Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Любовь-любовь-любовь

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Эйя

Капетошка
Активный участник

Благодарности: 14084 | 3703

Феано, ты как всегда великолепна!
Изображение
06 май 2016, 18:04  ·  URL сообщения

Эйя
Активный участник

Благодарности: 12340 | 7271

Капетошка писал(а):Феано, ты как всегда великолепна!

:D И я того же мнения ! И тоже отправила Феано букет тюльпанов! :namaste:
06 май 2016, 21:02  ·  URL сообщения

Капетошка
Активный участник

Эйя, Привет!

И тебе тоже тюльпанчики.

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Как у тебя дела, всё хорошо?

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:
Любовь - это море эмоций без дна,
Любовь - это вечная в сердце весна,
Любовь - это греющий душу очаг,
Любовь - это ночь осветивший маяк,

Любовь - это самый надежный магнит,
Любовь, как напиток, что сладко пьянит.
Любовь, как подарок бесценный небес.
Кто вновь полюбил, тот душою воскрес!

Автор: Елена Яковенко
06 май 2016, 21:11  ·  URL сообщения

Эйя
Активный участник

Спасибо за цветы :heart: :kiss3:
Я уезжаю, но душой с вами и любимых автором всегда читаю... :heart: :kiss: :kiss: :kiss:

phpBB [media]
06 май 2016, 21:30  ·  URL сообщения

Капетошка
Активный участник

Выключатель и Лампочка

Выключатель был маленький-маленький. К тому же - черный, и, как говорили,- плоский. Лампочка была большая-большая. К тому же - яркая и одетая в столь прекрасную и модную люстру, что нет ничего удивительного - Выключатель в нее влюбился. Ему очень нравилось, что она то вспыхивала - и тогда казалась веселой и беззаботной, то гасла - и тогда представлялась задумчивой и нежной. К тому же, у нее были такие прекрасные формы, а эта широкополая люстра - с ума сойти! В общем, Выключатель очень страдал. Лампа висела в центре комнаты, а Выключатель торчал в углу, откуда мог только вздыхать. Лампочка кокетливо подмигивала. Но быть вместе они никак не могли. Никогда. Оконное Стекло было никакое. Его даже никто не замечал. Смотрели, казалось бы, на него, а говорили что-нибудь вроде: "какая сегодня хорошая погода". Или: "Посмотри, какой на улице смешной щенок". А про Оконное Стекло никто никогда не говорил ничего хорошего, разве ругали иногда: "Стекло, говорили, опять грязное". Было отчего разозлиться и обидеться. К тому же, Оконное Стекло считалось далеким родственником лампочки, и судьба Лампочки всегда казалась ему более светлой.
И вот однажды Оконное Стекло сказало: "Послушай, друг Выключатель.- Выключатель и Оконное Стекло никогда не дружили, но когда говорят что-нибудь неприятное - часто лгут. - Послушай, друг Выключатель, - повторило Оконное Стекло для пущей убедительности. - Ты хоть знаешь, по кому вздыхаешь, наивный? Ты хоть знаешь, что Лампочка без тебя жить не может?"
Выключатель очень обрадовался и испугался. Так всегда бывает, когда дело касается любви.
"Ты же ее король, ее начальник, ее предводитель, - Оконное Стекло даже задрожало от волнения. Когда хочешь сделать гадость - тоже волнуешься. - Если ты захочешь - она будет светиться. Не захочешь - погаснет. Было бы твое желание - и она будет мигать каждую секунду или не гореть вовсе. Что ты страдаешь? Она - твоя слуга, подчиненная, рабыня. А ты по ней вздыхаешь, дурачок..."
От удивления Выключатель ушел в себя - выключился и тотчас погасла Лампочка.
"Что ты мне сказал? Как ты можешь так называть ее!" - вышел из себя Выключатель, и Лампочка включилась. "Ну, убедился?" - радостно задребезжало Оконное Стекло. "Это правда, ты так зависишь от меня?" - спросил выключатель Лампочку, потому что влюбленные верят только друг другу. "Правда, - вздохнула Лампочка и будто потускнела. - Теперь ты можешь делать со мной, что хочешь. Теперь ты понял, как я завишу от тебя, и любовь превратится в рабство".
"Вот так-то... А то вздыхают тут, спать не дают", - очень противно дзинькнуло Оконное Стекло.
"о чем ты? - улыбнулся Выключатель. - Значит, на самом деле мы не далеки друг от друга, и это все обман? Значит, мы связаны? Значит, самой судьбой уготовано нам быть вместе. Теперь мы будем жить с тобой очень счастливо: когда ты захочешь, только скажи мне - вспыхнешь ярким светом. Устанешь - будешь отдыхать. Я стану защитником твоего света. И сторожем."
"Вот дурак!" - выругалось Оконное Стекло. Так часто бывает: когда нечего сказать - ругаются.
На этом можно было бы поставить точку, но если уж быть правдивым до конца, надо добавить: Лампочка эта никогда не перегорала. Все вокруг удивлялись: как неправдоподобно долго горит эта Лампочка. Все вокруг, наверное, просто не знали: эту Лампочку любят...

Эйя писал(а):Я уезжаю,

Куда?
06 май 2016, 21:34  ·  URL сообщения

Эйя
Активный участник

Капетошка писал(а):Выключатель и Лампочка

Трогательный рассказ.
Привет, Капитошка и до свидания. Я на Север, примерно на 2 недели, собаку к родне пристроили, но она будет тосковать,
а я - спешить вернуться... Изображение
07 май 2016, 02:33  ·  URL сообщения

Капетошка
Активный участник

Эйя писал(а): Я на Север

Я тут тебе корзинку собрал в дорогу, держи .Изображение
07 май 2016, 17:06  ·  URL сообщения

Капетошка
Активный участник

Изображение
12 май 2016, 18:25  ·  URL сообщения

heruvim
Активный участник

Благодарности: 0 | 133

phpBB [media]
14 май 2016, 22:58  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Благодарности: 17517 | 18097

Изображение
16 май 2016, 07:27  ·  URL сообщения

sashAx
Активный участник

Благодарности: 616 | 3175

phpBB [media]
18 май 2016, 09:40  ·  URL сообщения

Эйя
Активный участник

Песенка и детки понравились, но на мой взгляд зря детей так рано на любовь настраивают, в их возрасте дружба естественнее.
19 май 2016, 12:31  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Эйя, :rose:
от любви не убережешь,
а от секса можно ,
или наоборот...
это как пойдет.
жизнь, штука не предсказуемая.
19 май 2016, 12:37  ·  URL сообщения

Эйя
Активный участник

Зря детей приучают называть любовью то, что по сути дружба...дети начинают копировать киношное любовное поведение, игают в любовь, загружаются штампами...
19 май 2016, 17:12  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Эйя,
:rose:
тут я с тобой полностью согласен!
хотя есть куча нюансов,
на все случаи жизни ,отдельный подход.
главное научить любить душой,
все остальное приложится. :heart:

Изображение