Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Любовь-любовь-любовь

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Эйя

Эйя
Активный участник

Благодарности: 12340 | 7271

Спасибо,Лунный ветер за фото и музыку. Очень понравилась Колыбельная и Армик.

Про любовь
Джон Пауэлл »

Существенный дар любви – чувство личной ценности
В первой главе мы уже говорили о том, что способность доброжелательного отношения к самому себе, способность любить и принимать себя, радоваться своим достижениям, является главным показателем душевного здоровья личности и основой человеческого счастья. Таким образом ясно, в чем состоит главная задача любви. Моя любовь должна укрепить твою любовь к самому себе. Мы должны судить об успешности нашей любви не по числу тех, кто вдохновляет нас на выполнение тех или иных дел, а по числу тех, кто говорит, что достиг ощущения полноты и радости жизни, благодаря нашей любви к ним, по числу тех, кто смог увидеть свою красоту в наших глазах, услышать благожелательное признание их как личностей в теплоте нашего голоса. Ведь мы подобны зеркалам для других. Ни один из нас не может узнать, каков он, пока не увидит свое отражение в таком зеркале. Это всеобщее неотъемлемое свойство всех людей – что никто из нас не может узнать о себе ничего хорошего или ощутить свою ценность, пока не увидит всего этого в зеркале любви к нему со стороны другого человека.

подробнее :arrow: http://club.stafka.ru/viewtopic.php?f=25&t=1403#p29017
04 фев 2016, 19:32  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Благодарности: 17564 | 18141

phpBB [media]

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
phpBB [media]

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
phpBB [media]
08 фев 2016, 13:12  ·  URL сообщения

Эйя
Активный участник

лунный ветер! :rose:
Это другая колыбельная.
phpBB [media]
08 фев 2016, 23:25  ·  URL сообщения

amen
Активный участник

Благодарности: 2 | 4
Профиль   Сайт

А почему в теме якобы о духовной любви одни пафосные песенки про романтичные сопли?! :o)
09 фев 2016, 10:08  ·  URL сообщения

Эйя
Активный участник

amen писал(а):А почему в теме якобы о духовной любви одни пафосные песенки про романтичные сопли?!

А сам, как думаешь?
09 фев 2016, 11:23  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 1400 | 3669

amen писал(а):А почему в теме якобы о духовной любви одни пафосные песенки про романтичные сопли?!

Потому что .. не переросли (или не доросли) личностного уровня Ее .
Если *проникнуть* очень высоко , на уровень Со-творения , а не последующего Творения , то можно увидеть Любовь на уровне *склеивания* , *соединения * , некоей адгезии того , что несоединимо Изначально . Ее *присутствие* во всем (иногда и спящем до поры) - . На каждом уровне любовь иная и качеством и необходимостью .Чем Выше , тем более необходимо Ее присутствие в себе . А когда вы *поднырнете* под саму Истину (не полнотой осознания Ее ,а направленностью) , то увидите всего Троих , которые есть Все (но только вместе) и Ничего..- в отсутствии одного из них .
09 фев 2016, 11:43  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

amen,
любящий человек об этом не спросит,
ибо все что дарит свет,РАдость....
является частью ее. и потом,
я всегда подчеркивал,
судить, осуждать, большого ума не нужно.
а вот принять и по настоящему полюбить,
для этого нужно поистине любящее сердце.
09 фев 2016, 11:57  ·  URL сообщения

amen
Активный участник

Профиль   Сайт

Эйя,
Не знаю даже... может изза того что ты девочка и тут милее розовые очки :angel:

Fim писал(а):Потому что .. не переросли (или не доросли) личностного уровня Ее .

Непонял, если речь идет о любви, разве у неё есть личностный уровень?!

Fim писал(а):Если *проникнуть* очень высоко , на уровень Со-творения .....

Это конечно всё красиво и в принципе понятно, но какое это имеет отношение к попсовым клипам и культуре романтизма?

лунный ветер писал(а):любящий человек об этом не спросит,

Ну можешь меня осудить раз я не любящий, я не возражаю :o)

лунный ветер писал(а):ибо все что дарит свет,РАдость....является частью ее.

Это какой же из вышеприведенных видеороликов подарил свет и радость? :?

лунный ветер писал(а):а вот принять и по настоящему полюбить,
для этого нужно поистине любящее сердце.

Я этого не знаю, и не видел никогда ...
09 фев 2016, 12:06  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

amen писал(а):Я этого не знаю, и не видел никогда ...

зри в корень!
09 фев 2016, 12:10  ·  URL сообщения

Эйя
Активный участник

amen писал(а):Эйя,
Не знаю даже... может изза того что ты девочка и тут милее розовые очки

Очки- вещь полезная, иногда необходимая, разумный человек знает, когда их надеть,а когда на полку отложить.
Вот обрати внимание, какие разумные люди в мои темы заходят- почитай -89 страниц- песенки занимают не более 10%
Чтобы писать о любви, надо быть в потоке любви...уметь транслировать её вокруг...
Чтобы понять и принять духовную информацию, надо сонастроиться на автора текста...
Музыка, стихи, картинки, смайлики- этому способствуют...
Сонастроенные люди. обогащают и подпитываются энергиями друг - друга и направляются друг -другом...
Мой интеллект и не справляется с обилием информации в одиночку, другие матрёшки тоже включены в работу...и мне помогают все, до кого они ( матрёшки) дотянутся своими алчущими пищи фибрами....Вобщем- на всех уровнях,
все совпадения ( соития) полей, энергий, частиц- это любовь, любовь, любовь,... ;)

Изображение
Последний раз редактировалось Эйя 29 окт 2016, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
09 фев 2016, 13:42  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 1400 | 3669

amen писал(а):Непонял, если речь идет о любви, разве у неё есть личностный уровень?!

Конечно.. от уровня ребенка до .. Смотря на кого Она облокотится возможностями того Себя и проявит .(от маньяка до Шопена). :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
amen писал(а):Это конечно всё красиво и в принципе понятно, но какое это имеет отношение к попсовым клипам и культуре романтизма?

Потому что изначально просыпается этим истоком , и возвращается туда с другой стороны полноводностью своей
11 фев 2016, 07:48  ·  URL сообщения

Давайта
Активный участник

Благодарности: 0 | 3

Fim писал(а):от маньяка до Шопена

Вы считаете Шопена одним из высочайших в этом плане? у него многовато меланхолии а также вот это чувство ностальжи красной нитью проходит.
11 фев 2016, 08:10  ·  URL сообщения

amen
Активный участник

Профиль   Сайт

лунный ветер писал(а):зри в корень!

Чего? какой корень? :o)

Эйя писал(а):Очки- вещь полезная, иногда необходимая, разумный человек знает, когда их надеть,а когда на полку отложить.

В принципе соглашусь, только вот действительно разумных людей поискать еще надо...

Эйя писал(а):Вот обрати внимание, какие разумные люди в мои темы заходят- почитай -89 страниц- песенки занимают не более 10%

Я заметил что сюда заходят умные люди :o)
По поводу 10% не соглашусь, потому что именно пролистав последние страницы я и спросил о клипах, увиденных мной 80% от текста.

Эйя писал(а):Чтобы понять и принять духовную информацию, надо сонастроиться на автора текста...
Музыка, стихи, картинки, смайлики- этому способствуют...
....
все совпадения ( соития) полей, энергий, частиц- это любовь, любовь, любовь,... ;)

Сонастроиться на волну пафоса?! (извиняюсь за это грубое слово, просто привык к нему и эта тема всегда мне была чуждой с детства)

Я не смею опровергать понятие любви в твоем описании, но считаю не надо равнять сам принцип действия любви с "витанием в облаках". То есть другими словами, любые сонастроенные темы будут являться тем же самым абсолютно.
К чему весь этот дет сад с любовь-морковь-цветочки, когда за углом жизнь бьет ключем... :?

Fim писал(а):Конечно.. от уровня ребенка до .. Смотря на кого Она облокотится возможностями того Себя и проявит .(от маньяка до Шопена).

Тогда у меня вопрос, предыдущий текст был написан в мой адрес или по отношению к завсегдатаем?! :smile:

Fim писал(а):Потому что изначально просыпается этим истоком , и возвращается туда с другой стороны полноводностью своей

Знаешь, я бы может и поверил в это... если бы хоть раз увидел. :pardon:
11 фев 2016, 11:46  ·  URL сообщения

Эйя
Активный участник

Петр Мамонов -о любви

"...Любовь — это вымыть посуду вне очереди.
Видеть хорошее, цепляться за него — единственный продуктивный путь.
Другой человек может многое делать не так, но в чем-то он обязательно хорош. Вот за эту ниточку и надо тянуть, а на дрянь не обращать внимания. Любовь — это не чувство, а действие. Не надо пылать африканскими чувствами к старухе, уступая ей место в метро. Твой поступок — тоже любовь. Любовь — это вымыть посуду вне очереди.

Спаси себя — и хватит с тебя
— Нельзя рассказать про вкус ананаса, если его не попробовать. Нельзя рассказать про то, что такое христианство, не пробуя. Попробуйте уступить, позвонить Людке, с которой не разговаривали пять лет, и сказать: «Люд, давай закончим всю эту историю: я что-то сказала не так, ты сказала... Давай в кино сходим». Вы увидите, как ночью будет хорошо! Все возвращается во сто крат тебе, любимому, но только не тряпками, а состоянием души. Вот подлинное счастье! Но чтобы его достичь, каждую минуту надо думать, что сказать, что сделать. Это все есть созидание.
Посмотрите, что делается вокруг: сколько хороших людей, чистых, удивительных, веселых лиц. Если мы видим гадость — значит, она в нас. Подобное соединяется с подобным. Если я говорю: вот пошел ворюга — значит, я сам стырил если не тысячу долларов, то гвоздь. Не осуждайте людей, взгляните на себя. Спаси себя — и хватит с тебя. Верни Бога в себя, обрати свой взор, свои глаза не вовне, а вовнутрь. Полюби себя, а потом самолюбие преврати в любовь к ближнему — вот норма..". полностью - t2717-180.html

Добавлено спустя 14 минут 17 секунд:
amen писал(а):Я заметил что сюда заходят умные люди
По поводу 10% не соглашусь, потому что именно пролистав последние страницы я и спросил о клипах, увиденных мной 80% от текста.

Эта тема скоро закроется, последние страницы- это "Праздничнай концерт" :lol: мы новому году еще не нарадовались и ,Слава Богу, ещё не сильно омрачились...Кстати, последние музыкальные страницы, в этой теме- обновляются...
11 фев 2016, 12:22  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

amen,
корень - любовь из которой все произрастает!
это для особо одаренных.
и потом ваша цель - разобраться
или же доколебаться?
если первое,
то разбирайтесь сами ,
желательно не за нас счет.
если второе,
то постарайтесь не сильно налегать грудью,
а то будет колесом.
11 фев 2016, 12:54  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы