Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Как избавиться от мастурбации

Обсуждение особенностей и влияния на нашу жизнь питания, окружающей среды, оздоравливающих практик. Психические и телесные заболевания как вызов, а не как беда.

Модераторы: Ditrey, Radost

Затойчи
Активный участник

Благодарности: 0 | 99

Птаха писал(а):Я редко, мало и медленно читаю. И то что читаю "фильтрую" - мало обращаю внимания на непроверяемые теории, догадки, домыслы и подобное. Успенского читал именно с т.з. что делать, как делать, зачем делать, теории, метафоры, притчи и сказки про разбойников меня не интересовали. И сейчас я не изменил своего мнения т.к. все эти притчи будут понятны только тогда когда будет соответствующий опыт. Также и теории могут пригодиться только после того как будет опыт. Первичен опыт который обретается при помощи практик (а не метафор и теорий)

Вы просто повторяете мои мысли, я пытаюсь обращать внимания на практику и повторяю что это основа любой эзотерики. Как не странно здесь у нас расхождений нет.
Вы явно не склоны к эзотерическим спекуляциям и пытаетесь мыслить рационально.
Вы говорите об эволюции интеллекта в интуитивный интеллект, есть соображения в практической плоскости которые вы можете проверить.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
житель писал(а):этот "человек из палестины" довольно далеко зашел и я прекрасно понимаю что мне очень далеко до его уровня, а потому хоть и понимаю что здесь говорится - пытаться ему подражать и говорить никому такого не стану. И тебе не советую.

Дорогу осилит идущий.
Я не советовал вам это какому нибудь говорить,я обращал внимания на схожесть ощущений ваши и его, и это верный признак что в вас начало расти то что он называл "царством небесным" которое внутри вас есть.

Добавлено спустя 30 минут 13 секунд:
Скажу несколько слов об поднятом вопросе насчет теста на интеллект
Самым умным человекам в истории нового времени был Джеймс Сидис
https://www.liveinternet.ru/users/viole ... 189868472/
Обращаю внимания что это не продукт генетики а Родители Джеймса решили сделать его гением. Они использовали собственные методы воспитания
Кстати отец Сидиса отказался рассказать об этом методе и фактически его засекретил, он был прав не зачем было давать нацистам такую возможность к созданию " сверхчеловеков"
Но я хочу обратить внимания что мы не слышали не об достижениях в литературе, не в науке господина Сидиса, нобелевскую премию он не получал. Но вот например господин
Эйнштейн прославил свое имя в науке и он не кончал в 16 лет Гарвард, он вообще не смог получить атестат среднего образования и получил справку.
Вывод только один что родителям удалось создать умнейшего человека, этакий совершенный биокомпьютер, но гения не получилась
Интеллект и Гениальность не одно и тоже, более того первое может разрушить второе идеально если они будут дополнять друг друга.
И обратите внимания на важность воспитания и правильной работы, я примерно представляю эти методы, сам поднял свой уровень с 70 до 120
Главное слова "сверхусилия" и понимаю главную ошибку отца Сидиса иза которой гения не получилось.
16 окт 2020, 04:50  ·  URL сообщения

Гизма
Активный участник

Благодарности: 231 | 757

Затойчи,
И обратите внимания на важность воспитания и правильной работы, я примерно представляю эти методы, сам поднял свой уровень с 70 до 120

???
Вообе 120 как бы не совсем айс..а 70..извините, дебил:))
Что с вами: У вас все в порядке? Или вы про РПГ написали и левелы?:))

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
А вообще при ай=кью 70 тоже все в порядке!
Человек просто не понимает, что можно по другому:)))
16 окт 2020, 05:47  ·  URL сообщения

Затойчи
Активный участник

Гизма писал(а):Вообе 120 как бы не совсем айс..а 70..извините, дебил:))

Точно дебил, и вы абсолютна правы , но ситуация была изменения хотя утверждается что это не возможна.
Возможно, но это не кому не интересно.
16 окт 2020, 06:03  ·  URL сообщения

Гизма
Активный участник

Затойчи,
ну а мне за это предупреждение...Каково?:))
16 окт 2020, 06:20  ·  URL сообщения

житель
Активный участник

Благодарности: 485 | 420

Гизма писал(а):Каково?:))

поделом. Затойчи, не очень ясно выразился - а ты не очень тактично ответил. И впоследствии выяснилось что совсем бестактно.
Затойчи писал(а):Возможно, но это не кому не интересно.

Это ты зря, вот это как раз хороший образец для подражания, и это достойно уважения.
Есть такой клуб - Инби, у них не знаю как сейчас - раньше была группа тайчи для дцп-шников . Ребята которые занимались 3 год - сразу и не скажешь, что имеют этот недуг.
16 окт 2020, 07:25  ·  URL сообщения

Гизма
Активный участник

Гизма против онанизма!
Онанизм ослабляет передние конечности!
16 окт 2020, 13:27  ·  URL сообщения

Spirits
Активный участник

Благодарности: 60 | 227
Профиль   Сайт

Затойчи писал(а):Интеллект и Гениальность не одно и тоже

phpBB [media]
16 окт 2020, 18:08  ·  URL сообщения

Затойчи
Активный участник

Гизма писал(а):Гизма против онанизма!
Онанизм ослабляет передние конечности!

Правильно, по существу при половом акте происходит два связанных процесса, собственно физиологический с выбросам спермы и оргазм.
Они связаны между собой но могут происходить и отдельно , например при геническом заболевание Индиго-Кушанинга человек может вести половую жизнь и иметь детей, но оргазма у него нет.
Для восстановления этой функции необходима операция на головном мозге а затем человек должен будет работать на гормоны всю жизнь.
у несовершеннолетних мальчиков очень часто происходит "сухой оргазм". Физиологически по взрослому кончить они не могут, но механизм оргазма срабатывает. Физиологический процесс это
материальный процесс и потеря при нормальном питание восстанавливается быстро, но оргазм это разрядка электрической энергии аккумулятора полового центра, и Гурджиев правильно
писал что аккумуляторы центров связаны между собой , по моим наблюдениям основным является аккумулятор двигательного центра и когда с помощью например Виагры человек ломает
этот механизм оргазм происходит за счет двигательного и интеллектуального центра, оин собственно передают электрический заряд. Самый важный для тела это аккумулятор двигательного , он находиться в районе мозжечка и он раздает электрические сигналы на сокращения мышц. Вы можете двигаться только потому что в нем есть электрический потенциал, но главное вы живете , сердце тоже мышца. Итак что произойдет если вы переборщите с сексам на следующий день
1) Ощутите слабость и дрожь ног, аккумулятор простаты разряжен а все остальные ослаблены
2) Если человек еще больше пошалил, то он будет просто парализован, он не сможет встать, мышцы не будут подчиняться мозгу, двигательный разряжен но сердце пока бьется. .
3) Человек умрет, энергии не хватает на рефлективные действия,он либо не сможет дышать и задохнется или сердце остановиться.
И такие случае были, я читал когда три ведьмы изнасиловали мужика, он подвязали ему член не давая крови схлынуть с члена и продолжали забавляться и он умер
Вот этот случай как раз и доказывает что два эти процесса различны и даже если не происходит физиологического акта но энергия все равно теряется

Добавлено спустя 20 минут 12 секунд:
Итак мы можем сделать выводы.
Детский онанизм очень опасен, особенно у мальчиков именно в том что он сухой, у взрослых есть ограничения и у него просто не встанет, но у ребенка это еще не сформировалось и он
может получать множества оргазмов ослабляя двигательный а через него интеллектуальный центр и это во время роста организма и учебы. Родители следите если не хотите воспитать бомжа.
Разговоры что за две недели до соревнования или важного доклада нужно поостеречься имеет основания особенно для спорта, этим укрепляют двигательный и интеллектуальный центр
Не чего личного и не какой морали один энергетический подход и все понятно.
18 окт 2020, 05:19  ·  URL сообщения

valeov
Активный участник

Откуда: из участников Детского Крестового Похода Рунета в эзотерику
Благодарности: 390 | 225
Профиль   Сайт

Вот нашел у себя ссылку на тему полового воздержания форума Агни Йогов. Эта тема продолжительностью в ... 10 лет, с 2005 по 2015 год. Поищите там что-то практическое, а потом судите:

Половое Воздержание
28 окт 2020, 14:52  ·  URL сообщения

Гизма
Активный участник

Как избавиться от мастурбации

Нужно с детства раннего приучать малышей спать с руками поверх одеяла!
А то шуруют там не пойми что и как, а потом появляются отборные онанисты! :mad:
Это ещё прописано было в социалистических брошюрах по воспитанию молодежи!
28 окт 2020, 15:03  ·  URL сообщения

_524288
Активный участник

Благодарности: 6 | 41

Чтобы похудеть - надо просто меньше жрать.
...
Чтобы перестать дрочить - надо меньше дрочить.
...
28 окт 2020, 15:08  ·  URL сообщения

Искательный
Активный участник

Благодарности: 1262 | 367
Профиль   Сайт

Мистик ОШО :

"Чувствительность растет вместе с осознанием.

Из-за контроля вы становитесь унылым и мертвым - это является частью механизма контроля: если вы унылы и мертвы, то ничто не затрагивает вас, как будто тело стало цитаделью, защитой. Ничего не будет затрагивать вас, ни оскорбление, ни любовь.

Но вы платите дорогую цену за такой контроль, ненужные затраты; а затем он становится усилием всей жизни: как контролировать себя - а затем приходит время смерти! Усилие за осуществлением полного контроля забирает всю вашу энергию, и затем вы просто умираете. И жизнь становится унылой и мертвой, вы как-то поддерживаете свое существование.

Общество учит вас контролю и осуждению, потому что ребенок будет контролировать только, то, что осуждают. Гнев – плохо; секс - плохо; все, что ребенку нужно научиться контролировать, должно выглядеть грехом, быть похожим на зло.

Сын Муллы Насреддина подрос. Ему исполнилось десять лет, и Мулла подумал: Ну вот, пора. Он достаточно взрослый, и ему нужно раскрыть тайны жизни. Он позвал его в свой кабинет и рассказал всю правду о том, как размножаются птицы и пчелы. И в конце он сказал ему, “Когда ты почувствуешь, что твой младший брат стал достаточно взрослым, ты ему также расскажешь об этом.”

Несколько минут спустя, когда он проходил мимо детской комнаты, он услышал, что более старший, десятилетний сын уже выполняет поручение. Он говорил младшему: “Послушай, ты же знаешь, что люди делают, когда они хотят заиметь ребенка, малыша? Так вот, папа говорит, что птицы и пчелы занимаются тем же самым.” :shock:

Глубокое осуждение окружает все, что является живым.

И секс является самым животворящим - он должен быть таковым! Это - источник. Гнев - также наиболее живой, потому что это - защитная сила. Если ребенок вообще не может разозлиться, то он не сможет выжить. В определенные моменты нужно быть сердитым. Ребенок должен показать свое собственное существо, ребенок должен стоять в определенные моменты на своей собственной почве; иначе у него не будет основы.

Гнев прекрасен, секс прекрасен. Но и красивые вещи могут стать уродливыми. Это зависит от вас. Если вы осуждаете их, они становятся уродливыми; если вы преобразовываете их, они становятся божественными. Преобразованный гнев становится состраданием – так как это одна и та же энергия. Будда сострадателен: откуда приходит его сострадание? Та же самая энергия, которая двигалась в гнев; теперь она не направлена в гнев, та же самая энергия преобразована в сострадание. Откуда появляется любовь? Будда любит; Иисус является любовью. Та же самая энергия, которая двигалась в секс, становится любовью.

Помните, если вы осуждаете естественное явление, оно становится ядовитым, оно разрушает вас, оно становится разрушительным и убийственным. Если вы преобразовываете его, оно становится божественным, оно становится божественной силой, оно становится эликсиром; вы достигаете через него вечности, бессмертия. Но нужно преобразовать.

Osho, And the Flowers Showered, Talk #3"
https://www.osho.com/ru/read/featured-a ... e-watchful
28 окт 2020, 15:13  ·  URL сообщения

valeov
Активный участник

Откуда: из участников Детского Крестового Похода Рунета в эзотерику
Благодарности: 390 | 225
Профиль   Сайт

Гизма писал(а):Нужно с детства раннего приучать малышей спать с руками поверх одеяла!
А то шуруют там не пойми что и как, а потом появляются отборные онанисты! :mad:
Это ещё прописано было в социалистических брошюрах по воспитанию молодежи!

Шутки шутками, но еще не так давно яростно боролись с мастурбацией, включая детскую и подростковую. Доходило до того что детям 12 лет привязывали на ночь руки к кровати.

_524288 писал(а):Чтобы похудеть - надо просто меньше жрать.
...
...

Это все наивно. Вот потому подход "Мастурбация - это нормально" и победил. Так как они атаковали серьезными аргументами, а их противники - подобными в цитате. Например, они считают, что сперма - это один из отходов организма, вроде кала и мочи. То есть постоянно идет и нужно постоянно выводить. А если нет мадам, то вот они ставят логический вопрос: "ЧТО ДЕЛАТЬ?".

...
Чтобы не какать - надо меньше какать.
...

Добавлено спустя 53 минуты:
...
...

И значит вы предлагаете жить ... в спермаинтоксикозе. Если не будем рассматривать случаи когда люди просто дрочат для удовольствия как в тех видео, то главный ведь смысл - это снятие сексуального напряжения. Человек покушал, в нем образовалась энергия, а дальше как бы нужно сбросить напряжение. Это чистая логика, которую так любит Искательный.

Вот за эту логику пострадал теософ Чарльз Ледбитер, до сих пор я видел на форумах его имя порочат. Я уже упоминал этот прикол с Ледбитером, но сейчас расскажу подробнее:

В 1906 в среде теософов произошел … СКАНДАЛ. Если коротко, то Ледбитер сам "признался только в том, что посоветовал (в письме) одному мальчику, которого преследовали сексуальные мысли, мастурбацию, так как считал кратковременное физическое действие менее вредным, чем постоянные мысли об этом."

То есть он считал спермаинтоксикоз вредным. За этот совет бедного Ледбитера распяли, тогда с м. боролись, это считалось очень плохо. Ледбитер был опозорен и обесславлен. Когда подруга Ледбитера Ани Безант возглавила теософское общество, то я читал что половина членов ушла из-за Ледбитера. Такие были лицемеры...

Ледбитеру пришлось объясняться, оправдываться. Вот его объяснение:

Очень малое количество мальчиков может пройти стадию созревания без эротических мыслей и похоти. Большинство же проходят стадию, когда их умы наполнены такими вещами и, следовательно, их окружает огромное количество самых нежелательных мыслеформ, которые постоянно действуют на них и держат в этом состоянии эмоционального брожения. Эти мыслеформы являются орудиями огромного вреда, потому что через них бестелесные сущности могут и постоянно действуют на ребенка... Представления современного общества состоят в том, что такие мысли не имеют большого значения пока не проявляются в открытых действиях. Но такое понимание прямо противоположно правде.

В общем, Ледбитер видел "ужасные астральные эффекты вечного желания" и считал, что разрядившись таким образом с помощью м. - это лучше чем постоянно находиться окруженным астральными и ментальными существами низкого плана. Т.е. подрочил и на некоторое время от тебя отстали...

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Искательный писал(а):Гнев прекрасен, секс прекрасен. Но и красивые вещи могут стать уродливыми. Это зависит от вас. Если вы осуждаете их, они становятся уродливыми; если вы преобразовываете их, они становятся божественными. Преобразованный гнев становится состраданием – так как это одна и та же энергия. Будда сострадателен: откуда приходит его сострадание? Та же самая энергия, которая двигалась в гнев; теперь она не направлена в гнев, та же самая энергия преобразована в сострадание. Откуда появляется любовь? Будда любит; Иисус является любовью. Та же самая энергия, которая двигалась в секс, становится любовью.

Помните, если вы осуждаете естественное явление, оно становится ядовитым, оно разрушает вас, оно становится разрушительным и убийственным. Если вы преобразовываете его, оно становится божественным, оно становится божественной силой, оно становится эликсиром; вы достигаете через него вечности, бессмертия. Но нужно преобразовать.

Ошо как всегда на высоте, он - номер 1. Но вот Искательный ищет цитаты Ошо, но понимает ли их? В своей книге "От секса к сверхсознанию" Ошо прямо намекает на то, что родители должны учить ребенка медитациям чтобы в период полового созревания энергия пошла в медитацию. А не в дрочку как у нас... Но это, понятно, далеко не для всех, зависит от прошлых жизней, от заслуг, от Работы в прошлых жизнях. Мы не равны...

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Искательный, вот вы писали, что "не буду читать твою книгу". Тогда ПОИЩИТЕ :biggrin: ну хоть что-нибудь реально практического в обсуждении продолжительностью ... 10 лет :!: :!: :!: форума Агни Йоги по ссылке выше.
28 окт 2020, 15:48  ·  URL сообщения

Искательный
Активный участник

Благодарности: 1262 | 367
Профиль   Сайт

Повторюсь, осознаю, что люди (и я не исключение ), соглашаясь на что-то, редко когда получают не то, чего они сами достойны (достойны в смысле их способности выбирать, способности получаемой благодаря официальному образованию и самообразованию )...

И напомню о valeov,:

valeov писал(а):Где я утверждал и писал что я - "хороший"?
...
Мне наплевать на логику, на "быть хорошим", на требования каких-то доказательств.

p2262848.html#p2262848

Ему "наплевать на логику, на "быть хорошим", на требования каких-то доказательств.", но он пытается создавать себе имя - писать книги, поучая других - как им надо поступать... )

Мнение уже высказал, но могу и повторить :
p2262645.html?hilit=%20valeov#p2262645
+
p1896542.html#p1896542
28 окт 2020, 18:30  ·  URL сообщения

Затойчи
Активный участник

Гизма писал(а):Нужно с детства раннего приучать малышей спать с руками поверх одеяла!

Ну господин Гизма, знаете я не выступаю против онанизма и говорю про энергию. Я понимаю что половой механизм человека работает по принципу накопления.
Энергия накапливается и создает давления на подобие пружины и само по себе это давления не есть полезная вещь для здоровье. Я проводил аналогию с плотиной уровень воды в которой
повышается , если не хотите проблем давления необходимо сбрасывать. Здесь вы правы с своей иронией
Но вы упустили один момент, у человека возможен разрыв связи накопления и разрядки, может сформироваться условный рефлекс или привычка
Этот механизм действует по совершено другим законам, это как гвоздь в подсознание которое будет провоцировать действия, в независимости накопилась энергия или нет.
У ребенка как раз и формируется мозг и рефлексы, напомню про детей Маугли, после 12 лет не кому не удалось из такого существа сделать человека. Следовательно то что делает ребенок может формировать рефлексы и будущее поведения.
В теле человека есть точки на подобие конденсаторов где накапливается электрический заряд, интеллект, мышцы гладкой и скелетной мускулатуры действуют от этих центров.
Они работают на электричестве и во время оргазмов которые случаться в любом случае они разряжаются что и сказывается на работе человеческой машины, и если онанизм приобретает
форму привычки то человека можна списывать.

Кстати я узнал что Виагру на территории России внесли строго в рецептурный препарат. и теперь его нельзя свободна купить. Как видите со мной согласны, этот препарат как раз и создавал возможность разрывом между накоплением и разрядкой. Итак нужна делать различия между естественной разрядкой и навязчивой привычкой которая обычно формируется в детстве
И не забывайте про простатит , господа

Добавлено спустя 34 минуты 30 секунд:
valeov писал(а):В общем, Ледбитер видел "ужасные астральные эффекты вечного желания" и считал, что разрядившись таким образом с помощью м. - это лучше чем постоянно находиться окруженным астральными и ментальными существами низкого плана. Т.е. подрочил и на некоторое время от тебя отстали...

Возможно он прав, действительно при воздержание особенно в молодости были эффекты. Но самое неприятное было не это, при воздержания через несколько недель начинались вспышки
агрессии. Это были взрывы, причины могли быть разные, слова или косой взгляд, если начиналась контролировать это было невозможна, я сметал все что было у меня на пути.
Потом остывал и чувствовал себя нормально и это был своеобразный шлюз выброса энергии.
Здесь нужна обратить внимание что я не мог контролировать эмоциональные вспышки и чудом не кого не убил или меня не убили.
Большинство убийств в нашей стране не мотивированы, а на связи психиатрии и сексологии стоит вся западная психология
Главная проблема это накопления половых гормонов в крови мужчин и рост агрессии как у любого самца животного в период спариванья. И онанизм может выполнять роль выброса энергии и уменьшения эмоционального давления особенно в закрытых мужских группах где это может вообще приобрести гомосексуальные формы.

Добавлено спустя 1 час 59 минут 31 секунду:
Искательный писал(а):Но вы платите дорогую цену за такой контроль, ненужные затраты; а затем он становится усилием всей жизни: как контролировать себя - а затем приходит время смерти! Усилие за осуществлением полного контроля забирает всю вашу энергию, и затем вы просто умираете. И жизнь становится унылой и мертвой, вы как-то поддерживаете свое существование.

С господином Оша все понятна.
Старый развратник, любиль молоденьких девушек которых он имел и существует фото доказательства. Ну конечно нужно растратить всю энергию в бессмысленных удовольствиях.
Эзотерическая работа это контроль Как вы будете работать без этого, она сама по себе подразумевает контроль над своей машиной.
Даже если вы будете практиковать медитацию Оша у вас не чего не получиться если аккумуляторы будут разряжены. Вы не сможете сконцентрировать внимания и сами можете убедиться
что результаты улучшаться если вы несколько недель отказываетесь от секса
Старый лицемер , естественное поведения относятся к животным . но мы люди и тем и отличаемся от них что можем вести себя не естественно.
Онанизма среди животных фактически нет, гомосексуализма тоже нет за редким исключениям и анального секса в природе даже среди обезьян не наблюдали. И кстати минет тоже не
наблюдали среди животных, я намекаю на одну фотографию. Это было не естественно...

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:
В общем большинство животных совокупляются только раз в году и то не все. Потом энергия нужна на выкармливания потомства и на выживания
Короче говоря моралисты призывают к естественному поведению, а господин Оша к противоестественному.
28 окт 2020, 23:28  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Здоровье и здоровый образ жизни