Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Любовь-любовь-любовь

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Эйя

Volga-Ivolga
Новичок

Благодарности: 0 | 0

Эйя, привет!
Интересно пишите.
Что вы имели в виду "Ведь среди множества противоположностей,каждая находит ту,которая позволит в системе иметь минимальную энергию". Не понятно.
20 апр 2014, 22:02  ·  URL сообщения

Эйя
Активный участник

Благодарности: 13712 | 7451

Volga-Ivolga писал(а): "Ведь среди множества противоположностей,каждая находит ту,которая позволит в системе иметь минимальную энергию". Не понятно.

"Принцип минимума полной энергии "- физика.Из всех виртуальных состояний система принимает только то состояние,которое соответствует min.полной энергии.Это касается всего. Так природа устроена. Из этого принципа выводятся многие законы.

Добавлено спустя 6 часов 29 минут 35 секунд:
Эйя писал(а):Вывод сегодняшнего дня- жизнь- это любовь.Все частицы Космоса обладают суммой полей( почти как у человека), но возможно информацию эти поля получают снаружи (?)

Уточняю:- человек не только снаружи, но и сам способен их творчески обогащать идеями,мыслями,эмоциями..., но не все эти способности в себе развивают ( подробнее про штампы- паразитов ума у НБ )

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
t3439.html
20 апр 2014, 23:38  ·  URL сообщения

priinddirg
Участник

Благодарности: 0 | 1

Эйя писал(а):( некой "любви-симпатии" ), которое помогает ей находить СВОЮ пару

заблуждение,потому что нет никакой пары относящейся к какому то конкретному человеку - это наша иллюзия и придумки
21 апр 2014, 06:31  ·  URL сообщения

Эйя
Активный участник

priinddirg писал(а):заблуждение,потому что нет никакой пары относящейся к какому то конкретному человеку - это наша иллюзия и придумки

??? вас трудно понять.
Эйя писал(а):По аналогии возникает мысль,что любая бесконечно малая частица Космоса, тоже обладает подобным полем ( некой "любви-симпатии" ), которое помогает ей находить СВОЮ пару.

а вы о чем ? какие пары к человеку относятся.?
21 апр 2014, 06:50  ·  URL сообщения

priinddirg
Участник

Эйя,

подумайте сами, к примеру: вы идёте и мимо вас проходят тысячи людей и вдруг вы упали,к вам подошёл и вам помог молодой человек(парень), вы познакомились,стали общаться и потом появилась любовь
также представим что вы не упали и шли дальше,зашли в кафе и там познакомились с другим человеком,потом также общение и тд.
и можно моделировать миллион таких ситуаций
где же так называемый человек - так сказать "вторая половинка" - это всё иллюзия,которую придумали люди из за недостатка понимания,информации
а теперь если ещё больше сказать,то на самом деле таких ситуаций С ВАМИ разворачивается бесконечное множество в разных бесконечных мирах(ну конечно же идентичных по типу,частоте с нашим миром)
к примеру,предположим:тот человек который в нашем мире сейчас с вами,и которого вы любите и жить без него не можете,считаете что это судьба, а в соседнем мире этот самый же человек вам совершенно чужой или быть может даже вы его ненавидете
вот в чём иллюзорность наших представлений и размышлений :dance:
21 апр 2014, 08:00  ·  URL сообщения

priinddirg
Участник

Дада,

причём тут - "весна...гармоны"???????? :shock:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
я писал К ПРИМЕРУ, чтобы просто пояснить суть вопроса
21 апр 2014, 08:23  ·  URL сообщения

priinddirg
Участник

Дада,

ну что тут скажешь - то что я написал видимо далеко не для всех

почему то мало кто это понимает :roll:
21 апр 2014, 08:40  ·  URL сообщения

Дада
Ушел на фиг

Благодарности: 0 | 43

хорошо было бы .. просто идеально... если бы ты сам понял о чем пишешь .
в первую очередь - понял сам..
а потом бы ушь ...тебе в разы стало легче объяснять это другим.
21 апр 2014, 08:56  ·  URL сообщения

priinddirg
Участник

Дада писал(а):в первую очередь - понял сам..

я бы не писал это если сам хорошо не понимал то что я пишу :mocking:

Добавлено спустя 12 минут 33 секунды:
Дада,

пойми,что мы все общаемся и любим друг друга потому что притягиваемся друг другу по синтезированности аспектов качеств,проще говоря потому что ищем СЕБЯ в других
ты(как и я и как все) могут любить не только одного конкретного человека в этой жизни,а очень многих
только вот проблема состоит в том что мы не может найти тех кого ищем :unknw:
21 апр 2014, 09:11  ·  URL сообщения

Дада
Ушел на фиг

priinddirg,
уходишь в частности которые я у тебя не спрашивала...
а все потому что в главном у тебя.. пробел.
и ты ...комбинацией из пальцев пытаешься этот проел закрыть :mocking:
21 апр 2014, 09:30  ·  URL сообщения

priinddirg
Участник

Дада писал(а):и ты ...комбинацией из пальцев пытаешься этот проел закрыть

ты просто не можешь составить целую картину того что я описываю :mocking:

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
ну так то да разрушить старые (сформировавшиеся тысячелетиями) представления (вросшими своими корнями в самую суть человека) - очень сложно,практически невозможно
НО придётся,наступают такие времена :repa:
21 апр 2014, 09:31  ·  URL сообщения

Дада
Ушел на фиг

:laugh: priinddirg,
времена.. :megalol:
всегда знаешь ли - наступают.
:megalol:

Добавлено спустя 13 минут 34 секунды:
ты просто не можешь составить целую картину того что я описываю

я тебе ответила -
уходишь в частности

то что для тебя - целая картина для другого - частности.
ищи целое которое устроит всех. а не только тебя.
21 апр 2014, 09:42  ·  URL сообщения

priinddirg
Участник

Дада,

ну ты вообще понимаешь почему у тебя возникают чувства так называемой любви к одному человеку,а к другому ненависть :smile:
21 апр 2014, 09:56  ·  URL сообщения

Дада
Ушел на фиг

priinddirg,
ты мне это и должен объяснить.. исходя из твоих же посылок ...
заблуждение,потому что нет никакой пары относящейся к какому то конкретному человеку - это наша иллюзия и придумки

и не только мне... кстати :o)
21 апр 2014, 10:00  ·  URL сообщения

Эйя
Активный участник

priinddirg писал(а):просто вы в этой теме постоянно пишите о нашем обычном мирском восприятии любви,мире.А на самом деле если хоть на секунду "забыть" об этом,попытаться по-другому посмотреть на эти вещи(не с позиции планеты "земля").Посмотреть более обширно - там где стираются грани понятий всего обо всём в этом мире,понятий "форм",застарелых представлений об себе и оо окружающем мире

Неделю назад вас не интересовали взаимоотношения "М" и "Ж" :pardon:
priinddirg писал(а):пойми,что мы все общаемся и любим друг друга потому что притягиваемся друг другу по синтезированности аспектов качеств,проще говоря потому что ищем СЕБЯ в других

Наверно проблема в том,что часто ищет "того - не знаю кого ", т.е. у него весьма смутные представления себя самого. :repa: ( Очень полезно,когда в семье или окружении есть человек,который ПРОЯВИТ твои лучшие и слабые качества...отзеркалит и скорректирует тебя,с твоего согласия ).

Добавлено спустя 22 минуты 43 секунды:
А еще,ошибаешься в выборе пары ориентируясь на усвоенные штампы ( внешность, общественное мнение,статус и т.п ), но не слышишь (или глушишь ) интуитивные симпатии.
Человек,обладая творческим умом,имеет более широкий выбор " половинок", т.к. способен " настраиваться" на нужную ему волну :o) и корректировать близких, т.е стать тем человеком
Эйя писал(а):который ПРОЯВИТ ЕЕ лучшие и слабые качества...отзеркалит и скорректирует ЕЕ,с твоего и ее согласия ).
21 апр 2014, 10:06  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы