Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Любовь-любовь-любовь

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Эйя

Эйя
Активный участник

Благодарности: 3477 | 2894

Любовь-любовь-любовь 

ЛЮБОВЬ нельзя измерить и взвесить, можно только сравнить то ,что мы имеем, с тем что проявлено другими людьми.Приглашаю к обсуждению всех,кому есть что сказать или спросить.
Прошу не отвлекаться от темы " Любовь", не засорять тему пустой болтавней, не флудить.
За нарушение этого правила - переписка будет удалена.

Любовь – это Радость обретения, это - Дар Божий. Любви и горя нам достается столько, сколько мы способны принять. Как и всякое другое чувство, местом обитания Любви является Душа.
Люди встречаются, влюбляются, женятся, но не перестают сомневаться в качестве своей любви, а тем более в любви партнера. Часто нет ощущения полноты и кажется, что можно любить еще сильнее самому и получать еще больше от другого. Редкий случай, когда сходятся люди удовлетворяющие друг друга и физически, и интеллектуально, и духовно. Чаще кому - то из них чего-то не достает и хорошо, если партнер имеет эти недостающие качества и способен ими делиться, а другой соглашается принимать…

Такое взаимообогащение питает интерес друг к другу. Не надо путать влюбленность и любовь.
Влюбленность, чаще всего – иллюзия, вскормленная нашим воображением. Влюбленность может стать любовью, перерасти в уважение или вообще исчезнуть. Можно влюбляться во многих людей одновременно. Влюбчивость это талант выискивать в человеке самые лучшие его качества и преувеличивать их. При этом таланте пол человека не имеет значения, так как влюбленность, часто не имеет сексуальной окраски. Влюбленность, как и другие фантазии
« живет» в области интеллекта и только с нашего согласия взаимодействует с инстинктами или нет.

В нашу человеческую природу вложена вся полнота Любви, ибо наше духовное «Я» - это Дух Божий – Истина –Любовь. Это то, что нетленно, всегда было, есть и будет.
Мы имеем полноту любви, но воспринимаем душой только ту ее меру, которую способны осознать в себе. Если осознание любви на уровне инстинктов, то это любовь физическая, много секса и детей Сопровождающие ф.л чувства - это желание иметь и страх потерять,
повышенное внимание к внешней красоте и здоровью.
По мере развития интеллекта и воображения ( полученные из внешнего мира представления о любви) , отношение к любви меняется. Человек оценивает себя и других, опираясь на принятые обществом стандарты понятий. Хорошо, когда человек развивает свои лучшие черты и работает над устранением плохих. В результате этого он приобретает чувство любви и уважения к самому себе ,своим творческим возможностям и полноценности.
Любовь – это дар Божий! Любовью пропитана Земная,Космическая и человеческая природа от сотворения мира. Данность, которую или принимают на веру или – нет. Для меня это Истина.

Наше сверх сознание (его называют космическим сознанием или интуицией) воспринимает красоту и радость из окружающей природы, от людей и их творчества.
Взаимообмен энергиями чувств и любви происходит постоянно, но не всегда нами осознается.
Желание любить возникает от ощущения переполненности души радостью бытия, добротой и нежностью. Желание любить – это желание одаривать собою.
Чем одухотвореннее человек ,то есть чем выше его способность осознавать красоту и радость бытия, тем бескорыстнее его любовь. Он дарит заботу и внимание, не ожидая и не требуя ответной благодарности. Это полнота душевной, зрелой любви.
Все наши чувства, наше сознание, душа - занимают пространство всего тела и выходят за его пределы. Это неизвестные нам сверхтонкие энергии, поля, вибрации, которые взаимодействуют друг с другом и составляют астральное,эмоциональные, ментальное поля человека

Все чувства, которые мы имеем, мы распознаем и оцениваем нашим 3х уравневым разумом.
Наивысшее состояние любви можно воспринять только в состоянии духовного транса, которое называют – состоянием измененного сознания ( самадхи или нирвана.) Это, условно говоря, пространство наивысших духовных вибраций. Если представить, что в Космосе неизвестные нам энергии и волны расположены "слоями", то «пространство ЛЮБВИ» находится выше ,чем «пространство-ВСЕЗНАНИЯ».Есть еще «пространство ПОКОЯ»- возможно именно это место называют нирваной. .Скорее нет никаких "слоев", просто частота вибраций нашего Духовного»Я», в пространственном взаимодействии с разно-частотными волнами, преобразуется и получает разные духовные впечатления.
Момент проникновения всегда сопровождается экстазом. Наше «Я» растворяется в пространстве безмолвной тишины Абсолютных знаний. Ощущение такой полноты всезнания, которое не требует никаких уточнений, сравнений, доказательств.
С областью всезнания взаимодействует сознательная часть нашего Духовного «Я». С вибрациями Любви сливается чувственная его часть. Ощущения невозможно забыть и не с чем сравнить.
Экстаз проникновения -- ДУХОВНЫЙ ОРГАЗМ – сравнить не с чем, но еще там всплыло слово СВАДЬБА – церковь невеста - Христос жених,Была попытка сравнить со всеми видами земной любви
Экстаз любви тысячекратно превосходящий земные чувства. Включение сознания не помешало ощущению восторженного Счастья, полного ликования Духа.
Последний раз редактировалось Эйя 23 сен 2015, 15:43, всего редактировалось 2 раз(а).
25 дек 2013, 17:47  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 13 | 221
Профиль   Сайт

Эйя писал(а):ЛЮБОВЬ нельзя измерить и взвесить

Лермонтов мечтал об этом. Написал, что, возможно, когда-то измерят.
25 дек 2013, 19:17  ·  URL сообщения

Wolf-man
Активный участник

Благодарности: 0 | 0

Эйя,
Эйя писал(а):Такое взаимообогащение питает интерес друг к другу. Не надо путать влюбленность и любовь.

Тонкое замечание :good:

Мне кажется, что я лучше стал вас понимать - пишите ещё,
чтобы ЧТО ТО понять - надо ЭТО - про-говорить :dance: :music:
25 дек 2013, 21:47  ·  URL сообщения

Эйя
Активный участник

Предлагаю всем встряхнуть свои эмоциональные поля и устроить трепанацию чувств. Прежде чем о Боге рассуждать,давайте о любви поговорим. Это родное всем чувство,есть опыт у всех.Добро пожаловать! :heart:
25 дек 2013, 22:27  ·  URL сообщения

sem_ufo
Звёздный скиталец

Благодарности: 45 | 16

Эйя,
Это родное всем чувство,есть опыт у всех.Добро пожаловать! :heart:

Этим только и занимаюсь..., говорю о Любви.... :D

phpBB [media]
25 дек 2013, 22:37  ·  URL сообщения

sem_ufo
Звёздный скиталец

Эйя :rose: :heart: :kiss3: ,
Эйя-фьорд расположен в северной части Исландии, к востоку от полуострова Трёдласкаги и выходит в Гренландское море.

Красивое воплощение..., причал Любви... :good: :air-kiss: :inlove:
26 дек 2013, 01:06  ·  URL сообщения

sem_ufo
Звёздный скиталец

Эйя,
Хочется мурлыкать от умиления :music2: :kiss: :rose:

Поверхностное восприятие... :D
А вот это...
phpBB [media]
26 дек 2013, 01:29  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

sem_ufo, пусть Историю глаза почитает!
26 дек 2013, 01:55  ·  URL сообщения

sem_ufo
Звёздный скиталец

akisawa,
sem_ufo, пусть Историю глаза почитает!

Этт точно :good: при отсутствии, тонкой энергии--нет возможности, познать суть.... :o)
26 дек 2013, 02:05  ·  URL сообщения

sem_ufo
Звёздный скиталец

akisawa,
как восхитился Фрейдом в двенадцать лет.

Моё мнение--перепросмотр отчищает пространство, для восприятия,
для новой поклажи..., в которой легче орентироваться...
26 дек 2013, 02:40  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

sem_ufo,
я давно не перечитывал Фрейда и тем более не собираюсь его собирать, как делал с понравимшимся раньше. Мне нечего очищать.
PS Слова моё мнение мне сейчас режут слух.
26 дек 2013, 04:46  ·  URL сообщения

Эйя
Активный участник

akisawa писал(а):У меня есть на термитнике лирические стихотворения, можете посмотреть.

Стихи,свои собственные,приветствуются- пишите!
sem_ufo писал(а):Моё мнение--перепросмотр отчищает пространство, для восприятия,
для новой поклажи..., в которой легче орентироваться...

Тема- любовь! не отвлекайтесь :amen:
26 дек 2013, 11:15  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

26 дек 2013, 11:21  ·  URL сообщения

Эйя
Активный участник

Идеальная любовный союз должен удовлетворить наши духовные,интеллектуальные,физические и бытовые потребности . Встретить идеального партнера -не всем удаётся.Поэтому заранее подумайте,что для вас важно, и с каким недостатком вы готовы смириться. Любовь!- как много в этом слове...?!
27 дек 2013, 01:44  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Эйя писал(а):Встретить идеального партнера

Я долго искал ту, о которой узнал ещё до появления в этом мире. Собственно, я за ней и пришёл. Решили забрать всех, кто захочет. Только она строгий сортировщик, отделяет неготовых.
27 дек 2013, 10:15  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Авторские темы