону занятия позиции над - что собеседником, что практиками 4П, что одного из основателей.
ты это можешь осознать?
13 окт 2020, 11:14  ·  URL сообщения

Затойчи
Активный участник

житель писал(а):ты уже много чего "напонимал" да только все "не в ту степь". тебя несет все время в сторону занятия позиции над - что собеседником, что практиками 4П, что одного из основателей.
ты это можешь осознать?

Это где же пытался стать над собеседникам, но конечно меня раздражает ваше механическое мышления но я понимаю что у вы не обладаете " высшим интеллектуальным центром"
он работает интуитивно и получается впечатления что его болтает. Если будете работать то сами скора с этим столкнетесь.
13 окт 2020, 11:21  ·  URL сообщения

житель
Активный участник

Затойчи писал(а):Это где же пытался стать над собеседникам,

ясно. тогда забей. :pardon:
13 окт 2020, 11:25  ·  URL сообщения

valeov
Активный участник

Профиль   Сайт

Пусть карты нету у Пути,
И Путники блуждают
По лабиринтам паутин
Чужих...О том ли знают?

Там, где системы нет досель,
Но лишь обрывки мнений -
Книжный каркас,- уже модель?
- Рабочее творенье?

Где цели видятся лишь те,
Что глаз сейчас приметит:
Чего позавчера хотел, -
Кто мне теперь ответит?

Где упражнений строя нет
И очевидных связей
В том, как осваивать предмет -
Не будет ли оказий?

"Плохая эзотерика". Требуем чтобы все было ПОНЯТНО. В этом есть смысл, да, я сам критикую то что авторы эзотерических книг подсунули их массам и массы по психологическим причинам поняли, что "это для нас", "мы - годные".

Айванхов писал, что в некоторых Традициях вообще ничего никогда не говорили прямо, все время загадками, а ученик должен был САМ до всего доходить, практикой, опытом. Видимо, многие и сейчас так считают, так что требование понятности - это с их точки зрения детский сад.

Думаете, в Традиции Йогананды нет строя упражнений, нет целей, нет связей, нет Пути, нет Системы?

Опять же есть экзотерика и есть эзотерика. О последней мы знаем мало. Я, читая книги Айванхова, понимаю с каждой прочитанной книгой какая пропасть между тем что знаем мы и тем что знают люди уровня Айванхова. Расстояние возможно длиной в многие жизни.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Мы все - участники Детского Крестового Похода Рунета в эзотерику. Проблематика огромная, но те кто ушел в отрицание должен понимать, что подрезание крыльев другим неофитам - занятие под вопросом. Есть люди со способностями к практической эзотерике, а вы же своим нажимом, своим напором, своей "логикой", своими насмешками и подобным - можете их сбить, подрезать крылья. Думаете, это круто?

Добавлено спустя 36 минут 55 секунд:
Искательный, вот вы интересуетесь Четвертым Путем, удалось ли установить строй упражнений, Цели, связи, Путь в этой Системе?
13 окт 2020, 15:34  ·  URL сообщения

Искательный
Активный участник

Благодарности: 1265 | 368
Профиль   Сайт

Повторюсь
p2262645.html#p2262645
13 окт 2020, 17:02  ·  URL сообщения

valeov
Активный участник

Профиль   Сайт

Искательный писал(а):Повторюсь
p2262645.html#p2262645

Искательный писал(а): но что-то серьёзно лично обсуждать считаю неплодотворным для себя....)

Ну тогда и не постите тут ничего.

Забавно, конечно, что вы даете ссылки на "соринку в глазе", а у себя не видите БРЕВНИЩЕ, выставляя некие "требования" к эзотерике, пытаясь воевать с ней логикой. За 10 лет не поняв разницу между экзотерикой (почти равной шизотерике в Рунете) и настоящей эзотерикой.

Если у вас не хватает Веры, не обязательно подрывать Веру других людей, не обязательно и им пытаться подрезать крылья.
13 окт 2020, 18:35  ·  URL сообщения

Искательный
Активный участник

Благодарности: 1265 | 368
Профиль   Сайт

Напомню, проверив экспериментально и приняв, отношусь к разнородным верам людей - как к внушённой им данности, понимая, что перебить те их внушения (условные рефлексы ) можно ещё большим анти-внушением ( это мне не по силам , да и неплодотворно для меня), а не какими-то там аргументами ума, логики. Крепкий в вере человек, как хорошо надрессированная собака или натренированный боец - помнит каждую гипно-установку, каждый свой многократно доведённый до совершенства условный рефлекс ...
Контекст...
13 окт 2020, 18:44  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

Благодарности: 614 | 637

valeov,
по поводу логики у меня возник вопрос: не сложилось ли у Вас впечатление, что у Искательного тип логики как у "гуманитария", в отличие от таких как Вы и я - "технарей" ?
13 окт 2020, 19:20  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

Благодарности: 491 | 992

valeov писал(а):Никто меня не бил палками, это такое БЫТИЕ отечественных эзотериков, для меня ничего удивительного. Не воображай в себе, я тренировал свой эмоциональный центр.

Сайт развития. :yes:

Мог бы взять с меня пример - у тебя он не стабильный и незащищенный - ты ВЗЯЛ И УДАЛИЛ мой комментарий в другой теме, себя узнал в Бодхи Ярике и петарда взорвалась

насчёт брать это вряд ли, а вот приводить как пример глупости - сколько угодно. :smile: Посмотри шапку темы о которой ты говоришь и сравни с тем, что ты написал. Оффтоп, а так как оффтоп с элементами флейма, то закономерно эти посты ушли в загончик в виде отдельной темы.

Кстати, народ, а что это вас в теме об онанизме тут собралось?))))) valeov - понятно, но остальные? ... :mocking:
13 окт 2020, 20:08  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

Благодарности: 614 | 637

Кицунэ писал(а):valeov - понятно, но остальные? ...

А что, по-вашему сам valeov не может быть объектом внимания?
13 окт 2020, 20:50  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Здоровье и здоровый образ жизни