Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Как избавиться от мастурбации

Обсуждение особенностей и влияния на нашу жизнь питания, окружающей среды, оздоравливающих практик. Психические и телесные заболевания как вызов, а не как беда.

Модераторы: Ditrey, Radost

Птаха
Активный участник

Благодарности: 628 | 655

Кицунэ писал(а):что есть мастурбация как и с чем она связана какова её внутреняя структура и т.д. во всех нюансах.

Может, вернёмся к теме?
Известен такой факт, что дети начинают мастурбировать ещё не осознавая разности полов, и когда половые органы не сформировались. На основании этих фактов эзотерик (мистик) может подсказать, что причина лежит в теле эфирном. Ясно, что наука притягивает слона за уши, отрицая воздействие тонких материй на физическое тело.

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:
valeov меня привлекает тем, что свои исследования он стремиться направить на пользу обществу, а не самоутверждается в личных йогических достижениях.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Я ни в коей мере не осуждаю тех, кому нравится делится своими достижениями в йоге - да и в любой другой области - но лично меня привлекает такой подход как у valeov'a.
15 окт 2020, 09:30  ·  URL сообщения

житель
Активный участник

Благодарности: 488 | 427

Птаха писал(а):Я ни в коей мере не осуждаю тех, кому нравится делится своими достижениями в йоге - да и в любой другой области - но лично меня привлекает такой подход как у valeov'a.

Делиться - не делиться это очень "скользкий" момент. Гордыня может возникать как от публикации своих достижений, так и от их не публикации - т.е. можно гордиться тем что вы победили гордыню (или в процессе) и потому не хвастаетесь. Нет никакой разницы)). Также тут может возникать как "личная история" участника форума декларировавшего ту или иную информацию о себе так и отождествление с этим образом. Но если не делиться "эзотерика" так и останется в непонятно "зачаточном" состоянии как это описывает valeov - есть какието практики, системы, учения, с какимито своими птичими языками. Есть какието молчащие практики и мастера. Есть какието читатели которые прочтут книгу и скажут - это не эзотерика, а говно. Телепортироваться, читать мысли и обрести бессмертие не помогла :pardon: Так что имхо было бы неплохо если бы практики делились как той практикой которой они занимаются так и теми изменениями которые она производит.

Добавлено спустя 15 минут 12 секунд:
Затойчи писал(а):Золотые слова , похоже придется перед вами извиниться, но опять такое впечатления что вы читали Успенского частями, ну а как идея вечного возращения по сравнению с которой
астральное тело и кундалини это просто невинные шутки . Он пытался эту идею рекламировать в школе, но сначала Гурджиев молчал, потом стал обрывать , потом смеяться.
Вот это их и поссорила, он пытался спекулировать на многомерности и построить систему на этом. Получилась оригинальная система, этакий вечный день сурка, человек рождается
скажем 1900 году и умирает 1960 году, после смерти он вновь рождается 1900 году и в точности повторяет свою жизнь и так бесконечное количество раз
Спасения есть в перерождения в прошлом , сознания должно занять тело скажем какого нибудь римлянина. Христианский ад по сравнению с этим просто курорт.
И даже психологически обосновывает , известным феноменам "деже-вью". Вы наблюдали его у себя, я наблюдал.
Может в этом гений Успенского ?

Не надо передо мной извиняться, я тебя ни в чем не виню, узбогойзя уже :o)
Я редко, мало и медленно читаю. И то что читаю "фильтрую" - мало обращаю внимания на непроверяемые теории, догадки, домыслы и подобное. Успенского читал именно с т.з. что делать, как делать, зачем делать, теории, метафоры, притчи и сказки про разбойников меня не интересовали. И сейчас я не изменил своего мнения т.к. все эти притчи будут понятны только тогда когда будет соответствующий опыт. Также и теории могут пригодиться только после того как будет опыт. Первичен опыт который обретается при помощи практик (а не метафор и теорий)

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:
Затойчи писал(а):Я дам вам цитату одного человека знания жившего в Палестине, а вы задумайтесь не похожи ли ваше ощущения и его

этот "человек из палестины" довольно далеко зашел и я прекрасно понимаю что мне очень далеко до его уровня, а потому хоть и понимаю что здесь говорится - пытаться ему подражать и говорить никому такого не стану. И тебе не советую.
15 окт 2020, 11:11  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

житель писал(а):Делиться - не делиться это очень "скользкий" момент.

Делиться личным практическим опытом - это одна сторона медали.
А делиться теми знаниями, которые объясняют почему происходят те или иные опыты - это другая сторона.
Если я сейчас скажу, что женская мастурбация менее понятна, но в то же время понимание её причин лучше объясняет мужскую, то это уж точно вызовет протест у недоэзотериков.
15 окт 2020, 11:36  ·  URL сообщения

житель
Активный участник

Птаха писал(а):Если я сейчас скажу, что женская мастурбация менее понятна, но в то же время понимание её причин лучше объясняет мужскую, то это уж точно вызовет протест у недоэзотериков.

так скажите почему бы и нет? всегда найдется кто то несогласный. Вы ж не на суде. Тут весь смысл в обмене мнениями
15 окт 2020, 11:39  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

житель писал(а):Вы ж не на суде.

На суде наверное даже проще.
Ну ладно, расскажу о себе. У меня это началось, когда мне не было 4-х лет, когда я себя ещё не осознавала - детская мастурбация. Но никакого "применения рук" не было, просто непонятным образом появился способ сокращением внутренних мышц подкачивать кундалини (но это я теперь знаю, что кундалини), которая приятно разливается по праническому телу (это тоже я только теперь узнала). Ощущения физического тела - это на 80% ощущения эфирного тела (опять таки недавно узнанная инфа).

житель писал(а):Тут весь смысл в обмене мнениями

Моё мнение по этому поводу я неоднократно высказывала: существуют неорганы (сущности) эфирного плана, специально созданные для откачки избыточной пранической энергии. Женщина развивается - в основном - на восходящем потоке, кундалини. Поэтому мастурбация у девочек начинается раньше, чем у мальчиков. Особенно, когда душа воплощается более взрослая, тогда пропускная способность выше, и неорганы с радостью устремляются к такому ребёнку. Несколько успешных атак - и человечек на "крючке" на долгие годы.

Добавлено спустя 13 минут 58 секунд:
Из теории интегральной йоги я узнала, что по-настоящему "проблема" решается достижением постоянной проточности в праническом теле, а не единовременными подкачками кундалини. Причём, проточность нисходящим потоком, а восходящий в чистом виде (а не с грязью подсознания) добывается значительно позднее, но он-то как раз и даёт истинную амриту.
15 окт 2020, 12:30  ·  URL сообщения

житель
Активный участник

Птаха,
Спасибо!
я не сторонник теории неорганов, злых духов, и прочего подобного. На мой взгляд все не так трагично. Всех этих духов придумали чтобы снять с себя ответственность за собственные пороки. А на деле это просто вредные привычки. Кастанеда не зря пишет про ЧСВ. В библии змей - не зря зовется искуситиелем. Также один филолог мне рассказал что в ранних переводах никакого сатаны не было. Был прелесник (до сих пор в отдельных отрывках остался но сейчас уже никто не понимает о чем речь т.к. слово вышло из обихода). Т.е. да какието духи, "неорганы", все же есть но реально они встречаются крайне редко (имхо). И все равно - несмотря на их искушения - за собственную падкость к лести необходимо принять свою ответственность. Также как и на остальное - т.е. вредные привычки.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Птаха писал(а):Несколько успешных атак - и человечек на "крючке" на долгие годы.

вот так и закладываются привычки - несколько "подкреплений" - удовольствием - и "на долгие годы"
15 окт 2020, 13:07  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

Про сны ещё вспомнила. Во сне мы тоже видим неорганов, которые принимают тот возбуждающий облик, к которому каждый человек индивидуально предрасположен. Как правило, это уже прожитый жизненный опыт. Например, мне снился мой почивший муж, пока я в результате практики интегральной йоги не достигла определённой степени очищения эфирного тела.
15 окт 2020, 13:22  ·  URL сообщения

житель
Активный участник

Птаха,
А практика в чем заключалась? если конечно не сложно)
15 окт 2020, 13:32  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

житель,
если совсем уж коротенько, то два аспекта можно выделить:
1) устремление к божественному, духовному началу концентрацией внимания на макушке
2) остановка мыслемешалки (ВД) путём слежения за появлением мыслей в ментальном поле
На макушке появляется устойчивое ощущение присутствия некой живой энергии.
А в ментальном поле устанавливается некое "равнодушие". Затем это же "равнодушие" устанавливается и в эмоциональном плане.
В этой теме я обратила внимание, что всего этого ты достиг, практикуя в течение года.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Интегральность йогической практики заключается в том, что божественное (духовное) присутствие со временем начинает изливаться изнутри наружу на всех планах Жизни.
15 окт 2020, 13:48  ·  URL сообщения

житель
Активный участник

Птаха,
а сколько это заняло по времени с помощью интегральной йоги?
15 окт 2020, 13:58  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

Я начала практиковать в марте 2017 в возрасте 57 лет.
Естественно, всё очень индивидуально. В принципе, мужчинам концентрация даётся намного легче, даже без учёта зрелости души.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
В возрасте "соскребать" рефлексивные наросты труднее, чем молодым, зато кундалини успела протолкнуть выше. :D
15 окт 2020, 14:13  ·  URL сообщения

Sunray
Активный участник

Благодарности: 79 | 277
Профиль   Сайт

житель писал(а):я не сторонник теории неорганов, злых духов, и прочего подобного

Они существуют
Привязка к пороку на 80% их воздействие
15 окт 2020, 14:34  ·  URL сообщения

Искательный
Активный участник

Благодарности: 1305 | 371
Профиль   Сайт

Птаха писал(а):зато кундалини успела протолкнуть выше.

Бедный житель :
ему теперь придётся как-то примирять то , что говорится о кундалини в текстах 4way:
p2110566.html#p2110566
с иными сведениями про "зато кундалини успела протолкнуть выше" ...
15 окт 2020, 19:09  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

Искательный писал(а):ему теперь придётся как-то примирять то , что говорится о

Да не надо ничего примирять. Надо всего один раз увидеть, что у нас есть сотовая связь, которой не было во времена Вед.
Сотовая связь - наглядный пример того, как Бог-Отец всегда "на связи" с каждым своим детищем на индивидуальной волне.
У каждого человека свой канал нисходящего и восходящего (кундалини) потоков. И всё связано со всем in no time.
15 окт 2020, 21:01  ·  URL сообщения

Искательный
Активный участник

Благодарности: 1305 | 371
Профиль   Сайт

Вот потому-то я всё меньше общаюсь на ariom ...
15 окт 2020, 22:29  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Здоровье и здоровый образ жизни